Тема: Роботы уборщики, типа Irobot и другие

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 350
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Как я посмотрю, многие в данной ветке анализируют робот Roomba, который у меня не вызывает никакого интереса. Все-таки интереснее узнать конкретно о Scooba или других МОЮЩИХ роботах.
    Solly, а неужели есть какая разница какая модель Roomba или Scooba? Сам принцип работы у них единый!! Мощность всасывания АККУМУЛЯТОРНОГО пылесоса никак не может быть большой, а раз так, то о каком качестве уборки может быть речь? Если мощность этого "псевдопылесоса" в 133 раза меньше нормального пылесоса. Мощность двигателя пылесоса у этого "чуда" чуть больше , чем у двигателя кулера охлаждения системного блока компьютера!! Вам это что то говорит?
    Поэтому, то что я написал выше относится полностью ко всем пылесосам подобного класса!!
    Это все детские игрушки!!! Это чистой воды лохотрон!!
    Последний раз редактировалось stels777; 13.09.2009 в 01:22.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Конкретно по Скубе. Подарил сие чудо жене на день рождения (в январе) С тех пор штука трудится не переставая. Это именно МОЮЩИЙ аппарат, моет плитку на кухне и в прихожей очень хорошо (подметать перед мойкой не нужно). Из недостатков - после сеанса мойки надо пройтись тряпкой вдоль стен (полоска возле стены см 2 остается не совсем вымытая) На ламинате тоже используем но говорят, что ламинат портится от частого соприкосновения с водой. Поэтому по ламинату - без фанатизма. В обслуживании вобщем ничего сложного - все фильтры и щетки легко снимаются и моются. Вобщем - жена очень довольна. (Продажей сих пылесосов не занимаюсь. Не реклама. На стадии перед покупкой был настоен ОЧЕНЬ пессимистично. )
    Последний раз редактировалось Витька; 13.09.2009 в 12:40.
    I'll be back!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Solly, а неужели есть какая разница какая модель Roomba или Scooba? Сам принцип работы у них единый!! Мощность всасывания АККУМУЛЯТОРНОГО пылесоса никак не может быть большой, а раз так, то о каком качестве уборки может быть речь? Если мощность этого "псевдопылесоса" в 133 раза меньше нормального пылесоса. Мощность двигателя пылесоса у этого "чуда" чуть больше , чем у двигателя кулера охлаждения системного блока компьютера!! Вам это что то говорит?
    Поэтому, то что я написал выше относится полностью ко всем пылесосам подобного класса!!
    Это все детские игрушки!!! Это чистой воды лохотрон!!
    я думаю это разводилово-хотела узнать сколько стоит-до сих пор звонят каждый месяц совращают акциями и скидками,у меня есть моющий и обычный-моющий практически стоит /здоровый ,неудобный/используется только по необходимости-убирает правда супер -хаить не буду,хочу еще приобрести с аквафильтром,но чуть позже-так на этих пылесосах моща,а тут детский лепет

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Solly, а неужели есть какая разница какая модель Roomba или Scooba?
    Roomba или Scooba - один пылесосит, а второй моет, разве это не разница?

    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    пользуясь случаем за 700 я купил два румбы, первой ссылкой видно что замена блочная, полностью опять покупать не придётся, фильтр я поставил двойной (боялся пыли как и ты), на блок щёток поставил подшипники - хотя сейчас уже новый дизайн с подшипниками

    Solly послал в личку ссылку на ихбт, скубой не пользовался, но всё равно перед мытьём надо подметать (а румба больше веник чем пылесос)
    Т.е. вы приобрели два пылесоса или один из них моет? Какой модели? Как давно? Какие претензии к румбе? Спасибо за ссылку.

    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Конкретно по Скубе. Подарил сие чудо жене на день рождения (в январе) С тех пор штука трудится не переставая. Это именно МОЮЩИЙ аппарат, моет плитку на кухне и в прихожей очень хорошо (подметать перед мойкой не нужно). Из недостатков - после сеанса мойки надо пройтись тряпкой вдоль стен (полоска возле стены см 2 остается не совсем вымытая) На ламинате тоже используем но говорят, что ламинат портится от частого соприкосновения с водой. Поэтому по ламинату - без фанатизма. В обслуживании вобщем ничего сложного - все фильтры и щетки легко снимаются и моются.
    Как часто Вы пользуетесь скубой? Какова процедура мойки фильтров и щеток? У меня 120 м.кв. плитки, сколько раз мне нужно будет менять воду? Чем Вы моете, водой или спец. средствами? Я читала, что либо воду либо уксус, а обычная жидкость для мытья полов подойдет? И какой расход данной жидкости?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Как часто Вы пользуетесь скубой? Какова процедура мойки фильтров и щеток? У меня 120 м.кв. плитки, сколько раз мне нужно будет менять воду? Чем Вы моете, водой или спец. средствами? Я читала, что либо воду либо уксус, а обычная жидкость для мытья полов подойдет? И какой расход данной жидкости?
    Его зарядки на один раз хватает метров на 15 квадратных. Соответственно, и воду надо менять после уборки такой площади. Сначала мыли средством, что идет в комплекте, затем водой с уксусом. Сейчас жена по-моему добавляет что то амвеевское ... Думаю, на 120 метров это не лучшее решение.
    I'll be back!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Т.е. вы приобрели два пылесоса или один из них моет? Какой модели? Как давно? Какие претензии к румбе? Спасибо за ссылку.
    2 пылесоса, в январе, в Хьюстоне, в BestBuy были скидки на 560 модель (обычная цена=380), с тех пор работают, но "только благодаря" ixbt перепаял под 220, доделал.. В общем рекомендаций по ТО не выполняю - некогда - обещанное делают (ттт). Разница между человеком и андроидом - мы чистое не пылесосим а его для этого купили

    ...и поневоле привыкаешь к идеальной чистоте, с ужасом вспоминая что для этого же по 30минут гонял Philips 2 kW

    не брал скубу потому что везде ламинат или паркетная доска а угроза луж после него требует контроля

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Его зарядки на один раз хватает метров на 15 квадратных. Соответственно, и воду надо менять после уборки такой площади. Сначала мыли средством, что идет в комплекте, затем водой с уксусом. Сейчас жена по-моему добавляет что то амвеевское ... Думаю, на 120 метров это не лучшее решение.
    Да уж.. раз 8 прийдется менять воду.... Буду ждать улучшений в конструкции..

    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    2 пылесоса, в январе, в Хьюстоне, в BestBuy были скидки на 560 модель (обычная цена=380), с тех пор работают, но "только благодаря" ixbt перепаял под 220, доделал.. В общем рекомендаций по ТО не выполняю - некогда - обещанное делают (ттт). Разница между человеком и андроидом - мы чистое не пылесосим а его для этого купили
    А что на счет углов? Оставляет грязными?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Его зарядки на один раз хватает метров на 15 квадратных. Соответственно, и воду надо менять после уборки такой площади. Сначала мыли средством, что идет в комплекте, затем водой с уксусом. Сейчас жена по-моему добавляет что то амвеевское ... Думаю, на 120 метров это не лучшее решение.
    Правильно Вы пишите, что он расчитан на малую площадь, а значит и на малое время работы. А чтобы увеличить время работы, то нужно увеличить емкость аккумулятора, то есть увеличить его размер-габариты и вес. Что в свою очередь потянет за собой увеличение размера корпуса "чуда" и его веса. Увеличится время работы, но тогда не будет хватать емкости воды, а значит эту емкость нужно тоже увеличивать. Что в свою очередь опять потребует увеличение корпуса "чуда" и веса. В результате мы получим размер "чуда" сопоставимый с размером обычного пылика и с увеличенным весом по сравнению с первоначальной моделью "чуда". А дополнительный вес потребует увеличение мощности двигателя машинки "чуда", что в свою очередь потребует увеличение емкости аккумулятора, а значит и веса, а это потребует......и так далее.
    Короче, НЕ БУДЕТ улучшенной версии "чуда", не ждите ее.., бесполезно ее ждать, так как ее НИКОГДА НЕ БУДЕТ!! Получится "чудо-кабанчик" опять же с малым временем работы!!Если и будет улучшенная версия, то улучшения будут крайне незначительные и больше маркетинговые, чем технические.
    Solly, извините, что я Вас расстроил, но я честное слово не виноват!!! Это все виновата наука, а не я !! А против науки никуда не попрешь!! А наука называется физика!! Сволочная наука, так как всем ставит палки в колеса!
    PS. Поправлюсь. Пылесос Вашей мечты появится только тогда, когда появятся малогабаритные высокоемкие источники питания -аккумуляторы. А пока на горизонте таких источников питания не видно....
    Последний раз редактировалось stels777; 13.09.2009 в 18:08.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Короче, НЕ БУДЕТ улучшенной версии "чуда", не ждите ее.., бесполезно ее ждать, так как ее НИКОГДА НЕ БУДЕТ!! Если и будет улучшенная версия, то улучшения будут крайне незначительные и больше маркетинговые, чем технические.
    Solly, извините, что я Вас расстроил, но я честное слово не виноват!!! Это все виновата наука, а не я !! А против науки никуда не попрешь!! А наука называется физика!! Сволочная наука, так как всем ставит палки в колеса!
    Я Вам ни за что не прощу...
    Хотя если подумать с другой стороны, ну сколько той мощности надо чтобы хорошо пропылесосить к примеру плитку. У меня нет животных, нет ковров и т.д.
    На счет помыть ....не все так плохо... уже есть роботы-уборщики, которые едут на базу подзаряжаться, так что вовсе нет необходимости увеличивать акумуляторы. Думаю, что можно не увеличивать и размер резервуара, а "научить" робота самому набирать воду. Да может и сами аккамуляторы со временем оптимизируют. Ведь ученые учатся уменьшать все что угодно, даже невообразимые еще несколько лет назад вещи (компьютеры, флешки, мобильные... ну в общем сами знаете, не мне Вам рассказывать). За роботами будущее. Зачем тратить столько сил и времени на уборку. Будьте оптимистом )))

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Я Вам ни за что не прощу...
    Хотя если подумать с другой стороны, ну сколько той мощности надо чтобы хорошо пропылесосить к примеру плитку. У меня нет животных, нет ковров и т.д.
    На счет помыть ....не все так плохо... уже есть роботы-уборщики, которые едут на базу подзаряжаться, так что вовсе нет необходимости увеличивать акумуляторы. Думаю, что можно не увеличивать и размер резервуара, а "научить" робота самому набирать воду. Да может и сами аккамуляторы со временем оптимизируют. Ведь ученые учатся уменьшать все что угодно, даже невообразимые еще несколько лет назад вещи (компьютеры, флешки, мобильные... ну в общем сами знаете, не мне Вам рассказывать). За роботами будущее. Зачем тратить столько сил и времени на уборку. Будьте оптимистом )))
    Да-да!! Все правильно, хорошая идея роботу самому набирать воду!!!
    Значит так, робот определил, что он имеет уже грязную воду и ему нужно ее сменить, то есть должен слить грязную и налить чистую!!! Он "подъезжает" к Вашим туфлям и их все заливает грязной водой (робот решил пошутить), но так как у него еще ее много, то он решает, что ему нужно Вам сделать подарок-сюрприз, а поэтому он едет на кухню, открывает холодильник и остатки грязи выливает в кастрюлю с борщом!! Потом он решает отмытся от грязи, а поэтому решает принять ванну. Включает краны, а сам решает немного отдохнуть (пока не видят хозяева), и бедняга засыпает. Ванна переполняется, ну и естественно заливает всех соседей снизу.
    А заодно в этой воде погибает смертью храбрых Ваш любимый робот, которого Вы всегда ласково называли: "Мой любимый Робик!!"
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Занимаюсь продажей роботов в Одессе. У самого дома 560 Румба. Брал на пробу к себе Скубу. Что сказать... Отлично вымывает плитку, линолиум должен апсолютно ровным так как в местах с не ровным полом начинает пробуксовывать тем самым образуется водяное пятно. На ламинате чувствует себя хорошо, не оставляет разводов. После мойки пола он объезжает его для сушки. Но себе бы его не брал так как модель довольно таки старая ( не знаю почему его до сих пор американцы не модернизировали) высота у него больше чем у Румбы и поэтому во многие места ему не подъехать, ну и автоматической подзарядки то же нет, поэтому после какждой уборки его приходится вычищать, что не скажешь о Румбе. Конечно поражает качество самой сборки Скубы... оно на высоте! В принципе если будут еще вопросы, постараюсь ответить.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    чушь какая-то, разговор ни о чём. Человек спрашивает обладателей о впечатлениях, а пишут теоретики о недостатках. Мой совет почитайте более продуктивные отзывы (необязательно они будут хвалебные http://www.robotreviews.com/chat/viewforum.php?f=1

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от kaison Посмотреть сообщение
    Занимаюсь продажей роботов в Одессе.
    только роботов? купил бы petbrush попробовать

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Я Вам ни за что не прощу...
    Хотя если подумать с другой стороны, ну сколько той мощности надо чтобы хорошо пропылесосить к примеру плитку. У меня нет животных, нет ковров и т.д.
    На счет помыть ....не все так плохо... уже есть роботы-уборщики, которые едут на базу подзаряжаться, так что вовсе нет необходимости увеличивать акумуляторы. Думаю, что можно не увеличивать и размер резервуара, а "научить" робота самому набирать воду. Да может и сами аккамуляторы со временем оптимизируют. Ведь ученые учатся уменьшать все что угодно, даже невообразимые еще несколько лет назад вещи (компьютеры, флешки, мобильные... ну в общем сами знаете, не мне Вам рассказывать). За роботами будущее. Зачем тратить столько сил и времени на уборку. Будьте оптимистом )))
    Хорошо пропылесосить не получится, так как не хватает мощности. Ехать на базу и заряжаться это конечно очень хорошо. Но с каждой подзарядкой емкость аккумулятора становится все меньше и меньше. Вы сказали-подсчитали, что для уборки Вашей квартиры роботу нужно 8 подзарядок, НО здесь есть одно НО: каждый аккумулятор расчитан на определенное количество циклов заряд-разряд и у каждого аккумулятора они ограниченны и это количество циклов колеблется от 200 до 300 ( хотя пишут 1000, но это маркетинговая ложь!!). Предположим, что после середины ресурса (100-150 циклов) емкость аккумуляторов упадет в 2 раза, а значит роботу на подзарядку нужно ездить уже не 8 раз, а уже 16 раз, а дальше еще чаще. В конце концов, он будет больше проводить времени на зарядке, чем на уборке!! А теперь подсчитайте сами, а на сколько уборок Вам хватит аккумуляторов до выхода их из строя? Я думаю, что это будет где то 15-20 уборко-дней. Если Вы будете убирать 1 раз в 3 дня, то через 1,5-2,0 месяца Вам прийдется покупать новые аккумуляторы!! Подумайте, а нужен ли Вам такой гембель?
    Еще раз говорю, что эта очень дорогая игрушка предназначена только для Вашего ленивого кота в качестве такси!!
    Последний раз редактировалось stels777; 13.09.2009 в 20:00.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    чушь какая-то, разговор ни о чём. Человек спрашивает обладателей о впечатлениях, а пишут теоретики о недостатках. Мой совет почитайте более продуктивные отзывы (необязательно они будут хвалебные http://www.robotreviews.com/chat/viewforum.php?f=1
    Мне бы молодую секретаршу-референта для осуществления перевода текста на указанном Вами форуме!!
    Кстати, то что Вы пишите о теоретиках, то это Вы пишите НЕ верно!! Я являюсь ПРАКТИКОМ эксплуатации аккумуляторов, а поэтому я знаю, что пишу!!! А НАЧАЛЬНЫЕ впечатления могут быть и положительными, но со временем (по мере выхода из строя аккумуляторов) эти впечатления будут катастрофически угасать (читайте мое предыдущее сообщение)!!
    Задумка у этого пылика неплохая, но самое больное место у него это аккумуляторы!!
    Этому пылику не хватает энергии!! Не хватает емкости аккумуляторов. А это связано с низкой отдачей единицы энергии на единицу веса аккумулятора. Поэтому самый лучший пылик-это с проводом!! В розетке энергии больше чем достаточно!!
    Последний раз редактировалось stels777; 13.09.2009 в 20:19.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    У скубы емкость батареи точно такая же как и у Румбы. Мой Румба гоняет столько же как и 1,5 года назад, а именно более часа. Главное условие, при первой зарядке дать им зарядится 10-12 часов, а так же иногда им делать полную разрядку в ноль. Поверьте,что все ,что пишут в описании действительно имеет место быть.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    только роботов? купил бы petbrush попробовать
    Какая модель Вашей Румбы?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от kaison Посмотреть сообщение
    У скубы емкость батареи точно такая же как и у Румбы. Мой Румба гоняет столько же как и 1,5 года назад, а именно более часа. Главное условие, при первой зарядке дать им зарядится 10-12 часов, а так же иногда им делать полную разрядку в ноль. Поверьте,что все ,что пишут в описании действительно имеет место быть.
    Угу. Повторите это сообщение вот здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24112
    Будет интересно почитать, что Вам напишут в ответ, а главное поверят ли Вам.
    Последний раз редактировалось stels777; 13.09.2009 в 20:38.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Мне бы молодую секретаршу-референта для осуществления перевода текста на указанном Вами форуме!!
    Кстати, то что Вы пишите о теоретиках, то это Вы пишите НЕ верно!! Я являюсь ПРАКТИКОМ эксплуатации аккумуляторов, а поэтому я знаю, что пишу!!! А НАЧАЛЬНЫЕ впечатления могут быть и положительными, но со временем (по мере выхода из строя аккумуляторов) эти впечатления будут катастрофически угасать (читайте мое предыдущее сообщение)!!
    Задумка у этого пылика неплохая, но самое больное место у него это аккумуляторы!!
    Этому пылику не хватает энергии!! Не хватает емкости аккумуляторов. А это связано с низкой отдачей единицы энергии на единицу веса аккумулятора. Поэтому самый лучший пылик-это с проводом!! В розетке энергии больше чем достаточно!!

    как бы так объяснить что НЕТУ проблемы с аккумуляторми, ибо (если надо) пылик стартует с базы, проходит помещение, по маяку идёт в другое, по маяку идёт в третье, при желтом огне направляется на базу, подзаряжается, едет в то помещение гдепрервался, закончив едет на базу на зарядку. Если корзина неполная, то по расписанию повторяет процедуру пока не забьёт бак. при этом я не потею, пылесос за собой не таскаю, да меня просто дома нету

    n.b. при наличии бабушки\уборщицы или жены-мазохистки конечно я бы их гонял (подключив к 220 )

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Угу. Повторите это сообщение вот здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24112
    Будет интересно почитать, что Вам напишут в ответ, а главное поверят ли Вам.
    Выкладываю ссылку на тот же форум, только где отписываются хозяева данных роботов ( Скубу там тоже обсуждают) ветка длинная, но интересующимся данными девайсами советую ее осилить так как все плюсы и минусы там хорошо расписаны. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479 Удачи!


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 21:45
  2. Помогите починить планшет iRobot aPad 7
    от xfhkb в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 22:14
  3. Покупка робота пылесоса iRobot
    от marchelly в разделе Домохозяйство
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 22:19
  4. Робот-пылесос "iRobot Scooba"
    от Solly в разделе Домохозяйство
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения