Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 52 из 845 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 16886
  1. Вверх #1021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Блин,ну я вообще расстроилась.Я в законах этих тоже ни бум-бум.Теперь в Суд стрёмно идти:Там надо доказывать то,что они тебе должны?!!!Я-то думала,что за тебя всё говорит юрист.Вообще даже не представляю,что говорить в Суде и у меня опустились руки...
    Последний раз редактировалось fisty; 04.12.2009 в 19:49.


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Блин,ну я вообще расстроилась.Я в законах этих тоже ни бум-бум.Теперь в Суд стрёмно идти:Там надо доказывать то,что они тебе должны?!!!Я-то думала,что за тебя всё говорит юрист.Вообще даже не представляю,что говорить в Суде и у меня опустились руки...
    Вообще-то по КАСУ обязанность доказывания на субъекте властных полномочий. Об этом можно напоминать. НО спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Юрист говорит все, что касается правовых вопросов, но доверитель все равно называет суду ФИО, место работы, заявляет, то доверяет юристу быть его представителем и судья спрашивает мнение по каждому ходатайству и процессуальному решению.. Надо говорить-да, нет, на розсуд суду.ВСЕ. Все остальное говорит юрист. Понятно, что юрист департамента защищает свои интересы, а не Ваши. Опускать руки не надо никогда, тем более в Вашей ситуации. В конце-концов Вы своего ребенка защищаете.

    ЗЫ. Лида! спасибо большое за отзыв. Будем работать и доказывать свою правоту.Главное-достучатся до судьи и сломать тяжестью и объемом аргументовПусть ей будет прощу удовлетворить исковое заявление, чем расписать почему нет, будем надеяться на ее правосознательность... К сожалению, в нашей стране сложнее всего доказывать именно тем, кто не защищен - мама с детьми, детям войны, чернобыльцам и пр. Их проще всего обделить..


    fisty, обратитесь на АТБ.Они обещали бесплатных юристов, которые ведут полностью дела от начала и до исполнения. На прошлой странице были телефоны и режим работы.
    Последний раз редактировалось _guess_; 05.12.2009 в 08:57.

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Цитата Сообщение от Lidokc Посмотреть сообщение
    Рассказываю: у меня второе слушанье было назначено на 2 декабря, честно говоря я труханула,т.к.толком даже незнаю на какие законы ссылаться,и в последний момент обратилась к guess, она мне быстренько состряпала Уточнення позову, со стороны Департамента пришел юрист,принесла Заперечення:рубили, как всегда, по срокам, о том что они приняли дела с собеса без "правонаступництва", что они руководствуются только ЗУ "О помощи семьям с детьми" и т.п.
    Девочки, я была в восторге guess их разнесла в пух и прах, они совершенно не могли ничего ответить на ее аргументы, только попросили судью перенести слушанье,чтобы подготовиться..За себя очень стыдно, судья говорит ооочень быстро на укр.языке,я даже не всегда понимала,что обращаются именно ко мне,пока на меня не посмотрят
    Молодцы девчёнки!!!!!!!!!! Я тоже в суде мало что понимала,и как оказалось иск составлен слабенько(составляла адвокат Мал.суда).Подала на апел.,guess,как считаешь,есть ли шансы выиграть в ап.суде,если иск ПЗ составлен был никак?
    :)

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    А в первой инстанции был отказ? Если учитывать, что апелляция пересматривает в объеме рассмотрения в суде ПИ, то если доказательств мало-маловероятно, что решение изменится((. А подавала письменные пояснения, решения из реестра или еще что-то? Или только иск был? ведь судебная коллегия прочтет тот же "слабенький" иск (((но все может быть - может и изменят.. уже ничего не изменить, остается ждать.. можно подать кассацию потом-ну а вдруг?Судьи рассматривают дела ровно настолько, насколько Вы докажете свою правоту(то есть исходя из доказательств). Хотя материальное право есть у всех, но его нужно доказать, в этом то и сложность. А суд слушает обе стороны, кто убедительнее доказывает правоту, тот и прав - этим и объясняется такая разная практика."Закон что дышло-куда повернешь, туда и вышло"

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Удовлетворили только 2007-это всего 3 мес Был только иск.........
    :)

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от NaLa™ Посмотреть сообщение
    Удовлетворили только 2007-это всего 3 мес
    апелляцию уже написала?сроки прошли?

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Готовлю апел.скаргу (для застрахованных),закон.не знаю,к адвокату больше не обращалась(( ,читаю тему и пытаюсь разобраться...
    guessспасибо тебе,ты очень многим помогаешь! Можно ли,как подготовлю скаргу отправить тебе в личку на проверочку
    извиняюсь за наглость.......))
    :)

  8. Вверх #1028
    Новичок Аватар для Евгения81
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    подскажите пожалуйста полностью адрес Суворовского суда,Спасибо
    Последний раз редактировалось Евгения81; 06.12.2009 в 09:02.

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Евгения81 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста полностью адрес Севоровского суда,Спасибо
    Суворовский районный суд г. Одессы
    65003, Черноморского казачества, 68

    тел. 723 33 77 или 717 45 38
    адвокат

  10. Вверх #1030
    Новичок Аватар для Евгения81
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Девочки подскажите пож.У меня отказ с собеса пришел еще 18,12,2008 не поздно мне подавать в суд?

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Срочно до 18. 12 надо подать иск.

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от NaLa™ Посмотреть сообщение
    Готовлю апел.скаргу (для застрахованных),закон.не знаю,к адвокату больше не обращалась(( ,читаю тему и пытаюсь разобраться...
    guessспасибо тебе,ты очень многим помогаешь! Можно ли,как подготовлю скаргу отправить тебе в личку на проверочку
    извиняюсь за наглость.......))
    Ночью придумала что писать в Вашей апелляции ввиду того, что пособие назначилось уже после решения КСУ 2007-жду информацию на почту
    Последний раз редактировалось _guess_; 06.12.2009 в 09:42.

  13. Вверх #1033
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Девочки, слушайте приколы нашего городка, познакомилась я с девочкой, мамой 2-х летнего малыша,разговорились, она говорит, что получает на ребенка 500 с чем-то гривен, говорит, а у меня сосед знает какие-то законы, он пошел в собес сам и сделал мне вместо 130, 500. Девочка из такой глубокой деревни, не застрахованная. Я в шоке,где правда? Я ходила в этот же собес, показывала законы, ссорилась, меня мило послали, а тут она даже закона не знает, а сосед этот любитель выпить, циганской национальности!НО он знает какие-то номера телефонов, которыми пользуется.

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Девочки, слушайте приколы нашего городка, познакомилась я с девочкой, мамой 2-х летнего малыша,разговорились, она говорит, что получает на ребенка 500 с чем-то гривен, говорит, а у меня сосед знает какие-то законы, он пошел в собес сам и сделал мне вместо 130, 500. Девочка из такой глубокой деревни, не застрахованная. Я в шоке,где правда? Я ходила в этот же собес, показывала законы, ссорилась, меня мило послали, а тут она даже закона не знает, а сосед этот любитель выпить, циганской национальности!НО он знает какие-то номера телефонов, которыми пользуется.
    Кхм-кхм..Вы правда думаете, что бюджетное назначение на соц. выплаты меняется для отдельно взятого человека из глухой деревни от телефонного звонка соседа, любящего выпить цыганской национальности? ну тогда У лукоморья дуб зеленый отдыхает(сказки еще те)....
    Скорее всего она предоставила справку о доходах семьи(настоящую или липовую-этого уж не знаю) и ей сделали перерасчет на полгода..и звонки тут ни при чем....

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Кхм-кхм..Вы правда думаете, что бюджетное назначение на соц. выплаты меняется для отдельно взятого человека из глухой деревни от телефонного звонка соседа, любящего выпить цыганской национальности? ну тогда У лукоморья дуб зеленый отдыхает(сказки еще те)....
    Скорее всего она предоставила справку о доходах семьи(настоящую или липовую-этого уж не знаю) и ей сделали перерасчет на полгода..и звонки тут ни при чем....
    Я вам это говорю 100%, самой не верится, но даже со справкой она не получит 500 грн. Я тоже хотела себе сделать так. У меня доходы на семью 130 грн., и то мне больше 200 не положено, у неё такая же ситуация с доходами. Поэтому и знаю, Я и иск в суд составляла, но там мне сказали время не тратить. А тут вот собес сом начислил. Значит могут они, а не как говорят,"не имеем права".

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Блат,конечно,многое решает.Мамка вот встретила свою одногруппницу,та сказала подойти к ней завтра (работает в собесе-начальником какой-то помощи(?!)),сказала,что поможет с выплатами.Но,опять же,посмотрим.Прийду завтра,отпишусь.

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Я вам это говорю 100%, самой не верится, но даже со справкой она не получит 500 грн. Я тоже хотела себе сделать так. У меня доходы на семью 130 грн., и то мне больше 200 не положено, у неё такая же ситуация с доходами. Поэтому и знаю, Я и иск в суд составляла, но там мне сказали время не тратить. А тут вот собес сом начислил. Значит могут они, а не как говорят,"не имеем права".
    Они не просто могут, но и должны(есть не одно постановление Кабмина по этому поводу). Только делают это по решению суда.В любом случае для перерасчета должны какой-то документ приложить-основание(на сейчас это решение суда). Любая проверка выявит сразу-почему один получает по заявлению, а тысячи судятся за это по всей стране. Надо было оч-оч заинтересовать руководство собеса, чтоб они без суда сделали перерасчет. И уж явно не указанием на закон-поверьте. Все это они знают и выполняют указание экономить бюджет.
    Только мне непонятно обоснование в описанном Вами случае. Возможно, это муниципальная помощь малообеспеченным или еще какая-то другая, а не та, о которой мы говорим. Кстати, без решения суда они и не могут ее назначить-нет бюджетного назначения. Они должны заказывать деньги в виде субвенции и не просто-а на выполнения решения суда. Основание заказывать одному? Это ж не прото-захотел-назначил. Какой это район?Проблема выплат в том, что они не заложены в бюджет, добровольно никто считать не будет. А вот решение суда выполнять обязаны.
    Если будете общаться с этой девочкой-спросите что за помощь(ребенок кстати первый или второй?-может это она часть по рождению на второго получает?-она в течении двух лет выплачивается)) и точную сумму(тогда будет понятно прожиточный это или нет) И уж если окажется, что собес считает сам добровольно, то решения суда будут выполнятся однозначно- это не может не радовать.

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    ТОчную суму уточню, она сейчас не знает, так как говорит, еще подняли. Ребенок первый. НЕ через суд, иначе она бы знала. Село, где она проживает, относится к Ширяевскому району, Одесской области. Насчет суда я знаю, я ходила к ним не раз, но до одного места. А вот думаю, если пойти к ним и спросить , сколько мне положено выплачивать, сославшись на фамилию этой девочки, что они ответят?Хотя наверное скажут мне идти гулять. Они мне даже справку в суд не выдали, сказали, что только по запросу суда.

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    По поводу поста Линули: если у этой мамочки несколько деток и муж числится безработным, то она вполне может получать такие деньги. Такой нюанс: а она с мужем расписана?
    Ещё такой вопрос: кто-то из тех, кто судился, получил уже все эти деньги на руки?
    Уже увидела, что ребёнок один...

  20. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    С мужем расписана.


Ответить в теме
Страница 52 из 845 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения