Тема: Затопили квартиру

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Затопили квартиру

    В этой теме предлагаю делится способами борьбы с соседями которые затапливают.

    Реальным опытом поделиться пока не могу, сам только в начале этого пути.
    На данный момент только ссылки из инета.
    http://www.advocat-rus.ru/flood_flat.html#t1
    Сайт росийский, но думаю общий смысл тот же.

    Огромная просьба всех кто сталкивался с данной проблемой поделиться опытом.
    Интересует опыт, когда соседи по хорошему вопрос решать не хотят.

    В моем случае тупо не открывают дверь.

    Кто реально проходил путь через суд просьба описать подробности и последовательность действий.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    кстати,да. у меня еще интереснее ситуация - не смогли точно определить, кто топил. есть два кандидата. оба отрицают свою вину

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Мой потоп №1. Произошел не по вине соседа. У него забились стоки и тоже все плавало, а ко мне стекало. Естественно, никто ничего не предпринимал, т.к. у нас это вообще было впрвые. Потоп был сильный. У нас повздувался паркет.
    Мой потоп №2. Молодая парочка забыла закрыть краны (в то время по ночам воды не было). Они-то проснулись, быстро воду повытирали, и дальше спать легли. А ко мне по стыкам в панелях она капает и капает. Опять все на тот же слегка подсохший паркет. Эх! Тут я взорвалась. Устроила громкий скандал (дело было часов в 6 утра), заставила парня написать мне расписку о том, что он обязуется возместить расходы. Благо паренек был молодой и сам очень испугался, т.к. он был квартирантом, а я требовала громко хозяина телефон. В этот же день я пошла в ЖЭК (ЖЭК был серьезный, т.к. дом от завода Стальканат), мне дали инженера, мы с ней составили акт об ущербе. Она поднялась к этому соседу, он испугался еще больше. По акту сумма, конечно, была меньше, чем я ему сказала (от фонаря), но тем не менее... Деньги он мне отдал, правда нескоро...
    И после этого с памятью у него стало получше, краны не забывал закрывать уже...
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Продолжение.
    Это уже другая квартира и другая история.
    Соседка, живущая в квартире сверху, была обыкновенная сумасшедшая. С трубами у нее было все в порядке. Есть подозрение, что она тупо лила воду в какое-то место в полу и вода тупо заливала по 2 этажа. Боролись долго и мучительно. Дверь она не открывала. У нас даже стояли краны на стояке, чтоб ей воду перекрывать (она на 5 этаже жила, и больше никто от этого перекрывания не страдал). Сантехник к ней приходит, видит, что с трубами порядок. Всё. Ждем следующего приступа безумия. Скооперировавшись с другими пострадавшими и ее родным сыном, которого она тоже на порог не пускала, пошли в милицию, написали заявление (это было уже не в первый раз), и сдали ее в дурдом. Эта история, конечно, нетипичная, и вряд ли кому-то поможет. Просто хочу сказать - не бойтесь подключать всех к своей проблеме.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    кстати,да. у меня еще интереснее ситуация - не смогли точно определить, кто топил. есть два кандидата. оба отрицают свою вину
    На данный момент аналогичная фигня.
    Первый подозреваемый якобы вернулся ночью и утром открыл дверь, типа все сухо, ниче не знаю, он якобы вернулся в 2 ноччи домой и ничего у него не текло, а утром его разбудили зашли в квартиру и действительно все сухо и никаких следов, трубы тоже на первый взгляд в нормальном состоянии.
    Дали воду по стояку, все нормально не течет.
    Второе подозрение на соседку рядом, та тоже все отрицает.
    Порочный круг короче.
    Единственный результат, что первый сосед вроде вменяемый и дал номер мобильного, типа если вдруг что и меня нет дома то звони без проблем.
    Последний раз редактировалось Roger; 01.11.2010 в 17:27.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
    На данный момент аналогичная фигня.
    Первый подозреваемый якобы вернулся ночью и утром открыл дверь, типа все сухо, ниче не знаю, он якобы вернулся в 2 ноччи домой и ничего у него не текло, а утром его разбудили зашли в квартиру и действительно все сухо и никаких следов, трубы тоже на первый взгляд в нормальном состоянии.
    Дали воду по стояку, все нормально не течет.
    Второе подозрение на соседку рядом, та тоже все отрицает.
    Порочный круг короче.
    Единственный результат, что первый сосед вроде вменяемый и дал номер мобильного, типа если вдруг что и меня нет дома то звони без проблем.
    так у меня неделю продолжалось. сантеxник по этажам бегал - толку никакого. предлагал перекрыть воду, что бы уже жильцы забегали. а потом все как-то само сабой высоxло. чудеса. а теперь потолок и стену красить(((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01394.jpg
Просмотров: 50
Размер:	79.3 Кб
ID:	1834529

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Мне кажется, это канализационная труба подтекала. Их как правило многие не меняют, а там может возникнуть маленькая трещинка, через которую сочится вода. Но менять ее вы вряд ли заставите соседа... это очень сложно.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    а чего тогда перестала подтекать?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Может поток уменьшился.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Может поток уменьшился.
    сомневаюсь, что соседи стали меньше гадить )))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    ну почему сразу гадить, когда посуду в кухне моете, вода тоже в этот сток идет.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    т.е. соседи вдруг стали меньше посуду мыть? ну ерунда же.

    + мытье посуды в моем понимании попадает под "гадить" ) как и краской на стене написать

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    ну а какие у вас варианты? затопили и быренько повытирали к вашему появлению. В этой трубе может был какой-то "затор", она и наполнилась до того места, где трещина. А сейчас вода (или что там по-вашему) проходит, не доходя до "пробоины". Вот и объяснение тому, что подсохло и перестало протекать.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Мы два раза соседей топили и себя.И краны впорядке и трубы меняли.Все банально не выдерживали подводы горячей и холодной воды в ванной.Китайское фуфло( Когда утром включали воду резьба не выдерживала напряжения подачи воды.
    первый раз соедка простила, второй раз платили деньги (сами) Поменяли подводы на алюминиевые даже в бачке финского унитаза с перепугу)
    А у соседей на двух этажах выше нас более печальная история.Их топила соседка через этаж 5 лет.Она так много раз топила, что у самой часть перекрытия размыла вода, она это увидела, когда делала ремонт.Дошло дело до суда, два года судились.По дому собирали подписи.В итоге заплатила хорошую сумму компенсации.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    ну а какие у вас варианты? затопили и быренько повытирали к вашему появлению. В этой трубе может был какой-то "затор", она и наполнилась до того места, где трещина. А сейчас вода (или что там по-вашему) проходит, не доходя до "пробоины". Вот и объяснение тому, что подсохло и перестало протекать.
    у меня нету( писал же - сантеxник неделю по этажам бегал

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от Mini_Kat Посмотреть сообщение
    Мы два раза соседей топили
    а-я-яй )

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    а-я-яй )
    а шо делать?))))И такое бывает)))) К китайцам соседей не посылали, а решили все полюбовно)))) У всех все в жизни бывает.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Подыму старую тему, но подобной темы не нашел:
    Итак ситуация:
    я живу на 7 этаже 9эт.дома, так как запланировал делать ремонт, то начал его с замены коммуникаций, т.е. стояков (канализация, гор. и хол.вода)
    стояк на 2 квартиры.
    одновременно менял стояки и 6 этаж, а 8 (который меня больше всего и интересовал), пошел в отказ, дескать мы платим ЖЭКу пусть они и меняют, или я разбивать стенку не дам.
    В общем еще до замены труб было видно на стене туалета, что там что-то течет, а при вскрытии стены было как раз и обнаружено, что течет канализационный тройник расположенный у соседа наверху, и течет с него конкретно (когда потребление воды у них большое, то прямо струйкой течет по канализационной трубе, а когда немного то просто капает)
    Во время замены позвал мастера с жека он увидел что течет и где, и пошел на верх, и вроде как уговорил чтобы они дали разбить стену внизу для замены тройника причем эту часть материалов (тройник, недостающие трубы я готов был сам дать), но в результате все равно они разбить не дали т.к. "зачем я буду менять весь стояк если 9 этаж меня топит, пусть 9 тоже меняет, а менять до врезки я не дам....." В общем я решил не заморачиваться с ними и поменял только до потолка, но т.к. течет все равно, то я не могу и продолжать делать ремонт дальше, поскольку ни толком стену заделать, ни плитку постелить ни даже бойлер повесить не могу.

    Снова договорился с мастером жека что они придут и посмотрят что у нее течет и поменяют, либо заварят... но в любом случае им для этого нужно попасть в квартиру и естественно разбить стену.
    А соседи сверху сказали что разбивать стенку не дадут и "ничего у них не течет", и "почему это вдруг те сантехники не поменяли этот тройник с моего этажа, что для этого нужно у них все разбивать"
    Вот и вопрос, кто сталкивался с таким..........
    что и как правильно нужно сделать?
    что бы обезопасить себя от подтопления

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Геличка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    48
    У меня в туалете целый месяц течет вода с перекрытия и от кудо течет не понятно.поменяли стояк горячей воды,все равно течет с перекрытия и весь потолок мокрый а у соседей все сухо.Где что протекает не кто не знает.Может кто то сталкивался с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось Геличка; 22.09.2013 в 20:21. Причина: ошибка
    [MOD]

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Геличка Посмотреть сообщение
    У меня в туалете целый месяц течет вода с перекрытия и от кудо течет не понятно.поменяли стояк горячей воды,все равно течет с перекрытия и весь потолок мокрый а у соседей все сухо.Где что протекает не кто не знает.Может кто то сталкивался с такой проблемой?
    Я с таким много лет назад сталкивался: у меня подтекала канализация (9 этаж), а топило соседа с 5 этажа. При этом на 6-8 этажах было сухо: вода по внутренней стенке вентканала текла вниз, а на 5-м этаже была кривая панель и водичка затекала на 5-й этаж.

    А было и такое. Моя соседка по лестничной площадке топила соседей снизу, но вода текла не к соседям снизу, а к соседям подо мной. Панели кривые и водичка стекает.
    Последний раз редактировалось VAVAN; 19.05.2014 в 22:58.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения