Тема: святогор: мерзкий гном-убийца

Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 418
  1. Вверх #321
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Давайте приютим всех собак у себя в доме и догхантерам некого будет обижать.
    И на сколько Вы в этом уверены?А я вот знаю много случаев отравления именно хозяйских собак,кстати,собрались как-то мужички по этому поводу,вломили такому существу.Бзденышь на велике ездил,но видимо опять кто-то непонятливый оказался.Эти мужички здесь же писать не будут,разговор там короток.
    Раньше,хоть и была будка,но животные многие жили при дворах,их никто не трогал.Дети прекрасно с ними гуляли,играли.Что сейчас случилось?Откуда столько истерик и ненависти?Это от того что больше нечем существенным заняться-работа,учеба,саморазвитие?Живет пес во дворе,стерилизован,привит,живет уже 14 лет,и вот одно чмо решает,что оно якобы ему мешает,при чем живет это чмо совершенно в другом р-не,травит-старого и уже подслеповатого пса,к-рый и так еле ходил и молчу,что уже и обидеть по факту никого не мог.Так вот,с диагнозом в голове,этот человек не перестанет убивать,даже если забрать абсолютно всех животных,найдется другой объект для истребления.Например читая их гнилинький сайтик,один говнюк очень был расстроен,чтов р-не не нашел живности,так расстроен,что помчался в др. р-ны ,и когда нашел парочку,аж обрадовался.Скажите это не попахивает хорошим диагнозом?Что-то сродни уже наркомании,не так ли?А еще оказывается,им мешают не только собаки,но и вороны,птицы,кошки ,они тоже бывают их отстреливают.В собаку моей мама стреляли 5 раз из пневмата,а собака хозяйская,маленькая,просто потому что бежала.И в соседскую стреляли и попали в человека,ойц,а вот потом пошли проблемы у стрелуна,теперь руки из .опы вытащить не может.Так может собственно не проблема в самих животных,а проблема в самих людях,к-рые стерли грани дозволенного?Может у кого-то это уже как болезненная наркомания?


  2. Вверх #322
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Вы знаете, есть. Помогать пенсионерам, чтобы они не ломали жизнь собакам.
    переведи... (с)

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    переведи... (с)
    У меня есть знакомая. Хороший, кстати, человек, я не могу сказать ничего плохого про неё. Но когда она стала подкармливать у себя во дворе собак, она стала ненавидеть людей.

    Я раньше думал, что сначала были собаки, а потом ненависть к людям. А теперь начинаю сомневаться.

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Люди, которых забыли близкие и кинуло государство, находят поддержку у животных.
    Простите,мне реально смешно стало)Кучу народа знаю кого не покинули и не кинули,но с трепетом относятся к животным.

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Простите,мне реально смешно стало)Кучу народа знаю кого не покинули и не кинули,но с трепетом относятся к животным.
    А как они относятся к людям?

  6. Вверх #326
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,651
    Репутация
    11730
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая. Хороший, кстати, человек, я не могу сказать ничего плохого про неё. Но когда она стала подкармливать у себя во дворе собак, она стала ненавидеть людей.

    Я раньше думал, что сначала были собаки, а потом ненависть к людям. А теперь начинаю сомневаться.
    ...ну, первым, кто высказал эту мысль был Гёте. Потом ещё перефразировали очень многие. А знаете, основное отличие собаки от человека? Собаки не умеют лгать и не предают. А теперь представьте, что у этой старушки,возможно, у неё на глазах, жестоко убили единственных дорогих ей живых существ? Думаете, она людей станет любить? Да она, если переживёт этот удар, станет проклинать. Всех. Без разбору. Плохих и хороших. Это не вина животных, не вина собак, что они становятся единственным утешением для таких же слабых и беззащитных.

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая. Хороший, кстати, человек, я не могу сказать ничего плохого про неё. Но когда она стала подкармливать у себя во дворе собак, она стала ненавидеть людей.

    Я раньше думал, что сначала были собаки, а потом ненависть к людям. А теперь начинаю сомневаться.
    Может быть определенных людей?Тех что мучают животных,калечат их,пакости говорят.

  8. Вверх #328
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,651
    Репутация
    11730
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    А как они относятся к людям?
    ...как те заслуживают. Не лучше, не хуже. Вы всех любите? С каждым готовы разделить последний кусок хлеба и кров?

  9. Вверх #329
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...ну, первым, кто высказал эту мысль был Гёте. Потом ещё перефразировали очень многие. А знаете, основное отличие собаки от человека? Собаки не умеют лгать и не предают. А теперь представьте, что у этой старушки,возможно, у неё на глазах, жестоко убили единственных дорогих ей живых существ? Думаете, она людей станет любить? Да она, если переживёт этот удар, станет проклинать. Всех. Без разбору. Плохих и хороших. Это не вина животных, не вина собак, что они становятся единственным утешением для таких же слабых и беззащитных.
    Умение лгать — это умение скрывать правду. Без умения лгать у Вас бы не было надежных друзей, о вас бы все тайны разбалтывали. Насчет «не предают», стоит ли мне напоминать, как домашняя собака из ревности ребенка раздирает на куски, как кусок мяса? Как у нее с предательством?

  10. Вверх #330
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...как те заслуживают. Не лучше, не хуже. Вы всех любите? С каждым готовы разделить последний кусок хлеба и кров?
    Скажем так, если у Вас реальные проблемы, я буду рад Вам помочь.
    У нас могут быть разные понятия о помощи, но то, что принесет Вам реальную пользу и будет в моих силах, да, я буду рад осуществить.

  11. Вверх #331
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    А как они относятся к людям?
    Прекрасно.Коль человек хорош внутренне ,чего ж к нему плохо относиться)))Прекрасные эрудированные люди,преподаватели университетов,врачи,архитекторы.Ну а к духовному быдлу и отношение будет соответствующее.

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Прекрасно.Коль человек хорош внутренне ,чего ж к нему плохо относиться)))Прекрасные эрудированные люди,преподаватели университетов,врачи,архитекторы.Ну а к духовному быдлу и отношение будет соответствующее.
    Как говорил один великий человек: «Понять, что народ глуп — этим гордиться не стоит. Но
    понять, что мы сами и есть народ — вот этим стоит гордиться.»

  13. Вверх #333
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая. Хороший, кстати, человек, я не могу сказать ничего плохого про неё. Но когда она стала подкармливать у себя во дворе собак, она стала ненавидеть людей.

    Я раньше думал, что сначала были собаки, а потом ненависть к людям. А теперь начинаю сомневаться.
    ничего удивительного, классика "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (хотя авторство приписывают и другим людям)
    люди познаются в том числе и в своём отношении к животным (и не только к животным, но и к тем, кому просто необходима помощь/сочувствие и т.п.)
    всё-таки думаю, что ваш первый вариант думы правильный)
    она увидела людей в их отношении к собакам (бездомным, голодным, никому не нужным, зачастую выброшенным бывшими хозяевами...)

    п.с. уже ответили подобное (я не всегда могу сразу ответить)

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Скажем так, если у Вас реальные проблемы, я буду рад Вам помочь.
    У нас могут быть разные понятия о помощи, но то, что принесет Вам реальную пользу и будет в моих силах, да, я буду рад осуществить.
    по поводу выделенного Вами: тут уже вопрос философии, а не раздела помощи животным) человек и сам не всегда знает, что именно принесёт ему реальную пользу)
    наверно потому, что человеку надо относительно много в этой жизни (или по крайней мере ему так кажется, что обязательно надо)))
    а собаке?... еда, кров и любимый понимающий (и тогда не будет разорванного на куски ребёнка! понимающий ответственность человек просто не заведёт собаку, например большую в однокомнатной хрущёвке, с выгулом час в сутки и т.п.) хозяин рядом - один и на всю её жизнь...)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 29.11.2016 в 13:27.

  14. Вверх #334
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ничего удивительного, классика "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (хотя авторство приписывают и другим людям)
    люди познаются в том числе и в своём отношении к животным (и не только к животным, но и к тем, кому просто необходима помощь/сочувствие и т.п.)
    всё-таки думаю, что ваш первый вариант думы правильный) она увидела людей в их отношении к собакам (бездомным, голодным, никому не нужным, зачастую выброшенным бывшими хозяевами...)
    Может быть. Эта тема для меня — возможность найти ответ. Поможете?)

  15. Вверх #335
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Умение лгать — это умение скрывать правду. Без умения лгать у Вас бы не было надежных друзей, о вас бы все тайны разбалтывали. Насчет «не предают», стоит ли мне напоминать, как домашняя собака из ревности ребенка раздирает на куски, как кусок мяса? Как у нее с предательством?
    Но и не забывайте 1 фактор,эту домашнюю собаку воспитали опять же люди,т.е. подходим опять к проблеме в самом человеке.

  16. Вверх #336
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Но и не забывайте 1 фактор,эту домашнюю собаку воспитали опять же люди,т.е. подходим опять к проблеме в самом человеке.
    А бездомную кто воспитал? Те же люди, только в большем количестве.

  17. Вверх #337
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,651
    Репутация
    11730
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Умение лгать — это умение скрывать правду. Без умения лгать у Вас бы не было надежных друзей, о вас бы все тайны разбалтывали. Насчет «не предают», стоит ли мне напоминать, как домашняя собака из ревности ребенка раздирает на куски, как кусок мяса? Как у нее с предательством?
    ...некоторые "матери" убивают детей своего мужа от других браков. Иногда и своих, в психиатрии есть даже понятие "синдром Медеи". Предательство и ревность далеко не одно и тоже.
    У меня всего пара друзей, которые выдерживают мой не самый ангельский характер и периодическое желание резать правду -матку в глаза. Не каждый выдержит. По натуре я сейчас, скорее, больше одиночка. У меня вызывают подозрения люди, усиленно стремящиеся влезть в доверие. Ну, не верю я людям. Приятелей - море, друзей - раз-два. И это нормально. Уважаю, помогаю, если есть возможность, но не верю. Может, время такое?

  18. Вверх #338
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,651
    Репутация
    11730
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    А бездомную кто воспитал? Те же люди, только в большем количестве.
    ...бездомная подчиняется (обучается) стае, стая корректирует своё поведение в зависимости от окружающей среды, частью которой есть человек.

  19. Вверх #339
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...некоторые "матери" убивают детей своего мужа от других браков. Иногда и своих, в психиатрии есть даже понятие "синдром Медеи". Предательство и ревность далеко не одно и тоже.
    У меня всего пара друзей, которые выдерживают мой не самый ангельский характер и периодическое желание резать правду -матку в глаза. Не каждый выдержит. По натуре я сейчас, скорее, больше одиночка. У меня вызывают подозрения люди, усиленно стремящиеся влезть в доверие. Ну, не верю я людям. Уважаю, помогаю, если есть возможность, но не верю. Может, время такое?
    Наверное, потому что они подозрительны. Потому что нас действительно очень долго и планомерно учили, что человек человеку волк.

  20. Вверх #340
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...бездомная подчиняется (обучается) стае, стая корректирует своё поведение в зависимости от окружающей среды, частью которой есть человек.
    Ну не все же стайные. Бывают и собаки-одиночки.
    Ко мне однажды зимой прибилась трехлапая собака, шла несколько километров, так мне в итоге пришлось её кормить и отгонять от стаи других бездомных собак, потому что они начали на неё нападать. И вот скажите мне, что все собаки одинаково полезны?


Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения