Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 892 из 908 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,821 по 17,840 из 18141
  1. Вверх #17821
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Я знаю - ходили туда около полугода. Затем пошли в сад и не было возможности совмещать. Там полудневка. Центр уютный, можно сказать домашний. Очень хорошо относятся к деткам. У каждого ребёнка свой индивидуальный график занятий. За время пребывания ребёнок посещает несколько групповых и индивидуальных занятий. Такого, чтоб дети были ничем не заняты или играли сами по себе практически нет ( в районе обеда какие-то полчаса у них свободное время). В общем, ничего плохого сказать не могу. Девочки - умнички, стараются. Дети бегут к ним с удовольствием.


  2. Вверх #17822
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Девочки, с какого возраста консультирует веревка.
    У малыша (почти 10 месяцев) задержка развития и подозрение на генетическую патологию.
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому бежать в такой ситуации.

  3. Вверх #17823
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Orbit7 Посмотреть сообщение
    Девочки, с какого возраста консультирует веревка.
    У малыша (почти 10 месяцев) задержка развития и подозрение на генетическую патологию.
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому бежать в такой ситуации.
    К генетикам

  4. Вверх #17824
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?

  5. Вверх #17825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    в три года такой диагноз? Это кто ж это поставил? какой лагерь в 3 года? есть центр Корчака, но не лагерь!

  6. Вверх #17826
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    416
    Репутация
    658
    Здравствуйте,кто лечил своим детям зубы,и где?

  7. Вверх #17827
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?
    Відповідно до діючого законодавства в Україні не має закладів оздоровлення та відпочинку для дітей молодше 4-х річного віку. Навіть для дітей з особливими освітніми потребами.

    Від 4 до 6 років діти оздоровлюються ВИКЛЮЧНО у супроводі законних представників (батьків, опікунів, педагогів-вихователів ДБСТ) або соціальних працівників (для дітей-сиріт тощо).

    Поэтому пристроить куда-то на лето, да еще и бесплатно, трехлетнего ребенка (что с проблемами в развитии, что без них) не удастся.

  8. Вверх #17828
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от <Наталья> Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,кто лечил своим детям зубы,и где?
    Здесь есть несколько вариантов: лечение под общим наркозом ( на Ленина) - самый любимый стоматологами метод лечения "неудобных" детей, второе - седация - ребёнок в сознании, просто заторможен. Стоматологам безусловно так удобней и они будут убеждать, что и для ребёнка это очень хорошо - меньше стресса. Но следует помнить, что наркоз - не самая полезная в мире штука, особенно для тех, у кого и так нервная система не в порядке. Поэтому, если проблемы незначительные, я бы посоветовала лечить зубы как все люди. Есть много замечательных детских стоматологов, которые согласны будут "заморочиться": заболтать, развлекать, включать любимые мультики, дарить подарки " за отвагу"... Я за то, чтоб попробовать такой вариант, ну, а если совсем никак, тогда уже наркоз
    Мы лечили в университетской поликлинике на Мечникова у Скоркиной - прекрасный врач, делает все очень быстро, находит подход к деткам, даже к особенным. Там же замечательный хирург Карман - ни одного лишнего движения, вся процедура вырывания зуба - минут 10, 9 из которых ждем, пока подействует укол.
    Последний раз редактировалось L!lac; 12.04.2021 в 18:10.

  9. Вверх #17829
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    416
    Репутация
    658
    Спасибо,мы сегодня как раз были на Мечникова у Кушнарева В.А.,дочка нормально далась посмотреть.Вырвали зуб у Назаровой В.П,сделали как обычно местный наркоз,и выдернули за минуту,очень быстро,еще и мультик включили.

  10. Вверх #17830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?
    Лагерей нет, центр Корчака тоже на лето закрывается.А почему путевка не с лета, а сентября? На лето можно отдавать ребенка такого возраста в садик, тем более, коррекционный

  11. Вверх #17831
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Здесь есть несколько вариантов: лечение под общим наркозом ( на Ленина) - самый любимый стоматологами метод лечения "неудобных" детей, второе - седация - ребёнок в сознании, просто заторможен. Стоматологам безусловно так удобней и они будут убеждать, что и для ребёнка это очень хорошо - меньше стресса. Но следует помнить, что наркоз - не самая полезная в мире штука, особенно для тех, у кого и так нервная система не в порядке. Поэтому, если проблемы незначительные, я бы посоветовала лечить зубы как все люди. Есть много замечательных детских стоматологов, которые согласны будут "заморочиться": заболтать, развлекать, включать любимые мультики, дарить подарки " за отвагу"... Я за то, чтоб попробовать такой вариант, ну, а если совсем никак, тогда уже наркоз
    Мы лечили в университетской поликлинике на Мечникова у Скоркиной - прекрасный врач, делает все очень быстро, находит подход к деткам, даже к особенным. Там же замечательный хирург Карман - ни одного лишнего движения, вся процедура вырывания зуба - минут 10, 9 из которых ждем, пока подействует укол.
    Нас тоже интересует. Есть ли еще хорошие стоматологи? А Карман где принимает? Басс уже давно не берет новых,работают его ученики, были у Одеговой в Ибн-Сине, сразу вердикт- вырвать все молочные зубки и глубокий наркоз, а кардиолог нам категорически не рекомендует наркоз, у ребенка слабое сердце((
    Я была настроена на то, что Одегова все -таки ребенка "уболтает". При том, что малый дал ротик, открыл и разрешил глянуть зубки, сказал, где болит, но Ирина Сергеевна решила , только наркоз и сон.Тоже интересно найти хорошего стоматолога для непоседы и трусишки. )
    Последний раз редактировалось shan-ten; 14.04.2021 в 08:19.

  12. Вверх #17832
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Девочки, скажите плиз, а Гет-ин Татч сейчас находится на Романа Кармена? Там на лето хоть на полудневку можно ребенка водить на занятия , или каникулы?

  13. Вверх #17833
    Цитата Сообщение от Анна Булатова Посмотреть сообщение
    Хочу поделится впечатлениями. Мы были уже в нескольких центрах, логопедов, психологов.
    Мі все таки попали к Єсмире. Я осталась очень довольна. Все по полочкам разложила что и в каком порядке делать, на что обратить внимание. Мне какж6ется, что я задавала уже саміе нелепіе вопросі...очень нервничала. Она мне все разжевала и сказала куда обращаться в случае если. даже по анализам сориентировала. Я например, не знала, что можно анализі в Харькове сдавать по почте.Много таких мелочей, из-за которых я бы ночами не спала и лопатила бы интернет.
    Очень бережно вошла в контакт с моим малышом. Сначала наблюдала за ним, потом невзначай подала игрушки, села рядом как-бы общаясь со мной, периодически переключая внимание на ребенка. И мой мальчик в итоге сел к ней на руки, смотрел в глаза( не знаю, может ему понравились ярко накрашенные глаза со стрелками. Мне они сами понравились)))). Он раньше к чужим не подходил просто. Он их даже боялся, а тут еще и на руки сел.
    В ходе игры прошла диагностика, сразу прокоментировала что нравится и что смущает. На что больше и пристальнее уделить внимание. Расписала комплекс мероприятий педагогических и телефоны врачей и смежных специалистов. Направила проверить слух у Суворкиной. действительно оказалось снижение слуха, еще и аденоиды. Еще ей не понравился наш доплер, назначила массаж и переделать доплер через 2 недели после массажей.
    подведу итог. Я в восторге, потому что все по делу, без воды и охов: Господи, какой тяжелый ребенок. Мамочка рожайте второго, чтоб досматривал первого.....
    Даже мой муж скептик( который говорил, что все само пройдет, у него глаза умные) растаял и понял всю серьезность проблемы.

    Взяла нас на занятие 2 раза в неделю к себе и 2 раза к еще одному логопеду, потому что больше мест не было.
    Спасибо всем, кто сделал эту тему. Много важной информации почерпнули, делитесь опытом и впечатлениями о специалистах.Это благое дело.
    Буду держать в курсе нашей динамики.
    Хочу написать о нашем прогрессе!
    С февраля ребенок посещает занятия с логопедом, сенсорную интеграцию, массаж. А также мы прошли первый курс Томатис-терапии.
    Результаты более чем положительные! Ребенок стал понимать что я ему говорю, что говорит педагог. Стал намного лучше в глазки смотреть, стал рисовать, правда каляки, но появился интерес и стал рисовать простые фигуры. Вообще стал замечать много всего вокруг себя. Впервые мы сходили в зоопарк и ему это было интересно! Речи еще как таковой нет,но появились подобия слов!
    Всех-всех благодарю за создание этой темы!

  14. Вверх #17834
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Рада за вас!!! Желаю удачи!!!!

  15. Вверх #17835
    Посетитель Аватар для Жаклин 36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    120
    Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста. Где сейчас Веревка Н. Б. Принимает. ?
    Спасибо.
    Артем 12.05.1994
    Дарья 23.04.1997
    Глеб 10.08.2011

  16. Вверх #17836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Новость на одесском телеграмм-канале.

    53-летняя женщина организовала частные уроки логопеда по подготовке детей к школе. Родители приводили детей на индивидуальные занятия, оставив их наедине с ′′педагогом ". Однако, как оказалось, женщина склоняла их участвовать в сексуальных играх со своим 57-летним мужем.

    Извращенцам грозит лишение свободы на пятнадцать лет или навсегда.

    Сотрудники правоохранительных органов Одесской области в Беляевском районе вручили подозрение супругам, которые под предлогом индивидуальных детских дошкольных занятий с логопедом совершали над ними сексуальное насилие.
    ________
    Дорогие мамы, не доверяйте детей, особенно неговорящих, таким логопедам.Будьте рядом с ребенком.Если логопед закрывается с ребенком и мама не знает, что там происходит, лучшее, то , что может быть- это просто не занимаются с ребенком.!

  17. Вверх #17837
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    Новость на одесском телеграмм-канале.

    53-летняя женщина организовала частные уроки логопеда по подготовке детей к школе. Родители приводили детей на индивидуальные занятия, оставив их наедине с ′′педагогом ". Однако, как оказалось, женщина склоняла их участвовать в сексуальных играх со своим 57-летним мужем.

    Извращенцам грозит лишение свободы на пятнадцать лет или навсегда.

    Сотрудники правоохранительных органов Одесской области в Беляевском районе вручили подозрение супругам, которые под предлогом индивидуальных детских дошкольных занятий с логопедом совершали над ними сексуальное насилие.
    ________
    Дорогие мамы, не доверяйте детей, особенно неговорящих, таким логопедам.Будьте рядом с ребенком.Если логопед закрывается с ребенком и мама не знает, что там происходит, лучшее, то , что может быть- это просто не занимаются с ребенком.!
    На мой взгляд, родители в этой ситуации виноваты не меньше извращенцев.
    Последний раз редактировалось РадугаПлюс; 23.05.2021 в 10:01.

  18. Вверх #17838
    Новичок Аватар для Prosto любимая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    Вопрос по поводу частных школ, кто знает какие есть на посёлке 5-9 классы и стоимость. У нас СДВГ,сложно в обычной школе, советуют , где мало детей
    Последний раз редактировалось Prosto любимая; 27.05.2021 в 15:46.

  19. Вверх #17839
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Prosto любимая Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу частных школ, кто знает какие есть на посёлке 5-9 классы и стоимость. У нас СДВГ,сложно в обычной школе, советуют , где мало детей
    скажите а как с начальной школой были дела? куда ходили?

  20. Вверх #17840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый вечер! Очень нужны групповые( малокомплектные) занятия с психологом для социализации для ребенка 7 лет. Может, кто-нибудь порекомендует? Любой район, кроме поселка. Буду благодарна за рекомендации!
    Последний раз редактировалось Aleksirchik; 31.05.2021 в 10:09.


Ответить в теме
Страница 892 из 908 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения