Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 872 из 1019 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 870 871 872 873 874 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,421 по 17,440 из 20370
  1. Вверх #17421
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Юля, о чём ты говоришь? сейчас тебе если не расскажут, то подумают, что если бы ты сделала привику, то вообще были бы последствия в 100 раз хуже, тут же в теме большие специалисты по физиологии и проч. Как мне вчера сказали, что ребёнок не заболел бы простудой, если бы я прививку не сделала... Кстати, у нас есть аллергия на некоторые продукты, а соседский ребёнок ничем не вакцинированный, так его сыпет почти на всё и свалить не на что.
    во первых тебе сказали,что может изза привики усугубилось сотояние сосудов,
    во вторых твоего соседского малыша,кот.сыпет я знаю,там есть на кого свалить вину,
    в третьих есть такие мамы,которые жалуются на своих детей,что у них недобор веса,отсутсвие аппетита,прививают ребенка, а потом посещают многих врачей,дают ребенку лекарства (это их право ,только они ззнают,что для их ребенка лучше).
    есть мамы ,которые не привают и считают ,что они правы.
    и только время покажет,кто сделал правильный выбор!*(только в первом случае мама перекладывает отвественность на прививки и врачей,а во втором случае,мама берет отвественность на себя)
    мамы всякие нужны,мамы всякие важны.
    в четвертых, здесь обмен опытом и советами или упреками?
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 24.01.2012 в 16:59.
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #17422
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16955
    РаНаЯр, можно ли узнать, какие заболевания ЖКТ у вашего ребёнка и какие противопоказания к прививке? и какие последствия могла быть? у нас тоже не совсем гуд с ЖКТ, но это скорее, функциональное.

    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я и сама думаю, что прививка могла бы сделать хуже. Я противник прививания нездоровых детей, т. к. имею печальный опыт со старшим. У нас пока ни одной прививки, но это не мешает нам постоянно болеть и иметь вагон и маленькую тележку всевозможных проблем.
    Сейчас созрели на БЦЖ - ждём, чтобы месяц хотя бы был здоров.
    Юля, спасибо за объективное мнение! Это я и имела в виду ).

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    во первых тебе сказали, что может из-за прививки усугубилось состояние сосудов,
    во вторых твоего соседского малыша, кот. сыпет я знаю, там есть на кого свалить вину,
    в третьих есть такие мамы, которые жалуются на своих детей, что у них недобор веса, отсутствие аппетита, прививают ребенка, а потом посещают многих врачей, дают ребенку лекарства (это их право, только они знают,что для их ребенка лучше).
    есть мамы ,которые не прививают и считают, что они правы.
    и только время покажет, кто сделал правильный выбор!* (только в первом случае мама перекладывает ответственность на прививки и врачей, а во втором случае, мама берет ответственность на себя)
    мамы всякие нужны, мамы всякие важны.
    в четвертых, здесь обмен опытом и советами или упреками?
    ууу! что-то я не ожидала такую реакцию ))! не упрекала я тебя, но хочется логичности что ли...
    - состояние сосудов, конечно, могло усугубиться, но я когда давала йогурт, то у меня были чёткие сомнения по поводу своих действий, в отличие от того, когда я повела дитя на прививку;
    - тут я не уверена )), да и ещё куча атопиков у меня есть знакомых, большинство не привиты, но сыпет и сыпет деток, потому что это незрелость ЖКТ + наши продукты (, но направление мысли правильно подмечено - сыпет не в зависимости от прививки;
    - да, на своего ребёнка я жалуюсь, у него недобор, но мы с врачом вроде его преодолели почти (да, с помощью медикаментов, а то на рекомендованном ГВ было совсем печально, что ж делать, и заметь - прививки не помешали), с другой стороны по рекомендациям ВОЗ такие детки больше нуждаются в прививках, т. к. больше уязвимы, тут я не могу полагаться на свои страхи (и тем более на жёлтую прессу), а прислушиваюсь к мнениям специалистов, которые глубже знают иммунные процессы;
    - я совершенно не согласна с тем, что я перекладываю ответственность на врачей, никто из них не ответит, если что и отвечать уже будет поздно. И как обмен опытом, кроме того, что прививки никак отрицательно не повлияли на моего ребёнка, в моей жизни (извините за повторение, все кто читал уже) были случаи заболеваний, от которых прививаются, близких людей:
    - тётя и дядя болели туберкулёзом, у тёти вырезано лёгкое, запрет рожать детей из-за гипертрофированного лёгкого и сердца (у меня, ежегодно проводившей у них по 1-2 месяца, проба манту всегда чётко отрицательная);
    - сосед, больной гепатитом В, постоянные боли, коричневые языки, капельницы, уколы, карсилы, инвалидность, депрессии, последнее не только у него, но и жены и мальчика-подростка;
    - муж подруги, переболевший в детстве свинкой, ноль сперматозоидов в эякуляте, перспективы родить генетически своего ребёнка очень мизерные, чудеса бывают, но пока что им предлагают усыновление или ребёнка в пробирке с донорской спермой.

    Ну как-то не хочется мне, чтобы время сыграло с моим ребёнком злую шутку с одной из таких болезней.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #17423
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    РаНаЯр,
    - муж подруги, переболевший в детстве свинкой, ноль сперматозоидов в эякуляте, перспективы родить генетически своего ребёнка очень мизерные, чудеса бывают, но пока что им предлагают усыновление или ребёнка в пробирке с донорской спермой.[/I]
    Ну как-то не хочется мне, чтобы время сыграло с моим ребёнком злую шутку с одной из таких болезней.
    мой муж был в детстве привит от паротита и все равно переболел свинкой, и у нас есть замечательный малыш, которому 3 года и 8 месяцев.

  4. Вверх #17424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    133
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    мой муж был в детстве привит от паротита и все равно переболел свинкой, и у нас есть замечательный малыш, которому 3 года и 8 месяцев.
    Это НЕ ФАКТ точно,,, знаю кучу знакомых и мой брат в их числе,кстати в тяж. форме переболел,,так вот все они были привиты,все перенесли паротит и уних у всех уже есть свои детки........

  5. Вверх #17425
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16955
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    мой муж был в детстве привит от паротита и все равно переболел свинкой, и у нас есть замечательный малыш, которому 3 года и 8 месяцев.
    бесплодием после паротита страдает от 2 до 5 % всех переболевших. Но в нашей семье бесплодие было, и я не хочу, чтобы и мой сын вдруг попал в эти мизерные проценты. Побочных эффектов после прививки не было, хотя, возможно ослаб иммунитет и ребёнок всё-таки не справился с инфекцией (как говорит Дримкэт) вскоре после прививки, конечно я с 100% уверенностью не могу утверждать, что нет и всё, но вообще склоняюсь к другому выводу.
    Кстати, нас от свинки не прививали и тогда болели чаще дети этой болезнью, сады на карантине каждый год были.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #17426
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, можно ли узнать, какие заболевания ЖКТ у вашего ребёнка и какие противопоказания к прививке? и какие последствия могла быть? у нас тоже не совсем гуд с ЖКТ, но это скорее, функциональное.
      Показать скрытый текст
    ___
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 24.01.2012 в 19:54. Причина: добавила.
    Тишина.

  7. Вверх #17427
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение


    - состояние сосудов, конечно, могло усугубиться, но я когда давала йогурт, то у меня были чёткие сомнения по поводу своих действий, в отличие от того, когда я повела дитя на прививку;
    И как обмен опытом, кроме того, что прививки никак отрицательно не повлияли на моего ребёнка, в моей жизни (извините за повторение, все кто читал уже) были случаи заболеваний, от которых прививаются, близких людей:
    - сосед, больной гепатитом В, постоянные боли, коричневые языки, капельницы, уколы, карсилы, инвалидность, депрессии, последнее не только у него, но и жены и мальчика-подростка;
    - муж подруги, переболевший в детстве свинкой, ноль сперматозоидов в эякуляте, перспективы родить генетически своего ребёнка очень мизерные, чудеса бывают, но пока что им предлагают усыновление или ребёнка в пробирке с донорской спермой.[/I]
    Ну как-то не хочется мне, чтобы время сыграло с моим ребёнком злую шутку с одной из таких болезней.
    А я вижу ,что прививки повлияли на рецедив ваших проблем( по крайней мере они притормозили ваш прогресс с проблемами).Плюс ,ваша затяжная простуда после КПК ,а еще было не морозно,вот тебе и ослабление сосудов местное..
    относительно гепатита.мы незнаем какой образ жизни ведет твой сосед,может он пьет,курит,ест жирное,провоцируя проблемы с печенью.Сестра моей близкой подруги переболела гепатитом вместе с мужем,потом родила второго благополучно выносив,кушают сейчас все,но и ведут нормальный образ жизни.
    твоему соседу надо не снимать симптомы с помощью аллопатии,а заняться чисткой жкт,и приемом гомеопатии или трав( хотябы хеель).
    В любом случае доказать ни ты ,ни я не можем ничего,нужны специальные исследования,остальное лишь наблюдения,поэтому на этом ставлю точку.
    Желаю вам никогда не болеть,тем более теми болезнями от которых вы привились
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    мой муж был в детстве привит от паротита и все равно переболел свинкой, и у нас есть замечательный малыш, которому 3 года и 8 месяцев.
    у моих соседей аналогичная ситуация.
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 24.01.2012 в 19:32.
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #17428
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Девочки у меня вот опрос- вы пишите делали в роддоме прививку - вы что не заполняли заявление?
    Мне в день родов пришли и сказали делаем гепатит - я категорично отказ, бцж - я отказ.
    В нашем мире мы сами в ответе за наших деток!
    Счастливы и здоровы!

  9. Вверх #17429
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    бесплодием после паротита страдает от 2 до 5 % всех переболевших. Но в нашей семье бесплодие было, и я не хочу, чтобы и мой сын вдруг попал в эти мизерные проценты. Побочных эффектов после прививки не было, хотя, возможно ослаб иммунитет и ребёнок всё-таки не справился с инфекцией (как говорит Дримкэт) вскоре после прививки, конечно я с 100% уверенностью не могу утверждать, что нет и всё, но вообще склоняюсь к другому выводу.
    Кстати, нас от свинки не прививали и тогда болели чаще дети этой болезнью, сады на карантине каждый год были.
    А привишись вы точно не попадете в 2- 5 процентов?
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #17430
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вот опрос- вы пишите делали в роддоме прививку - вы что не заполняли заявление?
    Мне в день родов пришли и сказали делаем гепатит - я категорично отказ, бцж - я отказ.
    В нашем мире мы сами в ответе за наших деток!
    В 2000году, никаких заявлений не давали. Даже не спрашивали на словах, надо или нет. О том, что ребенок привит по графику, я узнала уже во второй больнице, когда врач спросил, каким местом я думала. А я с первым ребенком такая дура была, слов нет. Свято верила в то, что врачи никогда не причинят вреда новорожденному.
    Тишина.

  11. Вверх #17431
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    В 2000году, никаких заявлений не давали. Даже не спрашивали на словах, надо или нет. О том, что ребенок привит по графику, я узнала уже во второй больнице, когда врач спросил, каким местом я думала. А я с первым ребенком такая дура была, слов нет. Свято верила в то, что врачи никогда не причинят вреда новорожденному.
    У меня мама рожала сестру 17 лет назад, и писала отказ.
    Я до родов четко знала какие действия я буду делать, я сказал ребенка только со мной и сразу, я контролировала когда его взвешивают, не на минуту не оставляла.
    Счастливы и здоровы!

  12. Вверх #17432
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    У меня мама рожала сестру 17 лет назад, и писала отказ.
    Я до родов четко знала какие действия я буду делать, я сказал ребенка только со мной и сразу, я контролировала когда его взвешивают, не на минуту не оставляла.
    Я ж говорю... была святая простота, если не сказать грубее.
    От меня, малую, сразу после родов, забрали в реанимацию. Маську мою видела только, когда мне её символически приложили к груди. Вернули через сутки и то... громко сказано "вернули". Туда куда забирали на капельницы не пускали... типа реанимация.
    Тишина.

  13. Вверх #17433
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вот опрос- вы пишите делали в роддоме прививку - вы что не заполняли заявление?
    Мне в день родов пришли и сказали делаем гепатит - я категорично отказ, бцж - я отказ.
    В нашем мире мы сами в ответе за наших деток!
    вы знаете, мне это заявление принести в ПИТ, когда только глаза после наркоза открыла. Если бы себя за беременность не настроила на отказ, я калякнула бы подпись о согласии и забыла бы в дурмане
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  14. Вверх #17434
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    У меня мама рожала сестру 17 лет назад, и писала отказ.
    Я до родов четко знала какие действия я буду делать, я сказал ребенка только со мной и сразу, я контролировала когда его взвешивают, не на минуту не оставляла.
    Я тоже думала, что мой малыш будет со мной. А взяла я его на руки впервые на 13 день, когда нас перевозили в парк Шевченко.
    А в 1999 году никто никого ни о чём не спрашивал. Никто ничего не знал. Тогда не было никакой информации и альтернативы. И дети все были в детском. И давали их только на время кормления. Это сейчас легко рассуждать, когда всех спрашивают, предупреждают и т.п. А тогда всё было иначе.

  15. Вверх #17435
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    У меня мама рожала сестру 17 лет назад, и писала отказ.
    Я до родов четко знала какие действия я буду делать, я сказал ребенка только со мной и сразу, я контролировала когда его взвешивают, не на минуту не оставляла.
    а есть такие например, которые после КС. И контролировать ребенка каждую минуту не могут. представляете и такое бывает.
    и по поводу прививок. Если вы все четко знали до родов, то это не показатель того, что ОСТАЛЬНЫЕ должны так же все знать.

  16. Вверх #17436
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Я рожала в 2008 г. и никогда не задумывалась особенно о прививках,считая,что это во благо,как само собой разумеющееся.Медсестра,которая пришла и сказала,что надо прививать,посоветовала БЦЖ сделать,а вот с гепатитом не спешить(почти шепотом сказала).Я ей поверила почему-то.БЦЖ мы сделали,гепатит,к счастью,нет.К счастью,потому что как только мы выписались из роддома ,я увидела небо в алмазах,это относительно здоровья моего ребенка.Представляю,что могло бы быть,прибавь мы к этому еще одну прививку.

  17. Вверх #17437
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Мне принесли информацио о прививке через час после того как я отошла от наркоза-как я собрала себя в кучю я не знаю.Зачем ребенку в возрасте нескольких часов делать гепатит нонсенс.
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #17438
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16955
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    А я вижу, что прививки повлияли на рецедив ваших проблем ( по крайней мере они притормозили ваш прогресс с проблемами).
    ты шо, Дримка, хочешь, чтобы малый был Энштейном!?! он у нас и так не по годам ))), ттт.
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Плюс, ваша затяжная простуда после КПК, а еще было не морозно, вот тебе и ослабление сосудов местное...
    видишь как! - трактовать события можно по-разному. А я тебе говорила, что у нас начали жевательные зубы идти через неделю после КПК, и шли полтора месяца, и это была не затяжная простуда, а отёк слизистой носоглотки из-за прорезывания зубов. Ну и я, безалаберная мамаша, присоединила ещё и заболевание на этот отёк. Так что с совестью у меня более-менее в порядке , конечно, как и все люди грешу и лукавлю иногда ))), но знаю, что виновата. А вот за прививку вины не чувствую, хоть убей )).

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    относительно гепатита, мы не знаем какой образ жизни ведет твой сосед,может он пьет, курит, ест жирное, провоцируя проблемы с печенью.
    чё ж не знаем? я соседа своего знаю с 1995 года - не пьёт, не курит, я с его малым уроки учила, сосед у нас плитку в ванной и в кухне ложил в двух квартирах, положительный такой дядечка, гепатит ему занесли ещё в 18 лет, лечили бронхит в больнице, плохо простерилизовали шприцы.
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Сестра моей близкой подруги переболела гепатитом вместе с мужем
    гепатитом А, В, С? тут есть разница и большая.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    твоему соседу надо не снимать симптомы с помощью аллопатии,а заняться чисткой жкт,и приемом гомеопатии или трав( хотя бы хеель).
    сча модератор поругает нас за это, но всё уже пробовано-перепробовано, к сожалению, прогрессирует цирроз. Алкашей такое не берёт, а хорошим людям всегда достаётся.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Желаю вам никогда не болеть
    спасибо! пожелание утопическое немножко ))), но взаимно желаю здоровья !

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    А привившись вы точно не попадете в 2-5 процентов?
    конечно не точно, но привившись, есть большая веротность перенести болезнь легко, а есть вероятность не заболеть, я думаю, что второе нам ближе - у нас сильные гены и иммунитет .

    РаНаЯр, спасибо за ответ, сочувствую, пришлось Вам пережить ((. Я согласна, что вакцинировать, особенно второй раз, было бездумно. Сейчас всё-таки стало лучше и у нас есть право выбрать.
    Но Вы знаете, из прочитанного можно сделать разные выводы. Не обязательно желтушка появилась из-за вакцинации - у определённого процента детей она проявляется через несколько дней после рождения и у кого-то проходит сама, у кого-то с лечением, у других стойко держится даже больше месяца.
    Я сама родилась с весом 2 700 и в асфиксии, оживляли в тёплой воде, естественно, тогда (более 30 лет назад) прививки делали всем, никаких последствий не было. Прошлой зимой моя знакомая путём кесарева родила тройню, все около 2 кг весом, прививки не делали, дети дышали сами, но через две недели после рождения у одного малыша началось угнетение всех жизненно важных систем, через полдня у других деток начались слабые похожие симптомы - оказалось, что у детей внутриутробная инфекция, которая и проявляется через 10-14 дней... Сделали б прививку, можно было бы легко списать смерть первого ребёнка тому, что она ослабляет иммунитет, но иммунитет, как и талант даётся, какой даётся...
    Какая причина асфиксии у вашей девочки?
    У меня с 28-й недели нарушился маточный кровоток, а к 30 - фетоплацентарный, диагнозы по узи ставили неутешительные, но мне не говорили, обменку в руки не давали, я конечно знала, что не всё в порядке, т. к. беременность была тяжёлая, но когда малый родился, всё оказалось неплохо - узи головы хорошее, рефлексы на месте, но всё равно в качестве профилактики 10 дней капали антибиотики (боялись внутриутробной инфекции - т. к. вес был чуть меньше 2 кг, фетоплацентарная недостаточность и маловодие являются косвенными признаками инфекции, но она не подтвердилась). При выписке поставили прививку, дома сначала всё хорошо было набирал по кг в первые месяцы, а потом ЖКТ перестал справляться, отсюда и недобор веса, и задержка моторного развития - силёнок маловато было себя переворачивать, садить, ставить на ноги, но патологий двигательных не было, рефлексы-движения в норме, но весь первый год усиленный гипертонус (у невролога наблюдались, но на учёт она нас не брала), я согласна с врачами, что это нарушение обмена веществ из-за моей беременности и наследственности - у нас по папиной лини у всех язва 12-перстной кишки. Но я не думаю, что из-за прививки у малого желчный изогнут и поджелудочная увеличена была, это больше физиологическое, плюс моё. Ничего нам прививка не испортила, болтаем, бегаем. А есть кто-то без единой прививки, без асфиксии или ещё чего-то и мучается.

    Но ни в коем случае не призываю делать прививки деткам с асфикисией или неврологией, наоборот. Просто привожу эти случаи, чтобы немножко различать, что не всегда и все патологии возникают и усложняются прививками, иногда мы склонны накручивать себя и других. А ещё хуже, когда та или иная сторона начинает говорить, что любят детей больше )... главное быть уверенным в своей позиции для своего ребёнка. И да, я бы ещё такое движение поддержала против курения на улицах, от него вреда тож много, идёшь с коляской, а перед тобой дымят и дымят в лицо ребёнку, и объехать не всегда можно, вот это - однозначно вред.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #17439
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ты шо, Дримка, хочешь, чтобы малый был Энштейном!?! он у нас и так не по годам ))), ттт.
    здесь имелось ввиду не ваша умная головка,а проблемы с весом.


    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    видишь как! - трактовать события можно по-разному. А я тебе говорила, что у нас начали жевательные зубы идти через неделю после КПК, и шли полтора месяца, и это была не затяжная простуда, а отёк слизистой носоглотки из-за прорезывания зубов. Ну и я, безалаберная мамаша, присоединила ещё и заболевание на этот отёк. Так что с совестью у меня более-менее в порядке , конечно, как и все люди грешу и лукавлю иногда ))), но знаю, что виновата. А вот за прививку вины не чувствую, хоть убей )).
    вижу,вижу ,что проблемы с сосудами имеются,вот связываю это с прививкой и все тут.)( кстати,ты мн еговорила,что простуда,а про отек не говорила).

    а на зубы легче всего списать,что благополучно делают наши многие педиатры.

    Пожелания здоровья не утопическое.Есть люди ,которые не болеют,просто их мало
    Безалаберной тебя не считаю,мы же не можем все знать,тем более по медчасти.( и почему решила,что я ставлю тебе клеймо" виновата" за прививку?!)
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 24.01.2012 в 23:04.
    Боже, Кота храни!

  20. Вверх #17440
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16955
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    здесь имелось ввиду не ваша умная головка, а проблемы с весом
    с весом проблемы начались в 3 месяца, первую прививку мы сделали в 15 дней, вторую в 4 месяца. Критический вес начался в 6 месяцев, а прогресс появился, как только ребёнок начал регулярно кушать прикорм. С прививками это не связано, аппетит на грудное молоко у него всегда хороший, а набирает вес лучше, когда ест взрослую пищу.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а на зубы легче всего списать, что благополучно делают наши многие педиатры
    ну так а что мне делать, если отёк нос вместе с покраснением дёсен и, как только прорезались уголки сразу 3-х жевательных, нос задышал? я конечно понимаю, что если бы я зашла и сразу сказала, что у нас из-за прививок:
    низкий вес,
    увеличенные желчный и поджелудочная,
    простуда,
    задержка двигательного развития,
    тяжело резались жевательные зубы,
    то получила бы больше одобрения в этой теме )... но и непривитые детки мучаются с зубами, и непривитые иногда переворачиваются-сидят-ходят позже сверстников, и непривитые имеют проблемы с ЖКТ.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    и почему решила, что я ставлю тебе клеймо "виновата" за прививку?! )
    ты сказала? )))
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Просто некоторые мамочки не хотят признать,что вакцинация виновата в том, что малыш заболел через месяц после прививки,ибо вина ложится на маму, а с чувством вины жить плохо.
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    вижу, вижу, что проблемы с сосудами имеются, вот связываю это с прививкой и все тут.)
    я прочитала ))).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Закрытая тема
Страница 872 из 1019 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 870 871 872 873 874 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения