Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 866 из 1019 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 864 865 866 867 868 876 916 966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,301 по 17,320 из 20370
  1. Вверх #17301
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    кто это?
    Видать, имелась ввиду Червонская Галина Петровна, только как можно знать, в чем она разбирается, а в чем нет, если даже ее пол не знать


  2. Вверх #17302
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Видать, имелась ввиду Червонская Галина Петровна, только как можно знать, в чем она разбирается, а в чем нет, если даже ее пол не знать
    может Котока имел в виду и назвал его Червонским?

  3. Вверх #17303
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    может Котока имел в виду и назвал его Червонским?
    Да что-то фамилии совсем не созвучны

  4. Вверх #17304
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Говорю вам как лицо абсолютно не заинтересованное материально, ибо моя специальность не имеет никакого отношения ни к фарм.бизнесу, ни к вакцинации ни к поликлинической практики. Всем моим пациентам вакцинация строго противопоказана.
    здесь все ок
    Не было доказано ни одного летального случая от вакцины
    .
    а вот тут уже большой вопрос... Для меня лично смерть "от вакцины" и смерть "после вакцины" понятия одинаковые.
    Те громкие дела, которые раскручивают журналисты в СМИ происходили либо, если ребёнка вакцинировали, не смотря на то что у него были противопоказания, а их достаточно много, тогда это вина сугубо врача, а не вакцины, либо ребёнок умирал от инфекционного заболевания, такой как менингококцемия молниеносная форма, и вакцинация - всего лишь ужасное совпадение.
    Если Вы непосредственно связаны с миром медицины, Вы не можете отрицать тот факт, что противопоказания к вакцинации могут быть скрытыми, вакцина одна, а все дети разные, кому как выстрелит, неизвестно. И что лучше, ужасное совпадение, или живой ребенок?
    Вы можете верить, можете не верить это абсолютно ваше право. Медицина очень сложная и запутанная наука, именно поэтому в ней очень много шарлатанов, таких как тот же Червонский, который в иммунологии разбирается как шимпанзе в ядерной физике. Хотите верьте журналюгам, которые ради сенсации и громкой новости очень часто привирают фактам и расставляют приоритеты так, чтоб люди, далекие от медицины, поверили в сенсацию
    .
    Именно потому, что медицина "очень сложная и запутанная наука", невозможно однозначно утверждать бесспорную пользу вакцинации.. А что касается Червонской (это женщина), то во-первых она иммунолог, а во вторых она является категорическим противником вакцинации до 3-х лет жизни ребенка, в период, когда формируются все системы организма.
    Что касается людей "далеких от медицины", тут ничего не скажу, знаю только людей очень "близких" медицине, которые своих детей и внуков не прививают.

    Прививать своего ребёнка или не прививать - это такое же ваше право. Здоровье вашего ребёнка лежит на вашей совести и это ваша ответственность.
    К любому вопросу нужно подходить грамотно, рассмотрев этот вопрос со всех сторон, а не узколобо, поверив зомбиящику. Да, с вакцинами в нашей стране полная лажа, с одной стороны это тупорылое правительство, которое экономит по полной программе на населении и по тендеру закупает что подешевле, а подешевле как правило самое дерьмо. А с другой стороны это поликлиника, где могут влепить прививку не обследовав ребёнка + ко всему наша система, вы не знаете как участкового врача размазывают по стенке начальство, за то что он не выполняет план прививок, и естественно как любой нормальный человек, которые не хочет иметь головную боль от начальства за зарплату в 1000 гривен в месяц (а это зарпалата участкового врача в нашей стране, если это кому не известно), он начинает лепить прививку всем подряд и давить на родителей, и это то же надо учитывать, потому что мы все живем вот в таком гондурасе.
    То есть, исходя из Ваших слов, привика сделанная по правилам в поликлинике - это опасно для жизни... Тогда скажите, где 90% населения взять деньги на обследования и на покупку "хорошей вакцины" в "нашем гондурасе"?

    Хотите привить ребёнка, но боитесь. Поступаете так: берёте ребёнка за руку и ведёте в поликлинику, требует чтоб назначили все необходимые обследования, общий анализ крови требуйте развернутый с лейкоцитарной формулой, потому что в поликлинике не парятся по этому поводу, а делают анализ тройку: гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, СОЭ, это абсолютно неинформативный анализ и им можно разве что подтереться. Далее, ваш ребёнок аллергик, значит требуйте консультацию аллерголога, сдайте кровь на иммуноглобулин Е и аллергопробы (если не ошибаюсь панель 3 и 5, подробней вам аллерголог назначит), это в любом случае пригодится. Вакцинироваться можно, только если прошло 2 недели как последний раз ваш ребёнок сморкался. Обязательно узнайте какой фирмы вакцина в поликлинике, поройтесь в интернете, что это за компания, возникают сомнения в качестве вакцины - идите в аптеку и покупайте британского или французского производства. И тогда никаких проблем у вашего ребёнка не возникнет
    .

    Вы гарантируете, что не возникнет??? Врачи не несут никакой ответственности, а вот вы гарантируете?)))

    Если у вашего ребёнка после прививки повысилась температура до 37.5-37.8 без каких либо еще симптомов - это нормальная реакция, дайте ему нурофен, через день должно все пройти
    .
    А если 40 и держится неделю после всех анализов и нурофен не помогает?????

    Если же вы не хотите прививаться, вы верите, что это зло, что это всемирный заговор, чтоб уничтожить славянскую нацию - это ваше право.
    Кроме этого не самого умного утверждения, есть еще много других фактов против... Но конечно легче обвинить оппонента в невежестве... Кстати, когда я пришла к решению не прививать своих жетей, факт возможного геноцида к славянской нации в целом меня совершенно не интересовал... Там много вещей пострашнее, относящиеся не к нации, а к здоровью конкретного ребенка ребенка.

    Я не ставлю своей целью убедить вас бежать за прививкой, мне это не нужно, мне вообще все равно. Но с медицинской безграмотностью населения нужно бороться.
    Если Вы собираетесь бороться с медицинской неграмотностью при помощи терминов типа "заговор против славян" и "продажные журналюги" и т.п., то
    в этой теме это мало кто оценит.....
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  5. Вверх #17305
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от SkyOcean Посмотреть сообщение
    Не было доказано ни одного летального случая от вакцины.
    Те громкие дела, которые раскручивают журналисты в СМИ происходили либо, если ребёнка вакцинировали, не смотря на то что у него были противопоказания, а их достаточно много, тогда это вина сугубо врача, а не вакцины, либо ребёнок умирал от инфекционного заболевания, такой как менингококцемия молниеносная форма, и вакцинация - всего лишь ужасное совпадение.
    Объясните, мне, пожалуйста, никак не могу понять, есть ряд случаев, когда детки умирают в течение суток после вакцинации от одной конкретной инфекции - менингококовой, и Вы называете это совпадением. Что же это за совпадения такие? Почему именно менингококовая инфекция? Это уже не совпадения, а рок какой-то...

    И почему от менингококовой инфекции умирают именно как раз после прививки? Возможно, у вас есть информация, сколько детей умирают от этой же инфекции без прививок?
    Последний раз редактировалось Виола; 21.01.2012 в 10:11.

  6. Вверх #17306
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Объясните, мне, пожалуйста, никак не могу понять, есть ряд случаев, когда детки умирают в течение суток после вакцинации от одной конкретной инфекции - менингококовой, и Вы называете это совпадением. Что же это за совпадения такие?
    Тоже интересно.
    Кстати, есть ещё просто внезапная детская смерть, просто на ровном месте...
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #17307
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Объясните, мне, пожалуйста, никак не могу понять, есть ряд случаев, когда детки умирают в течение суток после вакцинации от одной конкретной инфекции - менингококовой, и Вы называете это совпадением. Что же это за совпадения такие? Почему именно менингококовая инфекция? Это уже не совпадения, а рок какой-то...

    И почему от менингококовой инфекции умирают именно как раз после прививки? Возможно, у вас есть информация, сколько детей умирают от этой же инфекции без прививок?
    От менингококка умирали дети и в допрививочные времена, и умирают в прививочные непривитые. Менингококковая инфекция вызывается конкретными организмами, которыми можно заразиться тысячами способов и уверяю, что от еды (например немытого яблочка) заразиться в тысячи раз вероятнее, чем от проверенных лабораториями препаратов в которые она могла как-то попасть. Но если даже и попала, то заражению подвержена должна вся партия, а значит он должен был выявлен не у одного привитого, а у всех кого прививали с этой партии.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #17308
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    От менингококка умирали дети и в допрививочные времена, и умирают в прививочные непривитые. Менингококковая инфекция вызывается конкретными организмами, которыми можно заразиться тысячами способов и уверяю, что от еды (например немытого яблочка) заразиться в тысячи раз вероятнее, чем от проверенных лабораториями препаратов в которые она могла как-то попасть. Но если даже и попала, то заражению подвержена должна вся партия, а значит он должен был выявлен не у одного привитого, а у всех кого прививали с этой партии.
    цитирую из википедии:
    Менингококковая инфекция — это острое инфекционное заболевание человека, вызы*ваемое Neisseria meningitidis, которое переда*ется воздушно-капельным путем и характе*ризуется локальным поражением слизистой оболочки носоглотки с последующей генера*лизацией в виде менингококковой септице*мии (менингококцемия) и воспаления мяг*ких мозговых оболочек (менингококковый менингит).


    к грязным яблокам это не относится..
    Боже, Кота храни!

  9. Вверх #17309
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,573
    Репутация
    16957
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    цитирую из википедии:
    Менингококковая инфекция — это острое инфекционное заболевание человека, вызы*ваемое Neisseria meningitidis, которое переда*ется воздушно-капельным путем и характе*ризуется локальным поражением слизистой оболочки носоглотки с последующей генера*лизацией в виде менингококковой септице*мии (менингококцемия) и воспаления мяг*ких мозговых оболочек (менингококковый менингит).
    Но менингококки, как раньше тут уже выкладывались сведения, могут долгое время жить безсимптомно на слизистых у человека и передаваться от одного человека к другому даже через яблоки . При бомбардировке иммунитета, любая инфекция (стаффилококии, уреаплазмы, микоплазмы) может резко размножаться и поражать организм заболеваниями.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #17310
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Но менингококки, как раньше тут уже выкладывались сведения, могут долгое время жить безсимптомно на слизистых у человека и передаваться от одного человека к другому даже через яблоки . При бомбардировке иммунитета, любая инфекция (стаффилококии, уреаплазмы, микоплазмы) может резко размножаться и поражать организм заболеваниями.
    Тогда уместно утверждать, что вакцина спровоцировала острое развитие этого имеющегося но безсимптомного менингококка?По сути тогда вакцина и являеться причиной смерти!

  11. Вверх #17311
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    У моей знакомой был менингит у ребенка, конечно болезнь очень тяжелая - причина при том что деть домашний до сих пор не ясна. Но я делать своему ребенку вакцинну с данной составляющей не хочу.
    На количество детей заболевших и умерших после, последний фактор уж очень явный.
    Счастливы и здоровы!

  12. Вверх #17312
    Постоялец форума Аватар для WaterQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Но менингококки, как раньше тут уже выкладывались сведения, могут долгое время жить безсимптомно на слизистых у человека и передаваться от одного человека к другому даже через яблоки . При бомбардировке иммунитета, любая инфекция (стаффилококии, уреаплазмы, микоплазмы) может резко размножаться и поражать организм заболеваниями.
    Неужели эту инфекцию нельзя обнаружить по анализам?
    Если женщина не права как человек, она права как женщина...

  13. Вверх #17313
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от WaterQueen Посмотреть сообщение
    Неужели эту инфекцию нельзя обнаружить по анализам?
    Счиатается очень сложно-данная бацила часто живет совместно со стафилакоками не проявляя себя.
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #17314
    Постоялец форума Аватар для WaterQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Счиатается очень сложно-данная бацила часто живет совместно со стафилакоками не проявляя себя.
    Ну хорошо, но как часто делают прививку, не сдав анализов вообще никаких?...
    Если женщина не права как человек, она права как женщина...

  15. Вверх #17315
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от WaterQueen Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, но как часто делают прививку, не сдав анализов вообще никаких?...
    Когда у подруги малый заболел у всей семьи брали мазок-я читала что достоверно только пункция показывает.
    Счастливы и здоровы!

  16. Вверх #17316
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,573
    Репутация
    16957
    Цитата Сообщение от WaterQueen Посмотреть сообщение
    Неужели эту инфекцию нельзя обнаружить по анализам?
    конечно можно, но не по крови и моче, для этого надо сдать бакпосев из носа и зева именно на менингококк. Высеивается эта штука за 7 дней. И даже если в бакпосеве не будет обнаружен, то врачи себя прикроют тем, что за 7 дней ребёнок мог стать носителем, а с прививкой бяка активизоровалась, и это будет правдой.
    Но когда не сдают анализы перед прививками, то я считаю, что это халатность родителей в первую очередь. Хотя хороший врач всегда напомнит. только хороших у нас очень мало, а плохие сидят за эту зарплату и запоняют-заполняют бумажки, они из-за этих бумажек и тех, что шуршат, детей не видят. Вот и иди-знай, как лучше...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #17317
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Nautilus, педиатры хорошо имеют помимо зарплаты, почти каждый пациент дает денежку за прием, и они ходят каждый день на вызовы, ведь тоже почти каждый за это дает на лапу, ведь правда? Да и вообще, маленькая зарплата не дает права халатно относиться к своим обязанностям, тем более, когда речь идет о детях. И не все мамочки сидят в инете, у одних нет возможности, у других времени, в первую очередь врач должен осмотреть ребенка и направить на анализы, а не ждать, пока напомнит родитель. Но им-то пофиг, ведь ответственность в случае чего они не несут, вот если бы за каждый случай с серьезными осложнениями их бы сажали или лишали должности, то не думаю, что забывали бы ребенка нормально обследовать.

  18. Вверх #17318
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    294
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от SkyOcean Посмотреть сообщение
    Те громкие дела, которые раскручивают журналисты в СМИ происходили либо, если ребёнка вакцинировали, не смотря на то что у него были противопоказания, а их достаточно много, тогда это вина сугубо врача, а не вакцины, либо ребёнок умирал от инфекционного заболевания, такой как менингококцемия молниеносная форма, и вакцинация - всего лишь ужасное совпадение.
    Противопоказания?! Что Вы, что Вы! Как можно! Сейчас у медиков практически не существует противопоказаний от прививок. Делают с такими диагнозами, которыми раньше не делали категорически! А Вы говорите много противопоказаний...
    Любая вакцина - удар по естественному иммунитету, поэтому возникшее после её введения инфекционное заболевание - её прямое следствие. Конечно, чтобы организм ребёнка не смог противостоять распространённой инфекции, то это надо заслужить. Но не было бы прививки, то мамина ошибочка стоила бы ребёнку банального детского заболевания. А так иммунная система буквально падает жертвой двойного удара.
    И всемирный заговор направлен не только на славянскую нацию, а вообще на 90% населения Земли!
    Последний раз редактировалось Таня-Катя; 21.01.2012 в 21:02.

  19. Вверх #17319
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Но менингококки, как раньше тут уже выкладывались сведения, могут долгое время жить безсимптомно на слизистых у человека и передаваться от одного человека к другому даже через яблоки . При бомбардировке иммунитета, любая инфекция (стаффилококии, уреаплазмы, микоплазмы) может резко размножаться и поражать организм заболеваниями.
    к менингококку есть врожденный иммунитет у людей,никогде не слышала чтобы человек сьел яблоко и заразился менингококком и в воздухе он витает,но ведь народ повально не умирает от него,а после прививки едет резкое заражение им,значит прививка является тем самым бомбардиром иммунитета( можем ли мы так рассуждать)или эта самая прививка и содержит менингококк в следствии недоброкачественности?
    Боже, Кота храни!

  20. Вверх #17320
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Какой алгоритм действий нужно совершить, чтобы получить мед.отвод от прививок по причине того. что ребенок аллергик?Мы готовимся идти в садик, проходим комиссию. Нам пока дали отсрочку на 2 месяца, но мне хотелось бы сделать каую-то справку основательную, чтобы не приставали педиатр и медсестра садика. На какой срок такой отвод выдается ?
    По- поводу бездарных педиатров - наша красавица, только увидев нас и узнав, что мы идем в ДС, сказала мед сестре: "выпиши им направление на Манту". И это не то что без анализов, даже без осмотра, я просто офанарела, честно говоря. Я сказала: " давайте сначала анализы сделаем". И когда мы к ней пришли потом, уже после всех специалистов, она увидев нас в коридоре в очереди, сказала: "Вы на прививку?" - прям навязчивая идея какая-то...Когда я ей показала запись что аллерголог нам сказала ничего не делать, она посмотрела на запись и очень радостным голосом заявила: " А, так это ж всего на 2 месяца". А потом стала меня уговаривать сделать Манту-это при том что Манту аллерген, а у нас аллергия и нам прописали противоаллергические лекарства.
    Какой смысл делать Манту, если она покажет недостоверный результат, и вообще как можно вводить аллерген в организм, если он и так страдает от аллергии, чтобы добить?
    Короче это атас - полное наплевательство на здоровье ребенка, ради галочки и отчетности, и это врач, человек, который должен лечить и помогать нам несведущим справляться с болезнями и укреплять здоровье ?


Закрытая тема
Страница 866 из 1019 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 864 865 866 867 868 876 916 966 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения