Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 872 из 1154 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 870 871 872 873 874 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,421 по 17,440 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #17421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Вопрос по этой же теме. Когда покупали новострой, оформили договор дериактива на меня(жену). Муж в ОП писал заявление-согласие. В заявлении было указано, что это согласие будет действовать при оформлении СПС. А мне интересно: это заявление каким образом попадёт в регистрационную службу? Если СПС будет оформлять юротдел СК, то может и попадёт. А если я сама буду оформлять - значит мужа снова надо вести?


  3. Вверх #17422
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    И ещё вопрос. Срок исковой давности для физлица 1 год. Если СПС на новострой оформлен на одного из супругов. Через 2 года супруги впали в кризис, развелись и другой хочет свою половину. Значит ему надо обращаться в суд и признавать право собственности на 1\2 квартиры. Но решению суда внесут данные в реестр о его праве собственности. А как тогда быть со сроком исковой давности? Он пропущен? И сначала надо подавать иск о продлении срока исковой давности? А если супруга за это время квартиру продала, будучи в разводе без согласия супруга?

  4. Вверх #17423
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Вопрос по этой же теме. Когда покупали новострой, оформили договор дериактива на меня(жену). Муж в ОП писал заявление-согласие. В заявлении было указано, что это согласие будет действовать при оформлении СПС. А мне интересно: это заявление каким образом попадёт в регистрационную службу? Если СПС будет оформлять юротдел СК, то может и попадёт. А если я сама буду оформлять - значит мужа снова надо вести?
    не надо никого, никуда вести... не важно на кого оформили, приобретенное в период брака - совместное, если иное не предусмотрено договором между супругами, или один из супругов не докажет, что приобретено на его личные деньги (не путать с зарплатами/зарплатой - они в браке тоже общее имущество)

    о сроках исковой давности касательно раздела имущества недавно отвечал
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #17424
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Жаль что нельзя это простым способом сделать (((
    Простым способом только детей делают?)
    Радуйся,что все так сложно,не будет повода разводиться))
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #17425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Я не спорю, что приобретённое в браке имущество - совместное. Одно дело в СПС два собственника в равных долях. Или СПС на одного. Например, чтобы взять кредит. Как другому супругу доказывать, что в данной квартире его 1\2? В СПС - нет такой информации. Получить визу VBM34002 для долгосрочной работы в ЕС. Надо доказывать свою финансовую состоятельность. Как? Если имущество оформлено на другого супруга. И куча примеров. Я так понимаю, что тот супруг, который оформляет на себя - делает разумно. А другому, в случае чего надо таскаться по судам, убиваться и улучшать благосостояние вумных юристов, чтобы доказать, что у него таки есть имущество и переделывать документы.

  7. Вверх #17426
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что приобретённое в браке имущество - совместное. Одно дело в СПС два собственника в равных долях. Или СПС на одного. Например, чтобы взять кредит. Как другому супругу доказывать, что в данной квартире его 1\2? В СПС - нет такой информации. Получить визу VBM34002 для долгосрочной работы в ЕС. Надо доказывать свою финансовую состоятельность. Как? Если имущество оформлено на другого супруга. И куча примеров. Я так понимаю, что тот супруг, который оформляет на себя - делает разумно. А другому, в случае чего надо таскаться по судам, убиваться и улучшать благосостояние вумных юристов, чтобы доказать, что у него таки есть имущество и переделывать документы.
    У нас покупала квартиру семейная пара - они сделали сделку 50/50, т.е. в СПС 2 собственника с долями 50%.

  8. Вверх #17427
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что приобретённое в браке имущество - совместное. Одно дело в СПС два собственника в равных долях. Или СПС на одного. Например, чтобы взять кредит. Как другому супругу доказывать, что в данной квартире его 1\2? В СПС - нет такой информации. Получить визу VBM34002 для долгосрочной работы в ЕС. Надо доказывать свою финансовую состоятельность. Как? Если имущество оформлено на другого супруга. И куча примеров. Я так понимаю, что тот супруг, который оформляет на себя - делает разумно. А другому, в случае чего надо таскаться по судам, убиваться и улучшать благосостояние вумных юристов, чтобы доказать, что у него таки есть имущество и переделывать документы.
    никто не мешает изначально указывать в договоре к-п обоих супругов, как сторон договора, которые приобретают по 1/2...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  9. Вверх #17428
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Вот и я о том же. Пусть прочтут "чайники" эти посты и сделают выводы. Даже если ты в браке - не расслабляйся и на свою половину имей всегда документ! Но у меня в семье не так. Всё оформляем на меня. Муж со всем согласен. Я, лично, сплю спокойно. Удивительно, что и он тоже.

  10. Вверх #17429
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    У меня в семье все на мне, куплено в браке, муж ни на что претендовать не может. Сплю почти всегда хорошо.

  11. Вверх #17430
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Пусть прочтут "чайники" эти посты и сделают выводы. Даже если ты в браке - не расслабляйся и на свою половину имей всегда документ! Но у меня в семье не так. Всё оформляем на меня. Муж со всем согласен. Я, лично, сплю спокойно. Удивительно, что и он тоже.
    Никогда ни в ком и ни в чём нельзя быть уверенным.
    Ситуация:у мужа было две кв-ры, он попал в ДТП (сбил насмерть пешехода),и чтобы избежать материальных претензий родственников погибшего ,дарит эти кв-ры жене.
    Затем жена уезжает на заработки в др. страну,там же находит нового хахаля (при том,что брак с мужем— весьма длительный был),и говорит,что кв-ры его ему не отдаст (а будет жить там с новым мужиком).
    В итоге у мужа и жена ушла,и недвижимость... )

  12. Вверх #17431
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Никогда ни в ком и ни в чём нельзя быть уверенным.
    Ситуация:у мужа было две кв-ры, он попал в ДТП (сбил насмерть пешехода),и чтобы избежать материальных претензий родственников погибшего ,дарит эти кв-ры жене.
    Затем жена уезжает на заработки в др. страну,там же находит нового хахаля (при том,что брак с мужем— весьма длительный был),и говорит,что кв-ры его ему не отдаст (а будет жить там с новым мужиком).
    В итоге у мужа и жена ушла,и недвижимость... )
    что поделать - разлюбила))))))

  13. Вверх #17432
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Какие все меркантильные....

  14. Вверх #17433
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от R I N A Посмотреть сообщение
    Какие все меркантильные....
    А ты не такая ? )

  15. Вверх #17434
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Пусть прочтут "чайники" эти посты и сделают выводы. Даже если ты в браке - не расслабляйся и на свою половину имей всегда документ! Но у меня в семье не так. Всё оформляем на меня. Муж со всем согласен. Я, лично, сплю спокойно. Удивительно, что и он тоже.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня в семье все на мне, куплено в браке, муж ни на что претендовать не может. Сплю почти всегда хорошо.
    мадам, ни на что не намекаю, но муж является наследником первой очереди... продолжайте спать спокойно...))))
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  16. Вверх #17435
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    А если я сама буду оформлять - значит мужа снова надо вести?
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Всё оформляем на меня. Муж со всем согласен.
    Бедняга
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня в семье все на мне, куплено в браке, муж ни на что претендовать не может .
    Ещё один...бедняга.
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Никогда ни в ком и ни в чём нельзя быть уверенным.
    Ситуация:у мужа было две кв-ры, он попал в ДТП (сбил насмерть пешехода),и чтобы избежать материальных претензий родственников погибшего ,дарит эти кв-ры жене.
    Затем жена уезжает на заработки в др. страну,там же находит нового хахаля (при том,что брак с мужем— весьма длительный был),и говорит,что кв-ры его ему не отдаст (а будет жить там с новым мужиком).
    В итоге у мужа и жена ушла,и недвижимость... )
    Бог мошенника накажет...
    В этой ситуации он получил по заслугам-жену потерял и недвижимость.
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    что поделать - разлюбила))))))
    И что смешного?))ты к этому причастен?
    Цитата Сообщение от R I N A Посмотреть сообщение
    Какие все меркантильные....
    У тебя так не получается?)
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #17436
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    мадам, ни на что не намекаю, но муж является наследником первой очереди... продолжайте спать спокойно...))))
    ребенок наследник первой очереди это раз, а во вторых есть такая вещь как завещание)))). Ну и мужчины по статистике живут меньше

  18. Вверх #17437
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ребенок наследник первой очереди это раз, а во вторых есть такая вещь как завещание)))). Ну и мужчины по статистике живут меньше
    Cтатистика иногда даёт сбои

  19. Вверх #17438
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ребенок наследник первой очереди это раз
    наравне с мужем, это два )))
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    а во вторых есть такая вещь как завещание))))
    есть исключения + есть у нас такие термины в законодательстве, как "надзвичайно невигідне матеріальне становище" и "вкрай невигідні умови" )
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ну и мужчины по статистике живут меньше
    всякое бывает )))
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  20. Вверх #17439
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Во-во! Завещание ещё в 30 лет сделала на детей. Именно потому, если он меня переживёт, чтоб имуществом владели наши дети, а не следующая жена. А та 1\2 часть от его части по закону при наличии завещания и 3 детей делает процесс вступления вдовца в наследство нерентабельным и денежно ёмким. Выгодно всё отдать по завещанию детям и с ними не спорить. А следующая жена пусть своё имеет. Дай Бог нам всем много здоровья и долгих лет!
    Последний раз редактировалось Янчик; 03.02.2018 в 11:48.

  21. Вверх #17440
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Во-во! Завещание ещё в 30 лет сделала на детей. Именно потому, если он меня переживёт, чтоб имуществом владели наши дети, а не следующая жена. А та 1\2 часть от его части по закону при наличии завещания и 3 детей делает процесс вступления вдовца в наследство нерентабельным и денежно ёмким. Выгодно всё отдать по завещанию детям и с ними не спорить. А следующая жена пусть своё имеет. Дай Бог нам всем много здоровья и долгих лет!
    зависит от наследственной массы )
    Impossible is nothing (с) Leicester city


Ответить в теме
Страница 872 из 1154 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 870 871 872 873 874 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения