Тема: Сняли аккумулятор

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    ВАЗ классика. Один раз спасло то, что у меня тросик с другой стороны(экспортная модель переделанная с правого руля на левый). Видимо, это и ввело в замешательство.
    Заметил по следам неудавшегося вскрытия.

    А вообще где-то встречал идею: взять аккумуляторную батарею от компьютерного UPS и запитать на нее сигнализацию. Спрятать ее хорошенько в салоне и включить в цепь зарядки генератором.
    Для грамотного электрика сделать схему - пара пустяков.

    Таким образом вы всегда откроете авто и без аккумулятора.
    А злоумышленнику, который пытается отключить сигналку, будет большая головоломка(как так, клеммы сорвал, а сигналка все равно орет).
    У сигнализации с автономным питанием тоже орёт сирена когда снимаешь клемму аккумулятора,но жуликов это не останавливает,более того успешно борятся с этим


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    На удивление маленький, монитор 3" убирается, по размеру оказался как средних размеров антирадар
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    ...теперь его уже заметят)) С монитором девайс будет явно не маленький.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для PavelE33A
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Репутация
    85
    Вот, поймали уродов. http://*************/?p=85443

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    Хех! Справедливость, как говорится восторжествовала!
    (Хотя такая "банда" может быть не одна... Но очень хочется чтобы это были именно те которые сняли мой аккум...)
    Стоило оно того спрашивается?
    Все будет хорошо!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Наверно наших бандюков выпустили на волю. В одну ночь у нас возле дома украли два аккумулятора с ВАЗ. Наш и стоявшей на против машины, тоже ВАЗ. Воры работали ночью. Пришлось покупать новый, теперь не спим с мужем нормально, переживаем за новый и думаем что делать. Как спасаться от таких мразей. В Эту же ночь в соседнем доме сняли еще один аккумулятор.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    Я после того как прикупил новый аккум. обмотал его цепком и на замок - понимаю что не панацея, но все-же может хороших кусачков у них под рукой и не оказаться...
    Так и продал свои жигули с этим цепком...
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    а мой муж решил приварить аккумулятор,вернее ту металлическую планку что его держит

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    У меня, когда в конце декабря сперли аккумулятор, "стержень", который удерживал верхнюю планку, просто чем-то перекусили. Хотя, чтобы ее снять, надо было просто открутить две гайки. Клемы тоже не откручивали, а чем-то посрывали. Боюсь, у них нехилый инструмент.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    козлы они, вот и все. вообще это уже задолбала, как не бензин так акумулятор сперли. сволочи

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    23
    воруют номера, крепите покрепче, пока не поздно. разговор с соучастниками выкупа номера.
    https://www.youtube.com/watch?v=Tf_AfJ1zJZc

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Гайдара, сегодня ночью сняли аккумулятор. Бизнес видать налажен на Отлично! !

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Гайдара, сегодня ночью сняли аккумулятор. Бизнес видать налажен на Отлично! !
    Какой там бизнес? На Успехе 2-3 сотни за среднестатистический аккум дают в любом случае, и парится со сбытом не надо.

    Доп. замок капота надо ставить, либо, не ленится выйти/выглянуть в окно, если сигналка сработала. В любом случае, между открытием капота и сбросом клеммы передать сигнал на пульт успеет (если сига двухсторонняя).
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    сегодня сред бела дня (около 17.00) сняли аккумулятор с моего Ланоса за 10мин!!!
    Зашел с дочкой к стоматологу (Львовская угол Дачная, Профидент). Выхожу и не могу машину снять с сигнализации (не реагирует на брелок). Потом присмотрелся - приоткрыт капот (не защелкнут). Сначала я его просто закрыл обратно и дальше стою нажимаю на брелок. Но потом закрались смутные сомнения... Открываю капот - там нет батареи.

    Причем самое интересное, что аккумулятор был прикручен пластиной специальной на 2 гайки. Я их сам еле откручивал, когда снимал себе батарею.

    В голове не укладывается! За 10мин, посреди бела дня да еще под самым носом - открыть, открутить и успеть утащить...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    сегодня сред бела дня (около 17.00) сняли аккумулятор с моего Ланоса за 10мин!!!
    Зашел с дочкой к стоматологу (Львовская угол Дачная, Профидент). Выхожу и не могу машину снять с сигнализации (не реагирует на брелок). Потом присмотрелся - приоткрыт капот (не защелкнут). Сначала я его просто закрыл обратно и дальше стою нажимаю на брелок. Но потом закрались смутные сомнения... Открываю капот - там нет батареи.

    Причем самое интересное, что аккумулятор был прикручен пластиной специальной на 2 гайки. Я их сам еле откручивал, когда снимал себе батарею.

    В голове не укладывается! За 10мин, посреди бела дня да еще под самым носом - открыть, открутить и успеть утащить...
    Сигналка односторонняя, или концевика капота не было?
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Сегодня, 19 октября, примерно в 4 часа утра, на полицейских произвел своё внимание неизвестный, который нарушил общественный порядок - громко матерился.

    Как докладывает пресс-служба Патрульной полиции Одессы, правоохранители задержали нарушителя.
    При выполнении внешней проверки, в руках 31-летнего мужчины нашли автомобильный аккумулятор. На вопрос инспекторов о происхождении вещей человек путался в показаниях и не смог предоставить четкий ответ. Подозреваемого доставили в отделение полиции, где его делом будут заниматься следователи.
    Вот ещё кто то его лишился(((

    Я вообще забыл про свою сигнализацию, ставлю только на неё на ночь в гараже.
    В городе пользуюсь только ключем, сначало не привычно, лень, не удобно и тд.
    Но через месяц, это вошло в автоматизм и я спокоен, что защищён хотя бы от лёгкой кражи.

    От кирпича защиты нету, вот на днях у мужика среди белого дня на бмвх6 разбили окно и вытащили барсетку.
    Он все это видел через окно магазина в который выскочил за водичкой.
    Пока выбежал, от воров следа и не осталось.
    Они ездили за ним, и ждали момента.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Сигналка односторонняя, или концевика капота не было?
    Концевик капота был, но получается, что он не сработал, т.к. сегодня, когда поставил новый аккумулятор, попробовал открыть капот - сигналка молчала. Или концевик накрылся или что-то еще. Но раньше работал это точно.
    Вот теперь думаю как скрыть тросик открытия капота, чтобы нельзя было его через переднюю решетку потянуть..

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    Концевик капота был, но получается, что он не сработал, т.к. сегодня, когда поставил новый аккумулятор, попробовал открыть капот - сигналка молчала. Или концевик накрылся или что-то еще. Но раньше работал это точно.
    Вот теперь думаю как скрыть тросик открытия капота, чтобы нельзя было его через переднюю решетку потянуть..
    Эти концевики почти у всех закисают, лучше геркон поставить.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Эти концевики почти у всех закисают, лучше геркон поставить.
    геркон в смысле обычный датчик открытия? типа такого? -
    Изображения

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    геркон в смысле обычный датчик открытия? типа такого? -
    Геркон (герметичный контакт), да, любой. Даже от оконных сигнализаций подойдет.

    Главное, что бы он был нормально разомкнутым (когда магнит рядом, был разомкнутым).
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    Для владельцев ланосов/сенсов, помимо рабочего концевика капота, рекомендую такую штуку поставить:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1868e7u-960.jpg
Просмотров: 127
Размер:	254.1 Кб
ID:	11600432Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66da1acs-960.jpg
Просмотров: 123
Размер:	21.5 Кб
ID:	11600433
    Все будет хорошо!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения