Тема: Буддизм stripped

Ответить в теме
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 943
  1. Вверх #901
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    [QUOTE=протоиерей Сергий;63756017]
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение

    Переходите на личности?
    Это ли не нарушение правил ОФ?
    Впрочем, таки отвечу, что "абсолютно реальный батюшка" пока здесь только один
    А вот кое-кто прячется под анонимным ником
    Весом этот самый "реальный батюшка" таки менее 100 кг.
    Не верите? Приходите в ближайшее воскресенье в наш храм. Сами увидите
    Адрес тот же.
    Да и все известные мне батюшки тоже не дотягивают до указанного Вами веса
    Видимо, Вы таки давно не были в храмах Одессы
    Что же касается канонизации последнего императора из дома Романовых, то он прославлен как мученик. Надеюсь, что Вы знаете подробности его последних месяцев жизни...



    ***
    А когда таки будет ответ на цитату философа о сути буддизма?
    Или Вы с ним согласны?
    Ведь "молчание - знак согласия"...
    Не так ли?
    Хорош мученик! А сколько душ загубил этот мученик? Можете не отвечать, ответ человека благоговеющего перед Гундяевым, предсказуем.
    А насчёт цитаты, то Вы последний человек, с кем бы я хотела обсуждать суть буддизма.


  2. Вверх #902

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    [QUOTE=vip tanya;63757207]
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение

    Хорош мученик! А сколько душ загубил этот мученик? Можете не отвечать, ответ человека благоговеющего перед Гундяевым, предсказуем.
    А насчёт цитаты, то Вы последний человек, с кем бы я хотела обсуждать суть буддизма.
    Странно: про буддистов говорят, что они миролюбивы, не переходят на личности, толерантны и терпимы, готовы к диалогу...
    Может Вы не из буддистов?
    Тогда другое дело...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  3. Вверх #903
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    [QUOTE=протоиерей Сергий;63757687]
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение

    Странно: про буддистов говорят, что они миролюбивы, не переходят на личности, толерантны и терпимы, готовы к диалогу...
    Может Вы не из буддистов?
    Тогда другое дело...
    Может быть...

  4. Вверх #904

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    [QUOTE=vip tanya;63758329]
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение

    Может быть...
    В таком случае не отвечайте на мои вопросы за буддистов...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  5. Вверх #905
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    [QUOTE=протоиерей Сергий;63758438]
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение

    В таком случае не отвечайте на мои вопросы за буддистов...
    Я что захочу, то и буду писать, у нас Свобода слова.

  6. Вверх #906

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    [QUOTE=vip tanya;63758740]
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Я что захочу, то и буду писать, у нас Свобода слова.
    Конечно, пишите
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  7. Вверх #907
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    А мы, православные, относимся ко всем хорошо
    Загляните к нам на ул. Тенистую и сами убедитесь
    За чашкой чая поговорим на интересующие Вас темы
    Чай таки бесплатно
    Спасибо за приглашение! признаю ошибку, Гундяев не призывал против Украины.

    Мы же не верим в Бога. Безбожники не принимаем Библию, не верим в душу, иногда молимся защитникам Учения, которые похожи на обитателей ада. лукавите вы наверное, батюшка, про хорошее отношение! и наверное после смерти отправимся в ад.

    А как вы прокомментируете эту новость?

    Иерей из Санкт-Петербурга Артем Егурный воюет на стороне сепаратистов против ВСУ в Луганской области. http://antikor.com.ua/articles/25103-svjashchennik_rpts_ubivaet_ukraintsev_v_luganske
    фотки батюшки тут http://gruz200.net/?n=13478

  8. Вверх #908

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от vepren Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение! признаю ошибку, Гундяев не призывал против Украины.

    Мы же не верим в Бога. Безбожники не принимаем Библию, не верим в душу, иногда молимся защитникам Учения, которые похожи на обитателей ада. лукавите вы наверное, батюшка, про хорошее отношение! и наверное после смерти отправимся в ад.

    А как вы прокомментируете эту новость?
    Спасибо за признание своей ошибки
    Про ад Вы сами придумали?
    Кстати, а Вы из буддистов?
    А то тут кое-кто оказался не буддистом...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  9. Вверх #909
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    [QUOTE=протоиерей Сергий;63757687]
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение

    Странно: про буддистов говорят, что они миролюбивы, не переходят на личности, толерантны и терпимы, готовы к диалогу...
    Может Вы не из буддистов?
    Тогда другое дело...
    тут неправильная логика) быть буддистом-это признавать Учение Будды, а поведение то дело десятое.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Спасибо за признание своей ошибки
    Про ад Вы сами придумали?
    Кстати, а Вы из буддистов?
    А то тут кое-кто оказался не буддистом...
    да я буддист и формально и не формально.
    про ад... я как человек слабо разбирающийся в христианстве, полагаю что логично же, что если для спасения души нужно веровать в Бога, то обратное действие влечет за собой неприятные последствия. Это не так? Какова судьба атеистов и язычников после смерти?
    Последний раз редактировалось vepren; 05.09.2016 в 17:19.

  10. Вверх #910

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    [QUOTE=vepren;63759190]
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение

    тут неправильная логика) быть буддистом-это признавать Учение Будды, а поведение то дело десятое.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 в 18:17 ----------



    да я буддист и формально и не формально.
    про ад... я как человек слабо разбирающийся в христианстве, полагаю что логично же, что если для спасения души нужно веровать в Бога, то обратное действие влечет за собой неприятные последствия. Это не так? Какова судьба атеистов и язычников после смерти?
    А у нас по-иному: быть христианином - это значит не только признавать Христа, но и жить по-христиански
    Про участь же каждого из нас после физической смерти можно лишь догадываться...
    Кстати, в ад мы сами идем, а не Бог нас туда отправляет...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  11. Вверх #911
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Правильно ли я понимаю, что если человек совершает тяжкие грехи, но верит в Бога, то можно сказать, что он не христианин?

    Никто же сознательно в ад не хочет. Как понять что мы сами туда идём? Разве в христианстве нет внешнего судьи, который по поступкам нашим определяет место обитания? Если хотите, можем сравнить и провести параллели между нашими религиями. В духе, например, я вас буду спрашивать что мне интересно о христианстве, а аы меня о буддизме. Без попыток подколоть или, упаси Будда оскорбить веру. Как вам такое предложение?

  12. Вверх #912

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от vepren Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если человек совершает тяжкие грехи, но верит в Бога, то можно сказать, что он не христианин?

    Никто же сознательно в ад не хочет. Как понять что мы сами туда идём? Разве в христианстве нет внешнего судьи, который по поступкам нашим определяет место обитания? Если хотите, можем сравнить и провести параллели между нашими религиями. В духе, например, я вас буду спрашивать что мне интересно о христианстве, а аы меня о буддизме. Без попыток подколоть или, упаси Будда оскорбить веру. Как вам такое предложение?
    Скорее так: человек может знать учение Христа, но грешить, нарушая Заповеди.
    Если он нарушает их специально и не кается в этом, то, конечно, он христианином не может быть, т.к. сам стал противником Христа.
    Бывает же, что человек грешит по своим немощам, но потом кается и пытается вновь начать жить по Заповедям. В таком случае он не разрывает своей связи со Христом.
    А ад Бог не создавал, и Он туда никого не направляет.
    Но стыдно будет некоторым предстать перед Христом до такой степени, что они предпочтут, как говорится, "сквозь землю провалиться", лишь бы не видеть Воплощение Любви...
    Не случайно говорят, что ад - это последняя милость Божия...
    Кстати, я всегда готов к конструктивному диалогу
    Последний раз редактировалось протоиерей Сергий; 06.09.2016 в 07:40.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  13. Вверх #913
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Кстати, я всегда готов к конструктивному диалогу
    Позволю себе заметить, что конструктив, это в данном случае поиск того что является общим у данных религий, но никак не то что их разделяет. Вы, действительно к этому готовы, подойти к вопросу по христиански?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #914

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Позволю себе заметить, что конструктив, это в данном случае поиск того что является общим у данных религий, но никак не то что их разделяет. Вы, действительно к этому готовы, подойти к вопросу по христиански?
    А есть ли вероятность того, что Вы - буддист?
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  15. Вверх #915
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    А есть ли вероятность того, что Вы - буддист?
    Мало того, есть даже вероятность что и Вы...буддист.
    На мой взгляд, если люди, которые в силу каких-то причин выбрали для своего развития разные религии..достаточно развились в этих религиях, то они будут искать то, что объединяет эти религии, а если недостаточно развитые ещё..то будут искать то, чем религии отличаются и из этого будут противопоставлять друг другу свои правды, а это конфликт...война. А это уже не путь буддизма, впрочем как и не путь христианства.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #916

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мало того, есть даже вероятность что и Вы...буддист.
    На мой взгляд, если люди, которые в силу каких-то причин выбрали для своего развития разные религии..достаточно развились в этих религиях, то они будут искать то, что объединяет эти религии, а если недостаточно развитые ещё..то будут искать то, чем религии отличаются и из этого будут противопоставлять друг другу свои правды, а это конфликт...война. А это уже не путь буддизма, впрочем как и не путь христианства.
    Если Вы буддист, то можно продолжить, если же нет, то зачем засорять тему о буддизме?
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  17. Вверх #917
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    протоиерей Сергий, каждая религия где-то начинается. я считаю, что большинство приходят к религии из-за боязни смерти. Найти в ней ( религии ) опору, щит от бед, наполнить жизнь смыслом. как относится Православие к смерти? Что говорит о ней? что ждет человека после нее?

  18. Вверх #918
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    [IMG][/IMG]
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #919
    Посетитель Аватар для Klavdiyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    440
    Если нашёл своё место:
    1. осмотрись, не яма ли это?
    2. задумайся, обзаводиться ли окружением?
    3. и, Главное, помни, что ты здесь не навсегда.
    Воздухом свободы чаще всего надувают.

  20. Вверх #920
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Спешу поделиться интересным понятием

    Бхаванга

    Бхаванга (пали bhavanga, букв, «фактор существования») — в тхераваде естественное состояние читты (сознание, ум), когда она пребывает в покое между моментами сознательной активности, напр., между разными циклами восприятия, между сном и бодрствованием и даже между разными циклами существования. В «Аттха-салини» (279) Б. сравнивается с пауком, дремлющим в центре паутины, а действия читты — с действиями паука, перемещающегося по паутине, чтобы поймать свою жертву. Возможные переводы термина Б.: «динамическое бессознательное» (Jayatilleke 1975, р. 226), «бессознательный континуум» (Sarathchandra 1958, р. 49), «подсознательное сознание» (Aung, Rhys Davids 1910, p. 27, 266), «инфрасознание» (Sadhatissa 1970, p. 42), «континуум жизни» (Nänamoly). П. Хэрвей, критикуя эти переводы, отмечает, что Б. не может быть «бессознательной», поскольку описывается как направленная на объект (интенсиональная) и как форма распознавания (виджняна) или сознания (читта). К тому же она не сосуществует со сферой осознаваемого как «бессознательное» Фрейда: «подсознанию» скорее соответствует момент возникновения шести ewcb/снян-распознаваний (зрительного, слухового и т.п., а также ментального — мано-виджняна) — момент, к-рый происходит до полноценного осознавания, но уже связан с чувств, способностями (индрии); «инфрасознание» подразумевает низшую форму сознания, что не соответствует статусу Б. Собственный перевод Хэрвея — «латентное распознавание, свойственное континууму жизни» (Harvey 1995, р. 161).

    Б. как состояние, содержащее потенцию к сознательной активности, обеспечивает континуум индивидуального жизненного процесса, не являясь при этом неизменной душой (см. Анатмавада), поскольку в моменты реализации познавательной активности читты Б. прерывается. Б. в ее роли фундамента психич. жизни личности можно сравнить с алая-виджняной йогачары.


Ответить в теме
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти книгу Business Stripped Bare: Adventures of a Global Entrepreneur
    от Olga Lenskaya в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения