Тема: Сокращение пенсий работающим пенсионерам

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 779
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1234

    По умолчанию Сокращение пенсий работающим пенсионерам

    Очередное "покращення"

    В Украине вступил в силу принятый парламентом и подписанный президентом правительственный закон о внесении изменений в пенсионное законодательство, предполагающий сокращение пенсий работающим пенсионерам, временное упразднение выплаты пенсий работникам, занимающим специальные должности, а также изменение условий выхода на пенсию для граждан, имеющих право на так называемую «льготную» пенсию. Закон опубликован в правительственной прессе.

    Под действие документа попадают все пенсионеры, кроме инвалидов I и II групп, инвалидов войны, участников боевых действий, участников АТО, членов семей военнослужащих.

    Согласно закону, урезание пенсий работающим пенсионерам до 85% начисленного объема выплат коснется всех работающих пенсионеров, чьи пенсии превышают полтора размера минимальной зарплаты (1218 грн). В то же время, в случае, если пенсионер уволится с работы, размер пенсии восстанавливается и выплачивается в полном объеме.

    Упразднение выплаты пенсий, согласно закону, является временной мерой и будет действовать до 31 декабря 2015 года. Она касается работающих пенсионеров, занимающих специальные должности – прокуроров, судей, народных депутатов. В случае, если такие пенсионеры примут решение уволиться с занимаемых должностей, пенсионные выплаты будут восстановлены в полном объеме. В то же время, размер пенсий, по нормам закона, ограничен 10 размерами минимальных зарплат.


    http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/5100757.html
    Последний раз редактировалось Yu_li_ka; 18.03.2015 в 19:32.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,878
    Репутация
    12123
    У нас нет ничего более постоянного чем "временные меры!"(((
    Если бы хоть один из этих тварей проголосовавших за этот закон жил на эту пенсию,фиг бы они приняли его,а так сытый голодному не товарищ!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Уже ничему не удивляюсь, но за Державу обидно!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Уже ничему не удивляюсь, но за Державу обидно!
    а мне обидно за стариков,которые всю жизнь пахали и на пенсии вынуждены батрачить,чтоб не сдохнуть от собачей жизни,а к ним полезли в карман...чистый рэкет на государственном уровне.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    парламент сам провоцируют неофициальное трудоустройство и теневую экономику...
    Любовь придает жизни смысл

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от valerri Посмотреть сообщение
    а мне обидно за стариков,которые всю жизнь пахали и на пенсии вынуждены батрачить,чтоб не сдохнуть от собачей жизни,а к ним полезли в карман...чистый рэкет на государственном уровне.
    Наша держава и есть старики!
    Потому, как молодёжи по большей части наплевать на окружающее...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от For example Посмотреть сообщение
    парламент сам провоцируют неофициальное трудоустройство и теневую экономику...
    Они это делают уже давно...
    Оф.оформление уже давно не в моде...
    Не рентабельно для человека нынче.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Я согласна с этим законом только в части отмены пенсии работающим гос.служащим, прокурорам, судьям, депутатам. Ибо не фиг одной жопой на 2 стульях, да и устроиться молодым специалистам из за таких вот все никак не накопящих на мерседесы просто не реально.
    Остальным работающим пенсионерам нужно еще и премии выписывать за вклад в экономику страны и назидательный пример для молодых.
    Последний раз редактировалось Кристина :); 18.03.2015 в 11:28.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    Я согласна с этим законом только в части отмены пенсии работающим гос.служащим, прокурорам, судьям, депутатам. Ибо не фиг одной жопой на 2 стульях, да и устроиться молодым специалистам из за таких вот все никак не накопящих на мерседесы просто не реально.
    Остальным работающим пенсеонерам нужно еще и премии выписывать за вклад в экономику страны и назидательный пример для молодых.
    Поддерживаю 100%. Сама попала под этот Закон. Если не уволюсь, будут удерживать с пенсии 15%. Обидно, честно заработанная пенсия. Буду увольняться, но на мою мин. зарплату молодежь не пойдет работать. Ничего государство от этого не выиграет. Все уйдут в тень.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Судьи,Прокуроры,Депутаты-всю жизнь ИЗДЕВАЛИСЬ над народом,получали ВСЮ жизнь большие деньги.Вот им бы и надо снять "ВОРОВСКИЕ НАДБАВКИ".А простые люди,отмантулившие ВСЮ жизнь-не должны страдать.Тем более-ИМЕННО пенсионеры ВСЕГДА ходят на Выборы.Глубочайшая ошибка.Я меня друг-полковник в отставке.ВСЮ жизнь отдал очень серьёзной работе,НИКОГДА не имел отношения к деньгам,взяткам.Пенсия была приличная,а теперь,когда доллар поднялся,рванули вверх цены-а с него ещё снимут часть ЧЕСТНО заработанной пенсии.Очень НЕ СПРАВЕДЛИВО..

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму как они считают "полтора размера зарплат"
    1218грн+606грн=1824грн.
    А урезают уже с того что больше 1423,5грн.... или я чего-то недопонимаю
    Это автор темы так посчитал .Немного с математикой пролетел.
    Как я поняла, получая пенсию 1827 грн теперь работающий пенсионер будет получать 1553 грн.
    Последний раз редактировалось alya_od; 18.03.2015 в 12:45.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Это автор темы так посчитал .Немного с математикой пролетел.
    Как я поняла, получая пенсию 1827 грн теперь работающий пенсионер будет получать 1553 грн.
    В Законе написано полтора размера не минимальной заработной платы, а полтора размера прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц. А это как раз 1423 с копейками

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Кон Посмотреть сообщение
    В Законе написано полтора размера не минимальной заработной платы, а полтора размера прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц. А это как раз 1423 с копейками
    Возможно в Законе так и написано.

    Я высчитывала с этой цитаты :
    Согласно закону, урезание пенсий работающим пенсионерам до 85% начисленного объема выплат коснется всех работающих пенсионеров, чьи пенсии превышают полтора размера минимальной зарплаты (1218 грн). В то же время в случае, если пенсионер уволится с работы, размер пенсии восстанавливается и выплачивается в полном объеме.

    Но что так, что этак - на такую пенсию очень трудно прожить
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Иррочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от valerri Посмотреть сообщение
    а мне обидно за стариков,которые всю жизнь пахали и на пенсии вынуждены батрачить,чтоб не сдохнуть от собачей жизни,а к ним полезли в карман...чистый рэкет на государственном уровне.
    знаете, мне кажется, хотели потрясти всех кто на выслугах разного рода - менты, прокурорские итп, которые в 45 лет получабт и пенсию тысяч 5 и зарплптой не брезгуюут, старики которые на пенсии по возрасту редко оформляются официально

    а Вы считаете что человек вышедший в 45-50 лет на выслугу (и это больше касается мужчин) и продолжает работать не должен заплатить 15%, а молодежи в это время мест рабочих нет - это справедливо?

  15. Вверх #15
    А много вы знаете молодых токарей или фрезеровщиков? Если знаете, черканите адресок. Спасибо.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Юлия Доф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где пахнет морем и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    6589
    Цитата Сообщение от Иррочка Посмотреть сообщение
    знаете, мне кажется, хотели потрясти всех кто на выслугах разного рода - менты, прокурорские итп, которые в 45 лет получабт и пенсию тысяч 5 и зарплптой не брезгуюут, старики которые на пенсии по возрасту редко оформляются официально

    а Вы считаете что человек вышедший в 45-50 лет на выслугу (и это больше касается мужчин) и продолжает работать не должен заплатить 15%, а молодежи в это время мест рабочих нет - это справедливо?
    Взять бы им хотелки и оторвать!!! Санитарками работать, судна выносить, молодёжь в очередь выстраивается?
    Может нужно было отталкиваться от другой суммы, а не от 1423грн.? А вообще, на каком основании можно урезать, заработанную и начисленную по закону, пенсию? Думальщики...
    В Одессе везде море...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,878
    Репутация
    12123
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    А много вы знаете молодых токарей или фрезеровщиков? Если знаете, черканите адресок. Спасибо.
    И много ли молодых специалистов согласятся работать за скудные зарплаты гос.предприятий?
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Так этих предприятий практически не осталось.Эти профессии вымирают...

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    И много ли молодых специалистов согласятся работать за скудные зарплаты гос.предприятий?
    Но работающие пенсионеры в этом не виновны, правда?
    Они, например, вкалывают.

  20. Вверх #20
    Эти профессии сейчас более востребованы чем когда-либо. К слову.
    Но вот с обучением неувязка. Все профучилища давно стали колледжами и прочим шлаком.


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения