Тема: Приправа "МИВИНА" - вред организму!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Я предлагаю свернуть нашу дискуссию Вы остаетесь при своем мнении, я - при своем. Вы можете считать меня неумной, а себя - великим гением. Имеете право. Мы каждый имеем право на мнение и на то, чтобы считать свое мнение истиной в последней инстанции.
    "Опыт предков" - это хорошо. Только вот, знаете, не в то время мы живем, чтобы просто доверять.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Кулешова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    622
    Репутация
    512
    Можно без усилителей сделать вкус более насыщенным-в блюдо добавить соль и немного сахара, это сочетание супер для вкуса и плюс приправы из натуральных травок-специй.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Мельпомена
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Я тоже раньше активно использовала эту приправу, пока не начала узнавать про этот ГН. Теперь даже если еда не такая вкусная будет, я все равно не буду есть этот глутамат. Вообще я с одним знакомым китайцем ходила по Привоз и он показал мне пакетик с прозрачной приправой крупного помола (похожа на соль) и сказал, что они ее ведрами едят, но она очень вредная и делается из нефти??? И еще входит в состав очень многих приправ. Я не знаю что это, но наверное как-то связано с этим ГН.

  4. Вверх #64
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Мельпомена Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше активно использовала эту приправу, пока не начала узнавать про этот ГН. Теперь даже если еда не такая вкусная будет, я все равно не буду есть этот глутамат. Вообще я с одним знакомым китайцем ходила по Привоз и он показал мне пакетик с прозрачной приправой крупного помола (похожа на соль) и сказал, что они ее ведрами едят, но она очень вредная и делается из нефти??? И еще входит в состав очень многих приправ. Я не знаю что это, но наверное как-то связано с этим ГН.
    это он и есть

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    Девушки дорогие, покупайте укроп, петрушку, базилик, чеснок, перец...ну и разные вкусняшки! не вредите себе и своим семьям!!!

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Кулешова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    622
    Репутация
    512
    а саму вермишель без добавок есть можно? или там тоже ГН ?

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Попросила у корейцев приправу для их морковки, что б дома сделать. Так они мне дали пакет глютамата...вот и весь их секрет((((
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  8. Вверх #68
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Попросила у корейцев приправу для их морковки, что б дома сделать. Так они мне дали пакет глютамата...вот и весь их секрет((((
    так, вроде, в ней отчетливо видны специи, а ГН полностью растворяется, так что не может быть только он в моноварианте

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    188
    Репутация
    96
    Почитала тему - ШОК!
    Люди, вы чего? Какой вкусно? Вам реально ЭТО вкусно? А Мак. тоже вкусно?
    Меня выворачивает только от запаха.
    Все эти рекламы о чудо супах,борщах,маринадах.. Кто-то верит и покупает?
    Я даже перец молотый не покупаю, хз что они там намололи..
    А детей кормить этим.....ну может кому-то неважно здоровье собственных детей и нет желания няньчить внуков..

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    на счет перца молотого не знаю))

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Bazzy Посмотреть сообщение
    Почитала тему - ШОК!
    Люди, вы чего? Какой вкусно? Вам реально ЭТО вкусно? А Мак. тоже вкусно?
    Меня выворачивает только от запаха.
    Все эти рекламы о чудо супах,борщах,маринадах.. Кто-то верит и покупает?
    Я даже перец молотый не покупаю, хз что они там намололи..
    А детей кормить этим.....ну может кому-то неважно здоровье собственных детей и нет желания няньчить внуков..
    Эх... ну если объективно, то в Маке действительно самые вкусные бутерброды и с этим мало кто поспорит. Другое дело КАК они их делают... у меня такое впечатление что они даже в воздух какую то ароматическую добавку запускают. И вообще у всех этих добавок одна цель - привлечь клиентуру.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Компостер Посмотреть сообщение
    Эх... ну если объективно, то в Маке действительно самые вкусные бутерброды и с этим мало кто поспорит. Другое дело КАК они их делают... у меня такое впечатление что они даже в воздух какую то ароматическую добавку запускают. И вообще у всех этих добавок одна цель - привлечь клиентуру.
    если объективно...то в Маке не самые вкусные...домашний сендвичь с куском какого нибудь мяска,куском сыра...домашним майонезиком сверху приправленный свежей зеленью и огурчиком...это может быть не вкусно???не верююю..у меня муж такого может хоть штук 10 съесть..а вот в маке 1 бургер съест(в случае острой необходимости) и всё...Мивину не используем очень давно,как и все приправы...они абсолютно забивают вкус пищи.А вреде уже написали много здесь.Перец молотый тоже не покупаю...покупаю целый,разный и мелю в специальной мельничке)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    если объективно...то в Маке не самые вкусные...домашний сендвичь с куском какого нибудь мяска,куском сыра...домашним майонезиком сверху приправленный свежей зеленью и огурчиком...это может быть не вкусно???не верююю..у меня муж такого может хоть штук 10 съесть..а вот в маке 1 бургер съест(в случае острой необходимости) и всё...Мивину не используем очень давно,как и все приправы...они абсолютно забивают вкус пищи.А вреде уже написали много здесь.Перец молотый тоже не покупаю...покупаю целый,разный и мелю в специальной мельничке)
    Ну... наверное о вкусах не спорят. Я вообще то о том что Мак самый популярный фаст-фуд в мире и наверное неспроста... многим действительно нравиться такая еда и на здоровье (если это здорово). Я о том что чего-то они туды бодяжат. Ну не может простой сэндвич из простых ингредиентов быть НАСТОЛЬКО оригинальным, явно какую-то свою "Мивину" применяют.

  14. Вверх #74
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    каюсь... вегетту иногда использую((

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    342
    когда варю суп. то обязательно кидаю чуть приправы мивина.... именно суп...потому как борщ можна присмачыты зажаркой разной...можна буряка фугануть много...а вот суп другая история...раньше в детстве моя мама варила суп это было что то!!!! просто кусок мяса и запах и вкус был такой. что за уши не оттащишь от тарелки... домашняя курочка в супе тоже была отпад...сейчас времена изменились... бесполезно варить суп на мясе или на курице....как говорил всеми нами нелюбимый фюрер :"я не буду есть этот трупный чай!!!" и он прав... а супчик вкусный хочется. а не соленую воду...беееее... поэтому лучше кинуть мивину немного и получить отменный суп...чем не кидать и есть ложкой невесать что такое.... ведь нужно регулярно первое есть... И не надо рассказывать мне что нужно как то по хитрому готовить суп...
    Нет хорошего мяса - нет хорошего супа!!!! Остальное это все овощные вариации...я веду речь о настоящем супе!!! а не о вегетарианском....

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    когда варю суп. то обязательно кидаю чуть приправы мивина.... И не надо рассказывать мне что нужно как то по хитрому готовить суп...
    не будем. просто нужно уметь готовить...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    не будем. просто нужно уметь готовить...
    уверена что ваш суп только вы и можете есть)))))))))))

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    уверена что ваш суп только вы и можете есть)))))))))))
    не буду вас разочаровывать))) пребывайте в своей уверенности.
    Но зато я точно знаю, что ваш суп ни я ни моя семья есть бы не смогли))
    ----
    Я уже говорила по этому поводу - тяжело организму первые 2 недели отказа от этой химии. Потом наконец-то он начинает воспринимать нормальную пищу.
    В природе столько натуральных специй, что я считаю - просто грех травить себя химией. Осознанно и добровольно.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    уверена что ваш суп только вы и можете есть)))))))))))
    Вы глубоко заблуждаетесь. Вы - новичок, а с рецептами и кулинарными советами Кариатиды Одфорум знаком уже не первый год (равно, как и с ее мягким характером, кстати). Тот факт, что вы не можете приготовить еду без химдобавки, чтобы она была аппетитной, означает, что:

    --- вы экономите на качестве продуктов (домашнее свежее мясо, домашнюю молочку, фрукты-овощи никто не отменял, они практически такие, как и много лет назад, и даже свежие магазинные продукты с нормальных составом тоже дают отличный вкус);

    --- вы таки да начинающая хозяйка, этого не надо стыдиться, но и грубить тоже не надо;

    --- вы не умеете работать с огромным количеством пряностей, трав, специй, которые человечество собирает не один год. Это целая часть кулинарии, поэтому не грех попросить консультацию у опытных продавцов, которые помогут собрать смеси к любому блюду;

    --- вы настолько привыкли к дешевых химическим приправам, как написАла вам Кариатида, что выработалась простейшая пищевая зависимость, которая через месяц после перехода на правильную пищу (заметьте, не диетическую, а именно правильную - из нормальных свежих продуктов с натуральными приправами), испарится, как страшный сон.

    Или все перечисленные факторы сразу имеют место.

    Столько столетий человечество готовило вкусную еду безо всякой дряни, а с вашей точки зрения, вдруг это все стало несъедобным. Так не бывает. Без агрессии подумайте над информацией в этой теме.

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Столько столетий человечество готовило вкусную еду безо всякой дряни, а с вашей точки зрения, вдруг это все стало несъедобным. Так не бывает.
    кладу приправу только в суп! и никуда более!
    написала причину... то мясо которое было раньше и то мясо которое сейчас это две огромные разницы! и никакие пряности не исправят суп. если в нем нет мясного навара... Конечно если у вас есть свои свиньи то у вас и есть вкусный суп...на рынке же домашнее мясо вы не купите...


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения