Тема: Снять деректора школы (*)

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96

    По умолчанию Снять деректора школы (*)

    Собст-на вопрос, как снять директора школы?
    Меня попросили узнать, потому что она совсем [MOD]. Учителя все жалуются (орет на всех, работать невозможно, условия ставит такие - что те идут на работу как на каторгу). Взятки за детей берет, что б поступили - это понятно. Но самое главное - родители и дети ей абсолютно не довольны.
    Куда короче нужно писать?
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.09.2010 в 09:55.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    Собст-на вопрос, как снять директора школы?
    Меня попросили узнать, потому что она совсем [MOD]. Учителя все жалуются (орет на всех, работать невозможно, условия ставит такие - что те идут на работу как на каторгу). Взятки за детей берет, что б поступили - это понятно. Но самое главное - родители и дети ей абсолютно не довольны.
    Куда короче нужно писать?
    А Вы много встречали директоров школ, которыми бы были довольны?
    И вообще это очень сложный вопрос, потому что Вам она не нравится, а для кого-то она просто идеал.Поэтому прежде чем что-то делать, удостоверьтесь, что большинство родителей школы Вас поддерживает.И самое главное поддержка должна быть явной и открытой, а не проявляться шушуканьем за углами.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Директорами школ просто так не становятся.... Чтоб директора сняли из-за жалоб родителей, ха-ха... Для этого необходим просто скандаль, тяжелый вопиющий случай в школе.... Открытые, письменные жалобы от родителей в выше стоящие органы образования, причем подкрепленные доказательствами. И чем больше тем лучше, к этому надо готовиться заранее. А снять директора потому что она не знает правил поведения или простыми словами "царь и бог в отдельно взятом учреждении" так это правда нашей жизни!!!! И так далее и тому подобное .....

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Директорами школ просто так не становятся.... Чтоб директора сняли из-за жалоб родителей, ха-ха... Для этого необходим просто скандаль, тяжелый вопиющий случай в школе.... Открытые, письменные жалобы от родителей в выше стоящие органы образования, причем подкрепленные доказательствами. И чем больше тем лучше, к этому надо готовиться заранее. А снять директора потому что она не знает правил поведения или простыми словами "царь и бог в отдельно взятом учреждении" так это правда нашей жизни!!!! И так далее и тому подобное .....
    Абсолютно согласна!!!!! И учтите ,что в таких ситуациях всегда найдутся родители (и гораздо больше чем Вы себе думаете) ,которые станут стеной на защиту директора школы

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Если уж есть проблемы, жалуйтесь в районные отделения образования, в гороно. Только мотивируйте тем, что она не устраивает Вас и учителей. Напишите подробно причины, покажите начальникам образования. Сначала сходите в районо. Пусть недовольные подпишутся. Но предупреждаю, что Ваши жалования могут не пройти и повлечь за собой проблемы. Мой Вам совет, да и учителям и работникам школы: постарайтесь все-таки найти общий язык с ней, хоть это и сложно, постараться активно не протестовать, выслушать и ее строну видения вопросов. Родителям проще: всегда можно поменять школу. Трижды подумайте, перед тем как идти жаловаться в вышестоящие инстанции. Сами понимаете - это все одна система и исход может получиться далеко не в Вашу пользу. Постарайтесь Вы (родители) и учителя общаться с ней лояльно, вполне возможно, что ситуация улучшиться. Ведь Вам, по большому счету в районо-гороно предъявить нечего. Там могут посчитать это весьма несущественным, чтоб снять ее с должности. Вам и учителям - терпения и удачи!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от begonia Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна!!!!! И учтите ,что в таких ситуациях всегда найдутся родители (и гораздо больше чем Вы себе думаете) ,которые станут стеной на защиту директора школы
    Абсолютно верно. И тогда уже такие проблемы начнутся!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    Ну еще раз уточню, это не я ей не доволен. Мне на нее вообще наплевать. Попросили просто узнать этот вопрос.
    Но одно знаю точно - учителя абсолютно все хотят от нее избавится. Да и родители особо не горевали бы.
    Ну и последнее, если кто-то реально может помочь - стукните в личку.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    ..тут такое дело...могут ведь и похлеще кого прислать...
    Нужно со стороны посмотреть,как можно,объективнее.
    Я бы в это не вмешивалась и другим бы не советовала...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения