Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 135 из 154 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3074
  1. Вверх #2681
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Дайте мне кредит на станцию как в Германии под 2% годовых и я готов на тариф и пониже.
    Дайте-дайте...... В германии даже если ты возьмешь кредит под такой процент (в чем я сомневаюсь), то смысла в нем нет: Там свой рынок ВИЭ и бывает, что стоимость зеленой электроэнергии становится нулевой или даже отрицательной.

    А здесь кроме пополнения бюджета за растаможку, стоимости всего оборудования, покупки мощностей, налога на тариф, надо еще и взяток нехило раздать, чтобы дойти до цели. Будь тариф ниже- никто не играл бы в эти игры с государством. При таком тарифе в нормальной стране уже бы все крыши, пустыри и свалки иностранные инвесторы застроили. У нас их не шибко много. Почему-то...
    В нормальном государстве такого тарифа и не было бы. И нечего из неправильного посыла строить рассуждения. Закон был пролоббирован, чтобы местным олигархам было выгодно вложиться в ВИЭ.

    Посмотрите, как оно есть в развитых странах, которые за все зеленое и несравнимо богаче Украины:

    Часть 1: https://youtu.be/QjAjJnvbN08
    Часть 2: https://youtu.be/s-Gq-ze5yVc
    Часть 3: https://youtu.be/xFJGLyQnPf4
    Часть 4: https://youtu.be/2sWX8bzCUA8
    Часть 5: https://youtu.be/NQq5Q3QW2P8
    Часть 6: https://youtu.be/vjOQGG5yrho
    Подпись.


  2. Вверх #2682
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Дайте-дайте...
    Даю, потому как я лицо заинтересованное с двух сторон))). И эксплуатирую и устанавливаю. Сразу скажу, что смотреть предложенные несколько часов роликов у меня нет желания. У Вас, я так понимаю, нет альтернативки по каким-то причинам и Ваши посты вполне объяснимы. Вспомнились 90-е: сосед сволочь, потому как кооператор. В Украине это обычный бизнес с доходом в 20-25% годовых. А это чуть больше, чем от депозита или ренты недвижимости, будет меньше-нафиг никому не надо. Практически во всех странах, когда программы зеленых тарифов только стартовали, были очень высокие ставки по компенсации. В Автралии, например, доходило до 60с за 1кВт*ч. https://www.aph.gov.au/About_Parliam.../national/feed Поинтерсуйтесь, сколько было в той же Германии лет 5-7 назад и какие еще преференции получает владелец дома с альтернативкой сегодня. Не переживайте, к 2025-30г и у нас тарифы будут такими-же, в лучшем случае.
    Последний раз редактировалось ИгорьН; 28.02.2019 в 08:03.

  3. Вверх #2683
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Все трезвомыслящим. Оплата зеленого тарифа идет за счет повышения стоимости другой генерации.
    Да и зачем кормить забугорных дядь, которые тут на простых гражданах хотят заработать? Даже в Германии нет таких щедрых зеленых тарифов.
    Ну так давайте вообще зеленый тариф отменим. логично?

  4. Вверх #2684
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Ну так давайте вообще зеленый тариф отменим. логично?
    вообщето логично.
    какой смысл доплачивать кому-то за его убыточный бизнес?
    делать налоговые льготы (отмена НДС и пр) - допустим логично, если постройка альтернативки даст прибыль в будущем.

  5. Вверх #2685
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Ну так давайте вообще зеленый тариф отменим. логично?
    Логично.
    Дешевле и проще выработать этот обьем э/э на атомных станциях и не нагружать их доп.расходами, а ведь именно они по большей части оплачивают зеленый тариф.
    Кроме того, чем больше ВИЭ, тем больше нужно маневренных мощностей в энергетике, чтобы сбалансировать перепады. А это у нас Угольные ТЭС. С углем ситуация сложная, с перевозкой его тоже сложная, с экологической ситуацией в районе ТЭС тоже сложная...
    Не такая у нас богатая страна, чтобы позволять себе такие выплаты по ЗТ.
    Подпись.

  6. Вверх #2686
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Даю, потому как я лицо заинтересованное с двух сторон))). И эксплуатирую и устанавливаю.
    Спасибо, что начали с самого главного. это все объясняет.

    У Вас, я так понимаю, нет альтернативки по каким-то причинам и Ваши посты вполне объяснимы. Вспомнились 90-е: сосед сволочь, потому как кооператор. В Украине это обычный бизнес с доходом в 20-25% годовых. А это чуть больше, чем от депозита или ренты недвижимости, будет меньше-нафиг никому не надо.
    к чему эти рассуждения ?
    я не пытаюсь ничего тут заработать. Я хочу, чтобы в стране была нормальная ситуация в энергетике.

    Практически во всех странах, когда программы зеленых тарифов только стартовали, были очень высокие ставки по компенсации. В Автралии, например, доходило до 60с за 1кВт*ч. https://www.aph.gov.au/About_Parliam.../national/feed Поинтерсуйтесь, сколько было в той же Германии лет 5-7 назад и какие еще преференции получает владелец дома с альтернативкой сегодня. Не переживайте, к 2025-30г и у нас тарифы будут такими-же, в лучшем случае.
    Я уже давно поинтересовался и привел видео для вас, чтобы вы тоже были в курсе как сейчас ситуация с альтернативкой в европейских странах.
    Нет смысла проходить тем же путем и нарываться на те же грабли, как и другие страны (А нас грабли будут бить больнее из-за олигархического лоббизма и коррупции.)
    Мы живем сегодня и никто не хочет ждать 2025-2030-х годов, когда господа тут хорошо заработают и свалят.
    А нам останутся конские тарифы, необходимость не только капитальной модернизации АЭС,ТЭС, а также строительства новых электростанций, потому как нельзя бесконечно продлять ресурс.
    Подпись.

  7. Вверх #2687
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы в стране была нормальная ситуация в энергетике.
    ... необходимость не только капитальной модернизации АЭС,ТЭС, а также строительства новых электростанций, потому как нельзя бесконечно продлять ресурс.
    О! Вы избавили меня в очередной раз объяснять причины стимуляции зеленого тарифа. Теперь попробуйте сделать выкладки в цифрах по стоимости строительства новых АЭС, модернизации старых реакторов (их не так много останется к 2030г), возможности закупки ядерного топлива, утилизации отходов, модернизацию сетей и пр. Прибавьте сюда выплаты и обязательства по "зеленой энергетике" по киотскому протоколу и европейскому энергетическому сообществу. А под финал сделайте опрос у жителей Одессы на тему: Строим АЭС в Теплодаре за счет дырявого госбюджета (она там, кстати, планировалась) или расширяем солнечную+ ветряки за счет инвесторов? И все станет на свои места.
    Последний раз редактировалось ИгорьН; 28.02.2019 в 20:22.

  8. Вверх #2688
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    О! Вы избавили меня в очередной раз объяснять причины стимуляции зеленого тарифа. Теперь попробуйте сделать выкладки в цифрах по стоимости строительства новых АЭС, модернизации старых реакторов (их не так много останется к 2030г), возможности закупки ядерного топлива, утилизации отходов, модернизацию сетей и пр. Прибавьте сюда выплаты и обязательства по "зеленой энергетике" по киотскому протоколу и европейскому энергетическому сообществу. А под финал сделайте опрос у жителей Одессы на тему: Строим АЭС в Теплодаре за счет дырявого госбюджета (она там, кстати, планировалась) или расширяем солнечную+ ветряки за счет инвесторов? И все станет на свои места.
    Я вот одно не понимаю, а кто будет вырабатывать электроэнергию в длинные, темные зимние ночи?

  9. Вверх #2689
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Я вот одно не понимаю, а кто будет вырабатывать электроэнергию в длинные, темные зимние ночи?
    электростанции

  10. Вверх #2690
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    электростанции
    Те самые, которые сейчас вводят по зеленому тарифу? У них это по определению не получится

  11. Вверх #2691
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Я вот одно не понимаю, а кто будет вырабатывать электроэнергию в длинные, темные зимние ночи?
    Оставшиеся 5 атомных реакторов, ветряки и ГЭС.

  12. Вверх #2692
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Оставшиеся 5 атомных реакторов, ветряки и ГЭС.
    ГЭС зимой мало на что способны (вроде бы)

  13. Вверх #2693
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    ГЭС зимой мало на что способны (вроде бы)
    Глядя на Карпатские горы утыканые высотками с проводами за границу , то даже и не мало , очень даже много лишнего
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  14. Вверх #2694
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста.
    Имеется китайский грид инвертор на 12в 300 ватт. Можно ли к нему подключить панель 24в 280 ватт через понижающий преобразователь 300 Вт 15A DC-DC?
    Спасибо.

  15. Вверх #2695
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Romario1978 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Имеется китайский грид инвертор на 12в 300 ватт. Можно ли к нему подключить панель 24в 280 ватт через понижающий преобразователь 300 Вт 15A DC-DC?
    Спасибо.
    А с какой целью все это затевается с 1 панелью? Вы уверены, что 280Вт панель это 24V? Как минимум 31 будет. Преобразователь по идее можно, но они тоже разные бывают, надо смотреть параметры.

  16. Вверх #2696
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    А с какой целью все это затевается с 1 панелью? Вы уверены, что 280Вт панель это 24V? Как минимум 31 будет. Преобразователь по идее можно, но они тоже разные бывают, надо смотреть параметры.
    Спасибо Игорь.
    Просто есть инвертор(давно купленный) и хотелось поставить панель что бы давала ватт 200 в пике на мелкие расходы(холодильник, роутер и т.п)
    Но панели те что 18 вольт стоят дорого, проще купить одну на 31 вольт 280 ватт, но инвертор расчитан только на 18 вольтовые панели.
    Наверное не буду изобретать велосипед и поищу 18 вольтовые панели)

  17. Вверх #2697
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Romario1978 Посмотреть сообщение
    Наверное не буду изобретать велосипед и поищу 18 вольтовые панели)
    Не забывайте, что в лучшем случае 200Вт такая система выдаст в солнечный день с 11.00 до 15.00 с мая по сентябрь. Зашло солнце за тучку и бежать отключать оборудование. Зимой не увидите и 20Вт. Холодильник имеет высокий пусковой ток-вероятность увидеть дым с инвертора близка к 100%.
    Если есть желание быть независимым, то есть инверторы с функцией автоматического подмеса электроэнергии из сети, если не хватает выработки от панелей или аккумуляторов. Есть модели, которые могут работать и без аккумуляторов. Это уже другой бюджет, но при нынешних счетах за свет такие вещи уже имеют срок окупаемости. Особенно актуально на объектах с сезонной эксплуатацией (дача, гостинница).
    Последний раз редактировалось ИгорьН; 06.03.2019 в 06:30.

  18. Вверх #2698
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    "Одесские специалисты первые в Украине будут производить инверторы для солнечных электростанций. Соответствующую лицензию получил одесский завод. Это оборудование преобразовывает постоянный ток от солнечных батарей в переменный, который используется в быту. Об этом сообщает пресс-служба завода. Это позволит одесским специалистам производить важнейший компонент для СЭС мощностью до 1000 кВА. Инверторы «SEMAG» будут изготавливаться из украинских компонентов, но по немецкой технологии. В дальнейшем планируется поставлять их на украинский рынок."

  19. Вверх #2699
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "Одесские специалисты первые в Украине будут производить инверторы для солнечных электростанций. Соответствующую лицензию получил одесский завод. Это оборудование преобразовывает постоянный ток от солнечных батарей в переменный, который используется в быту. Об этом сообщает пресс-служба завода. Это позволит одесским специалистам производить важнейший компонент для СЭС мощностью до 1000 кВА. Инверторы «SEMAG» будут изготавливаться из украинских компонентов, но по немецкой технологии. В дальнейшем планируется поставлять их на украинский рынок."
    поживем -увидим --то что делалось в украине полный дрек---их даже чинить никто не хочет -схем нет,накручено такое -мама не горюй

  20. Вверх #2700
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    поживем -увидим --то что делалось в украине полный дрек---их даже чинить никто не хочет -схем нет,накручено такое -мама не горюй
    Чинить никто не хочет? Может не может в силу недостатка знаний? Конвертор - не космический корабль.


Ответить в теме
Страница 135 из 154 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения