Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 612 из 684 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,240 из 13677
  1. Вверх #12221
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Не хочу дерево...покраска и все такое...думаю МДФ , попытаюсь счастья на фаворите, или как он сейчас дак центр
    Богатым деньги — бедным патриотизм.


  2. Вверх #12222
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    Не хочу дерево...покраска и все такое...думаю МДФ , попытаюсь счастья на фаворите, или как он сейчас дак центр
    Если фасады,то лучше на Квадро.Там Рехау и итальянцы.Правда дороже.

  3. Вверх #12223
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Так это не фасад а панель передняя...фасады то отдельный разговор
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  4. Вверх #12224
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Кто знает где купить запчасти- фурнитуру к Итальянской- Румынской мебели в Одессе?

  5. Вверх #12225
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    отказался от идеи такой гнуто-тонкой детали...1 - таки да не прочно, 2 - таки да дорого - ценник на изготовление стартует от 2000
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  6. Вверх #12226
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    кухоный фасад с двумя петлями, планируется с доводчиком, как лучше ставить - 2 петли с доводчиком или 1 с доводчиком, 1 без?

  7. Вверх #12227
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    кухоный фасад с двумя петлями, планируется с доводчиком, как лучше ставить - 2 петли с доводчиком или 1 с доводчиком, 1 без?
    Если фасад тяжеленький, или по ширине ближе к 500-600, то 2 петли с доводкой. Для ширины 300 не тяжелых материалов можно и одну. Для красоты лучше 2 одинаковых (доводчик можно отключить, как правило).

  8. Вверх #12228
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    кухоный фасад с двумя петлями, планируется с доводчиком, как лучше ставить - 2 петли с доводчиком или 1 с доводчиком, 1 без?
    Ставь петли где можно поменять доводчики если накроется

  9. Вверх #12229
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Я уже лет 17-20 делаю 900мм и уламываю клиентов на это.Спина не болит если долго стоять у столешницы.проверил на жене в свое время.
    Так и обеденный стол можно делать 800 мм вместо 750. Ложку ближе тащить))
    Кроме плоскости самой столешницы приходится и в сковородках на плите помешивать и в кастрюльках, все связано,нужно учитывать в комплексе.

  10. Вверх #12230
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    кухоный фасад с двумя петлями, планируется с доводчиком, как лучше ставить - 2 петли с доводчиком или 1 с доводчиком, 1 без?
    Делал крайний раз мдф 16 мм 900х350 на двух петлях. Хотел тоже сэкономить, две петли, одна без доводчика. Но не работает как надо. Пришлось ставить обе с доводчиком. Gtv петли. Они по доллару примерно.
    Думал еще вместо обычной поставит беспружинную, так она стоит пол доллара, дороже обычной. Смысла нет. Уж лучше с доводчиком обе.
    Последний раз редактировалось *Nika*; 31.01.2019 в 22:14.

  11. Вверх #12231
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Делал крайний раз мдф 16 мм 900х350 на двух петлях. Хотел тоже сэкономить, две петли, одна без доводчика. Но не работает как надо. Пришлось ставить обе с доводчиком. Gtv петли. Они по доллару примерно.
    Думал еще вместо обычной поставит беспружинную, так она стоит пол доллара, дороже обычной. Смысла нет. Уж лучше с доводчиком обе.
    Я недавно делал пенал в ванную там большой фасад получился, три петли с доводчиком, немного туговато работает по этому и спрашиваю как правильно.
    Петли кстати GTV, их и планирую на кухню брать, и телескопы с доводчиками тоже этой фирмы - кстати может кто пользовался GTV versalite plus как они в работе? До этого ставил обычные их телескопы и с Push - нравятся.

  12. Вверх #12232
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Петли кстати GTV, их и планирую на кухню брать, и телескопы с доводчиками тоже этой фирмы - кстати может кто пользовался GTV versalite plus как они в работе? До этого ставил обычные их телескопы и с Push - нравятся.
    Если на фасаде 3 петли, то можно попробовать 2 с доводкой и 1 обычную. Если всего две - то скорее всего надо будет 2 с доводкой ставить, иначе обычная петля в конце закрывания "пересиливает" петлю с доводкой и фасад немного "хлопает".
    GTV versalite plus работают, мне нравится. Но! Если в магазине дадут в незакрытом пакетике (обычно с завода они плотно запечатаны), сразу проверяй: надо полностью разделить обе части и вставить обратно. У меня было, что внутренняя часть на доли мм шире обычного и вставлялась во внешнюю ооочень туго, но в работе было практически незаметно. Только дома заметил, крутил в руках нормальные и эти - все абсолютно одинаковое, кроме ширины внутренней части.
    P.S. после GTV направлялок ДС-шные даже в руки брать страшно...

  13. Вверх #12233
    Посетитель Аватар для sergio tocini
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    92
    Кто знает где в Одессе можно купить такой профиль?
    Изображения
    Точность-вежливость королей!

  14. Вверх #12234
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Впервые понадобилось такую кривулину заказать. Какие размеры нужны чтоб заказ приняли? На эскизе указаны те, которые мне важны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stol.jpg
Просмотров: 102
Размер:	36.9 Кб
ID:	13034582
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  15. Вверх #12235
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Я недавно делал пенал в ванную там большой фасад получился, три петли с доводчиком, немного туговато работает по этому и спрашиваю как правильно.
    Петли кстати GTV, их и планирую на кухню брать, и телескопы с доводчиками тоже этой фирмы - кстати может кто пользовался GTV versalite plus как они в работе? До этого ставил обычные их телескопы и с Push - нравятся.
    попробуй правильно отрегулировать.Открути среднюю петлю,отрегулируй по двум ,что бы мягко ходило и нигде не цепляло,потом по факту прикрутишь среднюю петлю,предварительно ее отрегулировав.

    Может я не понял и у тебя очень медленно закрывается,тогда убери среднюю петлю с доводчиком и поставь без него но той же фирмы.
    Последний раз редактировалось Федорович; 15.02.2019 в 09:51.

  16. Вверх #12236
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от sergio tocini Посмотреть сообщение
    Кто знает где в Одессе можно купить такой профиль?
    Посмотри на Выборе,они когда то этим баловались.

  17. Вверх #12237
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Впервые понадобилось такую кривулину заказать. Какие размеры нужны чтоб заказ приняли? На эскизе указаны те, которые мне важны.
    Вложение 13034582
    В первую очередь габариты детали Длина*ширина.. и Эксиз со всеми размерами для фрезировки или непрямого реза и указанием сторон для кромкования, если ДСП...

  18. Вверх #12238
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Впервые понадобилось такую кривулину заказать. Какие размеры нужны чтоб заказ приняли? На эскизе указаны те, которые мне важны.
    Вложение 13034582
    не уверен что такую кривулю сделают, а если сделают то ваши информация про размеры должна быть абсолютно правильной, я при таком заказе делаю лекало,а там это уже ихние проблемы сделать правильно,хотя это не совсем верно, просто боюсь что мы с фабрикой можем друг друга не понять, на разных фабриках сидят спецы с различным уровнем знания теоремы пифагора поэтому лучше лекало чем доказывать теорему и тот кто будет вам это делать тоже врятли эту теорему знает! хотя именно здесь нужна теорема про углы и считать тут нужно уметь )))
    Последний раз редактировалось МТ; 15.02.2019 в 19:28.

  19. Вверх #12239
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Впервые понадобилось такую кривулину заказать. Какие размеры нужны чтоб заказ приняли? На эскизе указаны те, которые мне важны.
    Вложение 13034582
    Коли мені було таке потрібне, я просто вирізав з картону та сказав щоб зробили так само.

  20. Вверх #12240
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Коли мені було таке потрібне, я просто вирізав з картону та сказав щоб зробили так само.
    То есть сделал лекало,и это очень правильно.Молодец.


Ответить в теме
Страница 612 из 684 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения