Тема: Взгляд в небо

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    А интернет для них нужен ? Помоему гугл только с интернетом работает ну по крайней мере гуггл мапс. А вот на счет скай мапс - не знаю


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от JazzyManSerg Посмотреть сообщение
    А интернет для них нужен ? Помоему гугл только с интернетом работает ну по крайней мере гуггл мапс. А вот на счет скай мапс - не знаю
    Нет, интернет для них, обоих, не нужен.
    Это карты звёздного неба.
    В них уже есть эта карта, а положение объектов вычисляется математически по дате и времени(с телефона) и по координатам GPS.
    Координаты могут быть получены с gps-модуля мобильного или могут быть введены вручную.
    Очень замечательная вещь для смартфона - рекомендую всем

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    всех к звездам потянуло, такие романтики!)))

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Len4ik1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bagroza Посмотреть сообщение
    всех к звездам потянуло, такие романтики!)))
    Вот почитала.... и меня потянуло)

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gnomod Посмотреть сообщение
    Привет смотрящим в небо. 10.07.2011 года на поселке Котовского, примерно в 24.00 наблюдал пролет огненно-оранжевого шара в направлении с севера на юг. Такое впечатление, что это сгорал в атмосфере какой то большой объект, т.к. от него отходили искры. Сначала я подумал, что это догорающий фейерверк.Но это продолжалось несколько минут,оно двигалось абсолютно по прямой пока не скрылось за соседним домом. Думаю если кто то был в это время возле моря и смотрел в небо должны были это видеть. Дабы убедиться , что это не галюники я позвал жену и она это тоже видела. А потом я вдруг подумал о НИБИРУ.

    ЧТО СКАЖЕТЕ?
    звучит хорошо - скорее всего это был боллид -

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Ирина-80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    477
    Репутация
    341
    Здравствуйте! Может не по теме, может кто-то подскажет где у нас в Одессе можно купить телескоп ребенку на подарок. Спасибо!

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    В Антошке на Вузовском.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ирина-80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может не по теме, может кто-то подскажет где у нас в Одессе можно купить телескоп ребенку на подарок. Спасибо!
    Вот Тут выбирайте, а я все устрою, кстати там на сайте и мой телефон (Одесса)

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Неужели у нас в Одессе так мало любителей астрономии? Почему такая вялая тема?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Любителей у нас не мало, просто наше место общения в сети происходит на тематических форумах, Астрополис, Укр-астрофорум и т.п., а в "живую" собираемся раз в месяц на собрании или в "сезон" наблюдений в Маяках, там у нас наблюдательный павильон одесского клуба Астродес.
    Если общаться только в этой теме, то она бы растянулась на сотни страниц, потому что любители астрономии (ЛА) делятся на огромное количество направлений, это и астрофото (планетное, дипскайное), наблюдения визуальные, радионаблюдения, поиск астероидов и комет, наблюдение двойных и переменных звезд, наблюдения за Солнцем, наблюдения за Луной, а еще огромный пласт любителей телескопостроителей, да и просто мастеровых людей которые любят что то построить или изобрести.
    У меня например два любимых занятия в астрономии, астрофото и изготовление всяческих инструментов для астрономии.
    Александр.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Поняла! Спасибо большое Буду пытаться попасть на собрание!
    А тематические форумы почитываю уже довольно давно, т.к. выбираю себе телескоп...
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для РannaSonya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    53
    Подскажите, пожалуйста! Ребёнок 6 лет заинтересовался астрономией. Заказал у Деда Мороза телескоп. Я в этом ничего не понимаю. Кокда, где и что смотреть. Подскажите, какой телескоп лучше заказать у ДМ, чтоб не отбить интерес у ребёнка. Хочет смотреть и Луну и другие планеты. И что можно для начала почитать ему, чтоб было доступно и понятно. И есть ли подобные астрономические кружки для детей?

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Расскажу про свою дочку. Мы с ней с самого раннего детства вечерами смотрим на звезды. Сидим на балконе или у окна (если очень холодно). Я ей рассказываю, что такое звезды, что такое планеты, метеоры, что такое наша Луна. Она всегда слушает завороженно, переспрашивает, а на следующий день просит рассказать снова. Проводили небольшие опыты, например, что такое ночь/день с помощью мячика и фонарика в роли Солнца. Я ей рассказывала про Солнце, про его тепло, почему оно так важно, про смену времен года. Также она с огромным удовольствием смотрит со мной разные научно-популярные фильмы про Вселенную. В свои 4 года она знает названия всех планет и даже расскажет почему Плутон исключили из этого общества )))
    Недавно показала ей в обычную 30-кратную подзорную трубу Юпитер и Луну. Восторга было столько, что визг стоял на весь балкон, наверное все соседи повыскакивали смотреть что случилось ))) После этих наблюдений она начала рисовать Луну всю "в ямках", лунатиков, Марс с марсианчиками и т.п. ))) Минимум информации + детское воображение творят чудеса!!!
    Из детских астрономических мультиков она любила в 2 годика "Бэби Эйнштейн: Бэби Галилео - Изучаем небо", потом стала постарше и начала смотреть мультик Роберта Саакянца - "Астрономия".
    Постоянно смотрим астрономические фотографии в интернете.

    Скажу честно, при должном подходе, и если уж ребенок заинтересовался астрономией, потерять к ней интерес просто нереально! (я сама болею этим с 5 лет!) Вид ночного неба или Луны - постоянный источник вдохновения и интереса, а интернет с его огромным потенциалом будет постоянно "подкармливать" новой информацией. А уж если заиметь хороший телескоп, то счастью предела просто не будет )))

    Что касается телескопа, то тут нужно исходить прежде всего из финансов. Естественно, в более крупные модели будет больше видно, но ребенка в любом случае нужно обязательно предупредить, что планеты никогда не будут видны как огромные объекты с горами и кратерами как у Луны, а звезды вообще остануться просто "точками".

    Что, где и когда смотреть поможет, например, программа Stellarium. В ней достаточно установить своё местоположение и всегда будете в курсе что и когда видно на вашем небе.

    Чтобы обеспечить ребенка информацией, забейте в гугл "астрономия для малышей" и найдете очень много полезного и интересного, статьи, книги, картинки.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для РannaSonya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    53
    Вау! После такого описания и я заболею астрономией. Спасибочки огромное.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Len4ik1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    так давайте устроим коллективную экскурсию в планетраий?

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для РannaSonya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    53
    Я только за!

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Посоветуйте, какой для новичка взять бюджетный телескоп, чтобы помимо астрообъектов можно было рассматривать и наземные объекты?
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для creativeodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    327
    Наконец приобрел себе телескоп, теперь ищу любителей астрономии, для совместных, наблюдений, ну и просто поговорить)
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для глеся
    Пол
    Женский
    Адрес
    домашняя
    Сообщений
    235
    Репутация
    355
    я за
    Страстные женщины хороши до безобразия!

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для ultimit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    79
    всем привет,ребята,купил телескоп месяц назад,только сейчас до ума довожу

    У КОГО ЕСТЬ КОЛЛИМАТОР ЛАЗЕРНЫЙ????

    так не хочется покупать за 500гр,а то для астрофографии нужна точная юстировка.
    все отлично!


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения