Одесса: 16°С
Киев: 13°С
Львов: 14°С

Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 112 из 1173 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 23443
  1. Вверх #2221
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эшли, на пару-тройку хлебов могу подкинуть и солода, и аграма, и панифарина (остальное есть в продаже). Как меня, в свое время, выручил Юстас Ну а радикально решить проблему: нужно покупать большое количество в складчину и делить. Так ребята тут делают.
    Спасибо за предложение. Если можете поделиться то огромное спасибо, а в дальнейшем участвую в складчине, просто ручки чешуться испечь ржаной хлебушек и с отрубями хочу попробовать, если кто пек поделитесь рецептом, пожалуйста. И еще в рецептах некоторых не указывается на какой вес хлеба выставлять программу-на 750 грамм или 1000 грамм...

2. Вверх #2222
    Конечный бенефициар
    Эшли, как доберешься до печки - пиши в лс, договоримся как тебе передать ингридиенты.

И еще в рецептах некоторых не указывается на какой вес хлеба выставлять программу-на 750 грамм или 1000 грамм...
    У меня "панасоник", там М, L, XL. Я пеку обычно L (муки всего на 500 грамм). Хлеб получается грамм 700-800
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #2223
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Пока присмотрел LG HB 206CE, но у нее только одна большая форма... Кто чего посоветует ?
    LG 206-я отлично печет! Можно брать.

4. Вверх #2224
    Отчет номер следующий... Вчера к приходу гостей нужно было срочно испечь хлеб. Т.е. рецепт на 4 часа ну никак не успевал сделать. В итоге было принято решение печь "быстрый" хлеб, но как назло в доме закончились дрожжи, не досмотрел... Нашел пакет "САФ-левюр", голубой такой.. Замочил 2 ч.л. на 10 мин в теплой воде, вылил полученную смесь на дно печки, мука, соль, сахар, раст. масло, вода - по рецепту, поставил на быструю программу (2ч) и хлебушек ПОЛУЧИЛСЯ!... Конечно чуть меньше поднялся, и нужно было выбирать темную корочку, так как получилась верхушка светловатая... Но сам факт... Зачем ждать больше? Попробую на выходной испечь с нормальными дрожжами, отпишусь потом...

5. Вверх #2225
    Модератор
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Отчет номер следующий... Вчера к приходу гостей нужно было срочно испечь хлеб. Т.е. рецепт на 4 часа ну никак не успевал сделать. В итоге было принято решение печь "быстрый" хлеб, но как назло в доме закончились дрожжи, не досмотрел... Нашел пакет "САФ-левюр", голубой такой.. Замочил 2 ч.л. на 10 мин в теплой воде, вылил полученную смесь на дно печки, мука, соль, сахар, раст. масло, вода - по рецепту, поставил на быструю программу (2ч) и хлебушек ПОЛУЧИЛСЯ!... Конечно чуть меньше поднялся, и нужно было выбирать темную корочку, так как получилась верхушка светловатая... Но сам факт... Зачем ждать больше? Попробую на выходной испечь с нормальными дрожжами, отпишусь потом...
    Ждать больше нужно для унутреннего здоровья Есть много инфы по поводу вредности современного хлебопечения на активных быстрых дрожжах - почитать, так жудкая вещь!
    Но, если стоит задача быстро и еще и для гостей, так вспомните факачу! Быстрее нет ничего, а уж праздничный вид, вкус и понты в ней на высоте

Вот как это было:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2912662&postcount=1512
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2912728&postcount=1513
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2924811&postcount=1536

6. Вверх #2226
    Конечный бенефициар
    Юстас, не у всех есть духовки

7. Вверх #2227
    Модератор
    Да, я об этом не подумал. Профик, а де 25й проверенный? Что, неполучился? Ты уж не томи, а то чтото черненького хоцца

Вчерась вот попробовал хлеб с грибами и луком.

Грибочьки с луком, жаренные на скавародке, пусть даже и шампиньоны - таки деликатес. На котлетки сверху да с пюрешечькой - или так просто, тоже ничево. Вобщем, осталось после ужина пару-тройку ложков.
    "...Ну что за люди такие, все норовят из хлеба пироги сделать, кто калбасы туда напхает, кто сыра, а один изврат ващще сасиски целиком.." - ругался я про себя, а руки делали, обильно загребая остатки грибов и добавляя их в хлеб

Вот что получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!sIMG_2040.jpg
Просмотров: 130
Размер:	109.7 Кб
ID:	189262Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!sIMG_2041.jpg
Просмотров: 195
Размер:	121.2 Кб
ID:	189263

Рецепт базовый белый, замена воды на сыворотку, масло не применял. Для подстраховки Кулиндоровской гугухнул 1,5чл клейковины - следствие этого рекордная высота хлеба и пузырь в верхней части
    Грибы-шампиньоны размолотило в пыль, видимые вкрапления - это лук. Цвет хлеба темноватый, вкус - ну, тут одним словом не скажешь, мне не понравилось, семья довольна. Ожидаемого грибного аромата маловато. Может, лук перебил? А может, стоило настоящих (сухих) грибов добавить?

8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо большое вам,Картинка, за то, что поделились ржаной мукой и солодом.испекла хлеб.Получился очень вкусный, жаль не сделала фото.вот рецепт
    Хлеб ржаной заварной

Продукты:
    Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2ч.л. или свежие - 14г
    Пшеничная мука - 225г
    Ржаная мука - 325г
    Соль - 1,5 ч.л.
    Сахар - 2 ст.л.
    Растительное масло – 2 ст.л.
    Ржаной солод - 4ст.л (40г)
    Кипяток для солода - 80мл
    Мед - 2ст.л
    Кориандр - 1ч.л.
    Вода - 330мл.

Солод залить кипятком, перемешать, остудить.
    На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь воду и заваренный солод.
    Выпекать в режиме «Ржаной».

9. Вверх #2229
    Модератор
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Получился очень вкусный, жаль не сделала фото.вот рецепт
    Хлеб ржаной заварной
    А скажите, как крыша? Не просела? И по высоте, поднялся?

10. Вверх #2230
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    [QUOTE=Ustas;3646305]
    Вчерась вот попробовал хлеб с грибами и луком.
    Рецепт базовый белый, QUOTE]
    Изучала задумчиво, принюхиваясь... А если с грибами и луком - но ржаной?
    to Профи - а действительно, где отчет и рецепт - чтоб с эстетичной, гладкой крышей? И фото - для убедительности

11. Вверх #2231
    Записей в дневнике
    12
    Получился высокий, пропёкся, но верхушка немного просела.

12. Вверх #2232
    Записей в дневнике
    12
Название: 1DSC02213.jpg
Просмотров: 68
Размер:	145.1 Кб
ID:	189318вот то, что осталось

13. Вверх #2233
    Модератор
    Профи, ты в своих поисках экспериментировал с количеством клейковины? Скажем, если ее положить в 2раза больше, провал крыши исчезнет или станет больше или не изменится?

С другой стороны, как понимаю, провал происходит когда тесто перестояло, т.е. подъем закончился и вместо того, чтоб в этот момент немедленно начать выпечку, программа печки еще ждет какоето время. Разные муки по разному всходят. К примеру, подъем Луганской почти точно соответсвует программе. Кыивмлын всходит очень быстро, и как следствие, самая большая яма. Наверно, к каждой муке нужно свое соотношение дрожж-сахар-соль.

Паэтому и ждем твоего 25го идеального

14. Вверх #2234
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Я пеку ржаной на воде, солод не запариваю, а сразу кидаю в воду. Беру рецепт от Фугаски, в рецепт добавляю только 2 ст.л. солода и крыша еще никогда не падала, по эстетике крыши можно сказать "задумчивые барханы", но вкус,цвет, запах на 5. Вместо белой муки в/с пробовала пшеничную 2 сорта, как и говорили - даже лучше. Пеку на основной 3 часовой программе

15. Вверх #2235
    Модератор
    Да у Фугаса крыша никогда и не падает - много пшеничной муки. А вот волнительность сверху всегда. У мну один раз получился круглый и ровный, потому что я полез внутрь руками после замесу и пытался вылепить сферу

16. Вверх #2236
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Чеабата "по-Юстасовски" с мелконарезанной сырокопченной колбасой, помидоро-перечной заправкой, сывороткой, паприкой, сушеными чесноком, базиликом, орегано и зеленым луком. А, всего, полчайнойложки куркумы превращают буханку в "золото"
    Юстасу - спасибо за мысли, рецепт и вдохновение!
    Изображения

17. Вверх #2237
    Конечный бенефициар
    Профи, ты в своих поисках экспериментировал с количеством клейковины? Скажем, если ее положить в 2раза больше, провал крыши исчезнет или станет больше или не изменится?
    Экспериментировал. Хлеб получается рыхлым и невкусным. Крыша такая же (треснутая).

18. Вверх #2238
    Конечный бенефициар
    Бородинский (стандартный рецепт, который я немного доработал)

1. Солод. 4 столовые ложки заливаю 80 мл. кипятка. Именно кипятка! Лью воду порциями и тщательно перемешиваю. Комков быть не должно, все должно быть однородной массой. И оставить охлаждаться.
    2. Дрожжи на дно ведерка 2,5 чайные ложки.
    3. Мука. Тут можно брать разные пропорции ржаной (обойная, обдирная, сеяная). Я беру обдирную. 420 грамм.
    4. Мука пшеничная 80 гр.
    5. Соль (мелкая) 1 ч.л.
    6. Мёд. 2 столовые ложки (лучше гречишный)
    7. Масло (оливковое) 2 столовые ложки. Можно сливочное.
    8. Вода 340 мл.
    9. НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ингридиенты. Но с ними несравномо лучше! Панифарин и аграм по 2 чайных ложки.
    10. Кориандр 1,5 чайные ложки (пробовал тмин - не то).

Все по списку в ведерко. Последним выливаем охлажденный солод. Воду (из тех 340 мл.) льем в емкость из-под солода, перемешиваем - и в ведерко (чтобы не оставалось в той емкости на стенках).

Программа основной (для панасоника). Размер Л, корочка темная.

Когда заканчивается замес, открываем ХП и влажными руками придаем форму крыше.
    Хотя все равно характерная трещина в крыше будет, но верхушка будет красивой
    Хлеб плотный, кирпичик такой.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Профессионал; 24.11.2008 в 11:30.

19. Вверх #2239
    Модератор
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Бородинский (стандартный рецепт, который я немного доработал)
    Профик, пасиб! Буду завтра печь характерную извилину

А сегодня - вот, на ночь ставил.

Хлеб Деревенский

Как уже отметил ув. *Nika*, небольшое добавление солода даже и в пшеничную муку, дает удивительный результат. Давно собирал рецепты Деревенского хлеба, вот на мой взгляд, наиболее удачный:

Название: !!!sIMG_2043.jpg
Просмотров: 237
Размер:	114.5 Кб
ID:	189990 Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!!sIMG_2044.jpg
Просмотров: 399
Размер:	121.8 Кб
ID:	189991
    Мука пшен=350гр
    Мука ржан=50гр
    соль=1чл сах=0,5стл дрожж=1чл (даже 0,8чл)
    масло оливк=1стл
    солод=1стл, не запаренный, прямо в муку
    клейковина=1чл
    кориандр=0,5стл
    Сыворотка=310гр
    Режим Френч. Вкусный хлеб - всем рекомендую попробовать.

Внимание, поправка! Для всех ХП, кроме Панасоника рекомендуется количество жидкости уменьшить до 280-290млт.
    Последний раз редактировалось Ustas; 30.01.2012 в 12:47.

20. Вверх #2240
    добрый день! очень нужна ржаная мука!
    если осталось что-то, мой тел. 050 559 27 97

Ответить в теме
Страница 112 из 1173 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права