Тема: Быдло в нашем городе

Ответить в теме
Страница 1 из 231 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4603
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263

    Thumbs down Быдло в нашем городе

    Скажите кто и как относится к проявлению быдлячества, хамства, грубости в нашей с вами повседневности? Не знаю, может лето, много приезжих с сел, деревень, Молдавии, может просто народ стал меняться. Но куда не плюнь, везде можно увидеть быдло. Пьяное быдло вечером около супермаректов, которое дико матерится, ржет и цепляет иногда прохожих. Много люмпенов стало появляется на пляже, причем проявляется в своей пиковой активности когда выжрут ящик пива. То же самое на Привозе, на 7-км, как среди грузчиков, так и среди продавцов. Да просто на остановках смотришь и фигеешь, откуда все они повылазили. Ну ладно есть много среди водил маршруток, но тут просто засилье...

    Скажите как вы с этим боритесь? Или не боритесь. Иногда проходишь мимо, а иногда уже так заденет, что просто подходишь и даешь оплеуху со всей дури. Но ведь не замечать этого невозможно. Неужели народ в большинстве своем просто свыкается с этим или терпит.


  2. Вверх #2
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    Я стараюсь абстрагироваться от этого.
    Оплеухой человека не исправишь.
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Girik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    666
    Репутация
    116
    "... разруха не в клозетах, а в головах..."
    За справедливость!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Я тоже так ненавижу это! Стоишь возле супермаркета с друзьями, рядом уже пол ящика пива, обсуждаешь волнующие темы, мат-перемат. Стоим себе мирно, иногда цепляемся к прохожим. И тут кто-то подойдет да как даст оплеуху, так обидно становится, аж плакать хочется.

    Ну а если серьезно, то можете воспринимать это как данность. Одесса всегда такой была. И это не значит, что Одесса плохой город. Это всего лишь означает, что всегда будет быдло, всегда будут куьтурные люди. Почему же только приезжие? Быдла хватает и среди живущих в Славном Городе Герое.

    Боримся: Да я не думаю что стоит с ними бороться, вступать в палемику или просто связываться. Думаю, что это бесполезно.
    Последний раз редактировалось Cnapmak; 22.06.2009 в 09:21.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  5. Вверх #5
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    это не только у вас в городе происходит.....

    не обращаю внимания.....

    а если цепляют - ... ну что...ж делать - ППСа у нас много колесит по городу...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Да нет, никто же не спорит, что такое есть было и будет. Вопрос концентрации данных субъектов. Их было много на 7 среди грузчиков, много было с сел, но сейчас их просто стало валом...вот в чем дело.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    ..Реально в этом году свина по непонятным причинам прибавилось.. Причем что среди парней, что среди девочек.. вечером в районе Ланжерона пройти нельзя нормально - мат такой стоит, которого и в университетских коридорах не каждый день услышишь...

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    пролетариат куражиться
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Ой, так хорошо, что подняли эту тему. Я их тоже всех не перевариваю. Жлобья, быдла и тому подобного контингента стало намного больше за последнее время, чем раньше. Причины этого мне не известны. С одной стороны, приезжаете в культурный город - окультуривайтесь, ребята, а они свою "культуру" только с собой привозят. А с другой стороны, кто б меня в маршрутке возил или вагоны разгружал, или новострои для нас строил. Мы та все по институтам разбежались))).
    На счет борьбы, я б их всех перестреляла, но это было бы жестоко, по-другому, к сожалению до них никак не дойдет, что они БЫДЛО

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Жлобство было всегда, и наверное будет. Не думаю, что кто-то может принципиально что-то изменить в этом вопросе, посему выход один - объединятся , а если серьезно, то я с этим борюсь, воспитывая своих детей культурными людьми, надеюсь у меня получится и на 2 потенциальных жлоба станет меньше
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  11. Вверх #11
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Быдло, которое материться в общественном месте, выжирает пиво, рыгает и ссыт при людях - это полбеды. А вот быдло, которое строит дом (это уже не подросток и не грузчик) и высыпает строительный мусор в ближайшей лесопосадке - вот это феномен нашего общества. Сам же и будет там гулять по битым кирпичам, и дети его, но быдлу все пофигу! А еще быдлом считаю человека, который выгуливая свою собаку, не убирает дерьмо с тротуара. И того, кто бросает мусор мимо урны.

    Как бороться? Штрафами (это если бы у нас работала милиция) и правильным воспитанием своих детей.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Если оно, быдло, безобидное, пройду мимо, ну может матюкнусь про себя, если ко мне полезет с комментами или иначе, могу в дыню дать.

    Если то быдло, о котором Хакамада пишет, то самостоятельно ничего не сделать. Ну можно, конечно, пожурить, пальцем погрозить, на крайняк вызвать службу какую-то. Только, думается мне, бестолку.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Если оно, быдло, безобидное, пройду мимо, ну может матюкнусь про себя, если ко мне полезет с комментами или иначе, могу в дыню дать...
    Да в том то и суть, что никогда не знаешь, обидное оно животное или безобидное.. пару лет назад вытащил одного такого деятеля из автобуса, в котором оно материлось и оскорбляло пожилых женщин, с твердым намерением объяснить ,что так делать нехорошо, так оно такой финарь из глубины души извлекло, размером с эспадрон... Еле угомонил его, но самому еще долго не по себе было...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Да, Хакамада тут права, причем не на шутку. Поэтому я хочу сделать поправочку, БЫДЛО - образ собирательный. Быдло - это как село бескультурное, так и довольно таки состоятельные люди, но которые ведут себя с другими и по отношению к другим как свиньи и скот. Всё тот же вопрос у меня. Кто и как борется и как относится?

    Просто такого явления становится всё больше и больше. Я просто боюсь, что в скором времени это может стать менталитетом большинства и это станет нормой поведения. Фактически, превратимся в скот.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Да в том то и суть, что никогда не знаешь, обидное оно животное или безобидное.....
    Ну, блин, не трогает - безобидное, трогает - обидное.

    Tosver, а как ты собираешься бороться? Тут или каждый сам с собой борется, или никак.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #16
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Да, Хакамада тут права, причем не на шутку. Поэтому я хочу сделать поправочку, БЫДЛО - образ собирательный. Быдло - это как село бескультурное, так и довольно таки состоятельные люди, но которые ведут себя с другими и по отношению к другим как свиньи и скот. Всё тот же вопрос у меня. Кто и как борется и как относится?

    Просто такого явления становится всё больше и больше. Я просто боюсь, что в скором времени это может стать менталитетом большинства и это станет нормой поведения. Фактически, превратимся в скот.
    Я никогда не превращусь, и дети мои не превратятся. От нас же все зависит. Я ж говорю, детей надо воспитывать.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    наше общество деградирует , к сожалению, и это уже норма мат и громкий смех в маршрутке, вызывающее поведение в общественных местах. Пыталась как-то сделать "девушкам" замечание, меня не то,что проигнорировали,меня ещё и высмеивали всю дорогу, поэтому даже не знаю, пытаюсь спрятаться и избегать таких "приятных" людей!
    самая любимая!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Мне почему-то вспомнилось, когда я еще в школе училась, в классе кто-то рассказал про какого-то профессора, который никогда не сидел в присутствии женщин, и еще что-то в этом роде. На всех это произвело большое впечатление, хотя возраст и время не способствовали развитию культуры. Это я к чему, а к тому, что изменить что-либо к лучшему в обществе может только высококультурное поведение членов общества, и чем их будет больше, тем лучше эффект. Миллион раз скажешь "не делай" - эффект нулевой, а пару раз покажешь как надо, и самое главное не выпячивая, не наставляя, может и повлияет. Красота спасет мир
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  19. Вверх #19
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Правильно. Примеров у молодежи нет, вот и стараются быть похожими на героев боевиков и видеоигр.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Правильно. Примеров у молодежи нет, вот и стараются быть похожими на героев боевиков и видеоигр.
    Хм... а родители - уже не пример?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 1 из 231 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения