Тема: Мыло ручной работы

Ответить в теме
Страница 256 из 257 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5138
  1. Вверх #5101
    Постоялец форума Аватар для Брури
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Корица, гвоздика, имбирь, куркума, красный перец, кофе.
    Вот ссылка на рецепт (с сайта ничего не копируется). Вообще странно, что рецепт не сбалансирован, так как автор сайта достаточно опытный мыловар...
    я делала хс по этому рецепту неоднократно!выходит отличное мыло!и удобнее разливать в формы квадратные на грамм 70-100
    вот оно,правда гвоздику не люблю -не клала ее https://vk.com/photo-33167771_355616618
    Наше чудо Элиана-Ноа 16.06


  2. Вверх #5102
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Брури Посмотреть сообщение
    я делала хс по этому рецепту неоднократно!выходит отличное мыло!и удобнее разливать в формы квадратные на грамм 70-100
    вот оно,правда гвоздику не люблю -не клала ее https://vk.com/photo-33167771_355616618
    А Вы в духовке держали? А то я все таки грешу на то, что у меня водяная баня была ((( Потому что все остальное я вроде как правильно делала.

  3. Вверх #5103
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    А Вы в духовке держали? А то я все таки грешу на то, что у меня водяная баня была ((( Потому что все остальное я вроде как правильно делала.
    так Брури делала холодным способом.

    я всегда делаю на водяной бане ,т.к. духовка электрическая и мыло золотым выйдет.
    а вы как определяли, что щелочь была? я сначала пробую тест-полосками, потом для верности языковой пробой, тк полоски врут

  4. Вверх #5104
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    так Брури делала холодным способом.

    я всегда делаю на водяной бане ,т.к. духовка электрическая и мыло золотым выйдет.
    а вы как определяли, что щелочь была? я сначала пробую тест-полосками, потом для верности языковой пробой, тк полоски врут
    Сначала полосками, а потом на язык пробовала. Жжение было постоянно ((

  5. Вверх #5105
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Девочки, там даже в комментах люди сомневаются относительно количества кокосового масла.)) Как для скраба - пишет автор - очень даже ничего. Но лицо я бы не стала им мыть, вот честно. Может попные места разве что. Насчет водяной бани, то я варю ВСЕГДА только на водяной. Масла омыливаются вполне быстро - за 2 часа, через 3 мыло уже готово, для перестраховки можно поварить чуть дольше - 3,5-4. Полоски должны быть зеленого цвета. Если все еще вам кажется, что не омылилось, оставьте на недельку его. оно и подсохнет и дойдет до кондиции)))

  6. Вверх #5106
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Золотая жабка Посмотреть сообщение
    Девочки, там даже в комментах люди сомневаются относительно количества кокосового масла.)) Как для скраба - пишет автор - очень даже ничего. Но лицо я бы не стала им мыть, вот честно. Может попные места разве что. Насчет водяной бани, то я варю ВСЕГДА только на водяной. Масла омыливаются вполне быстро - за 2 часа, через 3 мыло уже готово, для перестраховки можно поварить чуть дольше - 3,5-4. Полоски должны быть зеленого цвета. Если все еще вам кажется, что не омылилось, оставьте на недельку его. оно и подсохнет и дойдет до кондиции)))
    Ну я хотела как раз для тех мест, которые можно мыть )))
    Я просто, когда искала инфу-теорию, прочитала, что горячим способом мыло варится 4-5 часов. Полоски были зеленые, но по шкале значение 10, а желаемое вроде как 8-9. Ну и жглось.
    Так как процесс затянулся и время было 5 утра, таки решила, что хватит варить и выложила в форму. Решила, что дозреет в ней. А когда на следующий день стала доставать, мыло начало слоится кусками (как халва) и крошится.
    В общем теперь я думаю, что надо попробовать сделать мыло холодным способом. Если и оно не получится, пойду брать живые мастер-классы у опытных мастериц

  7. Вверх #5107
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    Всем привет. Отправляю в пристрой свои залежи для мыла и не только))

    Формы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_083107.jpg
Просмотров: 10
Размер:	145.7 Кб
ID:	11080836Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_083229.jpg
Просмотров: 20
Размер:	107.0 Кб
ID:	11080837

    1 - б/у - 30грн
    2 - новый мат - 30грн
    3 - б/у - 15грн
    4 - б/у - 20грн
    5 - использовала 1 раз - 40грн продано
    6 - новая - 40грн
    7 - 50грн/10шт
    8 - половина нового текстурного листа 29х39см - 130грн продано
    9 - б/у - 25грн

    ПАВы для твёрдых шампуней(СГ до середины 2017г): SODIUM COCOYL ISETHIONATE 38грн/50г, Sodium Coco Sulfate 75грн/100г продано
    Дипептид L-carnosine 5г/180грн
    Оsmhydran 20г/90грн
    N-ацетил-D-глюкозамин 10г/110грн

    Отдушки с сайта Natures Garden (доз. 1,5-3%), цена с учётом тары:
    Манго-танжерин - 22г/40грн продано
    Имбирь-бергамот - 20г/36грн продано
    Чёрная малина и ваниль - 10г/20грн продано

    Груша в шампанском - 10г/31грн
    Вино мерло - 10г/31грн продано
    Райская птица - 10г/31грн
    Приворотное зелье -10г/33грн продано
    Чёрный шоколад - 25мл/53грн продано
    Свежемолотый кофе - 25мл/53грн продано

    Пассифлора ассаи - 25мл/53грн продано

    Лаванда-ваниль - 25мл/53грн
    Тюльпан - 25мл/53грн продано

    Немецкие парфюмерные масла, подходят для несмываемой косметики(косметика ввод 0,2-0,3%, мыло - 1-1,5%):
    Лимонные мечты - вкусная и энергичная смесь цитрусовых. Не утолщает след, не меняет цвет 25мл/140грн
    Торт розовая вишня - запах для любителей вишневых пирогов, фрукты и ванильный подтон. Не утолщает след, не меняет цвет продукта. 10мл/57грн
    Клубничные поля - сладкий аромат свежей клубники, свежий, мягкий и ненавязчивый.След не ускоряет, цвет мыла стабилен. 10мл/57грн продано

    Парфюмерные масла Роскосметик:
    Bubble Gum -10 мл/12грн
    Тутти-фрутти -10 мл/12грн
    «Acqua di Gio» ARMANI -10 мл/27грн
    Озон -10 мл/12грн
    «L’Imperatrice №3» D&G -10 мл/36грн

    Штампы(брала по космическому)) курсу, отдам по нынешнему):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шт1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	12.5 Кб
ID:	11080839

    Ссылка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шт12.jpg
Просмотров: 13
Размер:	24.0 Кб
ID:	11080838

    Ссылка
    Последний раз редактировалось Эвксиния; 21.04.2016 в 17:57.
    Собака лает - караван идёт.

  8. Вверх #5108
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Ну я хотела как раз для тех мест, которые можно мыть )))
    Я просто, когда искала инфу-теорию, прочитала, что горячим способом мыло варится 4-5 часов. Полоски были зеленые, но по шкале значение 10, а желаемое вроде как 8-9. Ну и жглось.
    Так как процесс затянулся и время было 5 утра, таки решила, что хватит варить и выложила в форму. Решила, что дозреет в ней. А когда на следующий день стала доставать, мыло начало слоится кусками (как халва) и крошится.
    В общем теперь я думаю, что надо попробовать сделать мыло холодным способом. Если и оно не получится, пойду брать живые мастер-классы у опытных мастериц
    Вы просто делайте мыло по проверенным рецептам. Можно пока по рецептам той же меджиксоап. Или любых других - их в интернете полно. Сверяйте с калькулятором и вперед! получится и горячее и холодное. Просто кокос сыграл злую шутку. а вместе со специями так и подавно))) Я, кстати, об кокос как-то сломала свою струну.((( Его лучше вообще сразу в разовые формочки выкладывать, чтобы не резать))

  9. Вверх #5109
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Золотая жабка Посмотреть сообщение
    Вы просто делайте мыло по проверенным рецептам. Можно пока по рецептам той же меджиксоап. Или любых других - их в интернете полно. Сверяйте с калькулятором и вперед! получится и горячее и холодное. Просто кокос сыграл злую шутку. а вместе со специями так и подавно))) Я, кстати, об кокос как-то сломала свою струну.((( Его лучше вообще сразу в разовые формочки выкладывать, чтобы не резать))
    Я вчера переварила свое неудачное мыло. Добавила воды, поставила на водяную баню и мешала всего 2 раза. В этот раз оно хоть не затвердело, пока выкладывала в форму, да и вообще выглядело гораздо лучше Сегодня достану, попробую нарезать, надеюсь, не будет крошиться.
    А по поводу рецептов и специй - я не знала, что специи добавляют проблем и трудностей ((( Ну теперь буду знать

  10. Вверх #5110
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Я вчера переварила свое неудачное мыло. Добавила воды, поставила на водяную баню и мешала всего 2 раза. В этот раз оно хоть не затвердело, пока выкладывала в форму, да и вообще выглядело гораздо лучше Сегодня достану, попробую нарезать, надеюсь, не будет крошиться.
    А по поводу рецептов и специй - я не знала, что специи добавляют проблем и трудностей ((( Ну теперь буду знать
    Ждем фоток!)))

  11. Вверх #5111
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Золотая жабка Посмотреть сообщение
    Ждем фоток!)))
    Так, ну я вытащила мыло, нарезала. Оно даже не крошилось, консистенция конечно совсем другая!
    Даже, если оно не получилось, уже хоть нормально выглядит Я еще сделала на нем оттиски силиконовым штампиком, совсем все "как у взрослых" получилось, в смысле как обычно на фотках в интернете выглядит )
    А вот кусочек отщипнула, намылила, попробовала языком - все равно жжется. Оно вообще должно никаким на вкус быть? Или легкое жжение - это нормально? Полосками проверять не стала, завернула в пергамент, положила в шкаф. Хотя очень хотелось попробовать им помыться )
    Может, если оно полежит, жжение пройдет?
    Фото сделаю,выложу

  12. Вверх #5112
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Так, ну я вытащила мыло, нарезала. Оно даже не крошилось, консистенция конечно совсем другая!
    Даже, если оно не получилось, уже хоть нормально выглядит Я еще сделала на нем оттиски силиконовым штампиком, совсем все "как у взрослых" получилось, в смысле как обычно на фотках в интернете выглядит )
    А вот кусочек отщипнула, намылила, попробовала языком - все равно жжется. Оно вообще должно никаким на вкус быть? Или легкое жжение - это нормально? Полосками проверять не стала, завернула в пергамент, положила в шкаф. Хотя очень хотелось попробовать им помыться )
    Может, если оно полежит, жжение пройдет?
    Фото сделаю,выложу

    Варда)))) Ахахаха))) Прекратите есть мыло)))) Оно у вас готово, я просто уверена. главное чтобы не щипало попу))) Жжение может вам перец в мыле дает? Перестаньте его пробовать, начинайте смело мылиться)) Если очень переживаете, то смело мыльтесь максимум через неделю.

  13. Вверх #5113
    Постоялец форума Аватар для Брури
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Золотая жабка Посмотреть сообщение
    Варда)))) Ахахаха))) Прекратите есть мыло)))) Оно у вас готово, я просто уверена. главное чтобы не щипало попу))) Жжение может вам перец в мыле дает? Перестаньте его пробовать, начинайте смело мылиться)) Если очень переживаете, то смело мыльтесь максимум через неделю.
    вот у меня тоже подозрение-что это от специи!А точнее перец и гвоздика
    я сама вечно когда делаю это мыло или скраб-так и норовит попробовать,аромат инфуза шикарен
    Наше чудо Элиана-Ноа 16.06

  14. Вверх #5114
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Золотая жабка Посмотреть сообщение
    Варда)))) Ахахаха))) Прекратите есть мыло)))) Оно у вас готово, я просто уверена. главное чтобы не щипало попу))) Жжение может вам перец в мыле дает? Перестаньте его пробовать, начинайте смело мылиться)) Если очень переживаете, то смело мыльтесь максимум через неделю.
    Хм...Кстати, я не подумала о специях )))) Но с другой стороны перец не так жжется, вроде ))

    Цитата Сообщение от Брури Посмотреть сообщение
    вот у меня тоже подозрение-что это от специи!А точнее перец и гвоздика
    я сама вечно когда делаю это мыло или скраб-так и норовит попробовать,аромат инфуза шикарен
    Я вчера делала тесто для имбирного печенья, туда, помимо прочего, идут кардамон, имбирь и корица. Так у меня были очень стойкие ассоциации с моим этим мылом ))) Думаю - надо же, как странно, что тесто пахнет как мыло

  15. Вверх #5115
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Ну вот мое мыло. На картинке в рецепте и на фотках у Брури оно выглядит светлее и видны вкрапления специй, у меня такого нет. Видимо, оно темнее из-за того, что переваривала.
    Замерила полосками уровень щелочности. Показывает 10 - это много, да?
    Но я не выдержала и одним куском помылась ) Как скраб - отличное! Правда, красит все вокруг (за счет кофе, видимо), но мылится хорошо. После ванны никаких неприятных ощущений на коже нет, так что мыться им, наверное, можно
    Ну и фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2185.jpg
Просмотров: 24
Размер:	168.3 Кб
ID:	11093159 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2182.jpg
Просмотров: 37
Размер:	181.2 Кб
ID:	11093160 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2183.jpg
Просмотров: 49
Размер:	182.5 Кб
ID:	11093161

    Жду критику и замечания
    Последний раз редактировалось Varda; 21.04.2016 в 14:53.

  16. Вверх #5116
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Ну вот мое мыло. На картинке в рецепте и на фотках у Брури оно выглядит светлее и видны вкрапления специй, у меня такого нет. Видимо, оно темнее из-за того, что переваривала.
    Замерила полосками уровень щелочности. Показывает 10 - это много, да?
    Но я не выдержала и одним куском помылась ) Как скраб - отличное! Правда, красит все вокруг (за счет кофе, видимо), но мылится хорошо. После ванны никаких неприятных ощущений на коже нет, так что мыться им, наверное, можно
    Ну и фото
    Вложение 11093159 Вложение 11093160 Вложение 11093161

    Жду критику и замечания
    Кокосовое мыло будет мылиться даже в морской воде))) Так что тут все в порядке. 10 - это много для мыла. пусть еще дозреет немного. поставьте его в сухое прохладное место. Цвет - на любителя. Впрочем, главное тут не цвет, а свойства. Если Вам нравится - мыльтесь на здоровье!

  17. Вверх #5117
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Девчонки, кому интересно СП с Aromazone по цене сайта - велкам. Есть группа - там можно выбрать все что душе угодно. либо прямо на сайте! Закупка до 15 июня! https://vk.com/aromazone_ukraine

  18. Вверх #5118
    Посетитель Аватар для Жасминк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
    Возраст
    52
    Сообщений
    150
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Золотая жабка Посмотреть сообщение
    Девчонки, кому интересно СП с Aromazone по цене сайта - велкам. Есть группа - там можно выбрать все что душе угодно. либо прямо на сайте! Закупка до 15 июня! https://vk.com/aromazone_ukraine
    Девочки, я покупаю регулярно на AZ. по цене минус 15% от цены сайта, вот группа https://vk.com/korea_ukraine

    Распродажа тары для косметики - https://vk.com/korea_ukraine?w=wall-22940721_189
    Последний раз редактировалось Жасминк@; 06.06.2016 в 03:15.

  19. Вверх #5119
    Посетитель Аватар для Золотая жабка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Жасминк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, я покупаю регулярно на AZ. по цене минус 15% от цены сайта, вот группа https://vk.com/korea_ukraine

    Распродажа тары для косметики - https://vk.com/korea_ukraine?w=wall-22940721_189
    Спасибо, примем к сведению. Рада, что сподвигла вас на рекламу

  20. Вверх #5120
    Посетитель Аватар для Эвксиния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    454
    Дамы, найдётся ли у кого продать ВНТ(антиоксидант)? Или, подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести фасовкой менее 1кг)))
    Заранее благодарна всем откликнувшимся.
    Собака лает - караван идёт.


Ответить в теме
Страница 256 из 257 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения