Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2694 из 2892 ПерваяПервая ... 1694 2194 2594 2644 2684 2692 2693 2694 2695 2696 2704 2744 2794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,861 по 53,880 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #53861
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Jack_Roman Посмотреть сообщение
    как долго учили язык?
    Язык учила почти 2,5 года с перерывами. 5 месяцев на курсах, а потом с преподавателем


  3. Вверх #53862
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    дочь не сдала присягу???
    Нет не сдала! Ответила на все вопросы, но в конце не расслышала вопрос и pasaport! Обидно было, но ничего не поделаешь. Человеческий фактор

  4. Вверх #53863
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от svetaK Посмотреть сообщение
    Нет не сдала! Ответила на все вопросы, но в конце не расслышала вопрос и pasaport! Обидно было, но ничего не поделаешь. Человеческий фактор
    У меня было тоже самое

  5. Вверх #53864
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Ребята привет всем!
    Писал неделю назад,что нет свидетельства о рождении отца - оригинала, нашел адвоката в Казахстане, по их законодательству я могу получить только копию актовой записи, этого будет достаточно?
    Последний раз редактировалось Korya13; 18.10.2019 в 18:23.

  6. Вверх #53865
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Korya13 Посмотреть сообщение
    Ребята привет всем!
    Писал неделю назад,что нет свидетельства о рождении отца - оригинала, нашел адвоката в Казахстане, по их законодательству я могу получить только копию актовой записи, этого будет достаточно?
    по всей видимости да, это наверное своего рода аналог украинского вытяга, который годится для подачи

  7. Вверх #53866
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от nata09sha Посмотреть сообщение
    Добрый день! В конце декабря 2016 года я подавала в Одессе документы на румынский паспорт (восстановление гражданства), документы были зарегистрированы в феврале 2017. И с тех пор тишина, я неоднократно писала на электронку в АНЧ, но ответ всегда приходит стандартный - ждите. В июле 2019 обращалась в консульство в Одессе, но и там ответ такой же. Подскажите, пожалуйста, как можно всё-таки выяснить что с документами?
    Попробуйте написать письмо по обыкновенной почте и отправить заказным письмом с уведомлением

  8. Вверх #53867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    по всей видимости да, это наверное своего рода аналог украинского вытяга, который годится для подачи
    Я тоже так подумал, спасибо.
    Я так понял на него ставится печать архива

  9. Вверх #53868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от svetaK Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать письмо по обыкновенной почте и отправить заказным письмом с уведомлением
    Я отправляла заказное письмо по обычной почте, но и этот вариант также не прошёл. Моя подруга также отправляла письмо и в ответ тишина, на электронную почту ответили, когда она вышла в приказ (ответили в марте, а в приказ вышла в январе)

  10. Вверх #53869
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от nata09sha Посмотреть сообщение
    Я отправляла заказное письмо по обычной почте, но и этот вариант также не прошёл. Моя подруга также отправляла письмо и в ответ тишина, на электронную почту ответили, когда она вышла в приказ (ответили в марте, а в приказ вышла в январе)
    Как вариант, обратиться к адвокату.Он отправит запрос! Мы подавали в 2016 в июле и августе. В приказ вышли в 2018 в январе, но никак из консульства не уведомили. Были два разных адреса. На один отправили из консульства письмо, но не понятно как мы его не получили. Во втором случае вообще никакой информации. Писали письма в АНЧ- без ответа, писали по почте и ответили. Вышли в приказ в январе 2018. В декабре в консульстве пожимали плечами. Удалось записаться на присягу в декабре2018 на апрель 2019 .Вывод. Попробуйте ещё через адвоката
    Последний раз редактировалось svetaK; 18.10.2019 в 21:08.

  11. Вверх #53870
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Дякую!)
    Это супруг получил, я еще ожидаю приказа. Насколько я помню, мы подавались примерно в одно и то же время в 2017, вы уже на сор подались?)
    Да, верно).
    Ага, 2.09. Жду -с под елочку. Но планирую позвонить раньше - а вдруг...

  12. Вверх #53871
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от svetaK Посмотреть сообщение
    Лучше позвоните сами, если уже время прошло. В консульстве Светлана говорила, что звонить не будут. А вот по поводу паспорта перезвонили. Обещали в течении 60- дней, а вышло 45
    А сор не раньше сделали? Консул мне сказал, 4 месяца. Это конец декабря...

  13. Вверх #53872
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Давно и с интересом наблюдаю за этой веткой. Интересно, а есть какой-то ресурс (форум, канал) типа "С Румынским паспортом" или как-то так? Или стандартная схема: получил паспорт - уехал в Герман-англо-лландию батрачить, и всё ?
    Я бы хотел выяснить:
    - как не потерять языковый навык ? не все же "решали" или на шарика проскочили, разве не обидно потратить на учебу время и деньги, и просто забыть ? а если потом что-то еще понадобится ?
    - как, и надо ли, подавать налоговую декларацию ? как и в каком случае платить налоги ?
    - как перенести пенсию/пенсионные накопления в Румынию ?
    - как и в каком банке открыть счет, как получить хорошую кредитную историю ?
    - как открыть предприятие/ЧП, подавать отчетность, и т.п. ?
    - как получить Румынскую/европейскую мед.страховку, сколько она стоит, как ей пользоваться, какие есть тонкости этого вопроса ?
    - как принимать участие в выборах ? в смысле голосовать, или, чем черт не шутит, избираться ?
    - какие вообще есть права, обязанности и возможности у гражданина Румынии, читай ЕС ?

    Неужели больше никому не интересно ?
    Наблюдатель эффекта.

  14. Вверх #53873
    Посетитель Аватар для Bat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    55
    Ответы на часть вопросов тут https://forumodua.com/showthread.php?t=2582618

  15. Вверх #53874
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Есть вот такая тема
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2582618&page=353

  16. Вверх #53875
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    Давно и с интересом наблюдаю за этой веткой. Интересно, а есть какой-то ресурс (форум, канал) типа "С Румынским паспортом" или как-то так? Или стандартная схема: получил паспорт - уехал в Герман-англо-лландию батрачить, и всё ?
    Я бы хотел выяснить:
    - как не потерять языковый навык ? не все же "решали" или на шарика проскочили, разве не обидно потратить на учебу время и деньги, и просто забыть ? а если потом что-то еще понадобится ?
    - как, и надо ли, подавать налоговую декларацию ? как и в каком случае платить налоги ?
    - как перенести пенсию/пенсионные накопления в Румынию ?
    - как и в каком банке открыть счет, как получить хорошую кредитную историю ?
    - как открыть предприятие/ЧП, подавать отчетность, и т.п. ?
    - как получить Румынскую/европейскую мед.страховку, сколько она стоит, как ей пользоваться, какие есть тонкости этого вопроса ?
    - как принимать участие в выборах ? в смысле голосовать, или, чем черт не шутит, избираться ?
    - какие вообще есть права, обязанности и возможности у гражданина Румынии, читай ЕС ?

    Неужели больше никому не интересно ?
    Вы серьезно?) Здесь большая часть ничего общего с румынами не имеет, они только используют возможность уехать любым способом в Германию, в Англию и ещё куда, но не в Румынию, они там не будут приобретать недвижимость и тем более платить налоги, поэтому их на присяге и валят из-за того, что знают , что они себя в будущем никак не будут связывать с Румынией . А по поводу языка, он в будущем им и ненужен будет, возьмут гражданство Германии и до свидания! Я вообще считаю, что это грубая ошибка выдавать гражданство по праву почвы , а не по праву крови!

  17. Вверх #53876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ira_popescu Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?) Здесь большая часть ничего общего с румынами не имеет, они только используют возможность уехать любым способом в Германию, в Англию и ещё куда, но не в Румынию, они там не будут приобретать недвижимость и тем более платить налоги, поэтому их на присяге и валят из-за того, что знают , что они себя в будущем никак не будут связывать с Румынией . А по поводу языка, он в будущем им и ненужен будет, возьмут гражданство Германии и до свидания! Я вообще считаю, что это грубая ошибка выдавать гражданство по праву почвы , а не по праву крови!
    Очень похоже на провокацию от человека, который сам не имеет вообще ни каких этих корней (не по крови/не по почве), и поэтому так явно завидующий тем кто их имеет...
    Кстати люди не крепостные, и имеют право ехать на ПМЖ со своим Румынским паспортом куда пожелают по всему земному шару. Они не обязаны не кому по закону ехать жить именно в Румынию.
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.10.2019 в 11:39.

  18. Вверх #53877
    Новичок Аватар для svetaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    А сор не раньше сделали? Консул мне сказал, 4 месяца. Это конец декабря...
    Да! Все верно! Ровно через четыре месяца сама позвонила узнать о готовности и сразу подала на СОб. СОБ быстро, а потом сразу на паспорт

  19. Вверх #53878
    Новичок Аватар для agasfer2105
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лейпциг
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ira_popescu Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что это грубая ошибка выдавать гражданство по праву почвы , а не по праву крови!
    Кровавая какая... примите успокоительное, попейте водички, глубоко подышите - глядишь, и попустит...
    02.2017-подача
    05.2019-приказ
    07.2019-присяга*09.2019-СОР*10.2019-ID*З/П

  20. Вверх #53879
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ira_popescu Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?) Здесь большая часть ничего общего с румынами не имеет, они только используют возможность уехать любым способом в Германию, в Англию и ещё куда, но не в Румынию, они там не будут приобретать недвижимость и тем более платить налоги, поэтому их на присяге и валят из-за того, что знают , что они себя в будущем никак не будут связывать с Румынией . А по поводу языка, он в будущем им и ненужен будет, возьмут гражданство Германии и до свидания! Я вообще считаю, что это грубая ошибка выдавать гражданство по праву почвы , а не по праву крови!
    если гражданин Румынии добьётся выдающихся успехов в какой-то сфере это не плохо для Румынии будет

  21. Вверх #53880
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Мне понадобились:
    Перевод с заверением заграна
    Перевод с заверением внутреннего паспорта
    Копии СОР и сертификата
    75 долларов (обязательно чтобы купюры были выпущены позже 2003 года)

    Записываетесь на Е-консулат с отсканированными документами. Если чего-то будет не хватать вам придет сообщение.
    Здесь описывал свою историю: https://forumodua.com/showthread.php?t=116681&p=73233395&viewfull=1#post73233395
    Спасибо вам огромное.Очень благодарна вам.


Ответить в теме
Страница 2694 из 2892 ПерваяПервая ... 1694 2194 2594 2644 2684 2692 2693 2694 2695 2696 2704 2744 2794 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения