Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 265 из 1127 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 22521
  1. Вверх #5281
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505

    По умолчанию и снова калачи)

    А у меня вчера был второй заход с калачами!
    Тесто по рецепту Гал, начинка по рецепту mila-1982
    Изображения


  2. Вверх #5282
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Butsya классные калачики вышли


    Девочки, подскажите, кто делал мастику из маршмелоу...... сколько надо сделать, что бы только тортик покрыть (кол-во конфеток???) а то спец. темку закрыли

  3. Вверх #5283
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Butsya классные калачики вышли


    Девочки, подскажите, кто делал мастику из маршмелоу...... сколько надо сделать, что бы только тортик покрыть (кол-во конфеток???) а то спец. темку закрыли
    нашла вот такой рецептик:
    Рецепт, на мой взгляд, очень простой. А главное готовится быстро, и получается весьма оригинально!
    Мешок денег
    Ингредиенты:
    • Мука пшеничная - 1 стакан
    • Яйца куриные - 5 штук
    • Сгущенное молоко - 1 банка
    • Сахар - 1 стакан
    • Сливочное масло - 250 грамм
    • Какао - 2 столовые ложки
    • Киви - 2 штуки
    • Бананы - 2 штуки
    • Сироп абрикосовый - 100 грамм
    • Жевательный зефир - 200 грамм
    • Сахарная пудра - 400 грамм
    • Пищевой краситель зеленого цвета
    • Монетки из шоколада


    Способ приготовления:

    Шаг 1. Приготовить тесто: для этого яйца взбить с сахаром так, чтобы масса увеличилась в два раза, ввести муку и тщательно перемешать. Тесто разделить на части, причем одна часть должна быть побольше. В меньшую часть добавить какао и выпечь два коржа.
    Шаг 2. Коржи остудить, белый разрезать на 2 части и придать круглую форму ножом. Киви и бананы очистить и нарезать.
    Шаг. 3. Сливочное масло растопите на водяной бане, ввести сгущенное молоко. Возьмите белый бисквит, смажьте абрикосовым сиропом, затем положите крем и произвольно фрукты. Затем тоже самое проделайте с шоколадным бисквитом и снова белый.
    Шаг 4. Смажьте тщательно весь торт кремом и поставьте в холодильник на ночь. (я не ставила на ночь, не успела, просто побольше пропитала коржи сиропом)
    Шаг 5. Приготовьте мастику: для этого в двух столовых ложках воды разбавьте пищевой краситель, вылить на зефир и поставить в микроволновку на 1,5 минуты. Затем в зефир добавить просеянную сахарную пудру и вымесить до состояния теста для пельменей. (пищевой краситель не добавляла, т.к. зефир был уже цветной)
    Шаг 6. Раскатать мастику в пласт в два раза больше, чем торт.
    Шаг 7. Аккуратно мастику перенести на торт и создать мешочек. Украсить его шоколадными конфетами.



    Рецепт и фото Олечки Пановой

  4. Вверх #5284
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Царевна Будур, спасибо!!! А то сам рецептик я нашла, а вот нигде никто не написал сколько же на сам тортик идет мастики!? Буду отталкиваться от Вашей подсказки!!! Надеюсь. справиться с тортиком для моей малышки на ДР!!!

  5. Вверх #5285
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    а я сегодня пекла "восьмерки"...булочки в виде восьмерки, посыпанные сахаром, как в школе продают))))
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  6. Вверх #5286
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    а я сегодня пекла "восьмерки"...булочки в виде восьмерки, посыпанные сахаром, как в школе продают))))
    Уже два дня думала спросить у кого-то на форуме рецепт. Ностальгия заела.... И тут прямо телепатия какая-то. Жду рецептик

  7. Вверх #5287
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    а я сегодня пекла "восьмерки"...булочки в виде восьмерки, посыпанные сахаром, как в школе продают))))
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Уже два дня думала спросить у кого-то на форуме рецепт. Ностальгия заела.... И тут прямо телепатия какая-то. Жду рецептик
    Оксаночка, и я присоединяюсь к вопросу)))

    p.s. Забыла написать, я когда пекла имбирное печенье, то у меня получилось его в 3 раза больше, чем было заявлено в рецепте))) 170 штук)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #5288
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    [p.s. Забыла написать, я когда пекла имбирное печенье, то у меня получилось его в 3 раза больше, чем было заявлено в рецепте))) 170 штук)))
    Ну и масштабы..а по какому рецепту пекли ( они тверденькие или уже нет)?

  9. Вверх #5289
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Ну и масштабы..а по какому рецепту пекли ( они тверденькие или уже нет)?

    Вот рецепт
    Последний раз редактировалось Mariha; 10.01.2011 в 19:48.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #5290

  11. Вверх #5291
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение

    p.s. Забыла написать, я когда пекла имбирное печенье, то у меня получилось его в 3 раза больше, чем было заявлено в рецепте))) 170 штук)))
    ты, наверное, души вложила больше, чем по рецепту ))))

  12. Вверх #5292
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    ты, наверное, души вложила больше, чем по рецепту ))))
    Я когда закончила около 3 часов ночи...хотелось застрелиться, т.к. 2 стола было в печенюшках...подсыхало и весь пол вокруг в шариках, которыми укрышала))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #5293
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оксаночка, и я присоединяюсь к вопросу)))

    p.s. Забыла написать, я когда пекла имбирное печенье, то у меня получилось его в 3 раза больше, чем было заявлено в рецепте))) 170 штук)))
    Да уж вот это я понимаю
    ХОЗЯЮШКА

  14. Вверх #5294
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621

    По умолчанию рецепт "Восьмерок"

    Тесто

    мука около 500 г
    1 пакетик сухих дрожжей-10 г.
    1 стакан молока
    0,5 ч. ложки соли
    сахар кому как нравится..Для сладких от половины стакана и больше...
    100 г масла
    1 пакетик ванилина

    Дрожжи развести в небольшом количестве молоке, добавить соль и 1 ст. л сахара и чуть муки. Дать опаре подойти.
    Отдельно готовить тесто из молока, масла и муки.
    Честно говоря брала муки на глаз.Но примерно около 500 г.
    Добавить опару, размешать до однородности и замесить тесто.
    Дать тесту подняться раза в 2-3..

    Потом скатать шарики из теста, обмазать растительным маслом, сделать дырку и потом сделать бублик. Сделать из бублика восьмерку. И полностью обвалять в сахаре.
    И в духовку на 15-20 минут.

    Главное не дать пригореть низу...А то там получится жженый сахар..


    Пекла утром...по рецепту получилось около 12-14 шт... Не помню, т.к. сейчас уже осталось 2)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ксюсь; 10.01.2011 в 22:27.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  15. Вверх #5295
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    ну вот и наш новогодний торт....делала его первый раз....(рецепт Оли Колыбельки) друзья остались довольны торт с шоколадом и орехами....карамельный вкус крема....вобщем, это вкусно!)

    можно его обозвать так...

    "Шоколадно-ореховая фантазия"



    Тесто: 100 г горького шоколада, 125 г слив.масла, 120 г сахара, 4 яйца, 75 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 75 г молотого фундука

    Крем: 500 мл молока, 1 пакетик порошка для карамельного пудинга (40г), 80 г сахарной пудры, немного сахарного песка, 250 г слив. масла

    Украшение: 200 г фундука, 125 г сахара, 10 г слив.масла, 25 г горького шоколада

    Коржи: Духовку нагреть до 175 град. Дно разъемной формы (диам-28 см) застелить пергаментом. Шоколад порубить и растопить со сливочным маслом на водяной бане. Белки отделить от желтков и взбить с половиной сахара до пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром, ввести к желткам шоколадную массу, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и просеять в шоколадную смесь. Добавить молотые лрехи, перемешать. Аккуратно добавить взбитые белки, выложить тесто в форму. Выпекать 30 мин. Достать из духовки, дать полностью остыть и разрезать горизонтально пополам (резать нужно аккуратно, тесто очень крохкое).

    Крем: Порошок для пудинга и 30 г сахарной пудры развести в 100 мл холодного молока. Остальное молоко вскипятить, влить в него молочно-пудинговую смесь, аккуратно помешивая дать загустеть и снять с огня. Поверхность пудинга посыпать сахарным пескоми дать полностью остыть.
    Масло довести до комнатной температуры и растереть с 50 г сахарной пудры. Постепенно взбивая, ввести в масляную смесь карамельный пудинг, окончательно все взбить до однородной консистенции.

    Украшение: Фундук поставить на 10-15 мин в разогретую до 200 град. духовку, достать и очистить от кожуры. Сахар расплавить в сковороде, добавить сливочное масло и орехи. Засахаренные орехи выложить в один слой на пергамент и дать остыть.

    Сборка торта: Нижний корж выложить на тарелку и поставить вокруг бортик от разъемной формы. Выложить 2/3 крема на нижний корж, разровнять и накрыть верхним коржом. Сверху распределить оставшийся крем. Поставить на 1-2 часа в холодильник.
    Засахаренные орехи разломать и выложить на торт. Снять бортик формы, разровнять крем по бокам торта. Шоколад растопить на водяной бане, сложить в кулечек, обрезать кончик и нанести шоколадом поверх орехов произвольный узор.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  16. Вверх #5296
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Я перечитав рецепт Erzulie решилась на Эстерхази.
    Но делала я с грецким орехом, а не с миндалем.
    Рецепт получился такой.

    Торт Эстерхази.

    Нужно:
    Для теста:
    8 белков,
    1 стакан сахара,
    щепотка корицы ,
    орех грецкий 200 г
    мука 3 ст. ложки

    Для крема:
    молоко 1 стакан
    сахар 1 стакан,
    4 желтка,
    масло сливочное 300 г.
    водка вишневая 2 ст.ложки ( у меня был Амаретто)
    пакетик ванильного сахара
    абрикосовое варенье или ждем 2 ст. ложки

    Для глазури:
    шоколад белый 200 г,
    шоколад черный 50 г. (даже меньше)
    жирные сливки (у меня были 30% "На здоровье" во всех рецептах написано, что нужно 2 столовые ложки, но у меня реально ушло больше - наверно ложек 6.

    миндальная стружка для украшения

    Готовим тесто:

    1. Орехи измельчить в блендере или кофемолке в муку, довавить муку и корицу.

    2. Взбить миксером охлажденные белки с щепоткой соли в крепкую пену. Продолжая взбивать, постепенно, по одной столовой ложке, добавить сахар. Взбивать до образования стойкой блестящей пены, которая не выпадает из перевернутой вверх дном миски.

    3. Постепенное добавить ореховую муку к белкам аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх. (не взбивать орехи с белками, иначе масса "упадет", а должна оставаться воздушной)

    4. Как в итальянском орехомом либо готовим 6 кругов из пергамента (у меня диаметр 25 см) либо печем на силиконовом коврике.
    Я пекла на 2 силиконовых ковриках (у меня там есть нарисованные круги)

    5. Ровным тонким слоем распределить по кругам белковую массу
    Выпекать коржи в разогретой духовке до 150-160 градусов до светло-коричневого цвета, 18-20 мин.
    Я пекла по 2 коржа одновременно на 2 противнях на разных ярусах + конвекция
    Затем достать из духовки и остудить.
    Коржи получаются хрупкие, как тонкое безе.
    Края, при необходимости, отлично равняются и подрезаются ножницами кухонными (ну аккуратно конечно, т.к. коржи хрупкие)

    Хочу посоветовать тем, кто будет выкладывать массу на корж постепенно (сначала на 1-2, испекли, потом на 1-2, испекли и потом на оставшиеся) т.к. коржи пекутся достаточно долго, убрирать массу на коржи в холодильник, а то в теплой кухне она начинает опадать от орехов и тепла.


    Тут лирическое отступление)). Перед этим пекла Итальянский ореховый, а состав коржей этих тортов одинаковый (только в ореховом орехов чуть больше). НО! Коржи приготовленные именно по этой технологии мне понравились больше.
    Отличия в следующем:
    - орехи с белками не взбиваются, а аккуратно перемешиваются. В результате масса получается не жидкая, как на Итальянский, а именно как на безе.
    - коржи пекутся дольше, но при меньшей температуре и, в результате, не опадают. А в итальянском получаются достаточно плоские (ну у меня так точно)


    Готовим крем:
    1/3 молока взбить с сахаром, желтками и ванильным сахаром до однородности.
    Оставшееся молоко на слабом огне довести до кипения в кастрюле с толстым дном. Осторожно ввести смесь желтков, молока и сахара в кипящее молоко, постоянно помешивая венчиком. Ещё раз довести до кипения, снять с огня, охладить.
    Размягченное масло взбить. По одной столовой ложке постепенно ввести в крем, добавить коньяк взбить до однородности. Охладить.

    Собираем торт:
    Смазать охлажденным кремом 5 коржей,
    шестой покрыть сверху тонким слоем теплого джема,

    Готовим глазурь:
    на водяную баню кладем одновременно белый шоколад и сливки постоянно помешивая, пока не смешаются до однородности. Я сначала положила 2 столовые ложки сливок, потом добавляла теплые сливки, пока глазурь не стала похожа по консистенции на сгущеное молоко.

    Покрываем торт пока глазурь горячая.

    Когда поверхность немного схватиться растопить темный шоколад на водяной бане или в микроволновке, налить его в конертик, свернутый из пергамента, или файлик, срезать кончик покетика и нарисовать шоколадом спираль по белому верху торта, от центра к краю.

    Сразу провести кончиком ножа по спирали от центра к краям торта. Повторить то же действие 8 раз, разделить торт на 8 сегментов. Вновь разделить каждый сегмент, но теперь двигаться от края к центру.

    Обсыпать бока торта миндальной стружкой, слегка приподнимая и наклоняя его. У меня миндальной стружки не было, я украсила шоколадом.

    Торт должен настоятся. У меня стоял где-то 20 часов в холодильнике и часов пять перед подачей прото в помещении. Можно даже больше времени ему дать напитаться.

    Торт получился вкуснейший!!!!!!!!!!!
    Очень и очень рекомендую.
    Я теперь очень понимаю семью Erzulie, у которой этот торт № 1!

    Я думаю, что у нас этот торт будет любимейшим наравне с Бейлисом.



  17. Вверх #5297
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Butsya- очень красивый торт получился! Уже скопировала рецепт, обязательно попробую, прям вдохновилась!)
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  18. Вверх #5298
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Butsya- очень красивый торт получился! Уже скопировала рецепт, обязательно попробую, прям вдохновилась!)
    Поддерживаю, тоже скопировала этот рецепт.
    Butsya, а фото торта "Бейлис" у вас нет?
    И еще, в мусс Бейлиса, желтки получается сырые идут?
    Последний раз редактировалось vesna04; 11.01.2011 в 14:06.

  19. Вверх #5299
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,790
    Репутация
    3863
    Ой! и я бы посмотрела фото Бейлиза!

  20. Вверх #5300
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Что же делать, чтоб коржи отходили?????????????
    кто какой секрет знает?
    Я мукой присыпала, нормально отходили
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011


Ответить в теме
Страница 265 из 1127 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 765 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения