Тема: Фредерик Бегбедер

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    По умолчанию Фредерик Бегбедер

    Мне интересно узнать что вы думаете о творчестве такого французского писателя, как Фредерик Бегбедер?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для aZara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    35
    Прочитала недавно "99 франков". Ну... Нельзя сказать, чтоб это было гениально, но один раз прочитать можно, и даже получить удовольствие. Грубо, эпатажно, непристойно. Вызывает и улыбку, и гримасу отвращения. Видно, что книга писалась не для того, чтобы донести "умную мыслю", а для произведения впечатления на читателя. В целом, ничего так, но я предпочитаю думать, что не все в этом мире настолько плохо =)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Не думаю что он показывает в этой книге что всё так плохо, думаю он пытается показать навязать идею, о том что у тебя будет всё хорошо только если ты всё купишь!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для aZara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Smoking Ass Посмотреть сообщение
    Не думаю что он показывает в этой книге что всё так плохо, думаю он пытается показать навязать идею, о том что у тебя будет всё хорошо только если ты всё купишь!
    А вот это и есть, по-моему, плохо) Купить можно не все, и правит миром уж точно не реклама... Главный герой - наркоман и убийца, ну и видит он все, соответственно, в черных красках. Я же смотрю на жизнь оптимистичнее. Хотя книга была интересной, не спорю.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    как по мне намного проще красиво описать хорошее, чем красиво описать плохое!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Мне 99 франков не понравились совсем. Сначала я посмотрел фильм - очень зацепил (я сам в прошлом рекламщик и копирайтер). Потом решил прочесть книгу - не пошла вообще. Хотя, как правило, книги ведь лучше фильмов???
    Ну вот уже набралось два исключения - 99 франков и бойцовский клуб

  7. Вверх #7
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    типичный мейнстрим и ничего более, на просторах инета много таких крео. Его выделяет, как бы смешно это не прозвучало, некая душевность и чувственность суждений, француз ёпт ))
    Humanity

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ilonka_simpapulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    495
    Репутация
    333
    Соглашусь по поводу мейнстрима! Не знаю, вспомнит ли этого прозаика кто-нибудь через 200 лет
    Читала почти всё! Сложилось впечатление будто человек выкладывает свой "психоз" на бумагу. Критик критикует себя же и довольно смешно ...
    Заметила, что Бегбедер впечатлился Шарло де Лакло...почти во всех романах на него ссылается..
    А так...настроение поднимает и читается на одном дыхании
    Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Катеринна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    61
    Мне очень понравилась его книга "Любовь живет 3 года", "99 франков" не очень....)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения