Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4293 из 5804 ПерваяПервая ... 3293 3793 4193 4243 4283 4291 4292 4293 4294 4295 4303 4343 4393 4793 5293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 85,841 по 85,860 из 116075
  1. Вверх #85841
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не сыновей хреново воспитали, Вы себя хреново вели значит, извините. Но, надеюсь, Вы адекватный человек и невестка Вам такого не скажет))) Хотя, что сделает Ваш сын, если у Вас не сложатся отношения??? Ничего. Я всегда просила мужа помиритбся с родителями, покупала им подарки, ездила и ходила с доской к ним, но увы. Я, кстати, свекрови тоже этого не говорила. Это я Вам описала свое отношение и чувства по отношению к ней. Всего хорошего и спокойной ночи.
    А как надо себя вести?
    Чтоб всем угождать и всем нравится?

    Вы серьезно?
    Венера в скорпионе


  2. Вверх #85842
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Если когда-то я услышу,что невестка назовет меня посторонней,я пойму,что хреново воспитала своих сыновей.
    Хм, то есть сыновья всегда должны грудью вставать за светлый облик мамо?)
    На самом деле свекровь и невестка - и есть посторонние друг другу люди.
    И уже от адекватности обеих зависит, будут ли те отношения в рамках общепринятого приличия или нет.

  3. Вверх #85843
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Это ж как надо ненавидить мать своего мужа.
    И как же такая сволочь могла вырастить такого замечательного мужчину?

    Что то не складывается в этой мозайке
    Иногда дети вырастают хорошими не благодаря родителям, а вопреки.
    Но даже если она была прекрасной матерью - у них могло случиться катастрофическое несовпадение с невесткой.
    Ну вот типа раздражает как человек, и ничего с этим не поделать. А держать себя в руках и делать приветливую морду лица - не всем хватает дипломатичности.

  4. Вверх #85844
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Хм, то есть сыновья всегда должны грудью вставать за светлый облик мамо?)
    На самом деле свекровь и невестка - и есть посторонние друг другу люди.
    И уже от адекватности обеих зависит, будут ли те отношения в рамках общепринятого приличия или нет.
    Так муж и жена тоде вроди не родные люди.
    Если копнуть эту тему, то муж и жена , по сути, тоже посторонние люди. И отношения у них складываются через общение и принятие друг друга.
    Точно так же, как у всех нас складываются отношения с родителями мужей, через общение и принятие

    Никто никому ничего не должен, мы или принимаем людей, или отвергаем.

    А вести себя как то особенно, чтоб кому то угодить, для того, чтоб понравится.... Это утопия какая то.
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #85845
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Иногда дети вырастают хорошими не благодаря родителям, а вопреки.
    Но даже если она была прекрасной матерью - у них могло случиться катастрофическое несовпадение с невесткой.
    Ну вот типа раздражает как человек, и ничего с этим не поделать. А держать себя в руках и делать приветливую морду лица - не всем хватает дипломатичности.
    Так я ж об этом и говорю.
    Свекровь когда то наступила на невестку, а у той случилась душевная травма на всю жизнь.
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #85846
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Так муж и жена тоде вроди не родные люди.
    Если копнуть эту тему, то муж и жена , по сути, тоже посторонние люди. И отношения у них складываются через общение и принятие друг друга.
    Точно так же, как у всех нас складываются отношения с родителями мужей, через общение и принятие

    Никто никому ничего не должен, мы или принимаем людей, или отвергаем.

    А вести себя как то особенно, чтоб кому то угодить, для того, чтоб понравится.... Это утопия какая то.
    Не, у мужа и жены - любоффь, по крайней мере поначалу.

    А вести себя надо не как-то по-особенному - а просто по-умному. У меня именно такая свекровь и была, умная и дипломатичная.
    Родной она мне от этого не стала, и не могла стать - но отношения были нормальными и помогали ей искренне.

  7. Вверх #85847
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Девочки, какое общение если родители мужа хаяли и того мужа и их общих детей регуляно по приезду к ним каждый раз? и Ира потом всех успокаивала, пока дети не выросли и просто все уже не отказались ходить туда где их найдут как обосрать. об этом писалось тут не раз. А то вы зашли и реально как то не красиво выглядит. у Иры железная выдержка и явно не она инициатор "не общения"
    и да, какой вырастет ребенок совсем не всегда зависит от родителей. и если муж замечательный то это далеко не всегда заслуга его мамы, потому что та мама ведет себя как сука к своему же сыну, то где собственно ее заслуга?

  8. Вверх #85848
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Не, у мужа и жены - любоффь, по крайней мере поначалу.

    А вести себя надо не как-то по-особенному - а просто по-умному. У меня именно такая свекровь и была, умная и дипломатичная.
    Родной она мне от этого не стала, и не могла стать - но отношения были нормальными и помогали ей искренне.
    Родной свекровь и не должна становиться. Я так считаю.
    Ну , а мудрость не всем дана. Поэтому, кто мудрей, тот и дипломатичней.

    А если обе не дружат с головой, то какие там могут быть отношения)))

    Лично я всегда уважала родителей мужа , прежде всего за то, что они родили, вырастили, и воспитали для меня своего сына.
    Не будь их таких, не было бы у меня того, что есть.
    Венера в скорпионе

  9. Вверх #85849
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Девочки, какое общение если родители мужа хаяли и того мужа и их общих детей регуляно по приезду к ним каждый раз? и Ира потом всех успокаивала, пока дети не выросли и просто все уже не отказались ходить туда где их найдут как обосрать. об этом писалось тут не раз. А то вы зашли и реально как то не красиво выглядит. у Иры железная выдержка и явно не она инициатор "не общения"
    и да, какой вырастет ребенок совсем не всегда зависит от родителей. и если муж замечательный то это далеко не всегда заслуга его мамы, потому что та мама ведет себя как сука к своему же сыну, то где собственно ее заслуга?
    Что прям без причины хаяли всех?

    Может там просто проблемы с головой? Так это ж болезнь.
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #85850
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Что прям без причины хаяли всех?

    Может там просто проблемы с головой? Так это ж болезнь.
    вампиризм, дебилизм, сволочизм... вариантов много. мало что ли склочных людей, доводящих и родных и окружающих. детей то маленьких хаять явно не за что чтоб они домой в слезах возвращались

  11. Вверх #85851
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Так я ж об этом и говорю.
    Свекровь когда то наступила на невестку, а у той случилась душевная травма на всю жизнь.
    Время лечит любые травмы...
    Порядочность - это результат воспитания и, как правило, на всю жизнь.
    Потому она и объясняет сотый раз на форуме ситуацию, а зря...
    Не ждите чуда - чудите сами!

  12. Вверх #85852
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Хм, то есть сыновья всегда должны грудью вставать за светлый облик мамо?)
    На самом деле свекровь и невестка - и есть посторонние друг другу люди.
    И уже от адекватности обеих зависит, будут ли те отношения в рамках общепринятого приличия или нет.
    Вы читаете только то что хотите читать?)))) Это значит что уважение детей к родителям воспитывать необходимо. Если ваши дети позволяют вас обсуждать со своими подругами,друзьями и ТД, то где-то был пробел в вашем воспитании. Я всегда говорю своим,что может мама не идеальна и не всегда права,но никогда не позволяйте себе обсуждать своих родителей,лучше пойдите пройдитесь в парк и поговорите о своих планах на будущее. По поводу чужие люди,не чужие- бред полный. Так говорят те,кто не нашел точек соприкосновения с родными мужа или жены. Так легче всего снять с себя ответственность. Мы тоже часто закусываемся с невесткой и очень часто я бываю не права,резка,но я всегда на стороне этого ребенка. Как бы мы не цеплялись,сын никогда не вмешивается. Я каждый раз ему говорю, что благодарна за это. Мы,женщины сами разберемся,ему нечего делать между двух огней.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  13. Вверх #85853
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Это ж как надо ненавидить мать своего мужа.
    И как же такая сволочь могла вырастить такого замечательного мужчину?

    Что то не складывается в этой мозайке
    Могут, могут. Как тут писали, вопреки. Хорошие мужья - это чаще всего ,,бесхозные,, дети. Мой муж говорит,что он воспитывал себя сам. И это при адекватной с виду маме. Отношений у них нет. Холодок какой то. Я понимаю,о чем пишет Ирина. Не все так однозначно дамы,как вы пишете. В мире много оттенков, не только черное и белое
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  14. Вверх #85854
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Родной свекровь и не должна становиться. Я так считаю.
    Ну , а мудрость не всем дана. Поэтому, кто мудрей, тот и дипломатичней.

    А если обе не дружат с головой, то какие там могут быть отношения)))

    Лично я всегда уважала родителей мужа , прежде всего за то, что они родили, вырастили, и воспитали для меня своего сына.
    Не будь их таких, не было бы у меня того, что есть.
    Поверьте быть умной и дипломатичной, когда тебя каждый раз ,,поливают,,..... ну такое себе удовольствие. Судя по вашим постам, вы бы долго не терпели, если бы к вам такое отношение было.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  15. Вверх #85855
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Могут, могут. Как тут писали, вопреки. Хорошие мужья - это чаще всего ,,бесхозные,, дети. Мой муж говорит,что он воспитывал себя сам. И это при адекватной с виду маме. Отношений у них нет. Холодок какой то. Я понимаю,о чем пишет Ирина. Не все так однозначно дамы,как вы пишете. В мире много оттенков, не только черное и белое
    Я согласна конечно, бывает всякое и разное, однозначного ничего нет.

    Мой взгляд на жизнь такой,что от "Осинки не родятся апельсинки."
    Причинно -следственная связь между род и детьми всегда существует
    Венера в скорпионе

  16. Вверх #85856
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я согласна конечно, бывает всякое и разное, однозначного ничего нет.

    Мой взгляд на жизнь такой,что от "Осинки не родятся апельсинки."
    Причинно -следственная связь между род и детьми всегда существует
    Однозначно, не родятся. Конечно же гены,наследственность одинаковые, но кукушки разные. Сколько проблем в голове после таких родителей! Неуверенность это только верхушка айсберга. Детям таких вампиров нужна эмоциональная реанимация. Я думаю что счастливая семейная жизнь Ирины только ее заслуга, именно она ,,отогрела,, рядом с собой сердце мужа. Без нее был бы такой же ,,осинкой,,
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  17. Вверх #85857
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Время лечит любые травмы...
    Не все.

  18. Вверх #85858
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    У меня вообще сейчас не т никакой проблемы, тем более со свекровью. Я как раз уже никак не реагирую, абсолютно. Я с ней не общаюсь вообще. Они живы и хорошо. Я не хочу сотый раз писать что и как было. Но наши отношения это следствие ее поведения. Вот и все. И я написала это к тому, что не всегда дети сволочи и эгоисты. Иногда поведение детей -это результат отношения родителей к этим самым детям.
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Так я ж об этом и говорю.
    Свекровь когда то наступила на невестку, а у той случилась душевная травма на всю жизнь.
    И так бывает. Мне непонятны отношения, когда люди скандалят, оскорбляют, а потом говорят "ой, луна не в той фазе/климакс/щитовидка" и ты должна все это простить и забыть, потому что ты дипломатичная и воспитанная.
    А про осинки и апельсинки, как объяснить, что у олних родителей один сын успешный, а второй - проблемный. Может все таки жена тоже играет роль в развитии мужчины и ее тоже стоит уважать?

  19. Вверх #85859
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,472
    Репутация
    10125
    Наследственные черты могут проявляться и не от родителей, а от прежних поколений.
    Именно поэтому бывают в одной семье разные дети.

    Мы с сестрой совершенно разные, с разными характерами.
    А мой мы копия моего отца, от мужа только аллергию взял, а характер дедов.
    Венера в скорпионе

  20. Вверх #85860
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    А как надо себя вести?
    Чтоб всем угождать и всем нравится?

    Вы серьезно?
    Тактично и с уважением просто по той причине, что это выбор твоего ребенка. Но эти качества не про тебя, конечно.
    Если бы меня и моих детей много лет поливали грязью, я бы помогла, но только деньгами. Свое время, силы и душу уже бы не вкладывала в такого человека.
    Счастье не находят, его создают))


Ответить в теме
Страница 4293 из 5804 ПерваяПервая ... 3293 3793 4193 4243 4283 4291 4292 4293 4294 4295 4303 4343 4393 4793 5293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения