Тема: Шизотерическая блудилка

Ответить в теме
Страница 2893 из 2900 ПерваяПервая ... 1893 2393 2793 2843 2883 2891 2892 2893 2894 2895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,841 по 57,860 из 57997
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Exclamation Шизотерическая блудилка

    Без флудилки в разделе никак невозможно, иначе все темы потоком смоет и приведет к одному знаменателю.
    Потому я ее снова открываю.
    Настоятельно прошу и советую - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
    Если снова будет срач - гонения начнутся без предупреждения.

    Черный маг Игнат и ведьма Анастасия - вам двоим сюда вход запрещен, к сожалению, вы нормально общаться не умеете. Если поймаю тут, гарантирую путевку на водные процедуры на месяц.

    Пока все, но могу внести дополнения по мере необходимости.
    Последний раз редактировалось grremlin; 15.09.2019 в 10:37.

  2. Вверх #57841
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    как у людей вообще получается медитировать и находиться в состоянии покоя и умиротворения хотя бы час?)) я не могу усидеть на месте и никуда не ломиться)
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник


  3. Вверх #57842
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    как у людей вообще получается медитировать и находиться в состоянии покоя и умиротворения хотя бы час?)) я не могу усидеть на месте и никуда не ломиться)
    И что, Вы даже не спите? Ведь есть время, выделенное на естественный отдых.

  4. Вверх #57843
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И что, Вы даже не спите? Ведь есть время, выделенное на естественный отдых.
    не, ну сплю конечно) сейчас даже очень хорошо сплю. смертельно крепко)) но я имела в виду именно медитации. то есть когда люди садятся в определённую позу, настраиваются и медитируют. сон это всё-таки иное в моём понимании.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  5. Вверх #57844
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,562
    Репутация
    49157
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В этом возрасте стали общаться с ровесниками или раньше? Может нужно как бы соразмерить детскость и взрослость и объединить эти качества, а вот в каком плане, особенно если это не мешает .. или мешает?
    Можно вопрос, Вы что-то ожидаете увидеть в медитации, если бы девочка исчезла?
    Один человек рассказывал, что видит во время новые идеи в схемах или чертежах. Он инженер, его это радует, а мне даже сложно представить подобное. )
    наверное раньше, я с раннего детства была достаточно комуникабельным ребенком.
    мне сложно представить если бы девочка исчезла.
    На данном этапе это своего рода работа над ошибками, есть некоторые качества от которых я не знаю как избавится (возможно это и не нужно), просто я ищу пути как из минуса вывести их в плюс и перенаправить в другое русло/поменять вектор..
    В данном случае эту медитацию я использую как инструмент для того чтоб посмотреть на вещи под другим углом и расширить сознание.

    а как оценить свою детскость и взрослость, чтоб понимать нужно ли ее соразмерить?
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  6. Вверх #57845
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    не, ну сплю конечно) сейчас даже очень хорошо сплю. смертельно крепко)) но я имела в виду именно медитации. то есть когда люди садятся в определённую позу, настраиваются и медитируют. сон это всё-таки иное в моём понимании.
    Отдать часть времени, предназначенного под сон, для этого. Да, при этом приходится или не выбегиваться настолько, или повышать уровень энергии. Если есть желание или необходимость. В зависимости от того, что на данное время в приоритете.

  7. Вверх #57846
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Отдать часть времени, предназначенного под сон, для этого. Да, при этом приходится или не выбегиваться настолько, или повышать уровень энергии. Если есть желание или необходимость. В зависимости от того, что на данное время в приоритете.
    в приоритете поспать)))))) я и сама понимаю, что до медитаций ещё не доросла) не созрела на это. моё сознание пока очень узко))
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  8. Вверх #57847
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,562
    Репутация
    49157
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А на сколько "я сегодняшняя" отличается от "я маленькая" ?
    ну как минимум визуально я немного выросла)))
    если интерпретировать это в какую-то компьютерную игру, ты приходишь в этот мир ни с чем - "начало игры", проходя разные уровни сложности ты приобретаешь какие-то навыки, инструменты, оружие, опыт..
    что-то да я приобрела, поэтому другая..
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  9. Вверх #57848
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    наверное раньше, я с раннего детства была достаточно комуникабельным ребенком.
    мне сложно представить если бы девочка исчезла.
    На данном этапе это своего рода работа над ошибками, есть некоторые качества от которых я не знаю как избавится (возможно это и не нужно), просто я ищу пути как из минуса вывести их в плюс и перенаправить в другое русло/поменять вектор..
    В данном случае эту медитацию я использую как инструмент для того чтоб посмотреть на вещи под другим углом и расширить сознание.

    а как оценить свою детскость и взрослость, чтоб понимать нужно ли ее соразмерить?
    Как .. выделенное - это уже оценка результата .. Вы уже обозначили ошибки, и уверены, что это они? Посмотреть на вещи, за этим есть наполнение, какие именно вещи и для чего, обозначающие цели, возникающие по ходу жизни. Нужно ли соизмерять, зависит от поставленной Вами долгосрочной цели, причем настоящей. Вероятно так.
    Почему я написала, не доводилось видеть в медитации себя ребенком. Один раз мне человек навязал образ, я увидела(себя ребёнком), но тут же рядом был образ взрослого) и я поняла, что это чужое, не мое, предварительно поразмыслив.
    Знаю что есть такой способ, и он безусловно творческий - представить, вообразить, нафантазировать нечто, а после вживаться в него. Да, возможно так и появляется творческий подход в жизни, не логический, не только от размышляющего ума, а игровой.

  10. Вверх #57849
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Игра .. да, вот он - игровой )

  11. Вверх #57850
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,562
    Репутация
    49157
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Как .. выделенное - это уже оценка результата .. Вы уже обозначили ошибки, и уверены, что это они? Посмотреть на вещи, за этим есть наполнение, какие именно вещи и для чего, обозначающие цели, возникающие по ходу жизни. Нужно ли соизмерять, зависит от поставленной Вами долгосрочной цели, причем настоящей. Вероятно так.
    Почему я написала, не доводилось видеть в медитации себя ребенком. Один раз мне человек навязал образ, я увидела(себя ребёнком), но тут же рядом был образ взрослого) и я поняла, что это чужое, не мое, предварительно поразмыслив.
    Знаю что есть такой способ, и он безусловно творческий - представить, вообразить, нафантазировать нечто, а после вживаться в него. Да, возможно так и появляется творческий подход в жизни, не логический, не только от размышляющего ума, а игровой.
    близкий мне человек при разборе полетов выразил мне свою критику, если б я включила ребенка - я бы обиделась и спряталась от проблем, но я проанализировала эту и другие повторяющиеся ситуации в которых эти качества проявляются, поэтому записала в "минус".. но, по моему мнению многие качества можно перевести в "плюс", если поменять сферу использования...
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  12. Вверх #57851
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Уже на седьмой дхьяне объектом ума становится отсутствие всяких объектов
    a33, Вы едва ли встретите в жизни живого человека, который одолел первую.

  13. Вверх #57852
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    в приоритете поспать)))))) я и сама понимаю, что до медитаций ещё не доросла) не созрела на это. моё сознание пока очень узко))
    .. если слегка напрячься, чтобы не заснуть и полчаса просто наблюдать за своим дыханием, в отсутствии мыслей и эмоций, то уже не нужно спать. Попробуйте в выходной день, учитывая то, что изматываетесь на работе. И довольно скоро и на работе не будете так выматываться, или что тоже вероятно, смените свою работу на другую. Доросла/не доросла - это такое, если есть страх потерять что -либо, то весь рост уходит на него.

  14. Вверх #57853
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от dЯARb Посмотреть сообщение
    a33, Вы едва ли встретите в жизни живого человека, который одолел первую.
    В жизни и на протяжении всей своей жизни, может так?
    А периодически можно .. даже не осознавая, и особенно не оценивая, что именно происходит и как ты себя в этом ведёшь.

  15. Вверх #57854
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    .. если слегка напрячься, чтобы не заснуть и полчаса просто наблюдать за своим дыханием, в отсутствии мыслей и эмоций, то уже не нужно спать. Попробуйте в выходной день, учитывая то, что изматываетесь на работе. И довольно скоро и на работе не будете так выматываться, или что тоже вероятно, смените свою работу на другую. Доросла/не доросла - это такое, если есть страх потерять что -либо, то весь рост уходит на него.
    а я пересмотрела своё отношение к работе) да, я устаю, но очень похоже, что я сознательно выкладываюсь на работе. Я пока в поиске чего-то отвлекающего от неё. Мне нравится работать, упорядочивать всё, что я делаю на ней, нравится вычёркивать из списка дел те, которые уже сделала..Я нашла в этом всём временное успокоение. Мне не достаточно моей работы для полноты жизни, но на данном этапе это моё всё. Это та сфера, которую я контролирую, в которой у меня получается достигать поставленных целей, та сфера, где я уверена. Главное, не застрять в этом надолго) но я на правильном пути, я уверена.
    Но медитации - не про меня) поэтому отчасти восхищаюсь теми, у кого это получается)
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  16. Вверх #57855
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В жизни и на протяжении всей своей жизни, может так?
    А периодически можно .. даже не осознавая, и особенно не оценивая, что именно происходит и как ты себя в этом ведёшь.
    Нет, встречали наверное много раз. Но не в том качестве.
    Это явно не те люди, которые хотели бы кого-то чему-то научить и исправить.
    Последний раз редактировалось dЯARb; 15.02.2022 в 13:48.

  17. Вверх #57856
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    близкий мне человек при разборе полетов выразил мне свою критику, если б я включила ребенка - я бы обиделась и спряталась от проблем, но я проанализировала эту и другие повторяющиеся ситуации в которых эти качества проявляются, поэтому записала в "минус".. но, по моему мнению многие качества можно перевести в "плюс", если поменять сферу использования...
    Вот в связи с тем, что называют "пахтание ума" или пересмотр ценностей, я подумала - а в чём ценность внутреннего ребёнка? Казалось бы, ребенок может обижаться и прятаться, но ведь может задавать от любознательности вопросы, по другому отнестись именно к привычной вещи, взгляду, оценке, и показать наглядно это другому.

  18. Вверх #57857
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от dЯARb Посмотреть сообщение
    Нет, встречали наверное много раз. Но не в том качестве.
    Это явно не те люди, которые хотели бы кого-то чему-то научить и исправить.
    Мне уже сказали, что у меня синдром последовательницы, ученицы. Но это не так, во первых, проще говорить тогда, когда некому ответить, если нет в диалоге взаимопонимания, и одна сторона и не стремится к этому. Во вторых, в сравнении с мировой революцией - всё ерунда, как и писали классики.

  19. Вверх #57858
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мне уже сказали, что у меня синдром последовательницы, ученицы. Но это не так, во первых, проще говорить тогда, когда некому ответить, если нет в диалоге взаимопонимания, и одна сторона и не стремится к этому. Во вторых, в сравнении с мировой революцией - всё ерунда, как и писали классики.
    Это очень интересно, ведь, а33, я не говорил о Вас.

  20. Вверх #57859
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408

  21. Вверх #57860
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403
    вот ! никаких дхъян, чистая телепатия )
    дней 7 хочу сюда этот ролик, но не нашла на ютуб


Ответить в теме
Страница 2893 из 2900 ПерваяПервая ... 1893 2393 2793 2843 2883 2891 2892 2893 2894 2895 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения