Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 413
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для nelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    133
    За фамилии врачей в Киеве, толковых врачей к кому можно обратиться с проблемой сколиоза, тоже буду благодарна!


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от nelen Посмотреть сообщение
    За фамилии врачей в Киеве, толковых врачей к кому можно обратиться с проблемой сколиоза, тоже буду благодарна!
    Курилец Игорь Петрович, ул. Липская 11, тел 281 58 32(если не изменился, были у него 6 лет назад). Главврач военного госпиталя, председатель Британского общества нейрохирургов. Нужно звонить. В Киеве бывает. Иногда. Светлая голова и золотые руки.Очень прогрессивный врач. Использует такие методики, о которых в Харькове даже не слышали.
    Еще были у Левицкого в Ахматдете. Должного впечатления не произвел.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от nelen Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться по поводу сколиоза у ребенка 7 лет.
    Кроме Николаевой.
    К Сердюку на слободку. Я вожу своих детей , при условии выполнения рекомендаций результат есть , но надо терпение.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    К Сердюку на слободку. Я вожу своих детей , при условии выполнения рекомендаций результат есть , но надо терпение.
    А можно подробнее - какие рекомендации? И какой результат - угол искривления стал меньше?

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от nelen Посмотреть сообщение
    За фамилии врачей в Киеве, толковых врачей к кому можно обратиться с проблемой сколиоза, тоже буду благодарна!
    Бебешко Алексей Владимирович-заведующий отделением ортопедии клиники " ОХМАТдет". Ему нужно предварительно звонить и договариваться о консультации ( моб.телефон могу в личку)

    В Киеве открыто отделение Харьковского " Ортоспайн", где проводит консультации Чекрыжев Дмитрий Олегович . Это специалист, который одним из первых в Украине начал заниматься комплексным консервативным лечением ( в частности корсетотерапия ) проблем сколиоза и травм позвоночника.
    Подход к проблеме существенно отличается от "Ортотехсервиса" на Богатырской, 30, куда всех направляет Николаева ( первый корсет дочке делали у них ).

    По собственному опыту: ( у дочки сколиоз 2-3 степени-( пограничный))-с прогрессирующим или вызывающим тревогу сколиозом однозначно нужно ехать в Киев. В Одессе прошли много и многих-в пустую потраченное время.

    PS/ Если кому-то нужна более детальная и сравнительная характеристика-отвечу, чтобы сейчас не нагружать излишней информацией. Нашли сколиоз случайно и посещали многих ортопедов и в Одессе, и в Киеве.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    К Сердюку на слободку. Я вожу своих детей , при условии выполнения рекомендаций результат есть , но надо терпение.
    Увы, иногда неожиданная скорость появления градусов искривления может неприятно обмануть ожидания терпения

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А можно подробнее - какие рекомендации? И какой результат - угол искривления стал меньше?
    Младшей 6 лет. Угол с 16 гр. уменьшился до 8 за 4 месяца - делали снимки. У старшей 13 лет более серьезная проблема S - образный скалиоз два угла 22 и 20 градусов. Чере- 3 месяца поясничный отдел 10 градусов , гудной 15..16. Старшая 1,5 года носила корсет Шено и результат был только в корсете , когда снимали на 1..2 часа все возвращалось в начальную стадию , про "неудобства" уже не говорю.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    Младшей 6 лет. Угол с 16 гр. уменьшился до 8 за 4 месяца - делали снимки. У старшей 13 лет более серьезная проблема S - образный скалиоз два угла 22 и 20 градусов. Чере- 3 месяца поясничный отдел 10 градусов , гудной 15..16. Старшая 1,5 года носила корсет Шено и результат был только в корсете , когда снимали на 1..2 часа все возвращалось в начальную стадию , про "неудобства" уже не говорю.
    А что Вы делали?

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А что Вы делали?
    Носим подпяточник , делаем зарядку 2 раза вдень - упражениния показал доктор.
    Дополнительно по собственной иннициативе ходим в бассейн.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    Носим подпяточник , делаем зарядку 2 раза вдень - упражениния показал доктор.
    Дополнительно по собственной иннициативе ходим в бассейн.
    А подпяточник для чего? Можете написать, что за упражнения?

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А подпяточник для чего? Можете написать, что за упражнения?
    у обеих моих дочерей есть необольшая разница в длине ног . У младшей 3мм , у старшей 1 см. У каждого разная длина ног на какие-то мм , но организм ребенка индивидуально реагирует на это несоответствие. Укого- то скалиоз , у другого головные боли , плохое зрение и т.д. - это мнение доктора . Упражнения описать сложно , хотя они простые , но я думаю Вам лучше один раз пойти на консультацию (возможно Вам назначат другие ) поработать над проблемой хотябы 3 месяца , а потом принять решение подходит Вам такое лечение или нет , хотя я не знаю какая у Вас проблема.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    у обеих моих дочерей есть необольшая разница в длине ног . У младшей 3мм , у старшей 1 см. У каждого разная длина ног на какие-то мм , но организм ребенка индивидуально реагирует на это несоответствие. Укого- то скалиоз , у другого головные боли , плохое зрение и т.д. - это мнение доктора . Упражнения описать сложно , хотя они простые , но я думаю Вам лучше один раз пойти на консультацию (возможно Вам назначат другие ) поработать над проблемой хотябы 3 месяца , а потом принять решение подходит Вам такое лечение или нет , хотя я не знаю какая у Вас проблема.
    Спасибо. Я уже вижу, что мне этот врач не подойдёт. Он недостаточно профессионален. Взять хотя бы подпяточник для разницы в длине ног 3 мм.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Девочки, Ваши доктора, что-то говорили про плаванье?
    Дело в том, что моя подруга повела свою дочь к ортопеду (к взрослому) - он нашел у них 33 диагноза, НО больше всего он был возмущен и орал - почему ребенок не ходит на плаванье? Он ей сказал: "Вы мамочки все странные -отдаете детей на танцы, гимнастику, фигурное катание, борьбу и т.д. - единственный вид спорта где развиваются ПРАВИЛЬНО и работают все мышцы и организм в целом - это на плаванье, идите в бассейн и Вы забудете о Ваших проблемах со спиной и ногами!" Кто - то может что-то дельное сказать по данному вопросу? Я вот размышляю....опыта у меня нет...если бы знать как обрабатывается вода в бассейнах и что вода там действительно обрабатывается, а то как справки о здоровье выдают наши дерматологи (неглядя) я знаю.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Девочки, Ваши доктора, что-то говорили про плаванье?
    Дело в том, что моя подруга повела свою дочь к ортопеду (к взрослому) - он нашел у них 33 диагноза, НО больше всего он был возмущен и орал - почему ребенок не ходит на плаванье? Он ей сказал: "Вы мамочки все странные -отдаете детей на танцы, гимнастику, фигурное катание, борьбу и т.д. - единственный вид спорта где развиваются ПРАВИЛЬНО и работают все мышцы и организм в целом - это на плаванье, идите в бассейн и Вы забудете о Ваших проблемах со спиной и ногами!" Кто - то может что-то дельное сказать по данному вопросу? Я вот размышляю....опыта у меня нет...если бы знать как обрабатывается вода в бассейнах и что вода там действительно обрабатывается, а то как справки о здоровье выдают наши дерматологи (неглядя) я знаю.
    Нам Николаева всегда в назначениях пишет плавание.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Девочки, Ваши доктора, что-то говорили про плаванье?
    Дело в том, что моя подруга повела свою дочь к ортопеду (к взрослому) - он нашел у них 33 диагноза, НО больше всего он был возмущен и орал - почему ребенок не ходит на плаванье? Он ей сказал: "Вы мамочки все странные -отдаете детей на танцы, гимнастику, фигурное катание, борьбу и т.д. - единственный вид спорта где развиваются ПРАВИЛЬНО и работают все мышцы и организм в целом - это на плаванье, идите в бассейн и Вы забудете о Ваших проблемах со спиной и ногами!" Кто - то может что-то дельное сказать по данному вопросу? Я вот размышляю....опыта у меня нет...если бы знать как обрабатывается вода в бассейнах и что вода там действительно обрабатывается, а то как справки о здоровье выдают наши дерматологи (неглядя) я знаю.
    По мнению нашего доктора плавание хороший вид спорта он укрепляет организм , но к сожалению не лечит скалиоз . Моя старшая дочь занималась плаванием лет с 8 ( с небольшими перерывами), а в 11 у нас обнаружили скалиоз.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    По мнению нашего доктора плавание хороший вид спорта он укрепляет организм , но к сожалению не лечит скалиоз . Моя старшая дочь занималась плаванием лет с 8 ( с небольшими перерывами), а в 11 у нас обнаружили скалиоз.
    Плавание очень хорошо укрепляет мышцы спины. Именно отсутствие крепкого мышечного корсета и есть основная причина сколиоза при слабости соединительной ткани. Совершенно бесполезны любые мероприятия по лечению сколиоза без укрепления мышц спины. Как их укреплять - каждый врач и каждый человек решаетпо своему усмотрению. Само по себе плавание - не панацея.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Плавание очень хорошо укрепляет мышцы спины. Именно отсутствие крепкого мышечного корсета и есть основная причина сколиоза при слабости соединительной ткани. Совершенно бесполезны любые мероприятия по лечению сколиоза без укрепления мышц спины. Как их укреплять - каждый врач и каждый человек решаетпо своему усмотрению. Само по себе плавание - не панацея.
    Мы в Харькове когда изготавливали корсет Шено ( в течении 1,5 года мы ездили практически каждый месяц) встречали там неоднократно детей спортсменов , которые с дества занимались проффесионально спортом и у них очень хороший мышечный корсет , но скалиоза не удалось избежать и они одевали корсет. На сегодняшний день причины развития скалиоза еще не выяснены до конца.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Здравствуйте форумчане!подскажите пожалуйста где принимает врач Николаева?)

  19. Вверх #79
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Марина=) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане!подскажите пожалуйста где принимает врач Николаева?)
    В поликлинике НИИ курортологии.

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    спасибо Юлия_П,а где это? какой адрес?


Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения