Одесса: 24°С
Киев: 22°С
Львов: 18°С

Тема: Одесский центр "Жизнь" (помощь беременным в кризисных ситуациях)

Ответить в теме
Страница 132 из 213 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 4242
  1. Вверх #2621
    Новичок Аватар для Птичка на проводе
    Дорогие волонтеры, добрый вечер!
    Есть необходимость в коляске для девочки (возрастом примерно год) - дочки нищей женщины, сидящей у храма св. Архангела Михаила и свт. Луки Крымского.
    Необходимость острая, поскольку эта женщина беременна очередным малышом (срок - 7 месяцев) и ей уже тяжело носить на руках маленькую.
    Она попросила меня узнать о такой возможности, поэтому я заранее очень благодарна вам как "посредник"!
    Suaviter in modo, fortiter in re

2. Вверх #2622
    Бьютимейкер
    Цитата Сообщение от Птичка на проводе Посмотреть сообщение
    Дорогие волонтеры, добрый вечер!
    Есть необходимость в коляске для девочки (возрастом примерно год) - дочки нищей женщины, сидящей у храма св. Архангела Михаила и свт. Луки Крымского.
    Необходимость острая, поскольку эта женщина беременна очередным малышом (срок - 7 месяцев) и ей уже тяжело носить на руках маленькую.
    Она попросила меня узнать о такой возможности, поэтому я заранее очень благодарна вам как "посредник"!
    читаю и удивляюсь...нищая женщина, малышка на руках - сидят у храма и беременна еще одним, о чем думаю такие женщины? их дети будут так же сидеть под храмом?.....извините...крик души.
    Магия красоты в каждом макияже

3. Вверх #2623
    Им нечем думать.
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    читаю и удивляюсь...нищая женщина, малышка на руках - сидят у храма и беременна еще одним, о чем думаю такие женщины? их дети будут так же сидеть под храмом?.....извините...крик души.

4. Вверх #2624
    Постоялец форума Аватар для я сказка
    Записей в дневнике
    8
    девочки собрала пакетик вещей,там есть теплые кофты,детские лыжные щтаны и немного вещичек на беременных,мне скоро рожать и они уже не понадобятся,а может кому-то надо,заберите кому надо
    хочу 3желания и самое главное из них ,чтоб все дети мира никогда не болели!

5. Вверх #2625
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Записей в дневнике
    3
    Правильнее сказать - за них есть КОМУ ПОДУМАТЬ.
    Девочки-мальчики, реальность такова, что НИКАКАЯ нищая, кроме ПРОФФИ (профессия такая) ... єто давно уже работа... вопрос может стоять только в том на себя она работает или на хозяина.

6. Вверх #2626
    По поводу крика души - абсолютно согласна...
    Да, дело обстоит именно так, как пишет Белая Горячка - вопрос в том, на кого она работает: на себя или на хозяина.
    Ребенок у нее четвертый. Сомневаюсь, что она гражданка Украины - она цыганка молдавского "разлива", но, скажем так, с человеческим лицом. У нас батюшки достаточно строго к их братии относятся, но именно ей быть у храма разрешают - она ведет себя спокойно, благодарна за самые малые подаяния, и, что очень важно - время от времени исповедуется и причащается.
    Потому я и откликнулась на ее просьбу узнать насчет коляски. О деньгах она не просила. Детские вещи (на девочку годовалую) тоже актуальны, но самая острая необходимость именно в коляске.
    Одно время цыган у нас "тусовалось" много (до появления этого храма они были на Франц. бульваре, у "св. Адриана и Наталии"). Со временем они стали вести себя так нахально, что прихожане стали жаловаться на них настоятелю. Потому их (цыган) оттуда и попросили.

7. Вверх #2627
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Записей в дневнике
    3
    По поводу крика души - абсолютно согласна...
    Да, дело обстоит именно так, как пишет Белая Горячка - вопрос в том, на кого она работает: на себя или на хозяина.
    Ребенок у нее четвертый. Сомневаюсь, что она гражданка Украины - она цыганка молдавского "разлива", но, скажем так, с человеческим лицом. У нас батюшки достаточно строго к их братии относятся, но именно ей быть у храма разрешают - она ведет себя спокойно, благодарна за самые малые подаяния, и, что очень важно - время от времени исповедуется и причащается.
    Потому я и откликнулась на ее просьбу узнать насчет коляски. О деньгах она не просила. Детские вещи (на девочку годовалую) тоже актуальны, но самая острая необходимость именно в коляске.
    Одно время цыган у нас "тусовалось" много (до появления этого храма они были на Франц. бульваре, у "св. Адриана и Наталии"). Со временем они стали вести себя так нахально, что прихожане стали жаловаться на них настоятелю. Потому их (цыган) оттуда и попросили.
    Лично я считаю, что если есть возможность у кого-то ей помочь коляской - надо помочь. Это не для неконкретно, это для ее не рожденного ребенка...
    Никакие наши возмущения и крики души ситуацию с бизнесом на попрошайках не изменят... Увы((((

8. Вверх #2628
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Записей в дневнике
    1
    УРа! Cвершилось!!!
    волонтер Света (с двумя мелкими ребенками) забрала коляску Морриган с Черемущек и довезла ее до мамочки Наташи на поселке! Та очень рада

Огромное спасибо Морриган за доброе сердце !!!

Птичка на проводе - тел мне свой напишите- обсудим действия.

P.S. Для осуждающих дам- если можно- пройдите осуждать в другое место, тут мы помогаем. Простите!

9. Вверх #2629
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что если есть возможность у кого-то ей помочь коляской - надо помочь. Это не для неконкретно, это для ее не рожденного ребенка...
    Никакие наши возмущения и крики души ситуацию с бизнесом на попрошайках не изменят... Увы((((
    Спасибо Вам за поддержку!

10. Вверх #2630
    Бьютимейкер
    Цитата Сообщение от ленчик11 Посмотреть сообщение
    УРа! Cвершилось!!!
    волонтер Света (с двумя мелкими ребенками) забрала коляску Морриган с Черемущек и довезла ее до мамочки Наташи на поселке! Та очень рада

Огромное спасибо Морриган за доброе сердце !!!

Птичка на проводе - тел мне свой напишите- обсудим действия.

P.S. Для осуждающих дам- если можно- пройдите осуждать в другое место, тут мы помогаем. Простите!
    Вы уверены, что помогаете? в данном случае конкретном? никто на самом деле не осуждает, а возмущает такое бездумное поведение женщин! А дальше вы на протяжении всей жизни помогаете я надеюсь? или беременность, колясочка, кроваточка и ура - помогли? дальше, что делать будет эта "мама" с детьми? пить на детские пособия? просить вместе с ними?
    Если ведете патронаж до 18 лет ребенка то, низкий Вам поклон, а если нет, то не всегда это помощь, а вот объяснить и помочь не беременеть таким бездумным женщинам - это помощь, дети не могут расти сами по себе.......

11. Вверх #2631
    Улыбка Моны
    Вы уверены, что помогаете? в данном случае конкретном? никто на самом деле не осуждает, а возмущает такое бездумное поведение женщин! А дальше вы на протяжении всей жизни помогаете я надеюсь? или беременность, колясочка, кроваточка и ура - помогли? дальше, что делать будет эта "мама" с детьми? пить на детские пособия? просить вместе с ними?
    Если ведете патронаж до 18 лет ребенка то, низкий Вам поклон, а если нет, то не всегда это помощь, а вот объяснить и помочь не беременеть таким бездумным женщинам - это помощь, дети не могут расти сами по себе.......
    Тысячу извинений заранее...
    Вопрос первый-если женщина уже родила ребёнка , то каков будет КПД ей , ребёнку и человечеству в целом от того , что ей не дадут коляску-кроватку и т.д.?
    Вопрос второй-Вам не кажется , что несомненнейший вред от ведения подобной дамы до 18 лет ребёнка обнаружится незамедлительно и однозначно
    Вопрос третий- А почему Вы считатет , что тот , кто пожелал передать коляску-кроватку и т.д. обязан кого-то вести пожизненно и вредно и аморально оказать точечную посильную помощь?
    Вопрос четвёртый-готовы ли Вы лично проводить разъяснительную работу среди подобного контингента? Или может Вы уже этим занимаетесь? Если "да", то безо всякой иронии-поделитесь опытом-Какими волшебными словами Вы доносите свои мысли и каков процент положительных результатов после подобной работы? Ну в смысле, я же надеюсь, что если Вы проводите такие беседы, то как минимум потом ещё несколько лет ведёте женщину и наблюдаете за её дальнейшей судьбой, а не просто-поговорили и всё.
    И последний пятый вопрос- как часто и насколько близко Вам приходилось общаться , к примеру,с дамами, находящимися на самом-самом дне?

12. Вверх #2632
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    очередным? а каким по счету? а выплаты не оформлялись? может ей в этом надо помочь?
    у многих цыган нет никаких документов
    и у мам и бабушек тоже нет,при Союзе их как-то оформляли и пытались в школах учить,но этому даже тогда мало кто поддавался сейчас никому не нужно,им в первую очередь,это такой народ

На счет осуждения и помощи. Есть такая поговорка: "Милостыня должна вспотеть в руке дающего". Это не значит,что лично я перестала помогать,но цыганам не даю и даже их детям. Кстати,детям на улице перестала давать даже не цыганского вида,после того,как услышала слово о.Димитрия Смирнова(того самого из Москвы,который центр "Жизнь" организовал). Он сказал,что подавая детям,мы потворствуем тем людям,которые зарабатывают на них.

13. Вверх #2633
    Бьютимейкер
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Вопрос первый-если женщина уже родила ребёнка , то каков будет КПД ей , ребёнку и человечеству в целом от того , что ей не дадут коляску-кроватку и т.д.?
    Вопрос второй-Вам не кажется , что несомненнейший вред от ведения подобной дамы до 18 лет ребёнка обнаружится незамедлительно и однозначно
    Вопрос третий- А почему Вы считатет , что тот , кто пожелал передать коляску-кроватку и т.д. обязан кого-то вести пожизненно и вредно и аморально оказать точечную посильную помощь?
    Вопрос четвёртый-готовы ли Вы лично проводить разъяснительную работу среди подобного контингента? Или может Вы уже этим занимаетесь? Если "да", то безо всякой иронии-поделитесь опытом-Какими волшебными словами Вы доносите свои мысли и каков процент положительных результатов после подобной работы? Ну в смысле, я же надеюсь, что если Вы проводите такие беседы, то как минимум потом ещё несколько лет ведёте женщину и наблюдаете за её дальнейшей судьбой, а не просто-поговорили и всё.
    И последний пятый вопрос- как часто и насколько близко Вам приходилось общаться , к примеру,с дамами, находящимися на самом-самом дне?
    вы меня совсем не поняли,( коляску дадут им, но она беременна еще одним ребенком и будет беременна снова и снова - ведь все дадут), я о том, что не всегда сохранять беременность это выход, а выход не беременеть совсем,если нет представления как выносить, родить, содержать и поставить на ноги этого ребенка!!!! подарить таким дамам средства контрацепции наверное выход......
    А вот дать, подарить или поддержать я никогда не против и никто никому не обязан кстати - я не написала этого, где вы это узрели?
    Ничего плохого в помощи я не вижу, вижу в том, что такие "чудо мамы" будут рожать и 5-го и 6-го ребенка, не ради того, что детки это чудо, а ради того, что заработок такой увы....
    Последний раз редактировалось Nadinka; 11.04.2014 в 10:49.

14. Вверх #2634
    Извините, что вмешиваюсь, но вполне согласна с Nadinka. Помогать и отдать просто не нужную коляску 2 разные вещи.
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение

15. Вверх #2635
    Волшебный Каретник Аватар для smirnowop

По умолчанию коляса

Спасибо Вам за поддержку!
    есть коляска Peg Perego Venezia без козырька. Олег.

16. Вверх #2636
    Олег, спасибо большое Вам за отклик!
    Уже нашли! Большое спасибо нашему Центру "Жизнь" за коляску и за вещички для обоих деток - годовалого и еще не рожденного!

17. Вверх #2637
    Записей в дневнике
    1
    smirnowop, мне показалось, что Ваша колясочка уже уехала
    Олег, а Вы смлжете ее на Канатную завезти или надобно будет нам забрать?

18. Вверх #2638
    Посетитель Аватар для LeeLookas
    Записей в дневнике
    3
    Огромное спасибо центру за предоставленную коляску, пользовались 7 месяцев, вернули в дальнейшее пользование другим мамочкам, заранее простите за не совсем чистое состояние, наш бывший папа запачкал ее в какой то мазуте, маленький кусочек но все же, спасибо за предоставленные продуктовые пакеты, очень приятно что спустя столько времени нас не забывают, спасибо огромное smirnowop за прогулку поменянную на всего лишь шоколадку, человек с великим сердцем, многим помогает колясками, попросили трость на лето, будем благодарны..

P.S. наш папа вроде как заикнулся о том что вернется к нам, только я не совсем уверена что мне это надо, да будет тяжело, да придется расстаться с ребенком на какое то время, но я не уверена в том что я хочу дальше слушать каждый день какая я тварь и мразь, наверно в подарок за ребенка, не могу получать удары в живот с ноги в благодарность за ребенка, жить в нищете и только накапливать долги, и не могу принимать капризы его мамы, которая для него дороже собственного ребенка.. возможно я и прощу как делала много раз, но сейчас осознаю что обреку себя на дальнейшие страдания тем самым...... очень тяжело справляться со всем этим.....

P/S] еще завезли попутно с коляской вещи от мамы Степы, нам нужна была только обувка, она настоятельна просила передать вещи в центр, мы передали, они правда все в пятнышках, но я думаю девочки переберут что надо а что не подлежит использованию, забыли кроссовки отдать, они все еще есть, р-р 36, фото выше смотрите...
    Последний раз редактировалось LeeLookas; 11.04.2014 в 23:40.
    мой король лев Евгений 14.8.98
    моя маленькая львица Дарья 30.7.13

19. Вверх #2639
    Записей в дневнике
    1
    Дорогая Дельфиечка!!! Мы очень благодарны Вам за помощь и рады всем новеньким младенцам!

Наша тема - тема Одесского Центра Жизнь - не для ругания, а для помогания...

Мне хочется напомнить участникам нервного разговора, что личные Ваши мненьица Вы можете писать в личные лички, а не бросаться молниями в теме, где потом трудно найти нужные сообщения про предлагаемые вещички и необходимую помощь!

Люди, подписаные на темку- бросаются смотреть, что нового, чем помочь - а находят только эти Ваши неконструктивные эмоции..

Люди и леди!
    - Не судите, и не судимы будете. Никогда не зарекайтесь- с каждым из нас может случиться что уогодно. Возможно, и Вам когда-то придется терпеть побои, унижения или протягивать руку за милостыней...
    А то и похуже... гарантий с Господом Богом никто не подписывал пока.

LeeLokas, очень ценю: "то что, терпела терпела ради ребенка, а оставила его благодаря центру"..
    Ирочка тебе позвонит скоро.
    Последний раз редактировалось ленчик11; 12.04.2014 в 14:24.

20. Вверх #2640
    Записей в дневнике
    1
    Внимание!

В понедельник 21 апреля в Дне открытых людей в HUB Odessa на Греческой 1а участвует и Одесский центр Жизнь. Мы планируем чтото типа благотворительной ярмарки. Если вы можете что-то спечь, слепить, связать, набисерить, намыловарить, наваять и принести и отдать это нам для ярмарки - будем очень благодарны!

Если у Вас есть идеи- поделитесь с нами Любая помощь- помощь.

P.S. Если у меня забита личка- это не потому, что я вас не люблю
    Последний раз редактировалось ленчик11; 12.04.2014 в 12:21.

Ответить в теме
Страница 132 из 213 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя