Тема: Свадебные приметы. верить или не верить?

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 713
  1. Вверх #1
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271

    По умолчанию Свадебные приметы. верить или не верить?

    Девочки,как вы относитесь к свадьбе в мае?)
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)


  2. Вверх #2
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Девочки,как вы относитесь к свадьбе в мае?)
    Абсолютно нормально..Что касается предрассудков, то я в это не верю!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Девочки,как вы относитесь к свадьбе в мае?)
    Вообще по славянскому календарю в мае самое удачное время для женитьбы, а в журнале недавно читали что лучшие месяцы для женитьбы май и ноябрь, именно эта информация и вдохновила моего мужа на женитьбу.)))
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #4
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Вообще по славянскому календарю в мае самое удачное время для женитьбы, а в журнале недавно читали что лучшие месяцы для женитьбы май и ноябрь, именно эта информация и вдохновила моего мужа на женитьбу.)))
    Правда? я вот сижу читаю..Маяться всю жизнь будеш,или к измене..де твоё оптимистическое??)))
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Девочки,как вы относитесь к свадьбе в мае?)
    нормально, если хочется в мае свадьбу, то не стоит верить всем приметам, т.к все это бред

  6. Вверх #6
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Правда? я вот сижу читаю..Маяться всю жизнь будеш,или к измене..де твоё оптимистическое??)))
    Да ну, вот про родившихся в мае тоже самое говорят, всю жизнь маятся будешь, но все равно рождаются и живут счастливо...
    В следующем году тоже женится нельзя,- високосный!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Blumarine Посмотреть сообщение
    Да ну, вот про родившихся в мае тоже самое говорят, всю жизнь маятся будешь, но все равно рождаются и живут счастливо...
    В следующем году тоже женится нельзя,- високосный!!!
    Считается даже по статистике что родившиеся в мае самые счастливые, мы с мужем в мае родились и оба считаем что у нас по 2 ангела-хранителя, оба очень удачливые, я пару раз в крупных розыгрышах выигрывала.
    Женились в ноябре, свадьба была только для нас и родителей, пока все удачно.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 17.10.2007 в 16:54.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    мы поженились в мае))три года уже живем в законном браке(до этого 4 жили)...ссоримся конечно,но особо не маемся))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    В мае этого года вышла замуж моя подруга. Пока все отлично у них,ребеночка уже ждут.
    Поменьше заморачиваться надо! Тем более,май-это по русски,а по украински -травень,а мы кто-украинцы!

  10. Вверх #10
    интересно что никто не задумывается о природе этого "предрассудка" называя все бредом ))
    это примета - а примета это то что приметили,заметили, это своего рода древняя статистика если хотите )
    в любой примете есть свои изключения.есть те кто мается , есть те кто живет прекрасно и счастливо.
    из своих наблюдений:
    долговечных майских браков пока не встречала.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Правда? я вот сижу читаю..Маяться всю жизнь будеш,или к измене..де твоё оптимистическое??)))
    Не верю я в эти приметы. Можно подумать те кто в другие месяца женится от измен застрахован, или от развода. Маяться можно, и в декабре и в январе и т.д., женившись. Такое же мнение и по поводу високосного года. Вот если б неудачные браки были только у тех кто в мае или в високосном году женился, тогда б поверила. А так неудачных браков полно, заключённых, вроде бы в "самое лучшее для брака время". ИМХО
    ЗЫ Не нужно зацикливаться на приметах, любите- женитесь, когда сердцу захочется.
    Надежда умирает последней

  12. Вверх #12
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Viki N Посмотреть сообщение
    Не верю я в эти приметы. Можно подумать те кто в другие месяца женится от измен застрахован, или от развода. Маяться можно, и в декабре и в январе и т.д., женившись. Такое же мнение и по поводу високосного года. Вот если б неудачные браки были только у тех кто в мае или в високосном году женился, тогда б поверила. А так неудачных браков полно, заключённых, вроде бы в "самое лучшее для брака время". ИМХО
    ЗЫ Не нужно зацикливаться на приметах, любите- женитесь, когда сердцу захочется.
    Согласно народному поверью, май – худший месяц для брака. Об этом сложено множество поговорок: «В мае жениться – со здоровьем проститься», «В мае жениться – всю жизнь маяться», «В мае жениться – детей хоронить». Удивительно, что это свадебное поверье существует практически у всех народов, а ученые считают его одним из самых древних в истории человечества. Еще Овидий в своей поэме «Фасты» предостерегал от майских свадеб:

    «И ни вдове в эти дни, ни девице праздновать свадьбу
    Не подобает никак: долгим не будет их век,
    Вот почему я скажу, если ты пословицам веришь:
    В мае, народ говорит, замуж идти не к добру».
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Согласно народному поверью, май – худший месяц для брака. Об этом сложено множество поговорок: «В мае жениться – со здоровьем проститься», «В мае жениться – всю жизнь маяться», «В мае жениться – детей хоронить». Удивительно, что это свадебное поверье существует практически у всех народов, а ученые считают его одним из самых древних в истории человечества. Еще Овидий в своей поэме «Фасты» предостерегал от майских свадеб:

    «И ни вдове в эти дни, ни девице праздновать свадьбу
    Не подобает никак: долгим не будет их век,
    Вот почему я скажу, если ты пословицам веришь:
    В мае, народ говорит, замуж идти не к добру».
    Я конечно же спорить не буду, потому что раз есть такое поверье, то наверно небезосновательно. Просто считаю, что мысль материальна, и думать надо о хорошем. Но сама, честно говоря, перестраховалась бы, и по возможности выбрала другое время для свадьбы. Хотя знаю несколько пар, которые женились в мае, и пока (тьфу, тьфу, тьфу) у них всё хорошо.
    Надежда умирает последней

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Я, конечно, спорить не буду, но мои бабушка с дедушкой поженились в мае. более 50 лет вместе прожили. Таких нежных отношений я давно не видела. Уж точно не маялись.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  15. Вверх #15
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    «В мае жениться – всю жизнь маяться», – говорили наши прабабушки. Еще давно люди приметили, что самый красивый месяц года отнюдь не благоприятствует супружеству. За маем закрепилась нехорошая репутация. Современные молодые пары не очень верят этой примете, однако до сих пор по статистике в мае регистрируется самое низкое число браков по сравнению с другими месяцами.

    Возможно мы сами себя настраиваем на неблагополучный исход и всё это пережитки прошлого,но какая -то капля недоверия сохраняется,думала топнуть ножкой и решила всё..май,а потом сново задумалась про бабушек,и поверия,ну не на пустом же месте всё это возникло! Теперь вот на июнь думаю...по моим подсчётам выходит что "Против" гораздо больше чем "За" Девушки,может кто знает приметы положительного характера?)))
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    24
    В детстве была мечта выйти замуж 13 мая в пятницу в высокосный год...но такое совпадение бывает не часто примерно раз в 10 лет...
    короче замуж вышла 18 октября сего года

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,853
    Репутация
    1352
    Добрый день. Скажите пожалуйста, что вы думаете на счёт свадьбы в 2008 году (высокосном). Хоть мы не слишком суеверны, но мнение людей очень интересно послушать.

  18. Вверх #18
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Lubimaya, вы что издеваетесь? Сколько раз еще вы напишете это сообщение? Это третье, если не ошибаюсь.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Самое лучше время для свадеб всегда считалась осень, на Покров. А в високосный год, вроде бы, не стоит жениться. Но это опять же суеверия. Говорят, что примета начинает работать, когда человек в нее верит!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64

    По умолчанию Свадьба в високосный год, ваше отношение

    2008 год високосный. Говорят, нельзя замуж выходить. А потом 2009 год вдовы, 2010 - вдовца, а потом может еще кого-то. Вроде и не верю в это все, но все-таки как-то свадьба - ответственный шаг, хочется чтоб все хорошо было. Стоит ли верить в написанное выше? Может ,есть кто-то, кто вышел замуж в такие годы?
    У любви нет прошедшего времени...


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения