Тема: Отопление в детских садах.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057

    По умолчанию Отопление в детских садах.

    Ув. родители, скажите как в ваших садиках обстоят дела с отоплением? И когда город начинает отопительный сезон в дошкольных учереждениях? Уже 19-е октября, на улице +9 и не теплеет, в детском садике у нас сегодня всех деток попросили одеть потеплее, хорошо что у меня было что еще дополнительно одеть(теплый свитер), а если бы не было....пришлось бы бежать домой и срочно донести теплые вещи.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Девочки,что слышно в садах с отоплением? Мой сразу засопливился как похолодало,я его за три дня вычухала и сегодня в сад отправила. Наказала чтоб носки одевал,когда спать будет,а еще лучше в колготах спал. У нас в группе есть 2обогревателя,спасибо предыдущим родителям,
    но хочется чтоб постоянное тепло уже включили.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,906
    Репутация
    16145
    моя закашляла, капец. мы когда были на собрании осматривали и альню. Было начало осени и тогда уже было прохладненько, я себе представляю как там сейчас холодно...(снабдила ребёнка тёплой пижамой, тёлыми носками)

  4. Вверх #4
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    Сегодня у нас в саду +14. как узнала - отправила пап узабрать свое чадо. Он побыл в саду час, замерзнуть не успел. В итоге он сегодня дома. И не факт ,что завтра включат...

  5. Вверх #5
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Наш тоже прищел с температурой еще в четверг, уже вычухался, но я думаю пускай недельку с бабулей дома посидит, пока отопление им в сад не дадут

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Наш тоже прищел с температурой еще в четверг, уже вычухался, но я думаю пускай недельку с бабулей дома посидит, пока отопление им в сад не дадут
    Я вот тоже думала,что может хоть сегодня дадут тепло,а вот в теме про отопление ходят слухи,что 1ноября будет отопление. Это что же забирать ребенка из сада,хотя дома тоже не жарко,ну хоть под присмотром.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а я своих не повела сегодня в садик - да ну - сыро, холодно, не топят.. дома хоть кондёр и обогреватель есть...а позвонила подружке в киев - там ещё 5 октября отопление дали..

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для myaulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Вроде отопительный сезон в городе должен начаться 26 октября. Но вы же понимаете в срок у нас ничего не делают. У нас в саду №295 воспитатели давно включили обогореватели.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    50
    В №260 воспитатели включили радиаторы,так как в группах сегодня было не выше 17 гр.

  10. Вверх #10
    juliapasternak
    гость
    у нас уже топят мы ходим в Ор Самеах

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    В 15 д/с холодно, обогреватели не разрешает заведующая включать, температура 14-17 С", в нашей группе 5 детей(

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Вы наверно очень закаленные. Я при 16 градусах дома под пуховым одеялом сплю. Вот и мой ребенок такой же. А когда у него ледяные ноги - сразу кашель и сопли, это не вирусная инфекция, это результат переохлаждения.
    кстати при 16 градусах самый хороший сон. разве что дети пока переоденутся, ногами босыми постоят на полу, во время сна раскрываются. кашель и сопли это инфекция, которая атаковала переохлаждением ослабленный организм.
    я коврик принесла в спальню, увидела что у 1\3 примерно есть, а остальные видимо и не задумываются, что дети ноги не в тапки ставят.
    еще у нас в саду пижаму на колготки одевают. не нравится мне это. а если если у вас снимают, то положите под подушку с пижамой теплые носки.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    д/с 49 просили принести теплые пижамки и носки-отопления нет.
    Сегодня в другой теме выкладывала информацию с новостного сайта,что Сердюк сказал что "пока не будет 3дня ниже 8градусов,отопление включать не будут. Впереди зима,говорит,экономить надо!"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    я в шоке - сегодня своих забирала с садика (мы до сна ходим пока) - у них ручёнки ледяные, и это при том, что они в группе в бодиках с длинным рукавом, в кофте, колготка и юбке/шортах... ситуация с питанием в школах и садах и отношение к обогреву социально важных помещений показывает - у них нет ничего святого

  15. Вверх #15
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    ситуация с питанием в школах и садах и отношение к обогреву социально важных помещений показывает - у них нет ничего святого

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    я в шоке - сегодня своих забирала с садика (мы до сна ходим пока) - у них ручёнки ледяные, и это при том, что они в группе в бодиках с длинным рукавом, в кофте, колготка и юбке/шортах... ситуация с питанием в школах и садах и отношение к обогреву социально важных помещений показывает - у них нет ничего святого
    Одевайте потеплее, я своего приведя утром переодела в теплые колготки на махре, гольфик на байке, сверху свитерок и бриджи, реально в группе прохладно, правда сегодня днем потеплело, но тем не менее.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    У нас в садике тоже холодно.
    Могу сказать, что пока не слышно. Даже работники тепловых сетей не знают когда будет тепло. Может из-за того, что у них большой долг. А наши дети должны мерзнуть.

  18. Вверх #18
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    По идее садики с такими температурами в помещении СЭС должна закрыть.

    Я не представляю,как нужно одеть ребенка,чтобы на целый день в +14 и не иметь потом проблем...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919
    ребенок 2 дня писается в саду, забираю- холодная как лед! Будем выяснять!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    Не топят... В группе, правда, +18, но это на уровне головы взрослого... Позавчера купили конвектор на 2,5 КВт, вроде чуть теплее стало, хотя не так просто обогреть 50 кв. м. Ждем-с начала отопительного сезона... А будет ли он???
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения