Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 507 из 541 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #10121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Предлагали на ЧПУ еще зимой, причем как-то слишком навязчиво указывая что им без разницы на опыт. Больше ничего не знаю.


  3. Вверх #10122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    ну скажу по опыту, что если работодатель и написал требования высокие по опыту работы к соискателю, и кроме того устроил потом собеседования с глазу на глаз один на один и даже сразу рассказал что вы получите и какие соц. гарантии имеются для работников, то это не означает что это хороший работодатель.

    и наоборот , если работодатель написал что требуются такие -то специальности и можно без опыта, и сразу в первый день берёт на работу вас и вы даже не знаете всех условий, то это не означает что работодатель плохой, что устраиваться не надо.

    у меня были как раз аналогичные случаи - когда в первом варианте работодатель оказался плохим и мошенником, соц. гарантии оказались плохими и зарплата не поднималась и наоборот пытались штрафовать и жёстко всё было, а во втором варианте наоборот всё было и соцгарантии целый месяц оплачиваемый отпуск и больничные оплачиваемые и высокие зарплаты и адекватный руководитель дружелюбный. И в последнем случае дольше работаешь и наслаждаешься, чем в первом где всё чётко было прописано и на высшем уровне официальном-документном)))

    пока вы будете философствовать и думать где лучше, то вакансии исчезнут и там и там, а так вы могли бы попробовать поработать везде и знать где комфортнее.
    Последний раз редактировалось морской лев; 07.06.2019 в 12:37.

  4. Вверх #10123
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    Сходила я на собеседование на вакансию бухгалтер по операционной деятельности, бухгалтер в ТМ Энигма, от увиденного была в шоке. Всех соискателей, а это человек 20, пригласили на одно время, согнали в один кабинет и там началось, как в клубе анонимных алкоголиков. Сначала ген. директор начала описывать какие они офигительные, какие крутые они платья шьют и т. д. затем сказала, что им нужны не только на эту вакансию люди, но и продажники т. к. растут бешеным темпом. короче, после ее повествования сказала чтоб сначала каждый представился, сказал сколько ему лет, и как звучала должность на пред. мест работы. Когда все 20 человек это сделали, она сразу нескольким сказала удалиться т. к вы нам сразу не подходите. Потом попросила кратко сказать, почему именно вас мы должны взять на работу и какая у вас была з. п. на предыдущем месте работы. Ну после этого этапа, меня как и еще несколько человек отсеяли.Это было похоже на какой то кастинг, зачем это все спрашивать если в резюме все указано, а на собеседовании обычно подтверждаешь свои навыки, работодатель рассказывает об обязанностях, какая з. п. Я сомневаюсь что ген директор вообще запомнила что сказал первый пока она дошла до двадцатого. Жалею потраченого времени на такую "крутую" организацию. Если у них так всегда проходит отбор, то могу представить какие у них там работники. Вообще не понятно по какому критерю отбор проходит, но явно не по профессионализму.
    Полностью поддерживаю отзыв,год назад сходила туда,видно ничего не поменялось).Мне кажется эта хозяйка самооценку себе поднимает), когда слушала байку про ихнюю крутую фирму,вообще в шоке была,зачем оно мне нужно,я не собираюсь покупать платье).
    Видела когда уходили сотрудники,девушки плохо одетые,странной внешности и еще тогда задумалась,как то странно они выглядят на ту зарплату,которую пишут.Сидят в двух маленьких комнатах,друг у друга на голове.Нужно наверно Мадам,которая у них занимается подбором кадров,убрать от туда и переместить в какой то театр,видно что человеку нравится делать шоу)

  5. Вверх #10124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    ну скажу по опыту, что если работодатель и написал требования высокие по опыту работы к соискателю, и кроме того устроил потом собеседования с глазу на глаз один на один и даже сразу рассказал что вы получите и какие соц. гарантии имеются для работников, то это не означает что это хороший работодатель.

    и наоборот , если работодатель написал что требуются такие -то специальности и можно без опыта, и сразу в первый день берёт на работу вас и вы даже не знаете всех условий, то это не означает что работодатель плохой, что устраиваться не надо.

    у меня были как раз аналогичные случаи - когда в первом варианте работодатель оказался плохим и мошенником, соц. гарантии оказались плохими и зарплата не поднималась и наоборот пытались штрафовать и жёстко всё было, а во втором варианте наоборот всё было и соцгарантии целый месяц оплачиваемый отпуск и больничные оплачиваемые и высокие зарплаты и адекватный руководитель дружелюбный. И в последнем случае дольше работаешь и наслаждаешься, чем в первом где всё чётко было прописано и на высшем уровне официальном-документном)))

    пока вы будете философствовать и думать где лучше, то вакансии исчезнут и там и там, а так вы могли бы попробовать поработать везде и знать где комфортнее.
    У этих ребят вакансии висят годами, смотрите на работа уа). Наверняка текучка и разгильдяйство.

  6. Вверх #10125
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    ого как. пойду переваривать ущербность.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #10126
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    это не переваривать нужно,а брать на заметку! Посмотри кто у нас в политике не те кто что-то знают умеют,а те кто с подвешенным языком и кому н........ ь на посторонние высказывания в свой адрес!
    да, спасибо. я заработал на квартиру и на необходимые мне транспортные средства, родил и подрастил детей . теперь все брошу и вместо того чтоб наслаждаться заслуженным спортом и полуотдыхом в зрелом возрасте начну, СЛЕДУЯ ТВОЕМУ СОВЕТУ))))))))) СМОТРЕТЬ КТО У НАС В ПОЛИТИКЕ.... ты звезданулся?У меня на такую фигню нет времени от слова СОВСЕМ! В Одессе лето!
    Arrive ее guilpourra

  8. Вверх #10127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Сергей 19 19 Посмотреть сообщение
    У этих ребят вакансии висят годами, смотрите на работа уа). Наверняка текучка и разгильдяйство.
    Поезжайте и посмотрите...Был на их территории у арендаторов,в цеха внутрь не заходил,так,одним глазом глянул в ворота.Впечатление,если одним словом-Сталинград 1943

  9. Вверх #10128
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Я смотрел фотки в гугле)). Они там еще и "столовую" засняли.Больше напоминает разграбленную металлоприемку.

  10. Вверх #10129
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Господа, простите за флуд, не знала где спросить.
    Мне сегодня соседка(энергичная пенсионерка) пожаловалась, что ее сместили с работы не заплатив часть зарплаты( взяли вместо нее молодую девочку 40ка лет. интриги))) Соседка раздосадована и готова идти во все инстанции, писать кляузы "показать им кузькину мать". Контора какая-то служба доставки она там посуду мыла и прибиралась в основном. Оформления, конечно, не было. Говорит,что там никто не оформлен, зарплаты налом в руки.
    Попросила меня узнать в интернете куда жаловаться? И вот я здесь)))
    Может налоговая инициировать какую-то проверку по подобной жалобе?
    Или ткните носом, где почитать?
    уже писалось куда обращаться сотни раз!
    Только непонятно зачем она там все это время работала и молчала без оф с зарплатой в конверте, и только теперь как случилось спасайте кто может)))

  11. Вверх #10130
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Ребята, расскажите про "Андреал", охранные пломбы выпускают. Как они, чем живут, насколько честны, чем дышат?

  12. Вверх #10131
    Постоялец форума Аватар для Unit312
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и только!
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    750
    Итак Велес-агро. Отзыв изнутри.
    Пошёл сверловщиком абсолютно без опыта. Учат. Даже чготовы учить читать чертежи, если бы не умел. Точить свёрла и прочее подобное тоже готовы учить. Минус - первый месяц за 6000 работать. Потом на сдельную. Но, как говорят, чтоб на сдельной выйти хотя бы на 10 тысяч - нужно часов с 6 утра работать и до 6 вечера. и, желательно, 6 дней в неделю. А для тех, кому просто нужно временно поработать или научиться чему-то - можно и на ставке посидеть.
    Ещё минус - столовой нет. есть ларёк и частная кафейка (порции большие, но дорого)
    И периодически бывают задержки (особенно в не сезон - зимой)

  13. Вверх #10132
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Ну может потому, что пенсионеры так "шикарно" живут что рады любой дополнительной копейке на любых условиях.
    Я же говорю что мой поиск пока ничего не дал. Буду признательна если кто-то повторит
    вы ей объясните что просто нужно быть справедливым не только к себе но и к другим и писать сразу как только ее взяли на таких условиях, может ваша соседка пенсионерка пришла на то место также вместо кого-то выгнали , а ее взяли? Наверно не просто так выгоняют,наверно не справлялась или еще чего не понравилось хозяевам,приходила через раз,много отпрашивалась опаздывала на работу руки после туалета не мыла)) причин может быть много
    Думаю тут надо поблагодарить хозяев что ей дали какую-то работу и что-то платили, как говорится лучше пускай побережет нервы и время направит на поиск другой работы
    а если у ней есть не только слова, а еще неопровержимые улики то пускай идет в прокуратуру и гос труда пишет заявление там ей все объяснят и дальше направят ее если будет надо!

  14. Вверх #10133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    Итак Велес-агро. Отзыв изнутри.
    Пошёл сверловщиком абсолютно без опыта. Учат. Даже чготовы учить читать чертежи, если бы не умел. Точить свёрла и прочее подобное тоже готовы учить. Минус - первый месяц за 6000 работать. Потом на сдельную. Но, как говорят, чтоб на сдельной выйти хотя бы на 10 тысяч - нужно часов с 6 утра работать и до 6 вечера. и, желательно, 6 дней в неделю. А для тех, кому просто нужно временно поработать или научиться чему-то - можно и на ставке посидеть.
    Ещё минус - столовой нет. есть ларёк и частная кафейка (порции большие, но дорого)
    И периодически бывают задержки (особенно в не сезон - зимой)
    Вы хоть отпишитесь через месяц как впечатления).

  15. Вверх #10134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ребята, расскажите про "Андреал", охранные пломбы выпускают. Как они, чем живут, насколько честны, чем дышат?
    Про Андреал тут писали много. Постоянная текучка, кидают на зарплату, зп от выработки, но она там(выработка) нереальная. Обещают одно, а на деле в месяц выходят копейки. Работа на сортировке, упаковке и покраске в одном цеху. Месяц-два, увольняют/тся и набирают новых. Работа в парах растворителя и краски по 12 часов. И конечно же "У нас не курят" от слова вообще. Видите "У нас не курят" - от Ирина ХэРэ или еще кого - не сомневайтесь, это Андреал). Эту Ирину ХэРэ даже тут недавно банили по жалобам за кидалово).

  16. Вверх #10135
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Сергей 19 19 Посмотреть сообщение
    Вы хоть отпишитесь через месяц как впечатления).
    Спасибо,Но мне вашего комента предостаточно!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #10136
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Сергей 19 19 Посмотреть сообщение
    Про Андреал тут писали много. Постоянная текучка, кидают на зарплату, зп от выработки, но она там(выработка) нереальная. Обещают одно, а на деле в месяц выходят копейки. Работа на сортировке, упаковке и покраске в одном цеху. Месяц-два, увольняют/тся и набирают новых. Работа в парах растворителя и краски по 12 часов. И конечно же "У нас не курят" от слова вообще. Видите "У нас не курят" - от Ирина ХэРэ или еще кого - не сомневайтесь, это Андреал). Эту Ирину ХэРэ даже тут недавно банили по жалобам за кидалово).

    Там кроме сортировщиков есть еще и АУП. Интересует отзыв из той сферы.

  18. Вверх #10137
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Там кроме сортировщиков есть еще и АУП. Интересует отзыв из той сферы.
    пару страниц назад писал о них отзыв. в офисе всё хорошо, а контингент, претендующий на производственные специальности, всегда будет чем-то недоволен.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  19. Вверх #10138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    пару страниц назад писал о них отзыв. в офисе всё хорошо, а контингент, претендующий на производственные специальности, всегда будет чем-то недоволен.
    Какое-то предвзятое отношение к рабочим людям у Вас.) Да и звучит, как оправдание гнилому начальству).

  20. Вверх #10139
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Сергей 19 19 Посмотреть сообщение
    Какое-то предвзятое отношение к рабочим людям у Вас.) Да и звучит, как оправдание гнилому начальству).
    Да ладно. Работал на стабильном производстве с шикарными соцгарантиями, комфортными условиями труда, адекватным и профессиональным руководством, отпуском 34 дня и средней ЗП в 1000$ + бонусы. Квалифицированным рабочим. Половина коллег была недовольна....
    Отрасль в упадке, лавочка схлопнулась, бывшие нерешительные коллеги сидят на минимальных нестабильных выплатах. Наверное изменили уже свое мнение.
    Arrive ее guilpourra

  21. Вверх #10140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Да ладно. Работал на стабильном производстве с шикарными соцгарантиями, комфортными условиями труда, адекватным и профессиональным руководством, отпуском 34 дня и средней ЗП в 1000$ + бонусы. Квалифицированным рабочим. Половина коллег была недовольна....
    Отрасль в упадке, лавочка схлопнулась, бывшие нерешительные коллеги сидят на минимальных нестабильных выплатах. Наверное изменили уже свое мнение.
    Ну Вы нашли что сравнивать) Помойка Андреал, которую только феерический везде нахваливает, сидя во всех топиках про работу и стабильное производство).


Ответить в теме
Страница 507 из 541 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения