Тема: Германия

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 203
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882

    По умолчанию Германия

    Собираюсь поехать в Германию зимой. Кто был расскажите, что там стоит посетить из экскурсий. лучше обращаться в местные турфирмы по организации эксурсий ии брать авто на прокат и ездит самим?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать в Германию зимой. Кто был расскажите, что там стоит посетить из экскурсий. лучше обращаться в местные турфирмы по организации эксурсий ии брать авто на прокат и ездит самим?
    Мне кажется, Германия - далеко не самая интересная в плане достопримечательностей страна, хотя, конечно, в любой стране можно хоть что-нибудь найти.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Я еду к подруге в гости, но походу хочется также посетить какие-то эксурсии. мы уже 2 -3дня забили на францию и люксембург, но неужели в самой германии нечего посетить?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Я еду к подруге в гости, но походу хочется также посетить какие-то эксурсии. мы уже 2 -3дня забили на францию и люксембург, но неужели в самой германии нечего посетить?
    так может вам подруга сама и посоветует уже на месте что и как лучше смотреть

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Я еду к подруге в гости, но походу хочется также посетить какие-то эксурсии. мы уже 2 -3дня забили на францию и люксембург, но неужели в самой германии нечего посетить?
    Так, с ходу можно назвать Кельнский собор, если это интересно и нравится готическая архитектура. Но подруга ж, наверное, может, подсказать

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Я еду к подруге в гости, но походу хочется также посетить какие-то эксурсии. мы уже 2 -3дня забили на францию и люксембург, но неужели в самой германии нечего посетить?
    Посмотрите здесь, может что-то найдете. http://www.otzyv.ru/country/de.php
    Там, кстати, можно на туристическом форуме и у людей спросить об экскурсиях.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Спасибо! да готическая архитектура очень нравится. я вообще люблю "старую" европу.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    старая европа? так этовы как раз в германию удачно едете.
    а где в германии будете?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    старая европа? так этовы как раз в германию удачно едете.
    а где в германии будете?
    в Майнце возле Франкфурта, и потом на денек планирую заехать в Галле. Я была в Германии проездом, и мы останавливались в Дрездене, там меня несильно впечатлило.
    была во Франции в Альзасе там меня впечатлива немецкая архитектура, думаю что-то такое должно быть в западной части.
    может подскажите какие-то замки?

  10. Вверх #10
    Если в Галле то недалеко в городе Мерзебург есть замок старинный.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Германия - далеко не самая интересная в плане достопримечательностей страна, хотя, конечно, в любой стране можно хоть что-нибудь найти.
    Германия - очень интересна и удобна для путешествий. В каждом городе есть что посмотреть. Немецкая ж\д дорога - мечта путешественника - с ее помощью даже в горы можно доехать, получить подробный маршрут с указанием даже номеров путей можно по любому маршруту в Reise Zentrum. Там Вам дадут распечатку с ценой проезда, стыковками, типом поезда и т.д.- бесплатно! При чем не только по Германии.
    Мне однажды попалась такая распечатка с указанием что-то типа: 2 минуты пешком
    Мне кажется, Вам нужно просто зайти на туристические сайты немецких городов. В кажом более-менее известном турцентре Германии есть сайты их Touristinformation.

    Из Кельна можно легко махнуть даже в Люксембург. Да и в германии в тех местах - и горы и река, а проехать вниз - Боденское озеро!!
    Эх, мне бы !!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    а в Дрезденской галерее так ни разу и не были, что ли?
    fit & gesund

  13. Вверх #13
    Кстати забыла самое главное.Потсдам!Там находится знаменитый парк Сан Суси и дворцы.Красотища.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    была в галереи в дрездене. впечатленее сильно испортил тот факт,что нам не хотели продавать билеты. потому что мы гворим на русском.
    на улицах, когда слышали русскую речь толкались. я вспоминаю восточную германию как страшный сон

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    в Майнце возле Франкфурта, и потом на денек планирую заехать в Галле. Я была в Германии проездом, и мы останавливались в Дрездене, там меня несильно впечатлило.
    была во Франции в Альзасе там меня впечатлива немецкая архитектура, думаю что-то такое должно быть в западной части.
    может подскажите какие-то замки?
    во франкфурте жил около года. на мой взгляд к к путешественнику не очень интересный район.
    я больше по баварии и альпам западаю. швейцария.

    ну разве что пошататся по старому ммайнцу. или во франкфурте по раёну небоскребов. там можно на один из них на крышу залезть.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    в Майнце возле Франкфурта, и потом на денек планирую заехать в Галле. Я была в Германии проездом, и мы останавливались в Дрездене, там меня несильно впечатлило.
    была во Франции в Альзасе там меня впечатлива немецкая архитектура, думаю что-то такое должно быть в западной части.
    может подскажите какие-то замки?
    В самом Майнце есть знаменитый музей Гутенберга, где Вам покажут наглядно, как печатались первые книги.
    Здесь же в Майнце он и похоронен во францисканской церкви.
    Считается, что Иоганн Гутенберг в середине 15 века изобрел книгопечатание.
    Это очень интересный город.
    Я сам там не был, но давно мечтаю там побывать.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    46
    Бавария! Альпы! Горные озера.. Хотя зимой наверное не актуально.. Мне кажется в Германии какждый городок - достопримечательность! Все как на картинке.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    была в галереи в дрездене. впечатленее сильно испортил тот факт,что нам не хотели продавать билеты. потому что мы гворим на русском.
    на улицах, когда слышали русскую речь толкались. я вспоминаю восточную германию как страшный сон
    Да вы что?!!! И как Вы это, интересно, поняли?
    P.S.: Дрезден - пишется с большой буквы, это так, на всякий случай ...
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Да вы что?!!! И как Вы это, интересно, поняли?
    P.S.: Дрезден - пишется с большой буквы, это так, на всякий случай ...
    Потому, что нам категорически отказались продвать билеты. и за нами собралась большая очередь. среди нас была девочка, которая говорит на немецком так продавщица билетов делала вид, что она ее не понимает. поверьте это было очень неприятно. ситуация не решшилась пока в очереди не нашел нормальный мужик, видимо бывший наш, спросил что у нас происходит, и не стал этой кассирши ничего говрить,а начал очереди рассказывать, что происхоить. видимо ее это престыдило и она сразу нам дала билеты.

    а то, что нас толкали на улице , ну тяжело было не заметить.
    поэтому дрезден не заслужил чтоб писатся с большой буквы

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    А мне понравилась северная часть страны - Любек, Бремен, Гамбург. Восточную Германию в целях туризма не рассматриваю вообще, если честно. Даже Потсдам не поразил. Питер эффектнее, а тема та же


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения