Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 421 из 923 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #8401
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Платим все равно одной суммой, только на другие реквизиты, да?!
    Да, за свет потребленный после 1 января 2019 года.


  3. Вверх #8402
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Одним сообщением выше я их выложил.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk
    Я понимаю, что вы их выложили. Но все таки буду ждать квитанцию из обленерго или как они там теперь называются. Официальная бумажка есть официальная бумажка.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  4. Вверх #8403
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы их выложили. Но все таки буду ждать квитанцию из обленерго или как они там теперь называются. Официальная бумажка есть официальная бумажка.
    Дело ваше. Но я передал показания 1 февраля на сайте Одессаоблэнерго в личном кабинете, посчитал и в тот же день оплатил, а 4 февраля в ООЭК подтвердили что моя оплата им за январь, сделанная мною 1 февраля пришла им на их новые банковские реквизиты.
    Последний раз редактировалось father911; 11.02.2019 в 14:34.

  5. Вверх #8404
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    В интернет-банке Пивденного реквизитов новых ещё нет.
    В easypay и portmone тоже. Один Приватбанк спешит.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  6. Вверх #8405
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Дело ваше. Но я передал показания 1 февраля на сайте Одессаоблэнерго в личном кабинете, посчитал и в тот же день оплатил, а 4 февраля ООЭК подтвердили что моя оплата им пришла на их новые банковские реквизиты.
    Как они подтверждают? Нет же ещё личного кабинета на новом сайте.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  7. Вверх #8406
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    В интернет-банке Пивденного реквизитов новых ещё нет.
    В easypay и portmone тоже. Один Приватбанк спешит.
    В Ощадбанке и ПУМБ тоже есть.
    И вообще в любом интернет банке можно оплатить по банковским реквизитам получателя и для этого не нужно ждать ничего нового.
    Последний раз редактировалось father911; 11.02.2019 в 10:33.

  8. Вверх #8407
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Скажите, пожалуйста, кто в курсе: я плачу через ПУМБ-онлайн, ООЭК с этим банком договор не заключила и мне придется платить по реквизитам, что мне писать в назначении платежа? Свой счет (с указанием подразделения), ФИО, адрес, показания счетчика и за какой период? Или что-то еще нужно указывать?
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  9. Вверх #8408
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто в курсе: я плачу через ПУМБ-онлайн, ООЭК с этим банком договор не заключила и мне придется платить по реквизитам, что мне писать в назначении платежа? Свой счет (с указанием подразделения), ФИО, адрес, показания счетчика и за какой период? Или что-то еще нужно указывать?
    Лицевой счет абонента, фамилию, адрес, показания и период по желанию.
    P.S. С Приватбанком тоже ООЭК пока не заключила договор.
    Последний раз редактировалось father911; 11.02.2019 в 10:37.

  10. Вверх #8409
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы их выложили. Но все таки буду ждать квитанцию из обленерго или как они там теперь называются. Официальная бумажка есть официальная бумажка.
    Иди знай,что лучше....Вот я сама не могу посчитать,занесла показания и бумажку выкинула.((Если квитанции принесут в марте,то придется платить сразу за январь и февраль.При электроотоплении напряжно сразу выложить 3000,как у меня в среднем получится за два месяца.
    А 1 марта куда вносить показания?На старый сайт?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  11. Вверх #8410
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    ...Если квитанции принесут в марте,то придется платить сразу за январь и февраль.При электроотоплении напряжно сразу выложить 3000,как у меня в среднем получится за два месяца...
    Аналогично, только у нас 4500 грн. в месяц за электроотопление. Поэтому тяжело выложить потом сразу 9000 грн. за два месяца.
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    ...А1 марта куда вносить показания?На старый сайт?
    Да, но теперь с 1 по 4 каждый месяц.
    Последний раз редактировалось father911; 11.02.2019 в 10:44.

  12. Вверх #8411
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Иди знай,что лучше....Вот я сама не могу посчитать,занесла показания и бумажку выкинула.((Если квитанции принесут в марте,то придется платить сразу за январь и февраль.При электроотоплении напряжно сразу выложить 3000,как у меня в среднем получится за два месяца.
    А 1 марта куда вносить показания?На старый сайт?
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Аналогично, только у нас 4500 грн. в месяц за электроотопление. Поэтрму тяжело выложить потом сразу 9000 грн. за два месяца.
    .
    Вы меня удивляете... Взять свою ориентировочную сумму 3000-4500грн, завернуть в бумажку, положить как нз и ждать квитанцию гораздо спокойнее, чем перевести деньги в переходный период без квитанции и рисковать искать их потом с нервотрепкой и тратой времени

  13. Вверх #8412
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете... Взять свою ориентировочную сумму 3000-4500грн, завернуть в бумажку, положить как нз и ждать квитанцию гораздо спокойнее, чем перевести деньги в переходный период без квитанции и рисковать искать их потом с нервотрепкой и тратой времени
    Прикинь?Так и сделала.Завернула в три слоя бумажки.А куда положила - не шкажуууу...)))Поперед паровоза решила не скакать и ждать официальную бАмажку.))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  14. Вверх #8413
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение


    Да, но теперь с 1 по 4 каждый месяц.
    так и раньше было главное нужно было указать что данные на 1 -е число а вносить можно было вплоть до 5 го просто 5-го обычно уже печатали квитанции и все изменить нельзя

  15. Вверх #8414
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете... Взять свою ориентировочную сумму 3000-4500грн, завернуть в бумажку, положить как нз и ждать квитанцию гораздо спокойнее, чем перевести деньги в переходный период без квитанции и рисковать искать их потом с нервотрепкой и тратой времени
    Мои деньги за январь уже дошли до ООЭК, а также тех, кто платил по новым реквизитам ООЭК за январь этого года. Пусть ООЭК завернет их в бумажку или что там еще.
    Никакой нервотрепки и траты времени. 1 февраля оплатил, а 4 февраля (2 и 3 февраля были выходные) ООЭК уже получил мою оплату.
    Последний раз редактировалось father911; 11.02.2019 в 10:52.

  16. Вверх #8415
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Плюсуюсь под тем, что оплачивать, тем более большие суммы, не стоит с непонятным назначением платежа. Раз договора с банками не заключены, то этот вообще риск и доп. комиссия от таких больших сумм.
    У меня, к счастью 250-300 грн в месяц, я спокойно подожду, спешить некуда.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  17. Вверх #8416
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    ...Раз договора с банками не заключены, то этот вообще риск и доп. комиссия от таких больших сумм.
    У меня, к счастью 250-300 грн в месяц, я спокойно подожду, спешить некуда.
    Комиссия всего 3 грн. вне зависимости платишь ли 10 грн. или 5000 грн. У пенсионеров при оплате до 2000 грн. комиссии в Привате нет (даже если договор не заключен с ООЭК пока).

  18. Вверх #8417
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Мои деньги за январь уже дошли до ООЭК, а также тех, кто платил по новым реквизитам ООЭК за январь этого года. Пусть ООЭК завернет их в бумажку или что там еще.
    Никакой нервотрепки и траты времени. 1 февраля оплатил, а 4 февраля ООЭК уже получил мою оплату.
    Как вы узнали, что деньги дошли? Как вы узнаете, что они их разнесут правильно в своей программе? Я думаю, не зря существовала система по оплате счетов раньше, где сразу РЭС и лицевой счёт указывался отдельно. Кто будет из назначения платежа выковыривать эти данные, если системы ещё нет? Человеческий фактор не исключен, человек ошибётся в одной цифре и будет геморрой у всех. Вообщем, пришла к выводу, что лучше не бежать вперед паровоза.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  19. Вверх #8418
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Комиссия всего 3 грн. вне зависимости платишь ли 10 грн. или 5000 грн. У пенсионеров при оплате до 2000 грн. комиссии в Привате нет.
    Это при том, что договор заключён с банком, если нет, то процент.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  20. Вверх #8419
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Как вы узнали, что деньги дошли? Как вы узнаете, что они их разнесут правильно в своей программе? Я думаю, не зря существовала система по оплате счетов раньше, где сразу РЭС и лицевой счёт указывался отдельно. Кто будет из назначения платежа выковыривать эти данные, если системы ещё нет? Человеческий фактор не исключен, человек ошибётся в одной цифре и будет геморрой у всех. Вообщем, пришла к выводу, что лучше не бежать вперед паровоза.
    Я же выше уже писал, но для вас вновь повторю.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71970740

  21. Вверх #8420
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я жил тогда в Одессе пыльной...
    Возраст
    59
    Сообщений
    998
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Нет же ещё личного кабинета на новом сайте.
    Выше писали, что должен сегодня заработать. Проверил - пока не работает.


Ответить в теме
Страница 421 из 923 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 921 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения