Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 274 из 293 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 5842
  1. Вверх #5461
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Я пишу об ОДНОМ районе!!не острова и архитектлрская)))например в ОДНОМ районе взять хорошую квартиру вторички и вывести под чистовую отделку до уровня новостроя в Том же районе-будет дешевле..
    Ну в центре, например, есть интересные квартиры в старых домах, но ремонта до утра.
    А купить чешку и сделать там ремонт - я даже не знаю, как чешку с ее типовыми проектами квартир можно превратить во что-то интересное? Чешка как была, так и останется чешкой навсегда. И хрущовки туда же. И убогие их подъезды - это вообще трет. Даже если совершить невероятное и превратить чешку во дворец, то заходишь ты все равно в старый крашеный подъезд с грязными ступеньками и постоянно неработающим лифтом.


  2. Вверх #5462
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ведьмочка как-то давно в Кулуарах выставляла фото объекта в центре, который ей заказали. Там под отходящей шпаклевкой гнилые балки были. И что-то очень страшное творилось с тем,что оказалось на месте потолка.

    Она тогда вроде советовалась, что с этим можно сделать. Кажется, она отказалась в итоге. Но эти кадры мне врезались в память...
    А мне вот довелось видеть квартиру, в которой была снята вся дранка и камыш...
    Был очищен и пол, с целью заводить метал.балки для укрепления меж этажных перекрытий,
    так там лежал брус целиндрованный. Мастерам его пришлось обходить обвязкой арматурой.
    Его распилить не могли такой он крепкий был
    Квартира фасадная по Пушкинской, если что. Кто знает толк в этом, тот поймет ))
    А сама квартира?!!!,,,,, сказка! Галлерея, дымоходы под камин, высота и размеры комнат в золотом сечении...мммм...

    А если квартирку слепили из оставшихся материалов после бомбежки, как это тоже имеет место быть в нашем городе, то и имеется что имеется..., на пример, двор за ЦУМом, вход с ришельевской
    гдето встречала высказывание, что если в центре дом менее трех этажей, значит и качество таких домов тоже ниже
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  3. Вверх #5463
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от AnisimovAndrey Посмотреть сообщение
    Ну в центре, например, есть интересные квартиры в старых домах, но ремонта до утра.
    А купить чешку и сделать там ремонт - я даже не знаю, как чешку с ее типовыми проектами квартир можно превратить во что-то интересное? Чешка как была, так и останется чешкой навсегда. И хрущовки туда же. И убогие их подъезды - это вообще трет. Даже если совершить невероятное и превратить чешку во дворец, то заходишь ты все равно в старый крашеный подъезд с грязными ступеньками и постоянно неработающим лифтом.
    В общем то я и писала про центр..чешки и хрущевки просто мрак а не дома..первая моя квартира купленная с мужем была чешка,но нам повезло с парадной и соседями..но все равно старались побыстрее съехать оттуда..картонные стены бррррррр

  4. Вверх #5464
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Первая квартира в центре где я была, меня привела в шок. Я пришла платить хозяйке арендуемой мною квартиры. Это было где-то в р-не площади Л. Толстого. Мне запомнился незаасфальтированный двор. Квартирка маленькая с убогой мебелью и тремя взрослыми девами, проживающими в ней. В то время я снимала у них кв на Таирово. 16-й этаж, свои нюансы, но! При этом больше площадь, лучше состояние - короче я не поняла тогда смысла их проживания в центре.
    Спустя годы я была в гостях у людей в совершенно других аппаратаментах. Одна из квартир находилась в трехэтажном доме. По 1 квартире на площадке. Ремонт там был хороший, площадь квартиры приличная. Соседей не слышно.
    Другая квартира была пятикомнатная с очень интересным расположением комнат: одна из них была в каком-то другом уровне + выход на площадку - балкон.
    Должно быть с тех пор я и прониклась центром. Да и толи возраст, толи синтементальность, но с годами стала любоваться архитектурой))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  5. Вверх #5465
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Другая квартира была пятикомнатная с очень интересным расположением комнат: одна из них была в каком-то другом уровне + выход на площадку - балкон.
    Должно быть с тех пор я и прониклась центром. Да и толи возраст, толи синтементальность, но с годами стала любоваться архитектурой))
    Та комната, в другом уровне -- то комната для прислуги была. Как правило, вход в нее через кухню, а под этой комнатой-хоз помещение

    А еще есть очень интересные дома в центре. Первый этаж-- под 5 метров потолки, а второй этаж -чуть больше двух. Третий и четвертый--хорошие потолки 3+ метра
    Как думаете, что это за этаж?))
    ...да-да..., для прислуги
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  6. Вверх #5466
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Lightbulb Лучший район для обитания по мнению одесситов. Видео-интервью


    Если выдаёт ОШИБКУ - вот ссылка:
    https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Fm--a4oTA6I
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (68.0 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось Репатриант; 10.02.2019 в 11:42.

  7. Вверх #5467
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Любi друзi, поделитесь мнением о райончике Бригадная/Неделина/Шклярука? Транспортная развязка поидее норм и в город ехать не далеко, т.к. все сотни тысяч Таировских жителей остаются позади. Может в этом районе есть какие-то свои косяки вроде вечных отключений света или воды?
    Район, в принципе, нормальный. Относительно недалеко до моря. Но учтите, что, говоря о Шклярука, сюда прибавятся жители новостроек с Толбухина и 3-й ст. Люстдорфской дороги. Так что пробки по Люстдорфской, Водопроводной, Краснова усилятся. Шклярука станет более загруженной. Ну и в зависимости от конкретной локации, до общественного транспорта, включая маршрутки, можно топать минут 10.

  8. Вверх #5468
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Ну и в зависимости от конкретной локации, до общественного транспорта, включая маршрутки, можно топать минут 10.
    Да ладно, 10 минут - это не так уж страшно ))

  9. Вверх #5469
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    Да ладно, 10 минут - это не так уж страшно ))
    если учесть , что это прогулка не по Дерибасовской, а по частному сектору мимо гаражей и стоянок...
    Так понимаю вопрос по поводу дома на территории котельной...
    Этот район прекраснейший для любителей частного сектора
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  10. Вверх #5470
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Так понимаю вопрос по поводу дома на территории котельной...
    Этот район прекраснейший для любителей частного сектора
    Именно к нему и присматриваюсь. Рассматривал вариант с червонным хутором, но пока ребенок маленький и нужны няньки, а потом через сколько то лет школа и всякие кружки/спортивные секции, то идею с домом в пригороде временно заморозил. А Неделина смотрится весьма компромиссным вариантом на ближайшие 10 лет, т.к. утомили муравейники. Поидее вхерачить прямо под окнами кадорко/будовы на 25 этажей там просто негде при всем желании этих уничтожителей города, ибо вокруг не халупы, а вполне основательные частные домики. Расстояние до моря вообще безразлично т.к. на море езжу только за город. Хотя может как фактор для продажи когда-то в будущем сработает.

  11. Вверх #5471
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Именно к нему и присматриваюсь. Рассматривал вариант с червонным хутором, но пока ребенок маленький и нужны няньки, а потом через сколько то лет школа и всякие кружки/спортивные секции, то идею с домом в пригороде временно заморозил. А Неделина смотрится весьма компромиссным вариантом на ближайшие 10 лет, т.к. утомили муравейники. Поидее вхерачить прямо под окнами кадорко/будовы на 25 этажей там просто негде при всем желании этих уничтожителей города, ибо вокруг не халупы, а вполне основательные частные домики. Расстояние до моря вообще безразлично т.к. на море езжу только за город. Хотя может как фактор для продажи когда-то в будущем сработает.
    Сейчас этот же застройщик предлагает нечто похожее на Гераневой. Если не боитесь этого "кота в мешке", то Гераневая по локации удобнее Неделина.

  12. Вверх #5472
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Сейчас этот же застройщик предлагает нечто похожее на Гераневой. Если не боитесь этого "кота в мешке", то Гераневая по локации удобнее Неделина.
    Надо посмотреть. На Неделина стройка полным ходом, а на гераневой пока отдел продаж говорит, что ещё не начались продажи. Ну и на Неделина есть варианты с огромными террасами. Правда некоторые этажи как общаги с десятком квартир по 30м.

  13. Вверх #5473
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    На Гераниевой продажи начались давно (уже месяц как).
    К тому же на Гераниевой выглядит "безопаснее", так как можно заплатить 20 % сразу, потом по 500 в месяц а остаток при сдаче дома.
    Да и место на Гераниевой мне кажется немного интереснее.

    Но и минусы есть типа - общего коридора с 28 квартирами (не некоторые этажи а на всех этажах), этажность выше чем на Неделина, нет таких террас и тому подобное.

    В общем интересная концепция, а что получится - покажет время )

  14. Вверх #5474
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    ...

    Но и минусы есть типа - общего коридора с 28 квартирами (не некоторые этажи а на всех этажах), этажность выше чем на Неделина, нет таких террас и тому подобное.

    В общем интересная концепция, а что получится - покажет время )
    28 квартир это КАК? Что же за общага выходит? В коридоре детям забег на 100 метров можно устраивать?

  15. Вверх #5475
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    28 квартир это КАК? Что же за общага выходит? В коридоре детям забег на 100 метров можно устраивать?
    Ну там не просто длинный коридор. Там он условно разделён, с лифтами в разных сторонах. Коридор буквой "Н"
    Но если убрать условности то да, большой такой коридорище )

  16. Вверх #5476
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну там не просто длинный коридор. Там он условно разделён, с лифтами в разных сторонах. Коридор буквой "Н"
    Но если убрать условности то да, большой такой коридорище )
    Ради интереса поискал информацию об этом доме, они себя позиционируют как жилье бизнес класса. Интересно, что они при этом имели ввиду? Наверное, им хочется представить этот дом, как жилое пространство для успешных людей. Но тут скорее выходит экстрабюджетная стройка и квартиры для дальнейшей сдачи в аренду.

  17. Вверх #5477
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Ради интереса поискал информацию об этом доме, они себя позиционируют как жилье бизнес класса. Интересно, что они при этом имели ввиду? Наверное, им хочется представить этот дом, как жилое пространство для успешных людей. Но тут скорее выходит экстрабюджетная стройка и квартиры для дальнейшей сдачи в аренду.
    Бизнес? Первый раз слышу.... Они на сколько я помню позиционируют себя как "Комфорт". Везде ремонт, звукоизоляция, большая территория возле дома и много чего другого.
    "Экстрабюджетно" - не согласен. Большой кусок земли, на котором 12 этажей. Та же Будова на такой же земле поместила бы 2 свечки по 24 этажа. Плюс есть звукоизоляция и много чего другого.
    Точнее не "есть", а "обещают что будет".
    Как по мне это средний приличный комфорт.
    Но никак не бизнес

  18. Вверх #5478
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Технические характеристики:

    Малоэтажность: 12 этажей
    Класс: бизнес
    Домов: 1
    Стены: облицовочный кирпич и клинкерная плитка
    Утепление: минеральная вата
    Отопление: автономное
    Высота потолков: 3м
    Состояние квартиры: с ремонтом
    Закрытая территория: от авто

    Информация от сюда: https://dominanta-star.od.ua/nageran...EaAl-tEALw_wcB

  19. Вверх #5479
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Технические характеристики:
    Класс: бизнес
    Окей, сдаюсь
    У нас как бы нет общепринятой классификации "бизнес класса" и т.д., но если есть газобетон - это считается не бизнес классном.
    Хотя высота потолков 3 м, двор без машин и т.д. - это всё прикольно, как и облицовочный кирпич

  20. Вверх #5480
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Я вам не оппонент, просто поддерживаю беседу. Но блин, они точно решили экономить на лифтах, лестничных маршах и пространстве необходимым для обустройства этих инженерных объектов. Я уже не говорю о том какая слышимость в этих коридорах будет, 28 квартир в которых хлопают двери, выходят - заходят люди, орут дети (иногда нетрезвые родители и их гости), гавкают собаки ... Я бы свихнулся. Хотя мне жителю частного сектора вообще не понять образ жизни жильца многоквартирного дома. Не знаю как в современных домах, а в старом фонде люди все время ждут, что кто-то что-то им будет делать. В частном доме и твой дом на тебе, и твой двор на тебе, и переулок - улица тоже на тебе, не хочешь месить болото - ложи асфальт или плитку, забилась канализация иди чистить, упало дерево иди пили, листья - снег иди убирай, хочешь красивый газон вдоль забора иди сажай (а потом с этого газона еще и собирай дерьмо собак, хозяева которых живут в высотках и привыкли что за ними во дворе их дома убирает дворник).


Ответить в теме
Страница 274 из 293 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения