Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 388 из 418 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 8356
  1. Вверх #7741
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    Спасибо всем кто рекомендовал спектакль "Конотопська вiдьма" в Украинском театре. Прекрасный мюзикл,замечательная игра актёров. Получили море удовольствия. Обидно за полупустой зал.


  2. Вверх #7742
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67622
    Тайна Макропулоса

    Мюзикл о вечной молодости.
    Восхитительно,костюмы,декорации,голоса ,вся постановка -просто БРАВО!!!!!!!!!!!
    Зал аплодировал стоя и было за что !!!!!!!



    захотелось пойти на Собор Парижской Богоматери Нотр Дам де Пари),трио мужских голосов очень напомнили этот мюзикл.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2019 в 11:25 ----------

    Труфальдино, или слуга двух господ
    Были вчера в Русском театре
    Ребенку, очень понравилось, я пока забыть фильм ,не смогла и сравнения они не выдержали.
    Но постановка, костюмы и сценарий -хороши.
    Хуже чем в Музкомедии аппаратура, многое сложно разобрать и в песнях ,и в диалогах.
    28 -идем на Вий, сравню звук.
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  3. Вверх #7743
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Кто пошёл на премьеру в музкомедию сегодня (Без вины виноватые) отпишитесь, как вам��
    just smile :-)

  4. Вверх #7744
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67622
    Филармония
    GRAND Orchestra. СимфоШоу Кінолегенди
    сегодня
    Браво и замечательно,несмотря на безумную духоту,всё равно -замечательно и браво )
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  5. Вверх #7745
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Театр музыкальной комедии
    "Брехуха"(Лгунья)

    Получили сегодня море удовольствия! Отлично,динамично,весело!Хорошая пьеса
    А я боялась идти,режиссерский дебют,много новеньких,я все по аксакалам нашего театра))).Но волнения были напрасны,единственно очень жарко, хоть пишут,что работает кондиционер
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  6. Вверх #7746
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Театр музыкальной комедии
    "Брехуха"(Лгунья)

    Получили сегодня море удовольствия! Отлично,динамично,весело!Хорошая пьеса
    А я боялась идти,режиссерский дебют,много новеньких,я все по аксакалам нашего театра))).Но волнения были напрасны,единственно очень жарко, хоть пишут,что работает кондиционер
    я тоже сегодня была, кондиционеры экономят ( скоро ж кинофестиваль), тема мюзикла мне абсолютна далека, но игра актеров очень милая
    Виталий Платов (Джимми) очень впечатлил, просто душка , огорчило ,что не увидела Фалюту и Милькова, но вздохнула с облегчением, что без Ткачук
    (я б не выдержала ее голоса
    и ужимок)
    Виктория Подольная ( Кетти) красивая и голос хороший, Юлиана Игнатовская (Меджи ) больше выиграла харизмой и игрой
    в целом живенько и динамично и меня очень порадовало отсутствие балета на сцене ,просто отличная идея с видео рядом
    и сегодня первый раз звук был нормальный

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2019 в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Кто пошёл на премьеру в музкомедию сегодня (Без вины виноватые) отпишитесь, как вам��
    вчера была на втором премьерном показе , сильно, хорошо,качественно , я бы сказала .что вчера на сцене просто блистал А.Мирошниченко ...
    все настолько гармонично, четко , но звукорежиссеру надо руки все таки отрубить...
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 21.06.2019 в 21:05.

  7. Вверх #7747
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Тайна Макропулоса

    Мюзикл о вечной молодости.
    Восхитительно,костюмы,декорации,голоса ,вся постановка -просто БРАВО!!!!!!!!!!!
    Зал аплодировал стоя и было за что !!!!!!!

    Я тоже хочу пойти на этот спектакль.
    Только бы на профэссора Оганезову не нарваться.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  8. Вверх #7748
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    3092
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу пойти на этот спектакль.
    Только бы на профэссора Оганезову не нарваться.
    Тоже стараюсь попасть на постановки без О.Оганезовой. Но в "Тайне Макропулоса" она была хороша. Очень понравилась Е.Мысь (молодая Элина в "Тайне...", директор приюта в "Лгунье"). В целом, состав с И.Ковальской понравился больше.
    Также не воспринимаю Ткачук. Однако, в "Летучей мыши" (Адель) она очень гармонично вписалась.

    Отдельно выделю новый мюзикл "Без вины виноватые": все на своих местах, слаженно, красиво, душевно. Многие зрители украдкой вытирали слезы. Одним словом - молодцы!!! В новом сезоне планирую и на другой состав сходить.

  9. Вверх #7749
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    сегодня была на премьере в русском театре, "жена на бис" , шла честно сказать со страхом, давно уж русский театр у меня не в почете ...

    но порадовали.. легко ,мило,непринужденно , так сказать наш ответ "женатому таксисту" музкомедии,
    сюжет стар как мир, но т.к. тема для меня эта близкая мне понравилось, хотя все очень наивно, в жизни далеко не так как хотелось бы)
    рекомендую , мужчины несильно хлопали)), а вот женщины наоборот, ну вы понимаете )
    вообщем как спектакль для легкого вечера рекомендую, это как прочитать книгу из серии мягкого переплета, после классики)

  10. Вверх #7750
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    В Одессе скончалась народная артистка Украины Евгения Дембская
    Сегодня, 29 июня, перестало биться сердце народной артистки Украины Евгении Дембской




    "С далекого послевоенного Львова жизнь и творчество Евгении Михайловны неразрывно связаны с нашим театром. 72 театральных сезона из 72 Евгения Дембская радовала своим талантом, красотой, обаянием не одно поколение своих поклонников. Легенда, звезда, наша любимая Женечка, покойся с миром", - говорится в сообщении. О времени прощания с актрисой обещают сообщить дополнительно.

    28 ноября Евгении Дембской должно было исполниться 99 лет. Она родилась и выросла в Киеве, там же в 1939 году закончила музыкальное училище. В 1940-1945 годах была солисткой Киевского театра малых форм (во время оккупации Киева — "Кляйн кунст театр"). Выступала вместе в Михаилом Водяным как солистка Львовской филармонии. В 1946 г. окончила Львовскую консерваторию и в том же году стала одним из основателей Львовского театра музыкальной комедии.

    Вместе с этим театром в 1953 году переезжает в Одессу и все последующие годы была ведущей солисткой Одесского академического театра музыкальной комедии им. М.Водяного.

    В театре Евгения Дембская сыграла около 200 ролей в классическом и современном репертуаре. Актриса также успешно снималась в кино. Самая популярная кинороль — Лариса в фильме "Белая акация" (1958 г.). Среди театральных ролей Дембской Розалинда в оперетте Штрауса "Летучая мышь", Жюстин в "Жюстина Фавар" Оффенбаха, Голда в "Скрипач на крыше" Бока и другие.



    В 1960 г. ей было присвоено звание заслуженной артистки Украины, в 2000 г. — народной артистки Украины. В 2007 году Дембская получила орден княгини Ольги III степени, в 2010-м – почетный знак Одесского городского головы "Трудовая слава", в следующем году – почетный знак Одесского городского совета имени Г. Г. Маразли ІІІ степени. 18 июня 2013 года Евгения Дембская получила звание "Почетный гражданин города Одессы".

    В 2017-м Евгения Дембская установила два рекорда Украины: она стала человеком, который больше всего времени, а именно 70 с половиной лет, проработал в одном коллективе, а также как найстарейшая из работающих актрис - на день установления рекорда ей было 96 с половиной лет.
    -------------------------------------------------------


    Долго мы жили рядом,несколько десятилетий, наши дома по соседству.Просто хочу сказать,что она была удивительным человеком.В быту скромном.В своем возрасте ездила на маршрутке,как-то я зашла,а она скромно стоит .Пришлось сказать:дамы и господа,с вами в маршрутке едет знаменитая народная артистка Евгения Михайловна Демская..Очень радовалась,когда я ей рассказывала,как мне нравится тот или иной спектакль и как-то была очень взволнована,когда увидела огромный ящик программок,которые я не выбрасываю,а подписываю даты,зашла в гости посмотреть ,полистать
    Покойся с миром,дорогая наша гордость Одессы...ушла легенда
    Последний раз редактировалось Sandeli; 30.06.2019 в 08:25.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  11. Вверх #7751
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67622
    Спектакль "Вий"

    Были 28 ,очень понравилось .сначала шум,гам ,уже пожалела ,что пришли,так как всё таки в Русском не очень с микрофонами и звуком .Но потом всё как то угомонилось и ведущие актёры просто заворожили своей игрой,голосами ,динамикой ,пением. Не ожидала такой динамичности ,постановки от нашей труппы .Я в сумасшедшем восторге.
    Дочка,ей 12,сказала -мама бери ещё ,хочу снова .Это для меня самый главный критерий отличного спектакля.
    Очень рекомендую.Очень красивая ,зрелищная и музыкальная постановка.
    У нас был Илья Болотов -Хома
    и Александра Цымбалюк -Панночка

    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  12. Вверх #7752
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Спектакль "Вий"
    Вий один из немногих спектаклей в русском , который нравится абсолютно всем,я смотрела еще в 2007 году,потом в 2012,пока больше не тянет

  13. Вверх #7753
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    В Одессе скончалась народная артистка Украины Евгения Дембская
    Сегодня, 29 июня, перестало биться сердце народной артистки Украины Евгении Дембской
    Гордость Одессы...ушла легенда
    Ушла легенда
    Лариса на века!!! Замечательная актриса!




    Четыре года назад я была на ее 95-летии, незабываемое впечатление - поет, танцует, живой ум, прекрасное настроение, позитив.............


    Вечная память.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  14. Вверх #7754
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    В Украинском культурном центре на В. Стуса проходит ежегодный фестиваль театров "Молоко".

    Сегодня смотрела потрясающую постановку "Энеиды" Ивано-Франковского музыкально-драматического театра имени Ивана Франко. Неимоверно понравилось! Два часа пролетели незаметно. Даже не верится, что само произведение написано больше 200 лет назад. Как сказал один из зрителей (я подслушала нечаянно, когда проходила мимо): "Есть такие спектакли, которые, хотелось бы, чтобы не заканчивались!" Очень присоединяюсь и искренне рекомендую!


    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2019 в 10:36 ----------

    "Забыть Герострата". Пьеса Григория Горина в постановке Днепровского театра "Верим!".
    В четвертом веке до нашей эры в греческом городе Эфесе сожжен храм Артемиды. Сто двадцать лет строили его мастера. По преданию, сама богиня помогала зодчим. Храм был так великолепен, что его внесли в число семи чудес света. Толпы людей со всего мира стекались к его подножию, чтобы поклониться богине и поразиться величию дел человеческих. Храм простоял сто лет. Он мог бы простоять тысячелетия, а простоял всего сто лет. В роковую ночь 356 г. до н.э. житель Эфеса, базарный торговец по имени Герострат, сжег храм Артемиды…
    Очень заслуженно спектакль - лауреат многих премий. Несмотря на то, что действие происходит за много веков до наших дней, почему-то остаётся привкус горечи от осознания того, что проблема человеческого тщеславия вечна( Пройдут века, будут создаваться чудеса света, но они - песчинки, по сравнению с нечеловеческим желанием славы. После спектакля осталось чувство грусти от того, что, как верно подметил драматург, человечество легко забывает созидателей, но часто не просто помнит, а даже превозносит и обожествляет вандалов(

    С удовольствием смотрела талантливое исполнение. Все актеры театра неимоверно талантливы и большие молодцы. Особенно понравился Владимир Косоног (специально посмотрела имя на сайте театра) в роли Тиссаферна.
    Искренне рекомендую!


    Последний раз редактировалось Coco; 05.07.2019 в 09:38.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  15. Вверх #7755
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628

    Unhappy "Тайна семейства Рэйвенскрофт"

    вчера побывала и я на этом спектакле ...это не искусство, а КИЧ, не ожидала я от Александра Онищенко такого , я шла на спектакль в стиле английского юмора,а не юмора ниже плинтуса ( неужели и в театре на Чайной стали спектакли из серии лишь бы на потребу публики мол пипл все схавает) местами просто пошло и вульгарно( кто видел, тот поймет ),ну да надо же выходить на уровень массового театра, театр потерял свою самобытность и теряет " душу"...в этот театр стало просто модно ходить, ...раньше не было в нем"залетных" зрителей, потерял театр свою самобытность ... но понять можно,все хотят кушать и как-то надо выживать..., но мне грустно, я помню другие спектакли и другую атмосферу ...

    порадовали как всегда Ольга Салтыкова , Олег Симоненко ради них собственн и шла и очень милая девушка Милена Компаниец

  16. Вверх #7756
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Место в котором сейчас находится театр на чайной, совсем не располагает.. и уж тем более зваться камерным..

  17. Вверх #7757
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше места брать в Русском театре, так, чтоб и по деньгам не переплачивать, и видно хорошо было?
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  18. Вверх #7758
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше места брать в Русском театре, так, чтоб и по деньгам не переплачивать, и видно хорошо было?
    Места 3,4 или 20,21 в партере... А ряд по бюджету
    Или центр бельэтажа,
    а самые бюджетные с хорошим видом это бельэтаж 6 ряд 9,10 или 25,26 место
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  19. Вверх #7759
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Спасибо огромное за развернутый ответ. Смотрю, вы в теме, поэтому задам конкретные вопросы, какие бы Вы посоветовали из предложенных вариантов брать:

    1. Нужно 4 места рядом, поэтому боковые места у прохода не очень удобно будет?
    2. Ложа 2 (или 6).
    3. Партер, ряд 13, места по центру.
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  20. Вверх #7760
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    мне бельэтаж второй ряд нравится


Ответить в теме
Страница 388 из 418 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения