Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 682
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Да они в конец обнаглели. Я с четверга жду звонка с объяснениями по зарегистрированному обращению через контакт-центр. При оформлении было обещано, что свяжутся со мной в ближайшее время. На следующий день решил позвонить и еще раз освежить им память. Так этот оператор вначале ответил, что рассмотрение еще в процессе, а на замечание "а как же тогда обещание связаться в ближайшее время?" с явным неудовольствием ответил "ждите, Вам обязательно ответят". Мол, нечего тут голову морочить, когда соизволим, тогда и ответим.
    Вот жду, только сомневаюсь, что в субботу кто-то позвонит. Мало того, что с посылками развели бардак, так еще и выяснить ничего невозможно.


  2. Вверх #482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Да они в конец обнаглели. Я с четверга жду звонка с объяснениями по зарегистрированному обращению через контакт-центр. При оформлении было обещано, что свяжутся со мной в ближайшее время. На следующий день решил позвонить и еще раз освежить им память. Так этот оператор вначале ответил, что рассмотрение еще в процессе, а на замечание "а как же тогда обещание связаться в ближайшее время?" с явным неудовольствием ответил "ждите, Вам обязательно ответят". Мол, нечего тут голову морочить, когда соизволим, тогда и ответим.
    Вот жду, только сомневаюсь, что в субботу кто-то позвонит. Мало того, что с посылками развели бардак, так еще и выяснить ничего невозможно.
    Ответ у них стандартный: ми зв'язалися з сортувальним центром ваше відправлення в роботі. Всі розподільчі центри в України перевантаженні. Вибачте за не зручності." Там поможет только штурм, иначе расслабитесь ждите окончания срока доставки открывайте спор на али пайпеле. Совковая контора, которая ничего не модернизировала, а провела пиар заключила кучу новых договоров- вот и результат: к-во посылок увеличилось в 2019 году в 2-3 раза, это их и накрыло(( Замените перевозчика, по возможности. Удачи
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  3. Вверх #483
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Также сообщалось, что количество заказов украинцев на AliExpress за 10 месяцев 2019 года выросло на 70%. Это вывело Украину на 2 место по темпам роста на маркетплейсе. По общей стоимости проданных товаров на AliExpress в 2019 году Украина вошла в ТОП-10 стран мира. Это Укрпочту и подвело. https://delo.ua/business/prodavcy-s-aliexpress-otmenjajut-dostavku-tovaro-364142/
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Ответ у них стандартный: ми зв'язалися з сортувальним центром ваше відправлення в роботі. Всі розподільчі центри в України перевантаженні. Вибачте за не зручності." Там поможет только штурм, иначе расслабитесь ждите окончания срока доставки открывайте спор на али пайпеле. Совковая контора, которая ничего не модернизировала, а провела пиар заключила кучу новых договоров- вот и результат: к-во посылок увеличилось в 2019 году в 2-3 раза, это их и накрыло(( Замените перевозчика, по возможности. Удачи
    У меня проблема несколько другого плана:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=115866&p=74118407&viewfull=1#post74118407
    И спор по первой посылке был открыт даже. И хорошо, что я ее получил в итоге, а то эти черти китайские в своем решении присудили 0,00 возврата. Мол, они увидели, что посылку я получил. Хотя в отслеживании видно, что она поступила на отделение (но не мое!) и вручения не было.

  5. Вверх #485
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Это ещё что,у меня посылка уехала в китай.Ни у одного из операторов ее здесь не нашёл.
    в смысле ? наверное посылочка ехала через Эстонию или ее тут в Одессе потеряли?

  6. Вверх #486
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    в смысле ? наверное посылочка ехала через Эстонию или ее тут в Одессе потеряли?
    А ведь действительно,точно не помню,но через Эстонию была посылка и наверное эта.А что,с Эстонией у укрпочты проблемы?

  7. Вверх #487
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Господа,а вообще можно как-то оговаривать с продавцом,чтоб отправление шло через новую почту?

  8. Вверх #488
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    А ведь действительно,точно не помню,но через Эстонию была посылка и наверное эта.А что,с Эстонией у укрпочты проблемы?
    ну Эстония это такая черная дыра. У меня тоже в экспорте посыль с 29 января и народ говорит что до 60 дней может быть экспорт. И куда придет именно на НП или УП непонято. Поэтому у меня несколько приложений трекеров стоит. Вы вашу потеряшку только на предмет УП трекали?

    вот, почитайте статистику. у меня как раз посылка UC EE и это ужас.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 15.02.2020 в 23:45.

  9. Вверх #489
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Господа,а вообще можно как-то оговаривать с продавцом,чтоб отправление шло через новую почту?
    Теоретически можно. Просить его нужно, чтобы отправлял S.F. Express или самому выбирать, если доступен выбор.
    Вот только 100% вероятности нет, что отправление в итоге попадет на НП. Есть небольшой процент, который достается Укрпочте. Причем такие номера у них не отслеживаются на сайте.

    Партнеры «Нова Пошта Інтернешнл» для доставки отправлений из Китая - перевозчики* SF Express, SF eParcel, Cainiao.
    Последний раз редактировалось L.D.K.; 16.02.2020 в 12:20. Причина: Дополнение

  10. Вверх #490
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    у меня сегодня посылка которая зашла 12.02 трекнулась на 65888. Это кто у нас такое? не главпочтамт ли?

    Кстати, все кто жалобы оставлял, делали это на общеукраинскую поддержку или в нашу местную дирекцию?

  11. Вверх #491
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    у меня сегодня посылка которая зашла 12.02 трекнулась на 65888. Это кто у нас такое? не главпочтамт ли?

    Кстати, все кто жалобы оставлял, делали это на общеукраинскую поддержку или в нашу местную дирекцию?
    Он самый.
    Я звонил на 0 800 300 545. А еще оказывается, что позвонить в отделение(я) теперь нельзя - телефоны убрали. Видимо, дорого обходились. Так что теперь только ножками все вопросы задавать.

  12. Вверх #492
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Да. убрали где то полгода точно как телефоны. Предлагаю завтра всем страждущим звонить на глапочтамт. ЦОП я так понимаю ведь в их подчинении?

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    А в какую рельсу звонить, если отслеживание по Украине не предусмотрено? Отделение выдает мне только регистрируемые отправления, которые можно отследить. А эти либо зависли где-то или их уже прикарманили.

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    А чего вы спор не открываете с Али? Я открываю и мне хоть деньги возвращают. С нашей почтой не возможно. Они не звонят, СМС не приходит, иду сама, а они " ждите СМС ". А потом находят посылку у себя через 6 месяцев, и то позвонили" быстро заберите, а то у нас проверка". Теперь я всегда в предпоследний день открывпю, если не отслеживаются, и пусть сами разбираются.

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    С чего вы взяли, что не открываю? Просто в данном случае добиться возврата еще сложнее. Повторю, если не заметили одно из моих сообщений выше:
    И спор по первой посылке был открыт даже. И хорошо, что я ее получил в итоге, а то эти черти китайские в своем решении присудили 0,00 возврата. Мол, они увидели, что посылку я получил. Хотя в отслеживании видно, что она поступила на отделение (но не мое!) и вручения не было.
    Видите, а там отслеживание было. И если бы я не получил ее, то подал бы апелляцию на пересмотр спора.
    А когда отслеживания нет, то и доказать ничего нельзя. Тут как повезет в споре.

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А в какую рельсу звонить, если отслеживание по Украине не предусмотрено? Отделение выдает мне только регистрируемые отправления, которые можно отследить. А эти либо зависли где-то или их уже прикарманили.
    с почтальоншей познакомьтесь
    чтоб звонила когда есть посылка
    все остальное - борьба с ветряными мельницами
    посылки без трекинга не отслеживаются и прикарманить их могут по пути с ММПО (Место международного почтового обмена)

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    с почтальоншей познакомьтесь
    чтоб звонила когда есть посылка
    все остальное - борьба с ветряными мельницами
    посылки без трекинга не отслеживаются и прикарманить их могут по пути с ММПО (Место международного почтового обмена)
    Нет смысла знакомиться - я раз в неделю примерно хожу на почту, когда что-то есть, то выдают.
    Иногда такие посылки даже доходят до получателя. Но многие пропадают без вести. И вот сейчас непонятно - или еще не разобрали свои завалы, или уже прикарманили.

  18. Вверх #498
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Нет смысла знакомиться - я раз в неделю примерно хожу на почту, когда что-то есть, то выдают.
    Иногда такие посылки даже доходят до получателя. Но многие пропадают без вести. И вот сейчас непонятно - или еще не разобрали свои завалы, или уже прикарманили.
    я не знаю что у вас за почта но у меня сотня посылок с али дошла без проблем.
    в среднем 1-2 в неделю.

  19. Вверх #499
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Без проблем? Я тут буквально только неделю назад получил заказы от 12 и 30 ноября.
    А почта у нас одна - городская. В отделения практически каждый день есть завоз и забор посылок.

  20. Вверх #500
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что не открываю? Просто в данном случае добиться возврата еще сложнее. Повторю, если не заметили одно из моих сообщений выше:

    Видите, а там отслеживание было. И если бы я не получил ее, то подал бы апелляцию на пересмотр спора.
    А когда отслеживания нет, то и доказать ничего нельзя. Тут как повезет в споре.
    У меня тоже отслеживалась. Но фиг знает где. Они обещают 60 дней. Мои посылки ездили 67-69. Я открыла спор, деньги вернули. И посылки нашлись через несколько дней. Но там суммы маленькие, 3 и 5 уе, поэтому китайцы не спорили.


Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения