Тема: Осторожно - благотворительный фонд Ассалам мошенники!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Осторожно - благотворительный фонд Ассалам мошенники!!!!

    К сожалению, в благотворительности, как и во всех сферах нашей жизни, встречаются люди, желающие нажиться на чужой беде или обогатиться за счет других людей.

    К несчастью я попался к одному из таких благотворителей. В тот момент когда моей сестре необходима была помощь, я обратился во все возможные организации по оказанию благотворительности и попал случайно ,прочитав попавшую мне в руки газету «Ассалам»про Международный благотворительный фонд «Ассалам»,президент Дагер Салех Мухамед ,фонд находится в полуподвале на ул.Р. Кармена в г.Одесса ,я нуждался в помощи и особо на факт расположения офиса без вывески не обратил внимания. Для сбора денежных средств ему необходима было фото и медицинское заключение. Это непорядочный человек ,который воспользовался пожертвованиями от населения ,собрав их на истории моей тяжелобольной сестры, которая так и не дождалась помощи ,а если бы нас так не обнадеживал этот лжефонд, возможно она была бы жива. От других источников я узнал ,что денег он собрал крупную сумму ,так мои знакомые видели ,что фонд «Ассалам»на промрынке 7 км,с фото моей сестры проводил сбор денег. Ни одной копейки не дал на лечение ,на мой вопрос ,где собранные денежные средства мне был дан однозначный ответ денег нет, все что мы собрали сумма пошла на организацию пожертвования, транспорт и т.д. Подобные организации используют пожертвования населения в личных целях.

    Организовывая одноразовую поддержку неимущим, можно сделать хорошую репутацию и*прорекламировать себя, а еще и заработать .Именно так и поступает президент благотворительного фонда»Ассалам» .Изучив работу этого благотворительного фонда стало ясно ,что помощи он никому никакой не оказал ,а президент фонда Дагер Салех Мухамед лишь занимается саморекламой, выпуская личную газету редактором ,которой он является. Фотоматериалы для очередного выпуска газеты «Ассалам» цель ,которой является самореклама это хорошо продуманный пиар,фото с известными людьми ,которые ни каким образом не имеют отношения к благотворительности и деятельности фонда. Никому не нужные вещи завалявшиеся на складах промрынка 7км, Дагер Салех Мухамед вручает сиротам и*пенсионерам, не*с*целью помочь им,*а*банально прославиться?
    Как же себя обезопасить от таких лжеблаготворителей?

    Если вокруг скромного и никому неизвестного фонда вдруг начинается громкая рекламная компания, то я бы рекомендовал к этой организации сначала хорошенько присмотреться. Я слышал о том, как представители нечестных фондов за откаты работают с левыми поставщиками, как договариваются с фармацевтическими компаниями о «закупках» медикаментов, как подсовывают родителям пустые бланки на подпись и т.п. Чтобы обезопасить себя от такого вида мошенничества, нужно зайти на сайт этой благотворительной организации и посмотреть, какие способы сбора пожертвований они используют. Фонд должен осуществлять свою деятельность максимально открыто, публиковать отчеты о том, куда и на какие цели были потрачены пожертвования. Также просмотреть регистрационные документы (свидетельство о регистрации, справка о неприбыльности из ГНИ, справка стат.управления, выписка из госреестра), эти сканы должны быть опубликованы на сайте Фонда.

    К сожалению на сайте бдаготворительного фонда «Ассалам»никаких документов, отчетов и т.д.подтверждающих деятельность фонда я не нашел, лишь самореклама президента Дагера Салеха Мухамеда выходца из Сирии, пребывающего на Украине в статусе беженца. Организовав сбор денежных средств детям Сирии, а в реалии для личных целей в одной из акций на Думской площади, сделал себе пиар акцию для своих же соотечественников живущих в Украине, выходцев из стран Ближнего Востока. К слову не стоит забывать ,что в Сирии война и те же выходцы из Сирии могут быть причастны к терроризму, а не мешало бы проверить деятельность таких организаций с исламским направлением.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для SereGiL13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Ссылки на материалы о сестре будут? Сканы документов, фотографии, что-нибудь вообще?

  3. Вверх #3
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Кого-то пора на костре сжечь!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    президент Дагер Салех Мухамед
    читать дальше не стал

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Сирийцам не дают покоя лавры недавно приехавших хачей?
    Возможно. Только лет восемь назад уже выкуривал этих насекомых со съемной квартиры этажом выше. Оказалось студенты медина.
    Махали кулаками над головой пожилой женщины. Подъехал со скорой под окна и обещал порезать на органы. Выглянули с балкона,
    как-то прониклись и утихли.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    автор реальный лох!

    где фото?
    где документы?
    где расписки?
    что за раз,,ГЕльдяй!?!?

    у меня тоже был случай, когда мой друг потерял обе руки в пожаре.
    он нашел реально роботизированные протезы в германии за 15 000 евро на две руки за изделия, без поездок, исследований, испытаний....

    когда я начал мониторить тему благотворительности,
    то понял, что это всё галимая мафия!!!
    кидалы и бандиты!

    у нас НЕТ реальных благотворителей!

    посмотрите на элементарную православщину, куда несут последние копейки
    и на чем катаются "служители" !!!

    для верующих поясню: церковь для народа, служители церкви - служат народу!!!
    а у нас наоборот! - народ курит писю и молится на попов, жертвуя последние копейки!!!
    хрю

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    sadas - согласен на 100 %, но подумай про пенсионеров, у которых вместо интернета, только газета "на пенсии" и телевизор с местными телеканалами.
    Вот их зашоренностью твари и пользуются. Если бы у этих насекомых земля горела под ногами после их подвигов, за некоторых стариков было бы спокойней.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от LocuS_b Посмотреть сообщение
    sadas - согласен на 100 %, но подумай про пенсионеров, у которых вместо интернета, только газета "на пенсии" и телевизор с местными телеканалами.
    Вот их зашоренностью твари и пользуются. Если бы у этих насекомых земля горела под ногами после их подвигов, за некоторых стариков было бы спокойней.
    я забочусь об престарелых, "обучая" их современным кидкам.
    но это касается только людей моего "оборота" (общения).
    я не волонтер. (нет времени на всех, добываю еду)

    чем могу, - помогаю реально, а не таскаю во всякие церковные"" образования (шоб они горели!!!)
    хрю

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение

    посмотрите на элементарную православщину, куда несут последние копейки
    и на чем катаются "служители" !!!

    для верующих поясню: церковь для народа, служители церкви - служат народу!!!
    а у нас наоборот! - народ курит писю и молится на попов, жертвуя последние копейки!!!
    ты сам понял, о чем сказал ? Какое отношение церковь (любая) имеет к данной теме ?
    Тут речь не о церкви, а о благотворительных сборах на лечение , по документам и фото собирающих деньги в карман, а не конкретному больному человеку.
    И такое бывает, увы, действительно, и хорошо, что человек предупреждает других - когда беда, надеешься на помощь, а не на кидалово
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  10. Вверх #10
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    Фонд "Ассалам" - дальше читать не стал,по комментам понятно что кинули на деньги. Нужно же спонсировать оппозицию в своей стране.
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение

    у нас НЕТ реальных благотворителей!
    !
    Плохо мониторил, раз не нашел. Есть у нас, к счастью, люди, помогающие нуждающимся: и акции проводят, и сами деньги собирают. Дай им Бог здоровья.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    545
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    автор реальный лох!
    ...
    посмотрите на элементарную православщину, куда несут последние копейки
    и на чем катаются "служители" !!!
    для верующих поясню: церковь для народа, служители церкви - служат народу!!!
    а у нас наоборот! - народ курит писю и молится на попов, жертвуя последние копейки!!!
    автор данного поста - "реальный лох"
    о чем тема? о право-"лево"-славии? о сектах?
    высер не засчитан

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от grazdanin Посмотреть сообщение
    К сожалению, в благотворительности, как и во всех сферах нашей жизни, встречаются люди, желающие нажиться на чужой беде или обогатиться за счет других людей.....
    Сорри, дальше этой фразы читать много и тяжко, и если честно долго вникать.
    По благотворительным фондам могу сказать одно, что у людей это реальная работа, чем лучше разрекламируют несчастье тем больше денег соберут.
    Чем больше соберут денег, тем больше заработанных % осядет в фонде. (шкурно, но за то правда)

    За частую к ним обращаются сами родственники и предлагают 50% от собранной суммы, только бы собрали те деньги которые нужны им на лечение.
    Доверять или нет фондам, это дело каждого. В Одессе знаю несколько действительно честных фондов, значит у нас не все так плохо
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Жена!
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    357
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Фонд "Ассалам" - дальше читать не стал,по комментам понятно что кинули на деньги. Нужно же спонсировать оппозицию в своей стране.
    Натурально уже по названию понятно что кинут
    Куда делась человеческая проницательность и интуиция

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Жена! Посмотреть сообщение
    Натурально уже по названию понятно что кинут
    Куда делась человеческая проницательность и интуиция
    А куда делась совесть и порядочность? Тем более когда человек-брат был в панике из-за поиска средств. На эмоциях еще и не в такое люди попадали.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Жена!
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    357
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от masha-masya Посмотреть сообщение
    А куда делась совесть и порядочность? Тем более когда человек-брат был в панике из-за поиска средств. На эмоциях еще и не в такое люди попадали.
    Совесть и порядочность последняя была в советский период
    И то это больше воспитание было
    А сейчас должна быть голова и попа
    Головой думать а попу беречь
    Очень жаль девочку
    А про мошенников надо в прокуратуру писать

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Старчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    очень жаль, что один подобный случай (заметка, скандал) сводит на нет усилия остальных благотворительных организаций, работающих в рамках правового поля и оказывающих поддержку людям. Очень обидно сталкиваться с последствиями таких случаев в своей деятельности.
    Спасибо, grazdanin, за ваши детальные советы относительно того, на что нужно обращать внимание при работе с благотворительными фондами. От себя хочу добавить: законодательством прописано, что фонды могут использовать до 20% от общей суммы собранных средств на администрирование. Хорошим способом избегать злоупотребления является использование безналичных средств для платежей на р/с благ.организации.
    И ещё ремарка: при всем возмущении, обзывании благотворительных организаций (которые вообще-то являются юридическими лицами с большей степенью ответственности) не скудеет поток пожертвования в руки попрошаек, которые четко идут в конкретные, можно сказать, мафиозные структуры. Этот народ удивителен

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    470
    Репутация
    406
    Дагера Салеха Мухамеда выходца из Сирии, пребывающего на Украине в статусе беженца.
    Как можно иметь дело с фондом с таким названием, находящемся в таком мутном офисе и во главе которого стоит чж "беженец"?!
    Очень жаль, но пожертвования, собиравшиеся для лечения Вашей сестры, добрый сириец Мухаммед отправил на своим родственникам в Сирию. Правоверным они, по его мнению нужнее, чем неверным. Там стреляют...
    Да и недешево обходится жизнь в бегах для "беженца" Мухаммеда: "убежище" в 2-3 этажа надо отстроить для своего выводка и родственничков-"беженцев"; и "транспортные вопросы" решить (а "беженцы" в основном предпочитают Мерседесы, БМВ и Лексусы).

    Так что несите денежки аферистам, да побольше. Можно также отдавать цыганам, хромающим у светофоров.

    А хотите помочь - отдайте их лично реально нуждающемуся человеку, из рук в руки.

    "Ассалам" Хех! Алллааа - в баааар!
    Последний раз редактировалось RAMMSTEIN; 04.12.2013 в 17:00.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от RAMMSTEIN Посмотреть сообщение
    Как можно иметь дело с фондом с таким названием, находящемся в таком мутном офисе и во главе которого стоит чж "беженец"?!
    Очень жаль, но пожертвования, собиравшиеся для лечения Вашей сестры, добрый сириец Мухаммед отправил на своим родственникам в Сирию. Правоверным они, по его мнению нужнее, чем неверным. Там стреляют...
    Да и недешево обходится жизнь в бегах для "беженца" Мухаммеда: "убежище" в 2-3 этажа надо отстроить для своего выводка и родственничков-"беженцев"; и "транспортные вопросы" решить (а "беженцы" в основном предпочитают Мерседесы, БМВ и Лексусы).

    Так что несите денежки аферистам, да побольше. Можно также отдавать цыганам, хромающим у светофоров.

    А хотите помочь - отдайте их лично реально нуждающемуся человеку, из рук в руки.

    "Ассалам" Хех! Алллааа - в баааар!
    Да, очень жаль что человек создавший эту тему вот так попался.
    Но когда выхода нет, и все близкие на гране отчаяния... вот тогда обращаются ко всем кто протянет хоть какую то руку помощи(((
    Посмотрите на этот раздел Од-форума, там открывают темы модераторы только после проверки.
    И посмотрите сколько там отчаявшихся мам, пап и родственников просят о помощи!
    Кому то повезло и вовремя собрали деньги, кому то нет.

    Так что не стоит гнобить ТС за такую тему, он просто хотел предупредить и думаю что сделал правильно.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от T-Con Посмотреть сообщение
    а лучше сами заплатите за что то
    Тут ты видать погорячился, с адресатом.
    Прежде чем кинуть в кого то камень, подумай! а не кинуть ли в тебя за "сами заплатите за что то"?
    Человек дал абсолютно адекватные советы.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения