Тема: Дропшиппинг. Новая система ведения бизнеса.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Lightbulb Дропшиппинг. Новая система ведения бизнеса.

    Всем привет!кто знает что то и что думает про дропшиппинг?
    Я предприниматель, занимаюсь детскими игрушками на протяжении шести летСклад уже довольно большой, и есть товар который реально залеживается. Открыла оптовый сайт помимо розничного и хочу стать дропшипаером.

    Кто что скажет и знает по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Master Drive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Дроп хороший вариант для старта бизнеса с Китаем.
    Минусы - долгая доставка (Сегодня клиент избалован и основная масса не хочет ждать больше 3 дней)
    Плюсы - Не нужны вложения в товар.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Новый бизнес???? Он устарел несколько лет назад, как минимум. Людям проще самим покупать - разницы ж нет, все равно в почтовое отделение топать. Ну или тут на ОФ уже есть проверенные посредники для самых ленивых.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Дропшиппинг вовсе не ограничивается посредничеством с иностранными магазинами.

    К примеру, я производитель в Украине, у меня есть свой интернет-магазин, а также сеть продавцов-дропшипперов, которые размещают мою продукцию в своих интернет-магазинах. То есть мою продукцию продаю не только я, но и другие магазины (при этом не закупая у меня товар заранее). Выгода мне - больше продаж. Выгода дропшипперам - комиссия от продаж без всяких вложений в закупку товара.
    По этой схеме работают все крупные интернет-магазины - Розетка, Ламода, ЛеБутик и многие-многие другие.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Folloy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    44
    Объясните мне, пожалуйста. Вот я заказываю в инет-магазине, допустим, 3 позиции. А собственник магазина работает по системе дропшиппинга, и все три позиции из моего заказа находятся у всех трех поставщиков. Сколько посылок я получу и кто платит за доставку этого заказа (по сути трех заказов)?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ок, а если нет денег на закупку? Не будешь же одной позицией торговать....лучше на сайте или площадке иметь асорт

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Folloy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    44
    Вот именно. А если ты продаешь товар нескольких поставщиков, как тогда быть, если у тебя клиент заказ позиции от разных дистриков?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Folloy Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста. Вот я заказываю в инет-магазине, допустим, 3 позиции. А собственник магазина работает по системе дропшиппинга, и все три позиции из моего заказа находятся у всех трех поставщиков. Сколько посылок я получу и кто платит за доставку этого заказа (по сути трех заказов)?
    В таких случаях интернет-магазины поступают по-разному. Первый вариант: вы получаете три разные посылки (поставщики отправляют заказанный товар напрямую вам). Второе: все три поставщика отправляют заказанный товар на склад интернет-магазина, и затем интернет-магазин отправляет весь товар в одной посылке вам. Кто платит за доставку - зависит уже от сервиса интернет-магазина.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Stap by Stap Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, это такая система, когда ты продаешь чей-то товар и ищешь покупателей и берешь себе процент от продажи?
    Да, именно так.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Klens Посмотреть сообщение
    А где в нете можно найти таких поставщиков?
    Как правило, все наши производители так работают, а так же прямые поставщики импортных товаров.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Innastorozevaya Посмотреть сообщение
    Ок, а если нет денег на закупку? Не будешь же одной позицией торговать....лучше на сайте или площадке иметь асорт
    В том то и дело, что при работе по дропшиппингу не нужно никаких закупок. Вы размещаете у себя на сайте хоть миллион наименований товаров, не выкупая их у поставщика. Рассчитываться с поставщиком вам нужно будет только после того, как этот товар кто-то купит у вас.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Новый бизнес???? Он устарел несколько лет назад, как минимум. Людям проще самим покупать - разницы ж нет, все равно в почтовое отделение топать. Ну или тут на ОФ уже есть проверенные посредники для самых ленивых.
    Ну прямо-таки устарел. В США не устарел, а в Украине уже устарел

    Тема может быть интересная, если у вас раскрученный интернет-магазин (или аккаунт на сайтах типа olx, ebay, amazon и т.д.), и тогда оптовым поставщикам интересно с вами иметь дело. Но есть и ограничения у этого вида бизнеса: вам не будут продавать товар по той же цене, что и крупным оптовикам. В результате там, где конкурент заработает 10$, вы заработаете 1$.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ну прямо-таки устарел. В США не устарел, а в Украине уже устарел

    Тема может быть интересная, если у вас раскрученный интернет-магазин (или аккаунт на сайтах типа olx, ebay, amazon и т.д.), и тогда оптовым поставщикам интересно с вами иметь дело. Но есть и ограничения у этого вида бизнеса: вам не будут продавать товар по той же цене, что и крупным оптовикам. В результате там, где конкурент заработает 10$, вы заработаете 1$.
    То есть, он просто снизит цену на полтора бакса - и мы в пролете.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Раз уж начали писать кто где берёт товары то я отпишусь. Может будет кому полезно https://dropship.vgarazhe.com.ua/ начинали с автотоваров, их там конечно большинство, но сейчас потихоньку добавляют новые товары и категории, но ассортимент пока маленький на товары других групп.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для iDmitriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Вначале Вы продавали свои товары по дропшиппингу
    Цитата Сообщение от Innastorozevaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!кто знает что то и что думает про дропшиппинг?
    Я предприниматель, занимаюсь детскими игрушками на протяжении шести летСклад уже довольно большой, и есть товар который реально залеживается. Открыла оптовый сайт помимо розничного и хочу стать дропшипаером.

    Кто что скажет и знает по этому поводу?
    Теперь Вы уже окупаете по дропшиппингу..
    Цитата Сообщение от Innastorozevaya Посмотреть сообщение
    Ну короче говоря нашла я хороших поставщиков, ребята из компании https://royaltoys.com.ua/ и правда знают своё дело, торгую сейчас на prom.ua и все вроде как нормально продвигается. Доход пока от 15 000 грн в месяц (это чистыми).
    Что то я совсем запутался в Вашей истории

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для iDmitriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ну прямо-таки устарел. В США не устарел, а в Украине уже устарел

    Тема может быть интересная, если у вас раскрученный интернет-магазин (или аккаунт на сайтах типа olx, ebay, amazon и т.д.), и тогда оптовым поставщикам интересно с вами иметь дело. Но есть и ограничения у этого вида бизнеса: вам не будут продавать товар по той же цене, что и крупным оптовикам. В результате там, где конкурент заработает 10$, вы заработаете 1$.
    Но зато и вход в такой бизнес не 10000$ (закупка товаров), а 150$ (создание интернет-магазина). И раз это доступно то почему бы не пробовать, в конце концов, если оптовики убьют рынок понижением цены, ни кто не запретит сменить нишу/товар и в своём интернет-магазине начать продавать уже другой товар, или другого поставщика.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для seventhstone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    Раз уж начали писать кто где берёт товары то я отпишусь. Может будет кому полезно https://dropship.vgarazhe.com.ua/ начинали с автотоваров, их там конечно большинство, но сейчас потихоньку добавляют новые товары и категории, но ассортимент пока маленький на товары других групп.
    Можете сориентировать каких производителей/фабрик/заводов товары? Другими словами, на каких мощностях сделаны? Из 6000+ наименований сколько каких (в процентах приблизительно)?

    1. Фабричный качественный Китай.
    2. Китайские мелкие производители (артельное производство).
    3. Немецкие немцы (немецкий бренд и немецкое же производство).
    4. Итальянские итальянцы.
    5. Украинские украинцы.
    и т.д.

    Надеюсь, вопрос звучит достаточно тактично. Или перефразируйте сам вопрос.

    P. S. В поиске дополнительного нового поставщика : ).
    Если фотоаппарат правильно питать — он снимает с удовольствием и много!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от seventhstone Посмотреть сообщение
    Можете сориентировать каких производителей/фабрик/заводов товары? Другими словами, на каких мощностях сделаны? Из 6000+ наименований сколько каких (в процентах приблизительно)?

    1. Фабричный качественный Китай.
    2. Китайские мелкие производители (артельное производство).
    3. Немецкие немцы (немецкий бренд и немецкое же производство).
    4. Итальянские итальянцы.
    5. Украинские украинцы.
    и т.д.

    Надеюсь, вопрос звучит достаточно тактично. Или перефразируйте сам вопрос.

    P. S. В поиске дополнительного нового поставщика : ).
    Там автотовары. Производители разные. А не проще зарегестрироваться и посмотреть?
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  19. Вверх #19
    Из присутствующих здесь, дорпшиппинг на eBay или другой американский маркетплейс, кто-то организовывал?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ChinaSolutions Посмотреть сообщение
    Из присутствующих здесь, дорпшиппинг на eBay или другой американский маркетплейс, кто-то организовывал?
    Да, но в пределах США (то есть и поставщик, и покупатель, и я сам в США)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения