Тема: Настольные игры для детей, авторские учебные пособия, деревянные игрушки.

Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 900
  1. Вверх #861
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Еще одна хорошая игрушка про математику - Со скоростью улитки. Механика игры похожа на Уно или 7 на 9, но в медленном варианте.


    Каждому игроку выдается по 6 карт. На картах мимимишные улитки с разными числами.

    В свой ход игрок выкладывает карты с руки и в зависимости от количества выложенных карт, сможет походить на такое же количество клеточек на поле. Можно положить такую же карту, плюс минус один или использовать карту действия.
    Допустим вот наш расклад:

    Верхний игрок выкладывает подряд 11, (11-3), 8. Он выложил три карты, поэтому его улитка ходит на 3 клеточки вперед.

    Второй игрок продолжает ряд – на 8 кладет 8, потом 7,6, х –это любая карта, 4. Он выложил аж 5 карт и ходит на 5 клеточек.

    450 грн

    И снова о математике, а точнее о дробях. Тема сложная. Многие школьники сейчас не понимают принцип сложения/вычитания дробей. Не знаю, может мало часов в школе уделяется…Но факт остается фактом, далеко не все соображают что с ними делать и почему. Есть категория «правильных» детей, которые вроде и сложат эти дроби правильно, но как так получилось объяснить не могут – так учительница сказала. А мне хочется, чтобы дети математику понимали, не машинально выполняли то, что говорит взрослый, а думали. Что такое дробь, как складываются дроби с одинаковым знаменателем у меня понимают все. А вот когда доходит дело до сравнения дробей с разным знаменателем или выполнение арифметических действий с ними, то тут и проступает момент «я понял машинально». Короче, я думала, думала, думала как же объяснять эти вещи понятно и интересно, мозг почти вытек, но придумала!!! ))))
    Будем приручать котиков! На каждой карточке нарисовано 12 котов. Все котики разделены пунктиром на «домики». По сути это знаменатель (кто забыл – нижнее число в дроби). Также у каждой карты есть номинал – собственно дробь. Верхнее число (числитель) показывает сколько комнат надо взять. Например, дробь одна вторая означает, что на нашей карте мы берем котиков только из одной комнаты – их там 6. А дробь три четвертых это все коты из трех комнат - соответственно 9 котов (не верите – проверьте). Что больше, 9 или 6? Конечно 9. Значит и три четвертых больше, чем одна вторая. Очень наглядно.


    Когда детям объяснили принцип, можно приступать к игре. Вариант игры для двоих:
    Раздаем всем по три карты (после каждого хода добираем карты из колоды до трех). Первый игрок бросает любую карту. Второй игрок пытается положить карты с бОльшим номиналом. Если ему это удается, он забирает карты себе и кладет рядом. Если у игрока нет большей карты, он может положить карту с таким же номиналом (заодно проверит, что одна вторая и шесть двенадцатых это одно и то же). В этом случае карты не забираются и ход переходит к первому игроку, теперь он должен перебить лежащие на столе карты. Если игрок не может положить большую или равную по значению карты, он кидает любую и карты забирает противник. Кто наберет больше всех карт в конце игры, тот и победитель. 100 грн.

    И еще один набор полосатых карточек. Заточен под логопедов. Слова разделены по типам слоговой структуры. Украинский язык. 250 грн (168 слов).



  2. Вверх #862
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Первая игрушечка совсем простенькая. По сути это обычные «Змейки и лестницы» - бродилка в духе кинь кубик и передвинь фишку. Единственное отличие – в игре добавлены карточки с заданиями. Попадаем на клеточку с кошечкой, берем карту из колоды кошечка и выполняем «задание». Если это конечно вообще можно заданием назвать. Для самых мелких сойдет как вариант обнимашек с мамой. Для деток, которые начинают читать небольшими предложениями, можно использовать как собственно тренажер по чтению. В игре «не надо думать» (как любят говорить дети), но тем не менее время потрачено не зря – почитали. 80 uhy





  3. Вверх #863
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Эту игру придумала для закрепления тему площади, периметры и нарекла «Большой стройкой». Для игры дополнительно потребуются любые 1 см кубики (я взяла из набора палочек Кюизенера), в крайнем случае любые другие кубики неопределенного размера.
    Есть карты двух видов – задачи (слева, большущая колода) и колода поменьше справа – это карты добычи.

    Задачи также делятся на два типа – нахождение периметра или площади квадрата или прямоугольника и обратная задача – найти сторону по известному периметру или площади. Если ребенок еще не дошел до площадей, можно отобрать эти карты из колоды, либо работать только с квадратом или только с прямоугольником. В общем сложность определяет взрослый, игра прежде всего образовательная. Карты добычи тоже бывают двух видов – одни дадут возможность взять кирпичи (кубики) у завхоза (из миски), другие дают возможность своровать кирпич у любого игрока (какая же стройка без воровства стройматериала?). Изначально я предполагала воровать столько кубиков, сколько написано на карточке, но в процессе поняла, что идеально воровать один. Поэтому цифры с карт воровства скорее всего уберу.


    Теперь собственно игровой процесс: берем из колоды задач 3-4 карты и кладем их перед игроками.

    Тщательно перемешиваем колоду добычи. В свой ход игрок может сделать одно из действий – ЛИБО решить задачу, ЛИБО взять карту добычи. Решение он должен принять до того, как перевернет карту добычи. Если игроку выпала карта с числом, он берет столько же кубиков со склада.

    Если карта воровства, то забирает ОДИН кубик у любого другого игрока. Далее ход переходит по часовой стрелке. Если игрок решает использовать карту задачи, то у него должно быть соответствующее число кубиков на руках. Например, на этой карте нарисован квадрат со стороной 2 (условно см). Быстренько прикидываем и решаем, что у игрока должно быть 4 кубика, чтобы сделать данный квадрат. Он кладет 4 кубика в виде квадрата и говорит чему равен его периметр. Если все сделано верно, он забирает карту задачи себе. На стол выкладывается новая задача.

    Здесь чуток сложнее. Имеем прямоугольник со стороной 2 см. И его площадь. Высчитываем сторону, получаем 2. Также имеем квадрат (который по сути прямоугольник), для которого надо 4 кубика. Сторона б равна 2. Я решила правильно, я забираю карту задачи себе.

    Ну и здесь уже сами:

    Конец игры наступает по договоренности, допустим, когда кто-то из игроков наберет 5-10 карт задач. Можно конечно решать и без кубиков, но с ними математика становится наглядной и понятной. 250 грн.

  4. Вверх #864
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    И еще немного. Соображарий - один из многочисленных вариантов игр с буквами. Я уже немало подобных игр показывала. Чего-то супер особенного в игре нет. Берем карту из колоды категорий и карту с буквой и придумываем "ругательное слово на букву щ". У этой игры есть разновидности - джуниор, турбо и т.д. На фото - обычный. 200 грн.

    И вторая - день сырка. Подойдет для жадин. Отучаться от жадности. На всех картах есть дырочки сыра. С разным количеством дырочек. На обратной стороне или мышка, или мышеловка. Выкладываем 6 карт дырками вверх, бросаем кубик. Если на кубике выпало значение, которого нет на картах, то можно "подсмотреть" любую карту с обратной стороны. Если выпало значение, которое есть, то игрок решает - или берет эту карту себе, или выбрасывает ее в сброс. Если взял и там мышка, отлично! Если мышеловка, то упс. Кто набрал три мышеловки - продул. Лично я - страшная жадина. Я беру все. Поэтому проигрываю быстро. 100 грн.





    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2020 в 19:19 ----------

    И последнее на сегодня. Отрабатываем тему единиц длины. На картах – пройденное расстояние в мм, см, дм и м. На километры меня уже не хватило ))) А также понятия половина, треть и четверть пути (по большому счету те же дроби – одна вторая, одна третья, одна четвертая). В начале игры договариваемся в какие единицы будем переводить расстояние. Проще всего оперировать см. Колоду делим поровну между игроками. Все игроки переворачивают верхнюю карту и переводят расстояние в см. У кого см больше, тот и забирает все карты себе. Можно играть по-другому. Каждому раздаем по 3-4 карты. В свой ход я бросаю любую карту с руки. Если ребенок может бросить карту с большим расстоянием (выбрать у себя с рук), то бросает ее сверху. Если я могу положить еще больше, тоже кладу и так до тех пор, пока никто не сможет «перебить» верхнюю карту. Последний кинувший карту, забирает все карты себе.

    Половина от 8 см 4 мм это 4 см и 2 мм, четверть от 4 дм и 8 см это 12 см. Карты забирает правый игрок.

    Четверть от 4 см 8 мм это 1 см и 2 мм, треть от 3 см и 6 мм это 1 см и 2 мм. Поровну, никто не забирает.

    Четверть от 1 м 2 дм это 30 см, половина от 7 дм и 2 см это 36 см. Забирает нижний.

    200 грн

  5. Вверх #865
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Глубзы
    Кто такие Глубзы? Всё предельно просто – это непойми кто, условно монстры, которые очень любят менять свой цвет. Если приглядеться, то можно разобрать, что это круг, квадрат и треугольник, а также красное чёртишо по имени Мегаглубз.

    Глубзы – игра на внимание и скорость реакции. По механике немного напоминает Барабашку. Игроки по очереди переворачивают верхнюю карту в колоде и хватают фигурки по заданному условию. Перед тем как карта перевернётся, необходимо, чтобы игрок сказал волшебную фразу «Больше Глубзов» или «Меньше Глубзов». Соответственно хватаем то, чего больше или чего меньше. В отличие от Барабашки, здесь иногда нужно будет схватить одну фигурку, а иногда и все лежащие перед игроками. Давайте разбираться.
    Игрок сказал «Больше Глубзов». Больше всего у нас желтых монстров. Поэтому хватаем банку с жёлтой краской. Треугольник один, а кругов и квадратов поровну. Хватаем и тех, и других. Итого нужно схватить три фигурки. За каждую правильно взятую фигурку игроки получают очки. То есть может быть такое, что часть схватит один, а часть другой. Очки получат оба счастливчика.

    Эта же карта, если бы условие было «Меньше Глубзов». Меньше всего треуголников, а красного цвета вообще нет, то есть его 0, а ноль меньше 1 и 2. Хватаем красную банку и треугольник.

    Еще пример. Больше Глубзов.

    Эта же карта «Меньше Глубзов».

    Если на карте есть Мегаглубз, то все остальное не важно. Хватаем Мегаглубза.

    А если на карте увидите лупу, то начинается армагедон, потому что хватать нужно всем и всё. Кто нахватал больше, тот и получает больше очков.

    Игра идет до определенного количества очков или пока не надоест. В оригинале фигурки 3Д. Я долго думала делать ли их объёмными, но решила, что не стоит. Игра нелешёвая и при объёмных фигурках будет стоить как и в магазине, заоблачно много (около 750 в магазинах). В нынешнем кризисе это не многие смогут себе позволить. Поэтому решила удовлетвориться плоскими деревяшками. Игра хорошая, рекомендую. 350 грн.

  6. Вверх #866
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Хвастливая лягушка.

    Очередная славная игрушенция про математику – Хвастливая лягушка. Что там у них с быком за терки я не знаю, возможно сюжет из какой-то сказки… Кто знает, подскажите )))
    Кладем карту быка со значением 10 в центр. Все карты перемешиваем и раздаем поровну игрокам.
    На счет раз, два, три все игроки переворачивают свои карты.

    Теперь игроки начинают собирать кучки карт рядом со своей колодой.

    Самое интересное, что любой игрок может подложить любую карту в колоду любого игрока.
    Быки кладутся в колоду быка (в центре стола), лягушки к лягушкам.

    В процессе необходимо считать сумму/разность, выпадающую на картах в своей колоде и колоде быка. Как только игрок считает, что сумма карт в его колоде равна сумме карт в колоде быка, он кричит стоп и все должны остановиться. Проверяем – если не ошибся, молодец, получи кристалл.
    Такая лягуха повторяет последнее действие.

    А такая, наоборот, отменяет.

    150 грн.

  7. Вверх #867
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Emotions

    В колоде 4 вида животных – коты, медведи, зайцы и собаки четырех цветов – желтый, оранжевый, красный и синий.

    Также животные отличаются типом эмоций. Здесь хочу сделать небольшое лирическое отступление. Перед игрой стоит хорошенько порассматривать карты, а именно эмоции. Дело в том, что в отличие от игр подобного типа, в этой игре эмоции у разных животных прорисованы по-разному. Вот смотрите сами. Эмоция «сильно улыбаки». Когда я первый раз играла в игру и все карты были перемешаны, я не сразу догнала, что заяц из этой «шайки».

    А вот уже другая категория эмоций «чуть-чуть улыбаки». Опять заяц не в тему ))))

    Третья эмоция злость. Тут более менее, хоть и тоже прорисовано по-разному.

    Ну и удивление

    Перед первой игрой неплохо рассортировать с детьми все карты по разным признакам.

    Итак, перемешиваем колоду и берем из нее 9 карт. Раскладываем сеткой 3 на 3 и раздаем каждому игроку по 4 карты на руки. Очередности ходов в игре нет, игра на скорость.

    Игроки одновременно ищут у себя на руках карту, которую они могут положить сверху на любую карту сетки так, чтобы образовалась линия (как в крестиках-ноликах) из одного признака. Увидела, положил и назвал признак. Вот я кладу кота и образую горизонтальную линию из синих животных.

    А вот вертикальная линия из котов.

    Или вертикальная линия из «злюк».

    Кто первым избавится от всех своих карт или у кого их останется меньше, чем у других, тот и победил. С малышами можно играть не на скорость, дать им время подумать.150 грн.

  8. Вверх #868
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Acuity

    Acuity – настольная игра на внимание. На каждой карточке нарисованы символы. Отбираем 36 карт из колоды и раскладываем квадратом 6 на 6. Произвольно, как получается. Остальные карты кладем рядом рубашкой вверх.


    Переворачиваем верхнюю карту и пытаемся найти такую же комбинацию символов среди разложенных карт.

    Крутить карту- задание можно, но повторов среди карт нет. Так что искать одинаковую карточку нет смысла. Искать стоит среди стыка двух карт, лежащих рядом. Вот например нужная нам комбинация, она на двух картах.


    Кто нашел – забирает карточку-задание себе и берет новую из колоды. Может случится так, что нужной комбинации не будет. В этом случае можно повернуть одну из карт на столе, либо просто берем другое задание.150 грн.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2020 в 08:48 ----------

    Старый добрый Одесский менеджер. Как в детстве. 450 грн. Думаю, ничего рассказывать не нужно. Просто ностальгируем )))


  9. Вверх #869
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Стрелочки.

    Съёмные крутящиеся стрелочки разных цветов для отработки направлений. Добавила карточки с перепутанными цветами надписей. Даем ребенку карточку и просим прочитать и как можно быстрее все правильно развернуть. 300 грн.







    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2020 в 09:02 ----------

    Рыбный аналог Барабашки - Морская рыбалка. Правила те же. Если на карте есть "правильная" фигура, то хватаем эту фигуру. Если нету, то хватаем то, чего нет. 200 грн.



  10. Вверх #870
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Контраст – необычная смесь диксита с кодовыми именами картинки.


    В наборе есть двусторонние карты с милейшими изображениями и карты признаков (контрастов – красный, желиый, синий, зеленый, тяжелый, легкий, широкий, узкий, большой, маленький, круглый, квадратный).

    Каждому игроку раздается набор карт признаков его цвета. Из них случайным образом выбираются две карты и кладутся лицом вверх (эти карты в раунде больше не принимают участия, можно отложить их в сторонку).

    Далее игроки смотрят на карту с картинкой и пытаются из своих карт выбрать наиболее подходящий под нее признак.

    Допустим, левый и правый игрок выбрали признак КРУГЛЫЙ, а верхний – СИНИЙ. Большинством голосов побеждает признак КРУГЛЫЙ. Игроки, которые выбрали данный признак, получают очки.

    Можно играть вдвоем с ребенком. В этом случае вы становитесь одной командой. Если вы оба выбираете один и тот же признак, вы побеждаете. Также можно играть еще и таким образом: положите перед ребенком несколько карточек с картинками и все карты признаков. Пусть выберет карточку с картинкой и те признаки, которые, по его мнению, к ней подходят. Не важно сколько. Задача остальных игроков угадать какую картинку «объяснял» ребенок.200 грн.

  11. Вверх #871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Поскажите, Цветариум сколько будет стоить? И может ли это быть версия на украинском?
    Может у вас еще есть игры для изучения таблицы умножения? Спасибо!

  12. Вверх #872
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Добрый день.
    Цветариум 250 грн. В принципе перевести могу, если нужно.

    На таблицу умножения из популярных магазинных еще можно посмотреть Код фараона или 7 на 9 мульти.
    Код фараона:

    Из моих можно Добль умножение. На любых двух карточках будет совпадать только одно изображение. Изображение должно совпадать по цвету и содержанию. Может совпасть пример с ответом, например 2 на 6 синее и 12 синее. Может пример с примером или ответ с ответом. Первым увидел совпадение, отдал карту. Кто первым избавится от карт, тот и молодец.

    Есть вот такие карточки с самопроверкой. Сверху написано число, которое нужно получить. Ниже 4 варианта чисел. Из них выбираем 2, умножив которые можно получить искомое. Прикрепляем прищепки и переворачиваем карточку. Если пример решен правильно, то прищепки будут прищипывать "солнышки".


    А вообще лучше всего следить за мной в группе вайбера. Там нет ограничений и разных форумных правил, так что гораздо проще выкладывать фото и отвечать на вопросы. Буквально недавно выкладывала новую игру на умножение для начинашек.

    Ссылка на группу - БАРАБАШКА https://invite.viber.com/?g2=AQAHSv%2FyVi8dyEsXMxGhTFRHr%2FtUIoCqS%2FtpLbGk tHDyo58wgyrkv4WJ67ynW3QY

  13. Вверх #873
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Покажу уже заодно новые игры.

    Серия игр "Что лишнее?/ Що зайве?"
    На карточке написан список слов. Среди них ребенку необходимо выбрать "лишнее" слово и объяснить свой выбор. Затем ребенок переворачивает карточку и сверяет ответ. На другой стороне карточки - картинка. Ответил правильно, ответ совпадает.
    Игра есть в русском и украинском варианте.
    В первом уровне собраны короткие слова (не более 4 букв) и логические связки в основном простые. Этот уровень в бОльшей степени рассчитан на чтение. Во втором уровне слова более длинные и связки иногда довольно сложные. Второй уровень ориентирован не на чтение, а на логику. В третьем уровне логику следует искать не по смыслу слов, а по грамматическим признакам. Например все слова начинаются на гласную, а одно на согласную. Русский третий уровень доделываю, а в украинском проработаны следующие темы:
    1. Рід іменників
    2. Число
    3. Відміни іменників
    4. Літери Г/Ґ
    5. Подвоєння приголосних
    6. Кількість букв/звуків
    7. Нульове закінчення/без закінчення
    8. Голосна/приголосна на початку слова
    9. Дзвінка/глуха на початку слова
    10. М’яка/тверда на початку слова
    11. Кількість складів
    12. Апостроф
    13. Йотовані голосні
    14. Однокореневі
    15. Велика/маленька літера
    16. Багатозначні слова/синоніми/омоніми/омографи
    17. Прикметники
    18. Префікси/суфікси
    19. Складні слова
    20. Анаграми
    21. Наголос

    Что лишнее 1 уровень рус. яз. (60 карточек) - 120 грн
    Что лишнее 2 уровень рус. яз. (60 карточек) - 120 грн
    Что лишнее 3 уровень рус. яз. - в работе, скоро будет.
    Що зайве 1 рівень укр.мова (50 карточек) - 100 грн
    Що зайве 2 рівень укр.мова (60 карточек) - 120 грн
    Що зайве 3 рівень укр.мова (40 карточек) - 100 грн

    1 уровень Що зайве?



    1 уровень Что лишнее?



    2 уровень Что лишнее?



    2 уровень Що зайве?



    3 уровень Що зайве?


  14. Вверх #874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Не могу перейти в группу вайбер - пишет "Чат не найден". Может вы меня через номер телефона добавите? Напишу в лс

  15. Вверх #875
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    Здравствуйте. Игру Грузи и Вези можете сделать?

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Здравствуйте, да. Если у вас есть палочки Кюизенера, то вообще можно печатать только карты и сделать кубики. Если нужны детальки, то нужно определиться с размером. Можно делать маленькие 1 см (как палочки Кюи) или большие. Цена соответственно вдвое подскочит.


    Показываю новинки.

    1. Тортиссимо.
    Аналог Делиссимо от малоизвестной фирмы, которую в Украине не достать. Игру полностью слизали, так что принципиальных отличий нет. Правила аналогичные. В Делиссимо больше карт и есть «усложненные» правила, но в целом один в один – в Делиссимо пиццы, в Тортиссимо тортики. Тут уж выбираем чисто по дизайнерским предпочтениям.
    Есть две колоды карт – с тортами и дробями.

    Для первого самого простого варианта игры нужны только торты. Выкладываем на стол 4 карты тортов и 4 берем себе (допустим мои нижние, общие верхние).

    Дальше я пытаюсь собрать из своих двух или нескольких тортов один общий. Или наоборот, из нескольких общих один свой. Вот 1/8 и 1/8 мои такие же, как 2/8 общего торта.

    В более усложненном варианте берем колоду с дробями. Принцип такой же. Из дробей на руках «собираем» торт или из тортов свою дробь. Причем обязательно ингредиенты должны совпадать.



    150 грн
    2. Да или нет.
    У тех, кто уже прошел этап чтения одного слова, но пока сложно читать много, игры такого плана хорошо заходят.

    Перед тем как взять карту, делаем ставку – поворачиваем шарик какой-то стороной вверх. Красная сторона означает НЕТ, зеленая – ДА. Шарик повернули, взяли карточку, прочитали. Если шарик повернут верно, забираем карточку себе. Неправильно – возвращаем карточку в колоду. Читаем по очереди.
    Ставка НЕТ. Ответ правильный, карту забираю.

    Ставка ДА, ответ неправильный. Карта уходит в колоду.

    Есть также английский вариант игры. Большинство вопросов оригинальные, несколько изменила (перевод и формулировки не мои, я не англичанин). Можно отрабатывать различные типы вопросов в английском – Do|Does? Is? Are? Can? If?

    100 грн

  17. Вверх #877
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    3. Читалка без названия.
    Нашла симпатичные картинки. Приспособила под игру на развитие речи и немножко на чтение. Не знаю, может в оригинале какие-то другие правила, но я не нашла.

    Вариант игры для самых маленьких. Карточки со словами не нужны. Берем карточку с картинкой и пытаемся придумать что бы мог сказать указанный персонаж в данной ситуации.

    Вариант для читающих. Выбираем пару-тройку картинок и слов (лучше отобрать существительные, хотя и с прилагательными можно попробовать).

    Читаем, подбираем что куда может подойти.
    Вариант «сложный». Перемешиваем обе колоды карт. Игрок переворачивает карту с картинкой и карту со словом и должен придумать адекватную фразу, которая соответствует ситуации, используя это слово. Ну, что-то типа «Вам дать антисептик, чтобы смыть грязь с рук перед тем как пить сок?».

    …или с прилагательным: « Уважаемая мышь, вам сыр подавать холодным или подогреть в микроволновке?»

    150 грн

  18. Вверх #878
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    4. Мороженое, математические пирамиды.
    В основе старые добрые числовые пирамиды. Два числа рядом складываются и сверху между ними вписывается сумма. И так до самого верха. Поле сделала на ДВП. В липучковом варианте бумага недолговечна, а ДВП для меня спасение – неубивайка, конечно если не задаться целью специально сломать. Не гнется, не мнется и даже не сразу сгрызается (ага, у меня есть первоклашки, которые до сих пор все тянут в рот). Можно играть без карточек. Просто приклеиваем на липучки числа по своему усмотрению, просим доклеить пропуски. Кому лень думать – берем карточки, клеим известные числа по образцу. Остальное приклеивает ребенок. Поворачивает карточку, проверяет совпадают ли шарики мороженого по цвету. Примерно половина карточек – сложение до 10, вторая половина – сложение до 20. Формат поля – А4.



    Бумажные без липучек 130 грн, двпшное с липучками 250 грн.

    И есть вариант до 100. Есть все виды примеров (с переходом через десяток, без перехода, сложение с 0 и т.д.), а также примеры на все числа до 100 кроме двух (51 и 100 кажется – неохота было ради двух карточек целый лист тратить).



    Чтобы легче ориентироваться, да и вообще как дополнительная опция данного набора, я рекомендую перед тем как решать пирамиды, дать ребенку задания в духе – положи только те шарики, у которых есть 4 единицы:

    …только шарики, в которых есть 2 десятка:

    …только те числа, которые делятся на 2,3 и т.д., только нечетные, в первом ряду снизу такой-то шарик справа, слева от красного зеленый и так далее в том же духе.
    В наборе до 100 больше шариков, соответственно больше бумаги, пленки и липучек, поэтому он немного дороже: на ДВП с липучками 300 грн, бумага без липучек 180 грн.

  19. Вверх #879
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    5. Карточки «Единственное и множественное число (английский язык)».
    Сделала 3 набора + дополнительный мини набор. В каждом наборе 72 карты (по 36 слов в ед. числе и 36 пара к ним во мн. числе), в дополнительном наборе парных карточек нет (всего 18 слов) – туда собраны слова, которые употребляются только в единственном или только во множественном числе. Не была уверена, что они всем нужны, поэтому решила вынести их в отдельный набор.

    Как играть? Вариантов игры множество. Самый простой – обычное мемори, найди пару. Можно играть следующим образом: убираем из колоды Plural несколько карт. Карты Singular делим поровну между всеми игроками. В свой ход игрок берет карту из колоды Plural и игрок, у которого есть соответствующая ей карта Singular, выкидывает обе в сброс (проговаривая оба числа вслух). Кто первым избавится от своих карт, тот и победил. Можно раздать все карты игрокам. В свой ход игрок спрашивает у любого игрока «У тебя есть лист/листья». Если у игрока есть эта карта, он обязан отдать ее игроку и тот выкидывает обе карты в сброс. Если карты нет, ход переходит к следующему игроку и он задает вопрос.

    Для того, чтобы было легче ориентироваться, напишу состав наборов. В каждом наборе есть слова на все основные правила и исключения. Стоимость наборов – по 150 грн каждый, дополнительный мини набор – 50 грн.

    Набор 1:

    A box
    A dragonfly
    A chimney
    A puff
    An igloo
    A baby
    A calf
    A toy
    A hippo
    A person
    A sheep
    A knife
    A violin
    An ostrich
    A moose
    An insect
    A child
    A man
    A bear
    An olive
    A brush
    A church
    A hen
    A donkey
    A mosquito
    A leaf
    A dessert
    A piano
    A radio
    A potato
    A sheriff
    A queen
    A parrot
    A jug
    A bus
    A policewoman


    Набор 2:

    A mouse
    A half
    An armchair
    A guitar
    A cat
    A unicycle
    A tornado
    A domino
    A buffalo
    A xylophone
    A mushroom
    A zebra
    A bin
    A sock
    A bush
    A pony
    An ox
    A chef
    A peach
    A compass
    A watch
    A safe
    A fish
    An hourglass
    A tooth
    A cherry
    A tray
    A chief
    A boy
    A postman
    A cliff
    A woman
    A tomato
    A lorry
    A kangaroo
    A puppy


    Набор 3:

    A scarf
    A louse
    A turkey
    A volcano
    A goose
    A key
    A candy
    A dress
    A radish
    A monkey
    A lily
    A window
    A swine
    A wolf
    A foot
    A caveman
    A bamboo
    A fox
    A lemon
    A torch
    A flower
    A notebook
    A rhino
    A glass
    An octopus
    A raccoon
    A thief
    An emperor
    A kiwi
    A turtle
    A giraffe
    A hero
    A deer
    A photo
    A loaf
    A roof


    Дополнительный набор:

    Gold
    Hair
    Headphones
    Binoculars
    Love
    Money
    Sugar
    Billiards
    Darts
    Scissors
    Stairs
    Fireworks
    Jeans
    Pajamas
    Glasses
    Crossroads
    Slippers
    friendship

  20. Вверх #880
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    6. Семейные псикреты.
    Не помню показывала или нет. Это просто карточки с вопросами. Игрок берет карточку, читает. Если считает, что она ему подходит, оставляет себе, нет, отдает кому хочет. Получается как бы рассказ о себе. Игра предназначена для психологов и тех, кто хочет поговорить "по душам".

    250 грн.

    7. Нейропсихологические таблицы Шульте ))))
    Таблицы Шу́льте это таблицы со случайно расположенными числами (или чем-то другим). Упражнения с ними позволяют улучшить периферическое зрение, что важно, например, для скорочтения. Но заставить дошкольника выполнять эти упражнения регулярно довольно сложно. Это скучно и нужна железная мотивация. Как правило, ребенку нужно двигаться, куда-то бежать, что-то хватать, кричать и всячески сотрясать окружающий мир собой. Выполняю их желание.

    Имеем 4 квадрата поля. Можно делать их на ДВП, будет круче, но лично для себя я решила делать эконом вариант на бумаге.

    Раскладываем произвольным образом части, объединив в общее поле.

    Хорошенько перемешиваем маленькие карточки. Переворачиваем верхнюю карту и
    - если число нарисовано на том же цвете, что и на поле, стараемся быстрее других накрыть ладошкой это число на поле ПРАВОЙ рукой.


    - если число написано на фоне другого цвета, накрываем число на поле ЛЕВОЙ рукой.


    Кто быстрее накрыл, тот забирает маленькую карточку себе.
    Если попадается круговая стрелка, то произвольно меняем части поля местами. Получается новая таблица Шульте.

    Если попадается ладошка, то условия игры меняются. Теперь делаем все наоборот – правильные карточки накрываем ЛЕВОЙ рукой, неправильные ПРАВОЙ.

    120 грн


Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения