Результаты опроса: отношение к указу

Голосовавшие
1686. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • поддерживаю указ

    984 58.36%
  • не поддерживаю указ

    702 41.64%

Тема: В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ

Закрытая тема
Страница 1 из 293 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5842
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164

    По умолчанию В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ

    Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Указ опубликован на сайте Президента Украины.


    "Запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru"
    (Www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.


    В документе, подписанном Президентом Украины, указывается список сервисов "Яндекса", доступ к которым должен быть запрещен. Туда вошли, в частности, "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Новости", "Яндекс.Фотки" и почтовый клиент.

    Блокировка доступа указана в качестве ограничительной меры по отношению к юридическим лицам РФ в рамках Закона Украины "О санкциях". Источник: http://censor.net.ua/n440021

    В Україні заборонили бухгалтерську програму "1С"

    Економічні санкції, запроваджені президентом Петром Порошенком, поширюються на відому компанію-постачальника ERP-систем ТОВ "1С" та низку інших IT-компаній.
    Про це йдеться в указі президента, оприлюдненому на його сайті.
    Обмежувальні заходи поширюються на російську компанію "1С" та її дочірні підприємства в Україні.
    Економічні санкції також торкнуться інших постачальників ERP-систем: ЗАТ "Галактика Центр", ТОВ "Корпорація "Парус".
    Крім того, до списку потрапили компанії-розробники програмного забезпечення "ABBYY", ТОВ "Абі Україна ЛТД".
    Зокрема, санкції передбачають блокування активів – тимчасове обмеження права особи користуватися та розпоряджатися належним їй майном, обмеження торговельних операцій, запобігання виведенню капіталів за межі України, зупинення виконання економічних та фінансових зобов’язань.
    Також рішення президента передбачає обмеження або припинення надання телекомунікаційних послуг і використання телекомунікаційних мереж загального користування.
    Компаніям забороняється здійснювати державні закупівлі товарів, робіт і послуг у юридичних осіб-резидентів іноземної держави державної форми власності та юридичних осіб, частка статутного капіталу яких знаходиться у власності іноземної держави.
    Фірма "1С" спеціалізується на розробці, дистрибуції та підтримці комп'ютерних програм ділового та домашнього призначення.
    З розробок "1С" найбільш відомі програми системи "1С: Підприємство", а також продукти для домашніх комп'ютерів і освітньої сфери.
    Раніше повідомлялося, Порошенко ввів у дію рішення РНБО про санкції проти 1228 фіз- і 468 юросіб.
    http://www.epravda.com.ua/news/2017/05/16/624864/
    Последний раз редактировалось Тавронтий; 16.05.2017 в 11:58.
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от jul22_79 Посмотреть сообщение
    Вступит в силу, когда опубликуют указ
    опубликовали 15 мая.
    http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает)))))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Капец! У меня рабочая почта на mail. И что теперь делать??? А мама вообще расстроится - она с Белоруссии и все ее одноклассники и однокурсники в силу возраста сидят в одноклассниках. Это, блин, главня проблема в стране!! Зла не хватает.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Капец! У меня рабочая почта на mail. И что теперь делать??? А мама вообще расстроится - она с Белоруссии и все ее одноклассники и однокурсники в силу возраста сидят в одноклассниках. Это, блин, главня проблема в стране!! Зла не хватает.
    Пусть на фейсбук переходят

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Переведу. Меня больше почта волнует! Она у меня с 2008 года. Там столько переписки по работе...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кефали полные шаланды
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    94
    нарештi )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Luxurious-Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    249
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Переведу. Меня больше почта волнует! Она у меня с 2008 года. Там столько переписки по работе...
    Да это не проблема перейти-на gmail.com например.Давно предупреждали,я тогда создал новый почтовый ящик и по-тихоньку перебрался,хотя у меня на rambler.ru всё было завязано.Не страшно.Давно пора было это сделать.А facebook-да,намного лучше и международный.Да и с Яндекса тоже ушёл.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    порево. Все правильно, хотя там у меня реклама...Но детям туда точно заходить нельзя

  10. Вверх #10
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса» (Яндекс.Деньги, Авиа, Вебмастер, Видео, Почта, Метро, Касса, Календарь, Кинопоиск, Погода и Яндекс Новости, Такси, Музыка, Поиск). Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

    Что еще сказать ? Ну когда нечем заняться, делают такие поступки. Лучше бы что-то хорошее сделали.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для NA.UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    порево. Все правильно, хотя там у меня реклама...Но детям туда точно заходить нельзя
    так вы и сексом не занимайтесь, а то вдруг дети зайдут)))


    А вообще какой маразм блокировка сайтов, а 1 с , а Касперский... Матерится здесь нельзя, поэтому слов нет

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от да^Винчи Посмотреть сообщение
    нарештi )

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Маразм. Нет что бы делом занятся. У нас уйма программ на 1с битрикс завязано.
    Демократия и свобода выбора в действии. А Касперский....
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Luxurious-Odessa Посмотреть сообщение
    Да это не проблема перейти-на gmail.com например.Давно предупреждали,я тогда создал новый почтовый ящик и по-тихоньку перебрался,хотя у меня на rambler.ru всё было завязано.Не страшно.Давно пора было это сделать.А facebook-да,намного лучше и международный.Да и с Яндекса тоже ушёл.
    Поздравляем, что Вам удалось безболезненно перейти на ресурс, который не попадает (пока, кто знает, что будет завтра?) по санкции. Для многих эти ресурсы были хранилищем ценной информации, иногда в больших объемах, и к которой можно было иметь доступ с любого устройства в любом месте.

    Это круто, что в такой демократической стране можно просто взять и отрубить кусок жизни (не утрировано, интернет-ресурсы в наше время - немалый кусок рабочей и личной жизни).
    Они предлагают сейчас истерично пытаться все перебирать ночами и выгребать самое ценное (опять же, куда?) в противном ожидании, когда припрут операторов и снова устроят им репрессии.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от NA.UA Посмотреть сообщение
    так вы и сексом не занимайтесь, а то вдруг дети зайдут)))


    А вообще какой маразм блокировка сайтов, а 1 с , а Касперский... Матерится здесь нельзя, поэтому слов нет
    А Вы не думали что это фирмы, которые с ФСБ сотрудничают?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    С политической точки зрения подписание президентом Украины Петром Порошенко указа о блокировке доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" является правильным решением, однако при этом могут возникнуть серьезные проблемы с его реализацией.

    Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал народный депутат от "Народного фронта", заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Сергей Высоцкий.

    "Я не вижу, каким образом можно заставить провайдера отключить что-либо по указу президента. Возможно, будут подписаны еще какие-то нормативные акты. Но, насколько я знаю, в данное время закон о телекоммуникациях фактически противоречит указу президента. И поскольку решение СНБО является обязательным для лишь выполнения государственными структурами, но не частным компаниями, то я немного не понимаю, как будет применяться этот указ", — сказал Высоцкий.
    https://www.obozrevatel.com/politics/43157-blokirovka-vkontakte.htm

  17. Вверх #17
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Президент перед выборами старается . Ведь не за горами выборы президента Украины .

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164
    я согласен с тем, что надо блокировать сайты с доменом .ru.
    Блокировать сайты на домене .com считаю не правильно
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally

  19. Вверх #19

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Все для народа, главная проблема в стране ОК, ВК и меил.ру капеееец. Как только отключат жизнь заиграет новыми красками и возможностями,,,
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов


Закрытая тема
Страница 1 из 293 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения