Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1566
  1. Вверх #1441
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Срочно ищу офтальмолога оперирующего на пос. Котовского или Ольгиевская. Надо вскрыть нарыв на внутренней стороне века.
    Была в скорой на Ольгиевской, но сказали вскрыть именно в отделении в будние дни. Нужны контакты врача. И делают ли там седацию?
    В скорой сегодня была врач Ирина Олеговна. К сожалению, фамилию она свою не написала, номера не дала. Может кто вспомнит о таком офтальмологе на Ольгиевской и поделитесь мнением?
    Едьте в Облбольницу, идите сразу в отделение и просите консультацию дежурного офтальмолога. Не тяните, если у вас нарыв.


  2. Вверх #1442
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мне кажется, что в праздники они такие операции не проводят, разве что у вас по анализам сильное воспаление... мне много дет назад вырезали халязион - наркоз местный был, может, кто-то оперировался недавно и напишет.
    Про анализы врач на Ольгиевской даже не заикнулась. Сказала, если надумаю, найти ее в понедельник часа в три. Укол, удаление и домой. Но укол очень болезненный и как вы его вынесете, не знаю. Это она увидела как меня тресет. А ничего поделать с этим не могу. Хирурт челюстной мне с седацией удалял сложную восьмерку, я и вспомнила. Это единственный раз, когда было страшно, но не трясло все тело, словно землетрясение.

  3. Вверх #1443
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Про анализы врач на Ольгиевской даже не заикнулась. Сказала, если надумаю, найти ее в понедельник часа в три. Укол, удаление и домой. Но укол очень болезненный и как вы его вынесете, не знаю. Это она увидела как меня тресет. А ничего поделать с этим не могу. Хирурт челюстной мне с седацией удалял сложную восьмерку, я и вспомнила. Это единственный раз, когда было страшно, но не трясло все тело, словно землетрясение.
    у меня был рецидивирующий ячмень и в поликлинике врач, не предупредив о болезненности, сделала укол в веко - я думала, Москву увижу )), потемнело глазах и умылась слезами. А вот анестезию с удалением на Ольгиевской перенесла отлично, вообще ничего не почувствовала, фамилию врача не помню.
    Но если у вас такой страх, может, обратиться в частную клинику? Одрекс, Люмос...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #1444
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у меня был рецидивирующий ячмень и в поликлинике врач, не предупредив о болезненности, сделала укол в веко - я думала, Москву увижу )), потемнело глазах и умылась слезами. А вот анестезию с удалением на Ольгиевской перенесла отлично, вообще ничего не почувствовала, фамилию врача не помню.
    Но если у вас такой страх, может, обратиться в частную клинику? Одрекс, Люмос...
    Не хватит финансов на частную, я понимаю, что и в гос. бесплатно не будет. Глаз это сюрприз. У меня еще одна операция запланирована и там стационар.

  5. Вверх #1445
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Не хватит финансов на частную, я понимаю, что и в гос. бесплатно не будет. Глаз это сюрприз. У меня еще одна операция запланирована и там стационар.
    тогда в Филатова, если они сочтут случай срочным
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #1446
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    тогда в Филатова, если они сочтут случай срочным
    Рассматриваю сейчас только из областной больницы. Поняла что еще и добраться обратно надо будет как-то. Теперь и Ольгиевская не самый ближний сфет, не говоря уже о Филатова.

  7. Вверх #1447
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Рассматриваю сейчас только из областной больницы. Поняла что еще и добраться обратно надо будет как-то. Теперь и Ольгиевская не самый ближний сфет, не говоря уже о Филатова.
    Я туда ходила со своим Халязмиусом...Там такой же мрак .как и на Ольгиевской. Я была на приеме, по ходу у старшего врача. или как там. Флегматично отсмотрела, сказала греть...(ку-ку тетя) И приписала капли Дексаметозон(они вредные, я капала, могла и зрения лишиться)

    Итог...купила мазь Гидрокортизон ...мазала(я так понимаю мне ее на форуме посоветовали) Он сам вышел.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  8. Вверх #1448
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Ищу офтальмолога/окулиста для лечения халязиона, если верить диагнозу. Уже у трех врачей была: и платно, и бесплатно. Прописывают разные или почти разные капли, но шарик на верхнем веке начинает наполнятся гноем каждые недели две. Как ячмень, только под веком, а не снаружи.
    Кто с таким сталкивался и вылечил?

  9. Вверх #1449
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Кто там хотел делать коррекцию зрения? И это в достаточно дорогой клинике. Я же говорю — покупайте очки и не рискуйте.

  10. Вверх #1450
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Кто там хотел делать коррекцию зрения? И это в достаточно дорогой клинике. Я же говорю — покупайте очки и не рискуйте.
    Тогда вообще не стоит делать НИКАКИХ операций. Потому что это всегда РИСК

    У автора поста зрение было -0,75 и -1, и он под общий наркоз лёг ради этого.. Капец
    Второе: выбирать специалиста, по одному отзыву блогера, ну такое..
    В третьих: на сегодняшний день автор, не очень хорошо видит вблизи одним глазом.. вот и всё, и это может восстановиться тоже со временем
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 15.09.2021 в 17:21.

  11. Вверх #1451
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не стоит делать НИКАКИХ операций. Потому что это всегда РИСК
    Не-не, тут речь про то что есть альтернатива операции — это очки.

  12. Вверх #1452
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Кто там хотел делать коррекцию зрения? И это в достаточно дорогой клинике. Я же говорю — покупайте очки и не рискуйте.
    восстановление после операции до 3 месяцев, поэтому, есть надежда, что всё будет хорошо. Но, конечно, очень жаль человека. С такой фобией не стоило рисковать и делать операцию под общим наркозом, действительно, очки или линзы лучше в его случае.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #1453
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Не-не, тут речь про то что есть альтернатива операции — это очки.
    Это не альтернатива

  14. Вверх #1454
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Второе: выбирать специалиста, по одному отзыву блогера, ну такое..
    Вы ошибаетесь. Он выбрал клинику, которая написала на Хабре 39 статей с описанием всего чего только возможно. Под каждой статьей было очень глубокое обсуждение и обмен мнениями. Они же программисты, у них совсем другой образ мыслей, они долго собирают информации и анализируют.

    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    В третьих: на сегодняшний день автор, не очень хорошо видит вблизи одним глазом.. вот и всё, и это может восстановиться тоже со временем
    Большое гало вокруг белых источников цвета, сложность работы за компьютером, постоянные мигрени. Иногда сижу просто с закрытым левом глазом, чтобы хотя бы немного поработать. Туман потихоньку идет на спад, но двоение в левом глазу не проходит. Для понимания — прочитать текст среднего размера с экрана MBP’16 практически невозможно без напряжения. Можно угадать по очертаниям букв и это при в прошлом идеальном зрении вблизи.
    Основная претензия автора не к врачу, а к тому что его дезинформировали/обманывали. Само собою с их программистскими зарплатами день простоя это очень приличные деньги. А тут он фактически работает в пол силы или даже меньше «пока не заживет».

    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Это не альтернатива
    Обоснуйте пожалуйста.

  15. Вверх #1455
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    То что вы выделили, он писал в тексте сразу после операции, почитайте его комментарии к нему..

  16. Вверх #1456
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток и здоровья! Народ подскажите, раз уж все мы в этой теме собрались))), глазные капли, которые не пекут глаза, вообще существуют в природе??? Или это нам так везет, или что-то с глазами у юноши не так, но все, что назначают очень пекут, жгут и "просто выжигают глаза") Подскажите ФИО офтальмологов, к которым вы обращались и которые реально вашим детям помогли. Спасибо!
    Бессонова. Я ходила в СВ Екатерину на пр. Шевченко. Она еще в Поликлинике на Черемушках принимала.
    Я пользуюсь Визилотоном.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  17. Вверх #1457
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    [QUOTEБольшое гало вокруг белых источников цвета, сложность работы за компьютером, постоянные мигрени. Иногда сижу просто с закрытым левом глазом, чтобы хотя бы немного поработать. Туман потихоньку идет на спад, но двоение в левом глазу не проходит. Для понимания — прочитать текст среднего размера с экрана MBP’16 практически невозможно без напряжения. Можно угадать по очертаниям букв и это при в прошлом идеальном зрении вблизи.][/QUOTE]

    У меня такое было. Двоилось, и Гало вокруг света.

    Пошла на Ольгиевскую...Все, операция,...бла,бла.....запугивание....

    Пошла в Св Екатерину к Бессоновой. Померяла, осматривала три вроде прибора...

    Приписала капли...Все прошло.

    Сказала в основном причина, что был Халязмиус. Я капала Дексаметозон. Попала инфекция +капли были тупо приписаны ,лишь бы было.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #1458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Очень нужен номер тел. Бойчук И.М., лечили раньше у нее сына - очень помогла, теперь нужна консультация дочери.

  19. Вверх #1459
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в клинике Филатова (или др) пожилой мужчина из другого города, отправляют к нам, родные хотят договорится о приезде или скинуть диагноз (вдруг нет смысла):
    Новоутворення орбіти, екзофтальм, ускладнена катаракта, підвивих кришталика правого ока. Незріла катаракта лівого ока.
    Ознаки солідного утворенняв м'яких тканинах орбіти праворуч.
    Дисциркуляторна енцефалопатія Fazekas ІІІ з церебральноюатрофією за шкалою GCA-ІІ
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  20. Вверх #1460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    16
    Добрый день! С диагнозом возрастная макулодистрофия к кому можно обратиться для назначения лечения и дальнейшего контроля?


Ответить в теме
Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения