Тема: Выйти из себя,чтобы вернуться

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    это всё не из-за этого...земля переваривает всё даже как переваривает трупы
    СОГЛАСИСЬ, ЧТО КРАШЕ ЭТО ВООБЩЕ УНИЧТОЖАТЬ...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
    "Мы все закипаем при разных температурах"-говорил известный философ.
    Гнев разрушает всё,что составляет нашу жизнь,в итоге - болезнь,одиночество,пустота....Как приручить зверя,который вселяется в нас?
    Другими словами,как контролировать отрицательные эмоции,когда ой,как хочется, выпустить пар?И так,прошу рецепты от негодования,пишите пожалуйста.
    Выходить из себя лишь в хорошем состоянии духа иначе вы ходячая кормушка для любого уважающего и не уважающего себя вампира, осознанного и не осознанного

    Великий Пофиг, вам в руки.
    Учитесь игнорировать раздражители, и реагировать лишь на те, на которые желаете реагировать вы сами, а не на те, которые заставляют вас реагировать.

    Как говорит я
    "Главное вовремя положить, и забить"
    Как говорит древний философ
    "Если вы не в силах на что-то повлиять, научитесь получать от этого удовольствие"
    , это спасёт вас от кучи излишних переживаний.
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  3. Вверх #63
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    Великий Пофиг, вам в руки.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Н-да, а еще к врачу не мешает сходить гормоны проверить... (иногда такую свинью подкладывают, что не один Пофиг не поможет)

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Н-да, а еще к врачу не мешает сходить гормоны проверить... (иногда такую свинью подкладывают, что не один Пофиг не поможет)

    как мило
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    СОГЛАСИСЬ, ЧТО КРАШЕ ЭТО ВООБЩЕ УНИЧТОЖАТЬ...
    это не уничтожаеться)) оно разве что перевариваеться в другие виды...Земле нужна как "положительная" энергия так и "отрицательная"...в современном обществе эта энергия ("отрицательная")
    дрейфует по поверхности Земли, а попадает она в Землю/землю чаще всего не через людей, поэтому и какашка происходит))) когда она даже не осознанно идёт в Землю через человека, то в подсознании человек строит "программу" на переработку, хехе.

  7. Вверх #67
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я вот читала вас и думала, да с ведром на голове надо представлять, действительно смешно... он кричит, ругается а не знает что у него пустое ведро на голове...
    А потом подумала.. ведь в принципе одного человека из себя выводит определенный набор поведений других людей, т.е. у каждого человека есть какие-то "дыры" "больные места" которые если задевает др человек они вызывают автоматом определенный набор реакции. т.е. раздражение, гнев, злость, агрессию. Т.е. эти люди этим поведением являются лакмусовой бумажкой наших "дыр"...
    может просто надо поработать над "дырами" и потом каждый раз даже при столкновении с теми же ситуациями они не будут вызывать эти эмоции? И Ведра не надо будет представлять.. и с деревьями обниматься Да и поработать над "автоматом реагирования на определенные ситуации" помогает тоже... но это работа.. и тоже в принципе как и ведра... не работает с самой проблемой... хотя может быть ступенькой к цели - "залатывания дыр" или осознания что же именно меня так задевает и почему...
    У самой такая трабла, оч нервный и резкий человек... каждый раз себя торможу... но такое ощущение что как что-то поселяется в меня и просто вызывает во мне гнев... может этот "автомат" идет на энергетическом уровне уже?.. оно хавает энергию моих эмоций.. типа лявры? Фиг его знает... Но даже если так - работа такая же самая - не давать энергию лярве и она отвалится как пьявка без крови. А для этого нужна работа над собой. Короче совершенствоваться, совершенствоваться и совершенствоваться!
    Последний раз редактировалось Ananda Soul; 11.04.2009 в 09:59.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    я вот читала вас и думала, да с ведром на голове надо представлять, действительно смешно... он кричит, ругается
    Смешно не то слово. Одевание ведра или кастрюли схожих размеров на голову, рекомендуется при активном изымании фактуры у индивида.

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    А потом подумала.. ведь в принципе одного человека из себя выводит определенный набор поведений других людей, т.е. у каждого человека есть какие-то "дыры" "больные места" которые если задевает др человек они вызывают автоматом определенный набор реакции. т.е. раздражение, гнев, злость, агрессию. Т.е. эти люди этим поведением являются лакмусовой бумажкой наших "дыр"...
    может просто надо поработать над "дырами" и потом каждый раз даже при столкновении с теми же ситуациями они не будут вызывать эти эмоции?
    А может быть это некая индивидуальная система сигнализации? Некий активный предохранитель, не позволяющий без предупредительных реакций, сразу перейти к "окончательному решению вопроса".

  9. Вверх #69
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А может быть это некая индивидуальная система сигнализации?
    система сигнализации "а, дорогой друг, а тут у тебя комплекс притаился, да, да, вот в этом месте твоя самооценка хромает, ах, да и чувство собственной важности немного раздулось, ну ка приведи это в порядок, а то каждый раз когда больное заденут будешь кричать - потому как ранка"

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    я вот читала вас и думала, да с ведром на голове надо представлять, действительно смешно... он кричит, ругается а не знает что у него пустое ведро на голове...
    А потом подумала.. ведь в принципе одного человека из себя выводит определенный набор поведений других людей, т.е. у каждого человека есть какие-то "дыры" "больные места" которые если задевает др человек они вызывают автоматом определенный набор реакции. т.е. раздражение, гнев, злость, агрессию. Т.е. эти люди этим поведением являются лакмусовой бумажкой наших "дыр"...
    может просто надо поработать над "дырами" и потом каждый раз даже при столкновении с теми же ситуациями они не будут вызывать эти эмоции? И Ведра не надо будет представлять.. и с деревьями обниматься Да и поработать над "автоматом реагирования на определенные ситуации" помогает тоже... но это работа.. и тоже в принципе как и ведра... не работает с самой проблемой... хотя может быть ступенькой к цели - "залатывания дыр" или осознания что же именно меня так задевает и почему...
    У самой такая трабла, оч нервный и резкий человек... каждый раз себя торможу... но такое ощущение что как что-то поселяется в меня и просто вызывает во мне гнев... может этот "автомат" идет на энергетическом уровне уже?.. оно хавает энергию моих эмоций.. типа лявры? Фиг его знает... Но даже если так - работа такая же самая - не давать энергию лярве и она отвалится как пьявка без крови. А для этого нужна работа над собой. Короче совершенствоваться, совершенствоваться и совершенствоваться!
    Скорее всего универсального средства с гневом не существует...Каждый человек индивидуален,поэтому так происходит,что один забивает на всё,другой крутит кино с вёдрами,третий к деревьям прилипает,четвёртый пусуду бьёт и т.д.....А совершенствоваться надо без всякого сомнения
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    В продолжении темы, я думаю,что гнев можно трансформировать в позитивное,точнее сказать в полезное русло,к примеру лень-двигатель прогресса,гнев тоже может стимулировать на развитие в себе лучших качеств и поступков..И потом, многие ситуации ,происходящие с нами создаём мы своими мыслями( формами),ведь все знают о том,что внутреннее привлекает внешнее...
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  12. Вверх #72
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну да, когда злой то и забор красится быстрее (с)

  13. Вверх #73
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ну да, когда злой то и забор красится быстрее (с)
    только не так хорошо как хотелось бы)) к тому и вокруг всё и все в краске

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    только не так хорошо как хотелось бы)) к тому и вокруг всё и все в краске
    Может быть и обратный эффект - работа сосредоточит на другом и успокоит, у меня так часто бывает...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  15. Вверх #75
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    отвлечься всегда помогает, тока не всегда можешь сосредоточиться на том что надо

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    отвлечься всегда помогает, тока не всегда можешь сосредоточиться на том что надо
    Горы этому учат - потерял внимание - оступился и упал.... пару раз упал, внимание не теряешь... а потом переносишь внимание на другой объект...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  17. Вверх #77
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    А потом подумала.. ведь в принципе одного человека из себя выводит определенный набор поведений других людей, т.е. у каждого человека есть какие-то "дыры" "больные места" которые если задевает др человек они вызывают автоматом определенный набор реакции. т.е. раздражение, гнев, злость, агрессию. Т.е. эти люди этим поведением являются лакмусовой бумажкой наших "дыр"...
    может просто надо поработать над "дырами" и потом каждый раз даже при столкновении с теми же ситуациями они не будут вызывать эти эмоции?
    Некоторые психологи считают, что больше всего раздражает в другом человеке то, что неправильно (по твоему же мнению) функционирует и у тебя, и ты об этом знаешь в глубине души. Как пример - латентные гомосексуалисты, их больше всего раздражают геи, потому что это та скользкая область, которую латентный трогать боится, потому что там бушуют неведомые и страшные для него силы. Тех, у кого этого нет, гомосексуализм не цепляет - да, мнения могут быть негативными, но без гнева и ярости. (Я очень прошу не воспринимать этот пример как возобновление дискуссии о гомосексуализме, ради бога, господа, удержитесь. Это просто яркий пример).

    Если вы склонны к раздражению и гневу, то чаще всего это означает что вы высокоморальный субъект, склонный к перфекционизму.

    Когда вы проанализируете ситуацию с этой точки зрения, то вы поймете, что действительно не может зацепить то, чего у тебя нет - если ты знаешь что ленив и борешься с этим, то есть этот момент у тебя неодобренный, то лень у другого, того, кто не борется, вызовет гнев. Если ты не ленив, тебя это вообще не зацепит. И если ленив, но прощаешь себе это - тоже не зацепит. Так что выходов два - либо совершенствоваться самому, чтобы соответствовать своему же идеалу - путь долгий и хлопотный, идеал меняется со временем, но некоторым подходит. Другой путь - простить себе и другим все несовершенство и попытаться принять себя и других такими, какие они есть.

    Прочитала написанное - получилось назидательно. Назидательности не хотела, а переписывать лень, так что пусть будет несовершенно
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Некоторые психологи считают, что больше всего раздражает в другом человеке то, что неправильно (по твоему же мнению) функционирует и у тебя, и ты об этом знаешь в глубине души. Как пример - латентные гомосексуалисты, их больше всего раздражают геи, потому что это та скользкая область, которую латентный трогать боится, потому что там бушуют неведомые и страшные для него силы. Тех, у кого этого нет, гомосексуализм не цепляет - да, мнения могут быть негативными, но без гнева и ярости. (Я очень прошу не воспринимать этот пример как возобновление дискуссии о гомосексуализме, ради бога, господа, удержитесь. Это просто яркий пример).

    Если вы склонны к раздражению и гневу, то чаще всего это означает что вы высокоморальный субъект, склонный к перфекционизму.

    Когда вы проанализируете ситуацию с этой точки зрения, то вы поймете, что действительно не может зацепить то, чего у тебя нет - если ты знаешь что ленив и борешься с этим, то есть этот момент у тебя неодобренный, то лень у другого, того, кто не борется, вызовет гнев. Если ты не ленив, тебя это вообще не зацепит. И если ленив, но прощаешь себе это - тоже не зацепит. Так что выходов два - либо совершенствоваться самому, чтобы соответствовать своему же идеалу - путь долгий и хлопотный, идеал меняется со временем, но некоторым подходит. Другой путь - простить себе и другим все несовершенство и попытаться принять себя и других такими, какие они есть.

    Прочитала написанное - получилось назидательно. Назидательности не хотела, а переписывать лень, так что пусть будет несовершенно
    Хорошо, тогда как с этим? Я пунктуальна, я жуть как не люблю куда-то опаздывать, я выйду раньше, буду ждать, но прийду вовремя. А если я встречаю не пунктуальных людей - меня это раздражает... Как с этим?
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  19. Вверх #79
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда как с этим? Я пунктуальна, я жуть как не люблю куда-то опаздывать, я выйду раньше, буду ждать, но прийду вовремя. А если я встречаю не пунктуальных людей - меня это раздражает... Как с этим?
    Мне всегда была присуща та же черта. При этом еще жутко не люблю ожидание, потому тоже раздражалась непунктуальности других. Только как-то постепенно я незаметно поборола свою пунктуальность и стала той, кого ждут Неспециально Потому последнее время у меня практически нет поводов для раздражения по поводу непунктуальности других А даже если бы и были, врядли я бы уже вышла из себя из-за такой мелочи ))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #80
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Некоторые психологи считают, что больше всего раздражает в другом человеке то, что неправильно (по твоему же мнению) функционирует и у тебя, и ты об этом знаешь в глубине души.
    У меня такая ситуация с родными, конкретнее с родителями.
    Я чувствую эту связь на физиологическом уровне.
    Есть общие вибрации, на которые лучше не реагировать, потому что если войдешь в резонанс, то тААК раскачает, потом очень тяжело возвращаться в нормальное состояние.
    Поэтому, когда чувствую что во мне уже начинает сильно вибрировать эта негативная струнка, стараюсь даже просто не отвечать (знаете - слово за слово и пошло - поехало))).
    Или просто отшутиться, сделать над собой усилие и сдержатся.))

    зы. Да поможет мне Великий Пофиг


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения