Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5080 из 5803 ПерваяПервая ... 4080 4580 4980 5030 5070 5078 5079 5080 5081 5082 5090 5130 5180 5580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,581 по 101,600 из 116046
  1. Вверх #101581
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Да уж, ничто так не постоянно,как временное...
    Ужас в том,что эта война выгодна. Это огромные деньги. И скорее всего целью будет продолжать столько, сколько смогут.
    А мы все просто заложники обстоятельств.
    Грустно.
    До сих пор не понимаю как дальше будет складываться жизнь нашей семьи. Где и как. Неопределенность во всем. Хочется,чтобы утром проснулись- а это все страшный сон. Хочется назад в наше прошлое.
    У меня сегодня сын поступил в техникум, не радуется. Хочет домой.

    По поводу отношения к украинцам - я не сталкивалась с плохим отношением ко мне или детям. Наоборот- пытаются помочь в любой ситуации.
    Чем ближе к Украине-тем больше сопереживают и чувствуют, чем дальше- тем сложнее. Молдавию вычеркиваем,ее в расчет не берём.
    Я немного прокатилась Европой и начиная с Венгрии и дальше все прохладнее и прохладнее. Не то, чтобы безучастным,нет, но больше своими вопросами заняты. И это нельзя осуждать.
    Скажите,кто из нас был очень озабочен например Сирийской войной? Ну смотрели в новостях,ну задумывались минуты на 3 и шли дальше заниматься своими рутинами.
    По своему опыту скажу, что океан поддержки, теплоты я ощутила только от поляков.
    Это было в марте, не знаю как сейчас, но воспоминания о них самые трепетные.
    Знаю, что страны Балтии тоже очень хорошо отнеслись к украинцам, у меня знакомая в Эстонии была и только положительные отзывы об эстонцах.
    Но сейчас весь мир разворачивает потихоньку от Украины...Сербия-Косово, Израиль- СГ и др.
    Поэтому наше будущее уже очень расплывчато.
    Россия должна быть разрушена (с)


  2. Вверх #101582
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940
    Немного не так
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B9%D0%BD%D1%83.

    У каждого спектакля свой сценарий.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B2%D0%B8%D1%87
    Вот эти люди решали как все должно быть в первую мировую войну.
    Сейчас все ещё интересней
    Последний раз редактировалось Alexcat; 08.08.2022 в 18:14.
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #101583
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Вчера у нас в гостях была молодая пара с 3-летней девочкой. Жена была пару месяцев в Румынии, потом в селе у родственников, потом сказала, что хочет обратно в Одессу. Причём муж ее предупреждал, чтоб потом не выносила ему мозг и не ныла. Продержалась она недолго)). У неё с тревожностью явно не всё в порядке. Каждую воздушную тревогу она с ребёнком спускается в подвал, посреди ночи тоже поднимает малую и ведёт туда. Вчера во время наших посиделок как назло началась воздушная тревога. Она места себе не находила, постоянно дергала малую - «не подходи к окну», «сядь возле меня» (хотя та сидела в метре от мамы), малая хотела поесть, мама ее выгнала в коридор, попутно напоминая о ракетах, взрывах и бомбах. Бедный ребёнок. В итоге через 15 минут она не выдержала, взяла малую и пошли вниз в паркинг. Мне аж неудобно было за своё спокойствие и за то, что мы не паникуем и не спускаемся никуда.)
    Хорошо, что они скоро уезжают из страны, это не жизнь, конечно. С таким уровнем тревожности ей в Одессе, да и вообще в Украине, делать нечего.
    Я не могу понять как с таким психозом,вообще вернулись назад. Это ужасно конечно.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  4. Вверх #101584
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Девочки, по сути это не психоз, а нормальное реагирование на сигнал воздушной тревоги. К этому призывают все, начиная от Братчука, заканчивая Зеленским. Это не у нее психоз, а у вас всех адаптация к перманентному стрессу и игнорирование опасности. Уже просто подмена какая-то понятий происходит, мне кажется.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #101585
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26716
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ой, ну не придумывайте ради бога. в Тирасе ракета пробила дыру в доме на сквозь, и это произошло за доли секунды. кто там кого телом может прикрыть?
    А у вас нет детей, правда?
    Это иррациональное стремление
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #101586
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Девочки, по сути это не психоз, а нормальное реагирование на сигнал воздушной тревоги. К этому призывают все, начиная от Братчука, заканчивая Зеленским. Это не у нее психоз, а у вас всех адаптация к перманентному стрессу и игнорирование опасности. Уже просто подмена какая-то понятий происходит, мне кажется.
    Катя! Реакция,реакции рознь. Есть страх,испуг,паника,психоз и все они по разному проявляются. Когда над домом низко летит самолёт,у меня страх,а когда человек ведёт себя как описано выше это уже другое. Ни у кого нет игнорирования и привыкания, и все боятся, но при этом никто не бегаает в панике по дому,крича ребенку " мы все умрем"!!!!( Образно). Такие уехали 25,02 ещё. Поэтому и странно что вернулись.

  7. Вверх #101587
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Девочки, по сути это не психоз, а нормальное реагирование на сигнал воздушной тревоги. К этому призывают все, начиная от Братчука, заканчивая Зеленским. Это не у нее психоз, а у вас всех адаптация к перманентному стрессу и игнорирование опасности. Уже просто подмена какая-то понятий происходит, мне кажется.
    спускаться при каждой ВТ в убежище - логичная и нормальная реакция. а требования чтобы ребенок находился в коридоре, или обязательно сидел рядом с тобой на диване это уже реально из серии того что человек совершает какие-то нерациональные действия которыми пытается успокоить сам себя. когда такие метания ради метаний начинаются, то очевидно что это про психозы, а не про меры безопасности
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  8. Вверх #101588
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    А у вас нет детей, правда?
    Это иррациональное стремление
    вы знаете, может быть я слишком многого хочу от жизни, но в моем мире розовых пони роль родителя (если человек решил им стать) заключается в том чтобы быть опорой и защитой для своего ребенка. началась ВТ? организованно спускаемся в паркинг и пережидаем. а не дёргаем ребенка своей тревожностью и не рассказываем ему про бомбы и взрывы. потому что ребенок это не ваш психотерапевт чтобы на него выливать все свои страхи. это ж, бл*, вообще на голову не налазит! и это они были в гостях, при чужих людях. я боюсь представить что эта мама транслирует 24\7 когда они в домашней обстановке.
    да, вот такая я скотина. мне жаль ребенка на которого взваливается недетская ноша по тому чтобы выносить свою маму с расшатанной нервной системой, а не взрослого человека, который не умеет с собой справляться.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  9. Вверх #101589
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    вы знаете, может быть я слишком многого хочу от жизни, но в моем мире розовых пони роль родителя (если человек решил им стать) заключается в том чтобы быть опорой и защитой для своего ребенка. началась ВТ? организованно спускаемся в паркинг и пережидаем. а не дёргаем ребенка своей тревожностью и не рассказываем ему про бомбы и взрывы. потому что ребенок это не ваш психотерапевт чтобы на него выливать все свои страхи. это ж, бл*, вообще на голову не налазит! и это они были в гостях, при чужих людях. я боюсь представить что эта мама транслирует 24\7 когда они в домашней обстановке.
    да, вот такая я скотина. мне жаль ребенка на которого взваливается недетская ноша по тому чтобы выносить свою маму с расшатанной нервной системой, а не взрослого человека, который не умеет с собой справляться.
    Да, мне больше всего жаль малышку, ей в 3 года это всё слышать совсем незачем. Я сравниваю их с другой семьей. У меня кума с дочкой 4 лет из Николаева, вернулись из Польши месяц как. Ее малая даже слова такого не знает «война», «ракета» или «воздушная тревога». Ее всячески от этого оберегают. Но они и в подвалы при ВТ не спускаются. Говорят, после Николаева им здесь у нас спокойно и не страшно.

  10. Вверх #101590
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    А не получится просто с улыбкой встать, взять за руку и увести в паркинг, ребенок спросит, почему все сидят, а мы идем. Так что придется и про ракеты, и про войну детке объяснять, потому что врядли детка обойдется без вопросов.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #101591
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Да, мне больше всего жаль малышку, ей в 3 года это всё слышать совсем незачем. Я сравниваю их с другой семьей. У меня кума с дочкой 4 лет из Николаева, вернулись из Польши месяц как. Ее малая даже слова такого не знает «война», «ракета» или «воздушная тревога». Ее всячески от этого оберегают. Но они и в подвалы при ВТ не спускаются. Говорят, после Николаева им здесь у нас спокойно и не страшно.
    Ну то есть уже пять месяцев у дочки кумы «салюты», а не война? Ну как-бы тоже вариант, но спорный.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #101592
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну то есть уже пять месяцев у дочки кумы «салюты», а не война? Ну как-бы тоже вариант, но спорный.
    Они месяц как в Одессе, за это время ничего такого критично опасного не было. До этого жили в Польше. У неё не салюты, а война, просто с ребёнком эти темы не обсуждаются.

  13. Вверх #101593
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение

    Marinc, к твоим теориям заговора, или кто как заработал на войне.)
    Неубедительно. Потому что здесь речь об общем благосостоянии страны. А я думаю,что распил идёт только на уровне верхушки. Остальные,конечно же, в проигрыше.
    В любой стране.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  14. Вверх #101594
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну то есть уже пять месяцев у дочки кумы «салюты», а не война? Ну как-бы тоже вариант, но спорный.
    Отрицание тоже защита. Просто кто как защищается
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  15. Вверх #101595
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Они месяц как в Одессе, за это время ничего такого критично опасного не было. До этого жили в Польше. У неё не салюты, а война, просто с ребёнком эти темы не обсуждаются.
    Ну если ребенок не задает вопросы, а что это воет среди ночи, то наверное можно не обсуждать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #101596
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Неубедительно. Потому что здесь речь об общем благосостоянии страны. А я думаю,что распил идёт только на уровне верхушки. Остальные,конечно же, в проигрыше.
    В любой стране.
    +++
    Чем дольше смотришь, тем больше несоответствие вливаемых денег и неукомплектованой армии. Если вычесть всё, что закупается волонтёрами, то остаётся пшик. При этом внешний долг Украины растёт с пугающей скоростью. Чувствую, добавится миллионеров в списках Форбс
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  17. Вверх #101597
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7940


    Не переживайте все времено...)))
    Sons Of Anarchy

  18. Вверх #101598
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Сливают Украину жёстко и конкретно.
    Люди (украинцы) значения не имеют.
    К сожалению.
    Да и в Европе, и в самой Америке все очень неоднозначно.
    Понять бы, что происходит.
    Коронавирус, война...
    Если вспомнить всадников апокалипсиса...
    То двое уже скачут. Осталось ещё два.
    Ох, как не хочется в это верить.
    Но кто-то же придумал, что их должно быть четыре...
    Хочется надеяться, что это просто фольклор.

  19. Вверх #101599
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    О, боже…
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #101600
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    +++
    Чем дольше смотришь, тем больше несоответствие вливаемых денег и неукомплектованой армии. Если вычесть всё, что закупается волонтёрами, то остаётся пшик. При этом внешний долг Украины растёт с пугающей скоростью. Чувствую, добавится миллионеров в списках Форбс
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Сливают Украину жёстко и конкретно.
    Люди (украинцы) значения не имеют.
    К сожалению.
    Да и в Европе, и в самой Америке все очень неоднозначно.
    Понять бы, что происходит.
    Коронавирус, война...
    Если вспомнить всадников апокалипсиса...
    То двое уже скачут. Осталось ещё два.
    Ох, как не хочется в это верить.
    Но кто-то же придумал, что их должно быть четыре...
    Хочется надеяться, что это просто фольклор.
    Поменьше зрады, дамы. России скажите спасибо. А то всё вам Европа и Америка не угодили. Чего же вы о главном враге и первопричине всех наших бед не говорите?


Ответить в теме
Страница 5080 из 5803 ПерваяПервая ... 4080 4580 4980 5030 5070 5078 5079 5080 5081 5082 5090 5130 5180 5580 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения