Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5077 из 5803 ПерваяПервая ... 4077 4577 4977 5027 5067 5075 5076 5077 5078 5079 5087 5127 5177 5577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,521 по 101,540 из 116044
  1. Вверх #101521
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Сюрпризов много. У него два адвоката и куча свидетелей пьянчуг,которым он чего то там обещал( потом приходили ко мне и рассказывали,что одной забор обещал,другой сарай построить) наш народ жутко продажный. Оказалось,что вместо правдивых трёх лет,этот упырь заявил о 8 годах совместного сожительства( чуть ли не в момент жизни свекра)) Я на суде насмеялась вместе с судьями))) но суд есть суд. У нас все длиться долго,затягивают процесс на ожидания взяток и тд. Я когда то себе сказала,что " мне чужого не надо,но своего не отдам" и перла уже до конца. Ну и в апеляции его побрили не хило. Общего нажитого нет,платёжек общих нет и вообще вопрос,почему так прекрасно жили и не расписались и не прописала его. Он конечно в Киев собирался,но потом передумал. Пришел и говорит,что с решением Я согласен,но не могли бы мы ему кусок земли отдать...... Ему повезло,что пацанов моих дома не было,они бы ему быстро организовали землю. Но эти 5 лет изрядно измотали меня. Денег я никому не платила( только за составление отписок на его ходатайства) а вот времени и нервов...
    чёта я вообще не понимаю, какой гражданский муж при живых внуках? я про степень родства и очереди наследования.
    на что он вообще рассчитывал? и как суд мог его серьёзно рассматривать? дело явно не в его пользу. дурак какой-то.
    или недвижимость была не приватизирована?


  2. Вверх #101522
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    чёта я вообще не понимаю, какой гражданский муж при живых внуках? я про степень родства и очереди наследования.
    на что он вообще рассчитывал?
    Гражданский брак приравнен к обычному, надо только доказать общее хозяйство
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #101523
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    мне такая практика тоже не понятна. ед что не понятно зачем после этого выселять квартирантов, это как то совсем убого уже. с поднятием цены история может быть неоднозначной т.к могли делать и в часть счета аренды
    Не люблю эту историю рассказывать, чувствую себя как лох) но тут прям просится

    Попросила меня тетя пустить ее племянника с женой и ребенком пожить ко мне на дачу. Я там бываю редко, ремонт старый, во дворе трава по пояс, так что я это себе слабо представляла. Ну, нельзя с ребенком 2х лет в таких условиях жить, но жена плакала и говорила, что ей всё подходит лишь бы от родственников мужа съехать. Ок, пустила. Пожили они неделю и сказали, что хотят туалет и ванную дома сделать. Сделали за мой счёт, я в принципе и сама планировала. И после ремонта начались разговоры, что я им дачу продать должна - во-первых, мы родственники, во вторых, они ремонт там сделали. Ага, то что за мой счёт это мелочи. Я отказала. Пошли разговоры о том, чтобы продать им дачу в рассрочку - они же сейчас бесплатно живут, а так начнут мне платить понемногу, может по 500грн в месяц или по 800 и так за сколько то лет выплатят. Лет за 30 примерно. Пришлось ещё раз повторить, что дом не продается и вроде успокоились. А через полгода мне сказали, что теперь они хотят печь в доме переложить по новой и крышу перекрыть. И всё это мне нужно сделать в течении двух месяцев, потому что осень настанет...кароч, простились мы с ребятами. Но по факту это я их выселила после ремонта, всем родственникам это именно так и озвучивается

  4. Вверх #101524
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Гражданский брак приравнен к обычному, надо только доказать общее хозяйство
    да ну! это если нет кровных родственников. моя подруга прожила в ГБ около 20 лет, но после смерти мужа единственной законной наследницей оказалась сестра мужа.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 04.08.2022 в 18:29.

  5. Вверх #101525
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    кстати вот этого момента никогда не понимала. зачем делать ремонт в чужой квартире, если нет договора лет на 10, к примеру?
    вот у нас в доме сейчас тоже сосед над нами собрался делать замену стояков с батареями. разговорились, а он оказывается не хозяин квартиры.
    правда живёт уже давно. но ремонт наверное должен хозяин оплатить? или в счёт оплаты аренды пойдёт.
    но за свои ремонт... сколько таких случаев описано в интернете - все закончились кидаловом от хозяев.
    или досрочным выселением, или повышением оплаты аренды.)
    А кто ж сказал, что договора не было?)))
    Дело не в нем.
    Официальная версия- карантин, проблемы, бизнес не пошел, решили продавать квартиру. А может вы купите? А может вы подумаете?
    Через месяц после переезда- давайте вернем все назад.
    Ремонт делался под ребенка, косметика. Стояки не меняли.
    Был возврат денег за ремонт. Этим занимался муж, сумма была не вся. Но я все равно была в бешенстве, ибо этим всем занималась я и 500 раз все переуточнялось. Мне было жалко своего потраченного времени.
    Там хозяева даже мебель свою вывозили, которую мы просили убрать.
    Никто в итоге так и не понял- что все это было.
    Пообщалась со знакомыми на эту тему- говорят, переклейкой обоев многие занимались. Видимо, подсчитав бюджет, это было выгоднее.
    Последний раз редактировалось РРР; 04.08.2022 в 19:04.

  6. Вверх #101526
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,715
    Репутация
    20115
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Гражданский брак приравнен к обычному, надо только доказать общее хозяйство
    Шта?))))
    Во-первых, в законодательстве у нас отсутствует понятие «гражданский брак». Есть «сожительство».
    Законный супруг входит в первую очередь наследников по закону, а сожитель - в четвертую. При этом надо было проживать не менее 5 лет совместно.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  7. Вверх #101527
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    В Европе всё очень сложно с арендой.
    Действительно, при выселении ты должен вернуть квартиру в первоначальный вид, в договоре это можно не прописывать, так как это негласное правило.
    Почти все квартиры сдаются без мебели.
    И выселения через суд после прекращения оплаты, если есть дети или ещё какие-то случаи типа инвалидность, потеря работы и тд.,
    А ещё во многих странах арендатора прописывают в сьемное жилье и это тоже нюансы.
    Вообщем, арендодатель имеет меньше прав и защиты, поэтому и многие наши украинцы не могут снять жильё.
    В Европе коллапс с арендой.
    Последний раз редактировалось dioniciy; 04.08.2022 в 19:09.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #101528
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,486
    Репутация
    7934
    Я как то в студенческой общаге когда жил сделал ремонт, подоконники поменял, стекла в окнах что с трещенами были, стены обои потолок , полки, мини кухню, шкаф мягкий уголок, бра на стены, прожил как нормальный человек ровно один год. Народ приходил в ступор впадал зачем ты это сделал??? Многие не понимали что год жизни это целый год жизни! И хочется прожить его в комфорте....
    Sons Of Anarchy

  9. Вверх #101529
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Шта?))))
    Во-первых, в законодательстве у нас отсутствует понятие «гражданский брак». Есть «сожительство».
    Законный супруг входит в первую очередь наследников по закону, а сожитель - в четвертую. При этом надо было проживать не менее 5 лет совместно.
    Миллион раз это обсуждалось в этой теме. Это самая главная причина, почему я против сожительства.

  10. Вверх #101530
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Я как то в студенческой общаге когда жил сделал ремонт, подоконники поменял, стекла в окнах что с трещенами были, стены обои потолок , полки, мини кухню, шкаф мягкий уголок, бра на стены, прожил как нормальный человек ровно один год. Народ приходил в ступор впадал зачем ты это сделал??? Многие не понимали что год жизни это целый год жизни! И хочется прожить его в комфорте....
    У меня те же самые причины. Не была бы на сносях- вообще бы плюнула на эту ситуацию. А так- у меня не было времени даже сделать ремонт в своей квартире под ребенка, поэтому столкнулась с каким то хаосом: ковид, больницы, вещи в чемоданах, ребенок на месяц раньше родился и т д. Моя квартира шла под другие цели, поэтому мы там не жили.
    Потом бесилась человеческой тупости, когда звонили и говорили- ну если что, возвращайтесь, мы вас с удовольствием примем за ту же оплату. У меня даже муж дрогнул. Я категорически отказалась, потому что с такими людьми иметь дело- себе в убыток.

  11. Вверх #101531
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Выперли перед родами, а потом звали обратно? Офигеть.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #101532
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,056
    Репутация
    7729
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    чёта я вообще не понимаю, какой гражданский муж при живых внуках? я про степень родства и очереди наследования.
    на что он вообще рассчитывал? и как суд мог его серьёзно рассматривать? дело явно не в его пользу. дурак какой-то.
    или недвижимость была не приватизирована?
    Не приватизирована. Поэтому его первый этап,признание его ГР. Второй очередь наследования вместе с остальными. Но вышло ни так как хотелось,мечталось.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  13. Вверх #101533
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Не приватизирована. Поэтому его первый этап,признание его ГР. Второй очередь наследования вместе с остальными. Но вышло ни так как хотелось,мечталось.
    Уууу, это вы тоже очень рисковали. мама моей знакомой так вот присматривала за соседским мужичком. приходила приготовить, постирать, прибраться. подружились, начали выходить во двор вместе на лавочку. когда он умер, приехал его сын квартиру наследовать. а квартира не приватизирована. ему сказали - ну если у тебя есть связи и ты сможешь её получить, то вперёд. если нет, то мы попробуем. и таки у женщины всё получилось. представилась гражданской женой, был суд, соседи подтвердили. давно дело было. лет 25 назад.

  14. Вверх #101534
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    А как в принципе можно наследовать неприватизированную квартиру? Кто там прописан тот и молодец? или нет? Моя свекровь так профукала квартиру своей свекрови новый муж был прописан, квартира не приватизирована и родной сын пошел лесом.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  15. Вверх #101535
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    А как в принципе можно наследовать неприватизированную квартиру? Кто там прописан тот и молодец? или нет? Моя свекровь так профукала квартиру своей свекрови новый муж был прописан, квартира не приватизирована и родной сын пошел лесом.
    именно так. а вот как у Камы получилось унаследовать неприватизированную квартиру свекрови - осталось загадкой.

  16. Вверх #101536
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    столько заморочек было с этими квартирами во времена союза.
    чтобы мужу прописаться обратно к старенькой маме, нужно было развестись с женой.
    не многие жёны согласны были так рисковать. он ведь мог обратно жениться передумать.)

  17. Вверх #101537
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,056
    Репутация
    7729
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    именно так. а вот как у Камы получилось унаследовать неприватизированную квартиру свекрови - осталось загадкой.
    Дом. Предоставила суду документы,что в течении многих лет оплачивала коммуналку,помогала материально, лечение,уход и похороны и плюс соседи,которые дружат с совестью и не бухают.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  18. Вверх #101538
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А е мое. Что такое копанки? И что значит- диктовали правила? Это какие то олигархи были?
    А почему должны были закрыть границы для донецких? Это ж часть Украины, как ее можно было разграничить?
    Я как в том мультфильме- ниче не понимаю.
    Копанки - это нелегальные шахты. В Донецкой и Луганской областях очень распространенное явление. У многих прямо в огородах. Они говорят, что копают только для своих нужд. Но все знают, чьи это нужды.
    Олигархи - это какое-то недосягаемое слово, ближе - просто бизнесмены, которые себя считают хозяевами своей земли.

  19. Вверх #101539
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,056
    Репутация
    7729
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Копанки - это нелегальные шахты. В Донецкой и Луганской областях очень распространенное явление. У многих прямо в огородах. Они говорят, что копают только для своих нужд. Но все знают, чьи это нужды.
    Олигархи - это какое-то недосягаемое слово, ближе - просто бизнесмены, которые себя считают хозяевами своей земли.
    У олигархов копанки на огородах?))) Я прям представила эту картину))) вы серьезно?))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  20. Вверх #101540
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    У олигархов копанки на огородах?))) Я прям представила эту картину))) вы серьезно?))
    Они участки, купленные для добычи угля, называют своими огородами))
    И повторяю, почему олигархи? Бизнесмены, а кто-то их бандитами называет.


Ответить в теме
Страница 5077 из 5803 ПерваяПервая ... 4077 4577 4977 5027 5067 5075 5076 5077 5078 5079 5087 5127 5177 5577 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения