Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1557 из 3201 ПерваяПервая ... 557 1057 1457 1507 1547 1555 1556 1557 1558 1559 1567 1607 1657 2057 2557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,121 по 31,140 из 64010
  1. Вверх #31121
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Утра.(не знаю, не определилась ещё какого)
    Проспала. Первый раз в жизни проспала(с)
    Вроде и легла +-в 10. Правда, в 12 муж пришёл..... Сквозь сон что то даже поагакала ему. Как отключилась не помню. Почему не зазвонил будильник не знаю...... Но проснулась от Лешиного вопроса, собираюсь ли я вставать, уже 7:45(а я в это время обычно Малиновского проезжаю).....
    Завтрак, обед, ужин? Не знаю, не слышала...... Суши хочу.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


  2. Вверх #31122
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Плюс электротранспорт и маршрутки по 8 гривен... Или там зарплаты настолько больше? Сижу думаю.
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    а можно цены в студию? я от маршруток по 8 обалдела. у нас по 10 просто минимум) метро 5
    В Одессе трамвай и троллейбус по 5 грн с декабря, а маршрутки пока по 7 грн, не подняли)))

    Доброе утро.

    Мы сегодня проспали и мальчишки вылетели голодными, успела только сунуть в зубы протеиновые батончики) А у меня на завтрак ролл из лаваша, с филадельфией лайт, семгой и огурчиком)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #31123
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    В Одессе трамвай и троллейбус по 5 грн с декабря, а маршрутки пока по 7 грн, не подняли)))

    Доброе утро.

    Мы сегодня проспали и мальчишки вылетели голодными, успела только сунуть в зубы протеиновые батончики) А у меня на завтрак ролл из лаваша, с филадельфией лайт, семгой и огурчиком)
    та не Одессу, емае. а Киев) на продукты) зачем мне ваши маршрутки))

    доброе утро)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  4. Вверх #31124
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    та не Одессу, емае. а Киев) на продукты) зачем мне ваши маршрутки))

    доброе утро)
    Алиса, с таким же успехом хочется спросить на кой тебе цены Киева живя в Харькове, но промолчу ))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #31125
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Алиса, с таким же успехом хочется спросить на кой тебе цены Киева живя в Харькове, но промолчу ))
    угу, ты промолчишь, как же))))))
    Катя говорит, мол в шоке с киевских цен, у них вот маршрутка столько и столько, я и уточнила, приведя в пример не маленькие цены в Харькове на транспорт( как оказалось). Киев интересует, т.к. по работе с ним косвенно связана
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  6. Вверх #31126
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    угу, ты промолчишь, как же))))))
    Катя говорит, мол в шоке с киевских цен, у них вот маршрутка столько и столько, я и уточнила, приведя в пример не маленькие цены в Харькове на транспорт( как оказалось). Киев интересует, т.к. по работе с ним косвенно связана
    Смотри.
    Когда в Одессе клубника стоила 30-35, в Киеве та же клубника стартовала с 50.
    Картошка, которая тут была по 7-8, там от 10-ти, страшненькая.
    За молочку я вообще молчу. Мало того, что у них не найти толковые базары, их просто нет в принципе (Мы ж не рассматриваем дикодорогой Бессарабский ранок, как нормальный базар), на этих базарах только по определенным дням можно купить тот же нормальный, а не "фермерский" творог и стоил он тоже тогда раза в полтора дороже, чем в Одессе.
    При этом, качество овощей-фруктов, мягко говоря, хромает.
    Я чуть не обнимала-целовала кабачки, приехав в Одессу. Маленькие, аккуратные, как на подбор.
    В Киеве вечно было, блин, если это кабачок, то это уже прям КАБАЧОК! Такой себе, 2 штуки на кило)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #31127
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Приветы!
    У меня сын периодически живет в Киеве, по работе почти всегда там.
    Цены: закупается в Ашане,говорит, что цены такие же как в Одессе. Но более конкретно не сравнивал,говорит.
    транспорт не подскажу, тк у него машина и бензин в Киеве дешевле чем у нас, плюс какие-то бонусы на какой-то там заправке.
    Проживание в разы дороже чем у нас, снять 1-квартиру от 11 000 , не центр! И потом прислал фото ловушки с кучей тараканов (хозяин сам офигел)-малый съехал.
    Но вот купил квартиру за нормальные деньги в новострое , метро рядом.
    Зарплаты, да, гараздо выше чем в Одессе.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #31128
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Здрасьте) да, на счёт цен в Киеве, то дороже все. Дочка после Днепра в лёгком шоке, хотя она на 3 года с Киева уезжала только. Тоже новостройки купили возле метро, может они в одном доме?)) пока живет у подружки, затягивают сдачу(
    По еде: завтракали бутерами с мясом , авокадо , огурец, помидорка и сырнаа намазка. Сейчас в городе, есть дела, здесь и перекусим в обед, тк дома и мясо запечённое, и рыба в кляре , и курица и куча овощей- фруктов.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  9. Вверх #31129
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Смотри.
    Когда в Одессе клубника стоила 30-35, в Киеве та же клубника стартовала с 50.
    Картошка, которая тут была по 7-8, там от 10-ти, страшненькая.
    За молочку я вообще молчу. Мало того, что у них не найти толковые базары, их просто нет в принципе (Мы ж не рассматриваем дикодорогой Бессарабский ранок, как нормальный базар), на этих базарах только по определенным дням можно купить тот же нормальный, а не "фермерский" творог и стоил он тоже тогда раза в полтора дороже, чем в Одессе.
    При этом, качество овощей-фруктов, мягко говоря, хромает.
    Я чуть не обнимала-целовала кабачки, приехав в Одессу. Маленькие, аккуратные, как на подбор.
    В Киеве вечно было, блин, если это кабачок, то это уже прям КАБАЧОК! Такой себе, 2 штуки на кило)
    Ой. Просто в Одессе мы уже все все знаем, а в Киеве ты не живешь постоянно, отсюда и траблы.
    Имхо, в Киеве базовые картошка, лук, буряк, морковь, капуста могут быть даже дешевле, чем в Одессе, особенно летом.
    Базарчики у них есть, чаще выходного дня, почти в каждом микрорайоне свои. Прям улицу выделяют под это дело.

    С покупкой квартиры в Киеве точно проще, чем в Одессе - на любой кошелек, с разными условиями, включая беспроцентные рассрочки до 5 лет. Здесь ты точно такого не найдешь.

    Тот же Харьков - в два раза дешевле, если судить по кафе, чем Одесса.
    Прошутто ди мелони (парма с дыней) стоит 60 грн (!!!) В Одессе тебе ее меньше чем за 120 подавать не будут.

    Просто каждый крупный город - это свое государство. И в нем надо научиться жить.
    Мы в другой район переехали и тоже переучивались - где что покупать, в какие магазы ходить и т.п. Просто по Одессе.

    Всем приветы! )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #31130
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    В Одессе трамвай и троллейбус по 5 грн с декабря, а маршрутки пока по 7 грн, не подняли)))

    Доброе утро.

    Мы сегодня проспали и мальчишки вылетели голодными, успела только сунуть в зубы протеиновые батончики) А у меня на завтрак ролл из лаваша, с филадельфией лайт, семгой и огурчиком)
    ё-маё троллейбус и трамвай подняли, а я ни слуху ни духу. Скорее всего и маршрутки поднимут в цене.

    Всем доброго денечка!!!

    в планах паста с болоньезом и усе. не хочу ничего.

    Насобирала себе корзину подарков-игрушек на новый год, еще недельку назад, а сегодня зашла, а магазин с 1 декабря увеличил минимальный заказ до 3000 грн. пришлось рыскать по всему инету искать эти игрушки в других магазинах, вроде справилась наконец-то
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #31131
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ё-маё троллейбус и трамвай подняли, а я ни слуху ни духу. Скорее всего и маршрутки поднимут в цене.

    Всем доброго денечка!!!
    Пару недель назад по ТВ был сюжет, что в Тернополе маршрутки по 10 грн.
    Так это Тернополь, в одну Одессу 10 Тернополей вместить можно.
    Еще тогда подумала, что, если наши маршрутчики это увидят, они нам тут сразу по 15 загамсэлять
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #31132
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ой. Просто в Одессе мы уже все все знаем, а в Киеве ты не живешь постоянно, отсюда и траблы.
    Имхо, в Киеве базовые картошка, лук, буряк, морковь, капуста могут быть даже дешевле, чем в Одессе, особенно летом.
    Базарчики у них есть, чаще выходного дня, почти в каждом микрорайоне свои. Прям улицу выделяют под это дело.

    С покупкой квартиры в Киеве точно проще, чем в Одессе - на любой кошелек, с разными условиями, включая беспроцентные рассрочки до 5 лет. Здесь ты точно такого не найдешь.

    Тот же Харьков - в два раза дешевле, если судить по кафе, чем Одесса.
    Прошутто ди мелони (парма с дыней) стоит 60 грн (!!!) В Одессе тебе ее меньше чем за 120 подавать не будут.

    Просто каждый крупный город - это свое государство. И в нем надо научиться жить.
    Мы в другой район переехали и тоже переучивались - где что покупать, в какие магазы ходить и т.п. Просто по Одессе.

    Всем приветы! )
    гдеееееееееее?)))))))))))))
    но вообще да, у вас просто цены в ресто туристические, но не в 2 раза конечно. а квартиры на долгосрочную аренду вроде у нас дешевле
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  13. Вверх #31133
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Утра.(не знаю, не определилась ещё какого)
    Проспала. Первый раз в жизни проспала(с)
    Вроде и легла +-в 10. Правда, в 12 муж пришёл..... Сквозь сон что то даже поагакала ему. Как отключилась не помню. Почему не зазвонил будильник не знаю...... Но проснулась от Лешиного вопроса, собираюсь ли я вставать, уже 7:45(а я в это время обычно Малиновского проезжаю).....
    Завтрак, обед, ужин? Не знаю, не слышала...... Суши хочу.
    Оооооооо
    У меня сегодня та же фигня
    Будильник не включился, и мы поздно встали, поэтому утром ооооочень быстро собирались.
    Может сегодня в честь дня украинской армии, телефон решил,что выходной???
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  14. Вверх #31134
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    гдеееееееееее?)))))))))))))
    но вообще да, у вас просто цены в ресто туристические, но не в 2 раза конечно. а квартиры на долгосрочную аренду вроде у нас дешевле
    Где-то рядом с проспектом Науки. Там Траттория какая-то. Или Ди Густо?

    У нас и не в турцентре цены туристические. )))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #31135
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    В Одессе трамвай и троллейбус по 5 грн с декабря, а маршрутки пока по 7 грн, не подняли)))

    Доброе утро.

    Мы сегодня проспали и мальчишки вылетели голодными, успела только сунуть в зубы протеиновые батончики) А у меня на завтрак ролл из лаваша, с филадельфией лайт, семгой и огурчиком)
    А я как в тундре и не знала что проезд подняли)))
    Смотрю у многих сонный день))) Мы тоже проспали))) Встали в 8мь часов. Оба ребятенка ко второму уроку пришли в школу))) Пережевала за малую, как не странно в это время за полчаса добралась в центр с поскота.
    И по теме на обед гороховый суп с гренками, на ужин пюре с котлетами и со вчера еще остался жаренный пиленгас .

    Всем доброго дня!
    Последний раз редактировалось мамашка; 06.12.2018 в 14:11.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  16. Вверх #31136
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    День добрый
    дамы, нужен ваш совет
    есть рыба речная
    сильно воняет тиной((
    всюду пишут, что надо вымочить в молоке
    кто-то пробовал, или знает наверняка, что поможет?
    чесс слово, жалко молока)))))))))) если не поможет, мне в таком случае проще ее выбросить, т.к. даже коты это есть не будут((((((
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #31137
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Добрый день девочки, сто лет не заходила в тему, только мельком почитать...не решалась зайти...столько новых лиц, а вдруг не впишусь думала я но смотрю всплывают иногда такие же "пропащие" як я, рискну


    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  18. Вверх #31138
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Где-то рядом с проспектом Науки. Там Траттория какая-то. Или Ди Густо?

    У нас и не в турцентре цены туристические. )))
    Кстати обе рядом с научной и обе вкусные. Как раз по работе там буду на неделе, заехать что ли? Спасибо за наводку. Ну да, я от цен в одесском общепите была удивлена, но правда уже 4 года у вас не была (
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  19. Вверх #31139
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки, сто лет не заходила в тему, только мельком почитать...не решалась зайти...столько новых лиц, а вдруг не впишусь думала я но смотрю всплывают иногда такие же "пропащие" як я, рискну


    ха, если вы со вкусным тортиком, то можно и чайник поставить
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #31140
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки, сто лет не заходила в тему, только мельком почитать...не решалась зайти...столько новых лиц, а вдруг не впишусь думала я но смотрю всплывают иногда такие же "пропащие" як я, рискну

    привет!
    это ты не про меня?)))
    а я сразу подпись твою смотрю)))))
    помню, когда ты неожиданно для нас (может и не для всех, конечно), ну, для меня, так точно родила Сережу......
    теперь меня настораживает твое отсутствие))))
    надеюсь, все хорошо?)
    где пропадала?)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям


Ответить в теме
Страница 1557 из 3201 ПерваяПервая ... 557 1057 1457 1507 1547 1555 1556 1557 1558 1559 1567 1607 1657 2057 2557 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения