Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 106 из 113 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2257
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #2101
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,466
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А тем же бомжам, алкашам, наркоманам реально сделать прививку? Или даже несколько по графику?
    А может им в детстве делали )) Не с детства же они стали такими.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  3. Вверх #2102
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А может им в детстве делали )) Не с детства же они стали такими.
    так те,что в детстве ж не канают уже))

  4. Вверх #2103
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    так те,что в детстве ж не канают уже))
    Кто такое сказал?

  5. Вверх #2104
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Здрасьте))) А ревакцинация тогда к чему,каждые 10 лет?)) От кори тоже взрослых дружно приглашали привиться последние пару лет....Ну а в соседней теме,так это вообще любимый аргумент на ситуацию заболевшего, привитого в детстве....

  6. Вверх #2105
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,089
    Репутация
    34899
    Ревакцинация к тому, что достаточный иммунитет сохраняется не у всех. Экономически выгоднее ревакцинировать по схеме раз в 10 лет, чем каждый год проверять человека на напряженность иммунитета к этим болезням.
    Да, да, я понимаю, что крамольные вещи говорю, на нас пытаются экономить, добро пожаловать в реальный мир.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #2106
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    На то она и ревакцинация. Взрослому,получившему прививки в детстве,достаточно одной дозы раз в 10 лет. Если же в детстве прививок не было,тогда требуется 3 дозы 0-1-6 мес

  8. Вверх #2107
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    На то она и ревакцинация. Взрослому,получившему прививки в детстве,достаточно одной дозы раз в 10 лет. Если же в детстве прививок не было,тогда требуется 3 дозы 0-1-6 мес
    В общем да, только даже если был весь курс в детстве, но не было ревакцинаций каждые десять лет, то нужно проходить заново курс.
    У меня пару лет назад маму дворняга укусила глубоко, у неё последняя прививка была в девяностых. Так назначили в травмпункте весь курс АДС, 3 прививки через месяц + ревакцинация через год, а вот теперь нужно ревакцинироваться по 1 дозе через 10 лет.

  9. Вверх #2108
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    В общем да, только даже если был весь курс в детстве, но не было ревакцинаций каждые десять лет, то нужно проходить заново курс.
    У меня пару лет назад маму дворняга укусила глубоко, у неё последняя прививка была в девяностых. Так назначили в травмпункте весь курс АДС, 3 прививки через месяц + ревакцинация через год, а вот теперь нужно ревакцинироваться по 1 дозе через 10 лет.
    Может конкретно в Вашем случае так,укус все-таки. Потому что если взрослый пропустил ревакцинацию через 10 лет,он получает одну дозу,а затем каждые 10 лет. Так говорят врачи

  10. Вверх #2109
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    У нас новый прикол. Медсестра в школе всем детям, у кого не хватает хоть 1 прививки, раздала направление на ВКК.
    А учитель добавила, если не пройдете, то в школу ходить не будете.
    А ВКК я так понимаю напишут, что школу посещать не может
    Последний раз редактировалось Catharine; 07.11.2019 в 20:01.

  11. Вверх #2110
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    У нас новый прикол. Медсестра в школе всем детям, у кого не хватает хоть 1 прививки, раздала направление на ВКК.
    А учитель добавила, если не пройдете, то в школу ходить не будете.
    А ВКК я так понимаю напишут, что школу посещать не может
    Очередное "на испуг".

  12. Вверх #2111
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    У нас новый прикол. Медсестра в школе всем детям, у кого не хватает хоть 1 прививки, раздала направление на ВКК.
    А учитель добавила, если не пройдете, то в школу ходить не будете.
    А ВКК я так понимаю напишут, что школу посещать не может
    Веселье начинается!

  13. Вверх #2112
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    У нас новый прикол. Медсестра в школе всем детям, у кого не хватает хоть 1 прививки, раздала направление на ВКК.
    А учитель добавила, если не пройдете, то в школу ходить не будете.
    А ВКК я так понимаю напишут, что школу посещать не может
    Ооой,они серьезно?? Слушайте,ну вы можете уже просто привести им в пример другие школы. Ну нигде сейчас этой дури нет,ваша школа особенная,что ли? Схема та же,что и была: идете к медсестре,говорите,что нет такого постановления проходить ВКК в середине учебного года,да и вообще,в любое время,кроме поступления в школу, и чхать вы хотели на её пугалки....
    Последний раз редактировалось Кристюша; 08.11.2019 в 08:38.

  14. Вверх #2113
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ооой,они серьезно?? Слушайте,ну вы можете уже просто привести им в пример другие школы. Ну нигде сейчас этой дури нет,ваша школа особенная,что ли? Схема та же,что и была: идете к медсестре,говорите,что нет такого постановления проходить ВКК в середине учебного года,да и вообще,в любое время,кроме поступления в школу, и чхать вы хотели на её пугалки....
    Мне тоже сначала сказали,что нужно продлить мед.отвод и ВКК. Я спросила,какое ВКК в сентябре!!!??? А полеклиннике на меня посмотрели очень косо,когда я сказала,что в ноябре буду ВКК проходить для медсестры в школу. Но думаю,если с дефтерией пойдет волна ,то они ВКК будут постоянно требовать.

  15. Вверх #2114
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну нет,нет офф требования о прохождении вкк,кроме как при зачислении! На каком основании??

  16. Вверх #2115
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Ой, девочки))) я вот постоянно ВКК хочу пройти и мне моя педиатр отказывает, говорит, что напишут недопуск к школе.
    Хотя у дочки показания для ВКК, раньше при астме давали инвалидность, а сейчас такого нет

  17. Вверх #2116
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Ой, девочки))) я вот постоянно ВКК хочу пройти и мне моя педиатр отказывает, говорит, что напишут недопуск к школе.
    Хотя у дочки показания для ВКК, раньше при астме давали инвалидность, а сейчас такого нет
    Та сейчас вообще все куда проще в этой медицине,лечить не могут,анализы нормально не могут сделать,а вот вакцинацию пожалуйста,это ж раз и все))

  18. Вверх #2117
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    У нас новый прикол. Медсестра в школе всем детям, у кого не хватает хоть 1 прививки, раздала направление на ВКК.
    А учитель добавила, если не пройдете, то в школу ходить не будете.
    А ВКК я так понимаю напишут, что школу посещать не может
    Нам тоже такое передали Вначале про эпидемию кори и т.д и т.п. , а далее пройти ВКК ... ссылаются к приказу МОН №536 от 23.04.2019
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  19. Вверх #2118
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    ...ссылаются к приказу МОН №536 от 23.04.2019
    А подробнее можете объяснить, как к ВКК или прививкам прилепили этот приказ? Там вообще нет ничего о здоровье или его "профилактике".

  20. Вверх #2119
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    А подробнее можете объяснить, как к ВКК или прививкам прилепили этот приказ? Там вообще нет ничего о здоровье или его "профилактике".
    Не могу))) Не хочу пока разбираться в этом, намешали всего в этом письме счастья. Когда будет приказ на недопуск к образованию тогда и начну решать эту проблему.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  21. Вверх #2120
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Нам тоже такое передали Вначале про эпидемию кори и т.д и т.п. , а далее пройти ВКК ... ссылаются к приказу МОН №536 от 23.04.2019
    Читала в группах в Фейсбуке(делали запрос в Мин.юстиции, ответ на бланке, как положено) - у них такой приказ не зарегистрирован, соответственно юр. силы он не имеет.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


Ответить в теме
Страница 106 из 113 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения