Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 325 из 333 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 6643
  1. Вверх #6481
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Подскажи самый-самый первоисточник, где прописана льгота 50% в зависимости от автомат или вручную выписана постанова? Я нагуглить не сумел.
    Мне выписывал патруль за разметку, на свой риск уплатил 170, в Дие значится как закрытый.
    И вот опять. ) Думаю сколько платить.
    та то у патрульных надо спрашивать, это их погремушки. хотя отношение к ним у меня очень неоднозначное


  2. Вверх #6482
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,312
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Подскажи самый-самый первоисточник, где прописана льгота 50% в зависимости от автомат или вручную выписана постанова? Я нагуглить не сумел.
    Мне выписывал патруль за разметку, на свой риск уплатил 170, в Дие значится как закрытый.
    И вот опять. ) Думаю сколько платить.
    https://shtrafua.com/ru/oplata-shtrafa-so-skidkoj-50-v-ukraine-ne-dejstvuet
    Согласно статье 300-1 КУоАП о порядке исполнения постановления о наложении админ штрафа в сфере безопасности дорожного движения зафиксированного в автоматическом режиме «…для выполнения постановления достаточно оплаты 50% размера штрафа в период 10-ти дней с момента вынесения постановления». Многие дочитывают до цифры 50% и бегут платить штраф с заветной скидкой. Что печально, популярные СМИ подхватывают этот инфоповод и составляют целые статьи-инструкции по тому, как правильно уплатить штраф со скидкой.

    НО!!! Разъяснение:
    Штраф со скидкой в ​​Украине на сегодня оплатить нельзя, а вот получить пеню в размере штрафа и еще отсутствующей половины штрафа вполне возможно. В законе есть статья, которая предусматривает скидку 50%, но это будет работать исключительно после того, как заработает система автоматической фото-видеофиксации нарушений и ключевое здесь - автоматической! То есть когда заработают комплексы автоматической фото-видеофиксации нарушений сразу и будет работать приведенная выше статья.

    Про TRUCAM:
    TruCam, которые в 2018 году появились у патрульной полиции, не являются устройствами фото- видеофиксации нарушений в автоматическом режиме, а соответственно, на постановления, составленные на их основании, 50% скидка не распространяется. Так что будьте внимательны не только на дорогах, но и при оплате штрафов.

    Статья по состоянию на 23 января 2019 года.
    Стаття 300-1. КУпАП

    о 50% речь идёт только о фото-видео фиксации ...

    (примерно так)
    : ) ; )

  3. Вверх #6483
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    https://shtrafua.com/ru/oplata-shtrafa-so-skidkoj-50-v-ukraine-ne-dejstvuet


    Стаття 300-1. КУпАП

    о 50% речь идёт только о фото-видео фиксации ...

    (примерно так)
    Платные фотографы(парковочные инспекторы) дают 50%.

  4. Вверх #6484
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение

    Стаття 300-1. КУпАП

    о 50% речь идёт только о фото-видео фиксации ...

    (примерно так)
    Спасибо! Если больше нигде нет упоминания о 50%, вопрос закрыт. Хотя странный подход, логику не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2023 в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    та то у патрульных надо спрашивать, это их погремушки. хотя отношение к ним у меня очень неоднозначное
    С одними вообще не о чем было говорить, вторые нормальные, на приколе, но про 50% ничего определённого не сказали. В постанове 340, через 15 дней станет 680, а скидок у нас нет. Ха-ха, получи распишись хорошей ночи. )

  5. Вверх #6485
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Спасибо! Если больше нигде нет упоминания о 50%, вопрос закрыт. Хотя странный подход, логику не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2023 в 10:35 ----------



    С одними вообще не о чем было говорить, вторые нормальные, на приколе, но про 50% ничего определённого не сказали. В постанове 340, через 15 дней станет 680, а скидок у нас нет. Ха-ха, получи распишись хорошей ночи. )
    В квитанции у парковочных,указано 50%. Два раза платил.

  6. Вверх #6486
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В квитанции у парковочных,указано 50%. Два раза платил.
    Ну да, а у патрульных нет этого. Но я платил половину и в Дие штраф закрыт.
    Поэкспериментировать ещё раз? )

  7. Вверх #6487
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Ну да, а у патрульных нет этого. Но я платил половину и в Дие штраф закрыт.
    Поэкспериментировать ещё раз? )
    Лучше не надо.

  8. Вверх #6488
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Лучше не надо.
    Интересно же! Совсем не удивлюсь, если 50% работает и на других штрафах, кроме фото. И не удивлюсь, если прошлый раз прошло, а сейчас не сработает.
    Как поступит система, если оплата пришла, но не в полном объёме?..

  9. Вверх #6489
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,312
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В квитанции у парковочных,указано 50%. Два раза платил.
    Парковочники - попадают под 50%
    Полиция - нет

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2023 в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Ну да, а у патрульных нет этого. Но я платил половину и в Дие штраф закрыт.
    Поэкспериментировать ещё раз? )
    не забудь поделиться опытом ))
    : ) ; )

  10. Вверх #6490
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Интересно же! Совсем не удивлюсь, если 50% работает и на других штрафах, кроме фото. И не удивлюсь, если прошлый раз прошло, а сейчас не сработает.
    Как поступит система, если оплата пришла, но не в полном объёме?..
    Собирай штрафников на форуме,и оплачивай в полцены.

  11. Вверх #6491
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение

    не забудь поделиться опытом ))
    ПБ24 не пропускает, требует сумму не меньше постановы.
    Вспоминаю как платил в прошлый раз.

  12. Вверх #6492
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    ПБ24 не пропускает, требует сумму не меньше постановы.
    Вспоминаю как платил в прошлый раз.
    Мож наличкой?))

  13. Вверх #6493
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Мож наличкой?))
    Не! )
    Последняя наличка за двойную была ещё до барьера у Чудо-города.

  14. Вверх #6494
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    не знаю где спросить , но очень хочется разобраться ....
    где-то год назад мне заблокироваловали карту . Оказалось штраф от дорожной полиции , о котором я ни сном ни духом... сказали что автоматическая фиксация.
    Ну хорошо , не понятно почему я о нем узнала токо когда уже карту заблокировали .
    Сейчас история повторилась .
    причем само ВП тоже еще 2022 года ...
    В Дие ничего не было , в штаф юа тоже - я переодически проверяю , наученная предыдущим опытом .
    Искренне не понимаю , что вообще происходит - я хотела бы знать где и когда произошло нарушение и почему не извещают об этом в положенные сроки , а доводят до исполнительной службы.
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  15. Вверх #6495
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,312
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    не знаю где спросить , но очень хочется разобраться ....
    где-то год назад мне заблокироваловали карту . Оказалось штраф от дорожной полиции , о котором я ни сном ни духом... сказали что автоматическая фиксация.
    Ну хорошо , не понятно почему я о нем узнала токо когда уже карту заблокировали .
    Сейчас история повторилась .
    причем само ВП тоже еще 2022 года ...
    В Дие ничего не было , в штаф юа тоже - я переодически проверяю , наученная предыдущим опытом .
    Искренне не понимаю , что вообще происходит - я хотела бы знать где и когда произошло нарушение и почему не извещают об этом в положенные сроки , а доводят до исполнительной службы.
    Скорее всего штраф за нарушение парковки, он не отсвечивает в дие и электроном кабинете водителя ...
    Что бы узнать, как минимум можно узнать в банке, на основании чего они заблокировали карту ...
    Если в распоряжении исполнительной службы будет недостаточно информации, то обратиться непосредственно в саму службу ...
    дальше выяснить решение суда ... выяснить постанову нарушения ... кто выписал ... за что выписали ... и т.д.
    и самое главное ... по мере того как будите общаться со всеми инстанциями, не забудьте параллельно всем напихать ...
    : ) ; )

  16. Вверх #6496
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    Скорее всего штраф за нарушение парковки, он не отсвечивает в дие и электроном кабинете водителя ...
    Что бы узнать, как минимум можно узнать в банке, на основании чего они заблокировали карту ...
    Если в распоряжении исполнительной службы будет недостаточно информации, то обратиться непосредственно в саму службу ...
    дальше выяснить решение суда ... выяснить постанову нарушения ... кто выписал ... за что выписали ... и т.д.
    и самое главное ... по мере того как будите общаться со всеми инстанциями, не забудьте параллельно всем напихать ...
    про парковку я знаю , прошла по этому пути ))) вот когда его искала и залезла везде проверила .... а тут опа - и сюрприз..... запросила инфо в ИС , посмотрю что дадут ...
    просто и так неприятных сюрпризов хватает , чтобы еще с этим сталкиваться
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  17. Вверх #6497
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Подскажите, как обстоят дела с парковкой в центре - Екатериненская, Ланжероновская и т. п. Там где есть разметка паркомест и оплата 20 грн/час через корявый сайт. Платить за парковку нужно или?.. Где-то попадалось, что это незаконно и вроде как идут судебные разбирательства с организаторами такой парковки

  18. Вверх #6498
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, как обстоят дела с парковкой в центре - Екатериненская, Ланжероновская и т. п. Там где есть разметка паркомест и оплата 20 грн/час через корявый сайт. Платить за парковку нужно или?.. Где-то попадалось, что это незаконно и вроде как идут судебные разбирательства с организаторами такой парковки
    Если не заплатить, то приходит человек с планшетом, делает несколько фото и получаешь штраф как будто запарковался под знаком запрещенной остановки/стоянки.
    Если скучно, можно тоже потом подать в суд и сказать другим - что идут разбирательства.

  19. Вверх #6499
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Если не заплатить, то приходит человек с планшетом, делает несколько фото и получаешь штраф как будто запарковался под знаком запрещенной остановки/стоянки.
    Если скучно, можно тоже потом подать в суд и сказать другим - что идут разбирательства.
    Человек с планшетом это блуждающие парковочные инспектора? Или жилетки 2.0?
    Проверяют оплатил ли через сайт каждую машину?
    Читал нашего транспортного депутата, что в том районе (Екатерининская, Греческая, Ланжероновская - точные локации не запоминал) платные парковки мэрия довела до правильного оформления и всё по закону теперь.

  20. Вверх #6500
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Человек с планшетом это блуждающие парковочные инспектора? Или жилетки 2.0?
    Проверяют оплатил ли через сайт каждую машину?
    Читал нашего транспортного депутата, что в том районе (Екатерининская, Греческая, Ланжероновская - точные локации не запоминал) платные парковки мэрия довела до правильного оформления и всё по закону теперь.
    Инспектора
    Сейчас их много
    Видел пару раз на ланжеронрвской и екатериненской, ходят проверяют оплачена ли парковка
    Пару раз, прямо когда собирались выписывать, садился в машину и устранял нарушение)) они нормально в драку не вступают))


Ответить в теме
Страница 325 из 333 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения