Тема: Силиконовая форма для выпекания

Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 395
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для Natalya-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    930
    силикон не резина, а сами знаете какой у силикона может быть привкус? я нет. кексы пахнут кексами, а на вкус всегда по разному))))))))))))))))


  2. Вверх #302
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Мне очень нравятся силиконовые формы. А для кексов - просто сказка!
    На детский праздник хорошо идут в форме животных и цветочков. Они же и для домашнего мыла хороши)))

  3. Вверх #303
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    у меня в виде сердечка)

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для S.vetik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    71
    Пользуюсь формами и силиконовыми ковриками Таппервейр, очень нравятся, иногда брызгаю водой когда помню, не чего не пристает,не нужно бумагу стелить и в них же делаю разные желейные десерты.

  5. Вверх #305
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    есть формы в риале очень даже получилось 35 грнНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0136.jpg
Просмотров: 240
Размер:	105.7 Кб
ID:	3264529

  6. Вверх #306
    Новичок Аватар для Марлуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    86
    А у меня стало приставать к форме, я так радовалась, а теперь растроилась. Купила фирмы KAISERHOFF.
    Посоветуйте что делать.

  7. Вверх #307
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Марлуша Посмотреть сообщение
    А у меня стало приставать к форме, я так радовалась, а теперь растроилась. Купила фирмы KAISERHOFF.
    Посоветуйте что делать.
    попробуйте в кипятке проварить...
    Никогда не сдавайся!!!

  8. Вверх #308
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Марлуша Посмотреть сообщение
    А у меня стало приставать к форме, я так радовалась, а теперь растроилась. Купила фирмы KAISERHOFF.
    Посоветуйте что делать.
    мне кажется надо протереть маслом и не мыть с сильными чистящими средствами.Просто после выпечки ставьте и заливайте водой,а потом обычным средством для мытья посуды.

  9. Вверх #309
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Вот и меня начала приставать (тескомовская форма ), попробую водой залить..

  10. Вверх #310
    Новичок Аватар для Марлуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    86
    Девочки, спасибо за советы.
    Попробую так сделать, потом отпишусь.

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для S.vetik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    71
    Девушки, вот нашла информацию, по поводу прилипания к силиконовой форме,может кому-то поможет.
    "Антипригарное свойство облегчает выемку из формы: форму не нужно смазывать маслом или посыпать мукой при условии, что Ваш рецепт содержит жиры. Подождите 5-10 минут после окончания приготовления, прежде чем вынимать из формы Ваше изделие"

  12. Вверх #312
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Девочки, я к вам с вопросом.
    пекла ленивый медовик при 180 в силиконовой форме.
    держала минут 40.

    Этот паразит пригорел на дне - хотя стоял в самом верху и не уверена что хорошо пропёкся внутри.
    Ставила в разогретую.
    Второй случай из двух попыток.

    Как приловчиться к силиконовым формам, чтобы выпечка была румяной и пропёкшейся?
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #313
    Частый гость Аватар для Natalya-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    930
    не разогревать духовку!

  14. Вверх #314
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    ставить в холодную? я правильно поняла?
    (Подпись удалена модератором)

  15. Вверх #315
    Частый гость Аватар для Natalya-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    2 яйца
    стакан сахара
    стакан кефира
    2 стакана муки
    чайн.ложка соды
    (остальные ингридиенты кладу, если не жалко, получается вкуснее, но и без них съедобно: 50-100 гр. слив. масла растопленого в тесто, стакан или полстакана орехов или изюма или цукатов)
    Яйца растереть с сахаром, добавить стакан кефира размешать, высыпать чайн.ложку соды, хорошо размешать и добавить 2 стакана муки+ дополнительные ингридиенты при желании
    Форму смазать подсолнечным маслом, совсем чуть-чуть полчайной ложки не больше? вылить тесто
    Ставить обязательно в холодную духовку на средний огонь или ниже среднего, в газовой духовке ставить форму на решетку под самый верх, через 30 минут посмотреть если верх зарумянился, оставить еще на 10 минут, если не зарумянился, чуть чуть увеличить газ или температуру - лучше подержать лишние 10 минут в духовке на меньшем огне - ну т.е. не 40 минут выпекать, а 50

    Желаю удачной и вкусной выпечки
    Для вас Тамила!
    И вообще я тоже этого не знала раньше, но на первой странице есть много чего
    Я вообще пеку кекс в микре за 5 минут в силиконе
    Кексик за 3 мин
    Кружку 0.5 л смазать растительным маслом.
    В неё разбить 1 яйцо,
    добавить 3 ст. ложки сахара и взбить вилкой.
    Затем добавить 2 ст. ложки молока,
    3 ст. ложки подсолнечного масла,
    1 ст. ложку какао,
    4 ст. ложки муки.,
    1 ч. ложку разрыхлителя и ванилин.
    Можно добавить орешки, кусочки шоколада, цукаты, мак, фрукты.
    Поставить в микроволновку с мощность 900 на 3 минуты. Готово! Перевернуть из кружки на тарелку. Сверху по желанию полить глазурью. Быстро и вкусно!
    Я пробовала без какао, заменяя его 1 ст.л. муки- но вкус немного не тот... Мне больше всего нравиться с маком и изюмом
    Еще один совет. Если кекс получается жесткий, при разрезании заметно сухое пятно - значит надо уменьшить время выпечки (или мощность). Но не огорчайтесь, этот дефект можно исправить с помощью пропитки: в четверти стакана воды разведите пару столовых ложек варенья, полейте обе половинки и дайте настояться
    Большой кекс
    3 яйцо смешиваем с 12 ст. л сахара
    добавляем 3 ст. л. Какао
    Затем 15 ст.л. молока, 9 ст.л. растительного масла
    9 ст. л муки, 3 ст.л. крахмала и 3 ч.л. разрыхлителя. ДОлго лучше не вымешивать
    выливаем в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой, выпекаем 3,5 минуты при 850 Вт. Я на 3-ю порцию пекла 8 минут.
    Вуаля!!! Очень нежный, воздушный бисквит - можно и без крема уплетать, и тортом настоящим оформить

    для красоты
    Заварной крем в микре
    ИНГРЕДИЕНТЫ: (будем это считать за норму)
    200 мл молока
    1 желток
    1,5 ст.л. муки (можно использовать и крахмал)
    40 гр сахара (2 ст л)

    Приготовление:
    В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. Затем аккуратненько молоко, все мешаем до однородности, чтобы не было комков (!!!)
    И в микроволновку на max мощность. У меня крем стал густеть уже спустя 2 минуты!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать!!!! Я готовила крем 5 минут (ради эксперимента!) но достаточно и 3-4 мин! У меня получился уж очень густой. Ну вот и все! Крема получается не очень много, но норму можно смело увеличивать (400 мл молока, 2 желтка и т.д.)!



    эти кексы в силиконовых формах пропекаются отлично в микре, но если вам кажется что верх чуть непропечен-это нормально. Оставьте его на 5 минут, он дойдет
    Последний раз редактировалось Natalya-od; 09.12.2011 в 09:32.

  16. Вверх #316
    Посетитель Аватар для слонёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    153
    совет: кто лепит домашние пельмени, вареники впрок - замораживать можно выкладывая их на силиконовый коврик или бумагу для выпечки не присыпая мукой, отходят супер и пельмешки не в муке, а что бы выпечка не пригорала под неё в духовку поставьте протвень с водой - никогда не пригорит снизу

  17. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    А у меня в микроволновке в силиконе не получаются кексы ((( Она у меня не очень мощная - 700. Ставила на 5 минут в маленьких формочках - по краям жидкие, тесто рыхлое. Второй раз делала в форме "мишка", поставила на 7 минут. Основная масса получилась обалденно вкусным сухариком с эффектом конфеты тянучки. А уши остались жидкие (( Но сама идея мне понравилась - тесто получается мелкопористым, как пористый шоколад. А еще в микроволновке у меня выпечка оба раза намертво прилипла к формам, хоть я в первом случае их смазывала, а во втором протирала маслом.
    Если у кого есть советы, как все же сделать кекс в микроволновке - поделитесь, пожалуйста!

    Силиконовые формы использую исключительно для кексов, запеканок и булочек в духовке. Последний хит - кексы на кефире:
    1 стакан кефира
    1 стакан сахара
    2 яйца
    100 г масла растопить (я беру пополам с маргарином)
    0.5 чайной ложки гашеной соды
    2 стакана муки
    ваниль

    кексы хорошо подходят при выпечке. Мне это как раз не нужно, хотелось бы плоский верх, но очень уж они вкусные получаются! Так что делаю ребенку в школу в формочках "машинки", "поезд" и т.д.

    Последняя модификация кексов - добавляю туда кофейный напиток из цикория и ложку коньяка, а готовые посыпаю сахарной пудрой - очень вкусно!

  18. Вверх #318
    Посетитель Аватар для S.vetik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    71
    Полянка,совет:попробуйте бисквитное тесто для ваших форм, можно добавить в него банан, кусочки шоколода,я делаю мафины с шоколадом, вкусненько входит и не поднимаются.

  19. Вверх #319
    Постоялец форума Аватар для Ринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    2559
    Девченки, может, кто-то видел силиконовые формы под паски? Если да, то где?

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    пекла сегодня запеканку, форма дешевая с базара (30 грн), форму хорошо держит, не растекается.

    творог 300 гр средней жирности, 2 яйца, пакетик ванильного сахара, 2 или 3 ложки обычного сахара, манка 3 ложки, сок от пол мандаринки. 180* на 30 мин, потом еще 10 мин добавила, а то сильно был светлый цвет и немного жидковато.

    с формы снялось легко, я просто накрыла форму тарелкой и перевернула, запеканка сама выпала на тарелку. форму ничем не смазывала (первый раз только немного масла сливочного)
    Изображения
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007


Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения