Тема: Куда можно поехать недалеко от Одессы

Ответить в теме
Страница 103 из 114 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2261
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,851
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Из видов там классные ветряки, так обычная степь, ну и виды самого озера.
    Там где купаются с душем, это очень малая часть самого озера.
    Въезд, парковка, душ и небольшая история от дядечки стоит 50 грн с человека.
    Там где дикарём, там нет душевых, да и долго не покупаешься, реальная погранзона.
    Ехать стоит, комплексно. Алешки, пески, лес и озера. Ночевать можно в Фазенде, кушать Пан Атаман. Потом Аскания Нова и потом на Сиваш. Как раз на 2 дня поездка
    Очень красивые леса проезжали,когда туда ехали...Вообще, мы просто в Асканию ехали, а на озеро заехали мельком глянуть....А комплекс такой-очень плотный у вас,ИМХО) Мы поехали на озеро, ближе к вечеру заселились в гостиницу Аскания-Нова, утром поехали на экскурсию-сафари по Аскании,а после сразу домой потому,как устали и было скучновато уже)) На песках не были,но там,реально, не понимаю,что интересного)))


  2. Вверх #2042
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Очень красивые леса проезжали,когда туда ехали...Вообще, мы просто в Асканию ехали, а на озеро заехали мельком глянуть....А комплекс такой-очень плотный у вас,ИМХО) Мы поехали на озеро, ближе к вечеру заселились в гостиницу Аскания-Нова, утром поехали на экскурсию-сафари по Аскании,а после сразу домой потому,как устали и было скучновато уже)) На песках не были,но там,реально, не понимаю,что интересного)))
    Аскания не поразила совсем, да зоопарк где утки-гуси хорошо, остальное не моё.
    Алёшки, в принципе ничего такого. Но какой там воздух, это нечто. Мы просто гуляли и дышали и смотрели. Может, если был экскурсовод, было бы интересней, но мы просто гуляли и дышали и смотрели.
    Думаю многое зависит от настроя, погоды и компании
    Последний раз редактировалось Кац; 07.09.2020 в 05:38.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #2043
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Вот! Меня именно этот вопрос интересовал, а то как-то не прикольно приехать на это озеро, посмотреть, развернуться и поехать обратно. Надо бы еще пару объектов заодно. И еще вопрос - сейчас тоже цвет розовый или в какое-то определенное время?
    Вот честно,понятия не имею за цвет озера. Дядечка на стоянке что то рассказывал, но я не помню.
    Мы тырили маршруты у туров и по отзывам друзей, переделывали, подстраивали и ехали.
    Ещё на термальные источники хотим в том районе

  4. Вверх #2044
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Я думал на пески без гида нельзя...

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Я думал на пески без гида нельзя...
    Я так поняла, что официально нельзя,т.к.часть песков это военный полигон.Нужно регистрироваться у сотрудников Национального парка(такой статус у них сейчас) и покажут где можно гулять там, а где нет. Может и обязателен гид.мы там проезжали как-то, есть фоточки на фоне, но как-то стремно было залезать в эти пески в неизвестном месте.читала что люди приезжают туда кататься на досках.

  6. Вверх #2046
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что официально нельзя,т.к.часть песков это военный полигон.Нужно регистрироваться у сотрудников Национального парка(такой статус у них сейчас) и покажут где можно гулять там, а где нет. Может и обязателен гид.мы там проезжали как-то, есть фоточки на фоне, но как-то стремно было залезать в эти пески в неизвестном месте.читала что люди приезжают туда кататься на досках.
    та ну
    там съезд с трассы с указателем, прокатанная дорога, возле первого озера скамейка и турник, никаких гидов, горок больших или военных я там не видел
    Мы ж за это говорим?
    Последний раз редактировалось Кац; 07.09.2020 в 10:27.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Я не была в том месте,которое вы указываете.разговор шел о самой пустыне, Алешковских песках.вы именно в самой пустыне были?информация про полигон широкоизвестна,потому и берут гида,чтоб чего не вышло вдруг.судя по фото вы были на расстоянии от пустыни.она и есть Национальный природный парк видимо.там дюны высотой до 20м, возможны песчаные бури и ездят туда не в жару..осенью и весной.просто подышать там летом будет не сильно прикольно как я поняла)
    Последний раз редактировалось Aborigenka; 07.09.2020 в 11:21.

  8. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,851
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Аскания не поразила совсем, да зоопарк где утки-гуси хорошо, остальное не моё.
    Алёшки, в принципе ничего такого. Но какой там воздух, это нечто. Мы просто гуляли и дышали и смотрели. Может, если был экскурсовод, было бы интересней, но мы просто гуляли и дышали и смотрели.
    Думаю многое зависит от настроя, погоды и компании
    а нам зоопарк наоборот никак,а сафари интересно, и новый парк(куда только с экскурсией можно попасть)-очень красиво!

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Интересно поехать в конец Куяльника , там есть необычное место , ровное и идеально ровное , высохший конец Куяльника , напоминает идеально ровную потресканую лунную поверхность , можно гонять на вело , мото и педах как по асфальту Засохшая грязюка прикольно потрескивает под ногами и под колёсами
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #2050
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Я не была в том месте,которое вы указываете.разговор шел о самой пустыне, Алешковских песках.вы именно в самой пустыне были?информация про полигон широкоизвестна,потому и берут гида,чтоб чего не вышло вдруг.судя по фото вы были на расстоянии от пустыни.она и есть Национальный природный парк видимо.там дюны высотой до 20м, возможны песчаные бури и ездят туда не в жару..осенью и весной.просто подышать там летом будет не сильно прикольно как я поняла)
    Теперь понял, в дюны народ багги на прицепах тянет, погонять
    В дюны мы не поехали, в ту жару что мы были как то не потянуло)
    Были на озёрах(любви, йодовое, родоновое и т.д.), стрелочкой показал. Там есть лес, есть где искупаться и отдохнуть и погулять
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #2051
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Очень красивые леса проезжали,когда туда ехали...Вообще, мы просто в Асканию ехали, а на озеро заехали мельком глянуть....А комплекс такой-очень плотный у вас,ИМХО) Мы поехали на озеро, ближе к вечеру заселились в гостиницу Аскания-Нова, утром поехали на экскурсию-сафари по Аскании,а после сразу домой потому,как устали и было скучновато уже)) На песках не были,но там,реально, не понимаю,что интересного)))
    расскажите про экскурсию-сафари, как все происходит, интересно ли?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #2052
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вот честно,понятия не имею за цвет озера. Дядечка на стоянке что то рассказывал, но я не помню.
    Мы тырили маршруты у туров и по отзывам друзей, переделывали, подстраивали и ехали.
    Ещё на термальные источники хотим в том районе
    вот и мы тоже уже пару дней занимаемся тем, что тырим маршруты. Но как-то всё не впечатляет. Хочется выдвинуться в ту сторону, захватив как можно больше маст си. Но сомневаюсь насчет Аскании, зоопарки вообще не мое. Сегодня с утра уже успели скататься в Нью Васюки, ну погулять от нечего делать можно, но и всё.
    На той неделе пришлось ехать Николаев-Херсон-Днепропетровская обл. по делу, степь и степь.... Лишний раз убедились, чтобы получить красивые виды, только на западную и Карпаты ехать стОит.


    а, да. Источники)))) были там, ага))) Без слёз не вспомнить)) гы)))) Особенно в сравнении с закарпатьем))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    вот и мы тоже уже пару дней занимаемся тем, что тырим маршруты. Но как-то всё не впечатляет. Хочется выдвинуться в ту сторону, захватив как можно больше маст си. Но сомневаюсь насчет Аскании, зоопарки вообще не мое. Сегодня с утра уже успели скататься в Нью Васюки, ну погулять от нечего делать можно, но и всё.
    На той неделе пришлось ехать Николаев-Херсон-Днепропетровская обл. по делу, степь и степь.... Лишний раз убедились, чтобы получить красивые виды, только на западную и Карпаты ехать стОит.


    а, да. Источники)))) были там, ага))) Без слёз не вспомнить)) гы)))) Особенно в сравнении с закарпатьем))
    Если говорить о красивой дороге, то конечно это в горах.а что посмотреть можно везде найти, главное настроение и удовольствие.Под Николаевом в свое время нравилось в Рыбаковке, там сосновый лес прямо возле моря, и остров Березань ( возят вроде на него тоже)недалеко старый город Ольвия (сами не попали туда, было закрыто), Очаков с пляжами и косой, в Херсоне берут экскурсии на острова,говорят люди интересно.Мигия и каньоны...везде есть что посмотреть, но надо заказывать заранее, готовиться, зависит от того,что кому интересно.конечно проезжая по трассе этого не увидишь)

  14. Вверх #2054
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    вот и мы тоже уже пару дней занимаемся тем, что тырим маршруты. Но как-то всё не впечатляет. Хочется выдвинуться в ту сторону, захватив как можно больше маст си. Но сомневаюсь насчет Аскании, зоопарки вообще не мое. Сегодня с утра уже успели скататься в Нью Васюки, ну погулять от нечего делать можно, но и всё.
    На той неделе пришлось ехать Николаев-Херсон-Днепропетровская обл. по делу, степь и степь.... Лишний раз убедились, чтобы получить красивые виды, только на западную и Карпаты ехать стОит.


    а, да. Источники)))) были там, ага))) Без слёз не вспомнить)) гы)))) Особенно в сравнении с закарпатьем))
    ну вот мы съездили на каньоны в Николаевской области, так я реально офигел, вот очень понравилось, хотя вся дорога ни о чём, уставшие дороги и сёла, а приехали туда и ага.
    Ну и правильно сказали, настроение и настрой.
    Ты приехала в Нью Васюки, согласен не вершина туристических мест, ты что представляла? Мамонтов и Бендеров снующих вокруг посетителей?) Туда ездят детвору выгулять, шашлыки сделать, в кабаке посидеть или в бане, ту же животинку посмотреть. Мы сколько раз ездили, малышня в восторге, мы с ними тоже. Погуляли, поговорили, подышали. Хоть пообщаешься с родными людьми, а то с работы притопал, покушал и бобик сдох
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #2055
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Так я от Васюков ничего и не ждала, были и раньше уже там. И в николаевских каньонах были. Блин, куда крестьянину податься))) когда уже всё видели. Вот реально всё объездили! Вчера штудировала маршруты в районе Чернигова, вот там мы еще не были. Не впечатлило что-то. Осталось одно - снова Карпаты по какому-нибудь непривычному маршруту, а это значит (для нас) - через Тернополь, заодно и в Залещщики заехать, добраться до Синевира и зависнуть там на пару ночей, такое год назад офигеное мето для жизни там надыбали. Но там кругом красная зона, как-то даже не знаю... стращают многие... С этой пандемией все планы на традиционные сентябрьские автопутешествия рухнули.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Если б не карантин, то еще ближе к нам румынские Карпаты.и таки недалеко от Одессы)

  17. Вверх #2057
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Если б не карантин, то еще ближе к нам румынские Карпаты.и таки недалеко от Одессы)
    так вот как раз туда и планировали!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #2058
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ну вот мы съездили на каньоны в Николаевской области, так я реально офигел, вот очень понравилось, хотя вся дорога ни о чём, уставшие дороги и сёла, а приехали туда и ага.
    Ну и правильно сказали, настроение и настрой.
    Ты приехала в Нью Васюки, согласен не вершина туристических мест, ты что представляла? Мамонтов и Бендеров снующих вокруг посетителей?) Туда ездят детвору выгулять, шашлыки сделать, в кабаке посидеть или в бане, ту же животинку посмотреть. Мы сколько раз ездили, малышня в восторге, мы с ними тоже. Погуляли, поговорили, подышали. Хоть пообщаешься с родными людьми, а то с работы притопал, покушал и бобик сдох
    Мне вот наоборот, актовский каньон был ни о чем, а вот трикратский "лес" понравился. Поедь в Букский каньон (черкасская область) , вот там ты реально афигеешь. Хотя и вторые Буки тоже прикольный местяк.

  19. Вверх #2059
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Я вот для себя сделал вывод, что длительные путешествия лучше организовывать в середине июня, в самый долгий световой день, ты реально успеваешь увидеть много больше.

    Румынские Карпаты это восторг!

  20. Вверх #2060
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,071
    Репутация
    19406
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Мне вот наоборот, актовский каньон был ни о чем, а вот трикратский "лес" понравился. Поедь в Букский каньон (черкасская область) , вот там ты реально афигеешь. Хотя и вторые Буки тоже прикольный местяк.
    Мы были на Пупе земли и лабиринте
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 103 из 114 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения