Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1435 из 2892 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 1485 1535 1935 2435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,681 по 28,700 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #28681
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Оказывается, буквально в соседнем доме у нас есть фирменный магазин от издательства Biblion. Я направила заказ в Кишинёв, и его перенаправили сюда. Я раньше туда заглядывала, а потом как-то необходимости не было. Мне позвонили из магазина и вот, учебник у меня в руках.

    Из того, что успела на скорую руку просмотреть, можно сделать вывод, что учебник действительно очень хороший именно для самостоятельного изучения.
    Приятное оформление, легко читаемый шрифт.Внешне похож немного на учебник Кэпэцынэ.

    Но есть приятные отличия.
    Указаны ударения по всем румынским словам. Есть ключи-ответы к упражнениям. Начитываются диалоги и тексты в аудиосопровождении, плюс - параллельный перевод на русский. Кстати, довольно много подстрочных переводов, когда встречается новое слово. Хорошие объяснения.

    Курс разбит на 20 уроков, как обычно, по темам. Материал оформлен от простого к сложному.Сложность нарастает постепенно.
    Словарь примерно на 1600-1800 слов.
    а можете написать адрес магазина? завтра буду ехать в Бельцы, хочу зайти прикупить данную книженцию)) заранее благодарю)


  3. Вверх #28682
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    Я читаю здесь на форуме такие разводы от одного решало что даже не верится что может кто-то поверить в такую чушь. Сам Тину стоит смирно перед ним и дышет через раз. Это же круто! Народ, налетай!
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  4. Вверх #28683
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от rumunus1975 Посмотреть сообщение
    интересно чтоб отпостились здесь люди которым этот адвокат реально помог, а то до сих пор были слышны лишь рассказы решалы который его таким образом рекламирует
    Алёша Попович его зовут
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  5. Вверх #28684
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от Sailor Papay Посмотреть сообщение
    Присяга 24.12.15 в бухаресті є ?? Чи це вигадана дата ?
    Допоможіть хто знає
    Присяга в Бухаресте как обычно по вторникам, должна быть или 22.12.15 или 29.12.2015
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  6. Вверх #28685
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    кому надо те поймут.
    [MOD]

  7. Вверх #28686
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от rumunus1975 Посмотреть сообщение
    знаю что сейчас начнут многие советовать перечитать форум и не спрашивать, но это долго , потому задам еще раз вопрос который уже много раз здесь задавали - Куда лучьше всего ехать чтобы делать Сор и какие документы с собой брать, я сам с Житомира..если можно ответить в личку, если в общаке то тоже думаю не проблема - еще комуто пригодися
    Для подачи на СОР и СОБ вам надо или записатся предварительно на подачу или обратится к адвокату/посреднику.
    Транскрипцию можно сделать в Бухаресте, Сучаве, Ясы, Галаце, Темишоаре и Клуж Напока. Можно также сделать в румынских консульствах в стране вашего проживания.
    Необходимые документы для СОРа если вы лично будите подавать:
    - сертификат о гражданстве в оригинале;
    - СОР в оригинале + заверенный перевод;
    - заверенный перевод внутреннего пасспорта;
    - ксерокопия загран пасспорта (если у вас румынскии и англиискии вариант соответствует) или заверенный перевод (если не соответствует).
    Для подачи в Бухаресте или в Сучяве вам надо предварительно записатся на электронному сайту ЗАКСа.
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  8. Вверх #28687
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    24.11 есть присяга,может кто знает?

  9. Вверх #28688
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от akula777 Посмотреть сообщение
    а можете написать адрес магазина? завтра буду ехать в Бельцы, хочу зайти прикупить данную книженцию)) заранее благодарю)
    Я покупала в магазине по Индепенденцей 36 (бывш. Ленина). Напротив Дома быта. Подняться по ступенькам. Вход общий с библиотекой Иона Крянгэ. Оставалось ещё три книги на тот момент на полке. Можете позвонить и узнать. 0231 60973
    В Кишинёве несколько магазинов.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 15.11.2015 в 19:14.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  10. Вверх #28689
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от cetatenie Посмотреть сообщение
    Перевіряв в одеському консульстві.Достатньо закордонного паспорта.Спочатку говорили на румунській,потім перейшли на російську мову
    Дякую за відповіді! А якщо румунськоі не знаю зовсім? Тільки англ і рос не зроблять ніяких відміток в базі?

  11. Вверх #28690
    Новичок Аватар для Tanzzura_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Знатоки! АНС прислало письмо, в котором указало дату : "din data de 10-06-2015". Что это 10 июня или 6 октября?
    Заранее благодарен за ответ!
    скажите, письмо по электронке пришло?

  12. Вверх #28691
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Tanzzura_ Посмотреть сообщение
    скажите, письмо по электронке пришло?
    Да.

  13. Вверх #28692
    Новичок Аватар для sandek-7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    Добрый вечер!Мой знакомый был запрограммирован на присягу месяца 3 назад вместе со своим родным братом.При предупреждении на улице о том чтобы кто не знает лимбы не заходили,его брат проигнорировал и пошёл в вабанк и не сдал.А мой знакомый не пошел в зал,вернулся домой записался повторно на присягу и начал ходить на платные курсы в Черновцах и на протяжении трёх месяцев готовился.Говорить чтобы он овладел языком досконально немогу,но обычный набор возможных вопросов задаваемых при присяге освоил.Ну и в общем у него получилось,волею судьбы ему не задавали никаких вопросов.Прочитал присягу и передал дальше.Он говорил что из всех вопросов задаваемых Тину не все он понимал,и если бы ему начали задавать вопросы,он бы несмог на все ответить,говорил что были перефразовки знакомых вопросов которые он никогда не слышал и небыли в программе изучения.Его мнение что ему помогло то что его фамилия созвучна с румынскими он схитрил и добавил умышленно одну букву "у" к своей фамилии в конце ну и выучил с хорошим акцентом текст присяги.И ещё раз повторяю волею везения он сдал.Так что пути Господни не исповедимы!Говорит что попутчику его аналогично повезло....

  14. Вверх #28693
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Добрый вечер всем!
    Как бы там ни было, а язык учить надо. Для начало уровень А1, а если и есть время то можно и А2. Главное не лениться - человек все может преодолеть. Готовимся к присягам и изучаем румынский язык.

  15. Вверх #28694
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от stsergey Посмотреть сообщение
    Дякую за відповіді! А якщо румунськоі не знаю зовсім? Тільки англ і рос не зроблять ніяких відміток в базі?
    Конечно, лучше, когда хоть немного знаете, чтоб показать, что вы учите. Готовиться к программированию, к примеру, не помешало бы.

  16. Вверх #28695
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    12
    Подскажите если есть паспорт у одного члена семьи. смогут остальные получить ВНЖ в другой стране ес.

  17. Вверх #28696
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ALEKSEY1981 Посмотреть сообщение
    Подскажите если есть паспорт у одного члена семьи. смогут остальные получить ВНЖ в другой стране ес.
    отписал вам в личку. смогут и без проблем
    вам для этого понадобятся
    1. контракт аренды жилья
    2. контракт работы
    3. ваше свид о браке
    4. свид о рожд вашего ребенка
    5. карточка резидента или если ее нет, можете подавать сразу на всех.
    карточка выдается на 5 лет, бесплатно в большинстве стран, на карточке членов семьи пишут Family member of EU citizen
    Последний раз редактировалось Cetatean_roman; 15.11.2015 в 23:56.
    [MOD]

  18. Вверх #28697
    Доброе утро! Кто подскажет, в Киевском консульстве на какой месяц пишут сейчас? Февраль? Или март уже есть? Спасибо!

  19. Вверх #28698
    Посетитель Аватар для ungheni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    111
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Александр00110 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Кто подскажет, в Киевском консульстве на какой месяц пишут сейчас? Февраль? Или март уже есть? Спасибо!
    ...дык уже подымал данный вопрос! Ответ был, что крайняя дата это январь.А у Вас есть информация о феврале?

  20. Вверх #28699
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Я покупала в магазине по Индепенденцей 36 (бывш. Ленина). Напротив Дома быта. Подняться по ступенькам. Вход общий с библиотекой Иона Крянгэ. Оставалось ещё три книги на тот момент на полке. Можете позвонить и узнать. 0231 60973
    В Кишинёве несколько магазинов.
    я такую книжку видела в черновцах, но к сожалению не купила.
    на этой улице в центре, которая пешеходная, там заведения разные и там же Румынский центр (может иначе называется) на первом этаже есть эта книга и другие разные от разговорников до другой литературы. Месяц назад она стоила 200 грн.

  21. Вверх #28700
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    У нас стоит 196 леев. Чуть дороже по курсу.
    Я прослушала аудио. Два диктора говорят с разными акцентами. Женщина - скорее молдавский, йотирует е, например, в слове Europa. А мужчина - наоборот. везде э-кает. este - эсте. Это можно считать недостатком, а можно и достоинством - как бы разные типы произношения.
    И заметно направлен на русскую аудиторию. В диалогах едут работать в Москву.
    Но всё-равно, по содержанию учебник удобный.

    Специально проверяла слова в текстах по словарю в конце книги. Ещё не встретила ни одного, которого там не было бы. То есть тексты укладываются в лексику тех 1600 слов. Это тоже удобно.
    Хорошие логичные объяснения правил.

    P.S. А я как вижу новую книжку - сразу покупаю для коллекции. Любую. Одна у меня в трёх изданиях.
    Тут ещё говорили о какой-то - румынский за 6 уроков. Тоже интересно.
    Я вот тогда не купила, теперь жалею(((
    Там еще разговорники были небольшие и недорогие, в общем жалею теперь что не купила((


Ответить в теме
Страница 1435 из 2892 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 1485 1535 1935 2435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения