Тема: Борщ

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 184
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    я варю из свинины с косточкой или курицы домашней.


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    свинные ребрышки-)

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для ViktorIva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    42
    Зеленый борщ: необычный рецепт с перепелиными яйцами

    Ингредиенты:
    - бульон 1 л
    - щавель 1 пучок
    - укроп 1 пучок
    - петрушка 1 пучок
    - картошка 5 шт.
    - морковка 1 шт.
    - лук 1 шт.
    - зеленый лук 1 пучок
    - перепелиные яйца 10 шт.
    - сметана на свой вкус
    Приготовление:
    Сначала варим бульон. Лучше всего подойдет из домашней курочки, можно из телятины.
    В кипящий бульон добавляем нарезанный картофель. Летом лучше использовать молодой.
    Отдельно поджариваем нарезанный лук и тертую морковь на растительном масле. Когда овощи посветлеют, добавляем одну-две столовых ложки сметаны.
    Затем нарезаем всю зелень. Пучок щавеля, укропа, петрушки и зеленого лука. Зелени не жалеем.
    В бульон с картошкой добавляем зажаренный лук с морковью и туда же - нарезанную зелень.
    Даем всему закипеть и добавляем заранее сваренные и остуженные перепелиные яйца, разрезанные пополам.
    После того, как борщик немного настоится, его можно смело есть, добавив немного сметанки.
    В холодном виде он тоже вкусный.
    Приятного аппетита!

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для Vladv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Мы дома делаем иногда без томатной пасти, а если используем пасту, то берем Чумак в треугольниках. Нам она очень нравится.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    когда как, на свининине, на говядине, а бывает и на курочке готовлю.... борщ
    бульоны, супы с пошаговыми фото http://tarelka-supa.ru

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от jolochka Посмотреть сообщение
    когда как, на свининине, на говядине, а бывает и на курочке готовлю.... борщ
    Мы тоже так делаем

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Я летом обдаю помидор кипятком, снимаю шкурку, режу на 4 части и в морозильник, а зимой на блендере перебила и в борщ вместо томатной пасты! Еще люблю борщ с чечевицей или зеленым горошком!

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Vladv Посмотреть сообщение
    Мы дома делаем иногда без томатной пасти, а если используем пасту, то берем Чумак в треугольниках. Нам она очень нравится.
    Я тоже их использую в приготовлении...

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от student_tv Посмотреть сообщение
    Я всегда готовлю с томатным соком, но при этом свеклу добавляю в зажарку и цвет красивый получается и полезнее, думаю, чем покупная паста))
    а томатный сок из чего делают?! из томатной пасты)))) и томатная паста один из немногих продуктов ,которые нету смысла подделывать,добавлять не нужные ингредиенты или делать из каких-то других продуктов.

  10. Вверх #90
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    а томатный сок из чего делают?! из томатной пасты)))) и томатная паста один из немногих продуктов ,которые нету смысла подделывать,добавлять не нужные ингредиенты или делать из каких-то других продуктов.
    мне порвало мозг)))
    ну, если быть точным, то томатную пасту делают из томатов, путем перетирания... причем перетирается все, а в домашнем томатном соке ни кожуры, ни семян... как то так
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    мне порвало мозг)))
    ну, если быть точным, то томатную пасту делают из томатов, путем перетирания... причем перетирается все, а в домашнем томатном соке ни кожуры, ни семян... как то так
    Оказывается не все знают из чего делается томатный сок)))) Может человек не знает, что помидоры это и есть томаты из которых делают и сок и пасту томатную....

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    а томатный сок из чего делают?! из томатной пасты)))) и томатная паста один из немногих продуктов ,которые нету смысла подделывать,добавлять не нужные ингредиенты или делать из каких-то других продуктов.
    а еще из яблок, алычи и т.д.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    мне порвало мозг)))
    ну, если быть точным, то томатную пасту делают из томатов, путем перетирания... причем перетирается все, а в домашнем томатном соке ни кожуры, ни семян... как то так
    я то вообще подразумевала магазинный сок.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    а еще из яблок, алычи и т.д.
    слышала такое ,у меня подруга работала когда-то на заводе технологом...говорила ,что это почти сказки у хорошего производителя.

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    слышала такое ,у меня подруга работала когда-то на заводе технологом...говорила ,что это почти сказки у хорошего производителя.
    почитайте в составе на этикетках

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Гриничка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Грёз
    Сообщений
    28
    Репутация
    51
    подскажите милые дамы как самому приготовить борщ, рецептик бы попроще да повкуснее
    Добро в массы

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Гриничка Посмотреть сообщение
    подскажите милые дамы как самому приготовить борщ, рецептик бы попроще да повкуснее
    Попробую взять на себя смелость и предложить Вам свой рецепт борщика.
    Берем мясо. Говядина, свинина пополам, т.е. 50 на 50, лучше всего грудинка. Можете мясо заложить на свое усмотрение. Т.е. курица или отдельно свинина или говядина. Варим бульен, примерно час- полтора. В варящейся бульен добавляем очищенную луковицу, корень петрушки, морковь, лавровый лист, душистый перец, горошек. Не забываем снимать пену. Готовый бульен пропустить через сито, профильтровать.
    Отдельно нашинкованную бурячек, морковь и лучок пасеруем на сковородке до мягкости. Это пока пусть ждет своего часа.
    Закладываем в бульен нашинкованную капусту, а через примерно, 5-7 мин. нарезанную картошечку и варим. примерно, 15 мин. до готовности. Когда капуста уже на грани готовности (пробуем), добавляем в борщь пасеровку, томатную пасту, 1,5 ст. л. сахара, и сок 2/3 лимона и соль по вкусу. Варим примерно 10 мин. добавляем мелко нарезанную зелень петрушки. Спустя 1 мин. борщик готов. Особенно хорош настоявшемся, на второй день. С пампушками с чесночком.
    Рецепт пампушек по отдельному запросу

    P.S. Ни в коем случае не добавляйте томатную пасту и лимонный сок прежде, чем не сварится капуста и картошка. Это принципиально!

    P.P.S. Совсем забыл про фасоль, которую замачиваю на ночь холодной воде.
    Последний раз редактировалось Radio HAM; 21.05.2014 в 08:47.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Попробую взять на себя смелость и предложить Вам свой рецепт борщика.
    Берем мясо. Говядина, свинина пополам, т.е. 50 на 50, лучше всего грудинка. Можете мясо заложить на свое усмотрение. Т.е. курица или отдельно свинина или говядина. Варим бульен, примерно час- полтора. В варящейся бульен добавляем очищенную луковицу, корень петрушки, морковь, лавровый лист, душистый перец, горошек. Не забываем снимать пену. Готовый бульен пропустить через сито, профильтровать.
    Отдельно нашинкованную бурячек, морковь и лучок пасеруем на сковородке до мягкости. Это пока пусть ждет своего часа.
    Закладываем в бульен нашинкованную капусту, а через примерно, 5-7 мин. нарезанную картошечку и варим. примерно, 15 мин. до готовности. Когда капуста уже на грани готовности (пробуем), добавляем в борщь пасеровку, томатную пасту, 1,5 ст. л. сахара, и сок 2/3 лимона и соль по вкусу. Варим примерно 10 мин. добавляем мелко нарезанную зелень петрушки. Спустя 1 мин. борщик готов. Особенно хорош настоявшемся, на второй день. С пампушками с чесночком.
    Рецепт пампушек по отдельному запросу

    P.S. Ни в коем случае не добавляйте томатную пасту и лимонный сок прежде, чем не сварится капуста и картошка. Это принципиально!
    На сколько я знаю сначала кладут картошку, а потом капусту. Картошка дольше варится.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Я готовлю свой борщ по такому рецепту))
    Сначала кладу мясо, это по вашему желанию (свининина,говядина,ребра и т.д.)
    через пол часа (если говядина то можно и дольше проварить), добавляю сахарную фасольку... и варю еще мин 40, потом добавляю половину буряка натертого на крупной терке.
    Варю пока буряк не посветлеет. После этого кладу картошку и минут через пять после закипания добавляю капусту нашинкованную. В это время на сковороде пассирую лук, морковь и вторую половину буряка, добавляю пасту чумак в треугольничках ( в сельпо беру) и добавляю жидкость из варящегося бульона, когда потушится до мягкости овощей добавляю сметану))) Когда картошка и капуста готовы добавляю спассированные овощи, солю добавляю специи по вкусу и варю еще мин 10. Затем зелень пару мин кипит и готово)))
    Последний раз редактировалось cycysik; 20.05.2014 в 22:01.

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для Гриничка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Грёз
    Сообщений
    28
    Репутация
    51
    После обеда еду домой и начинаю варить боооорщ, с курицей и кроликом
    Добро в массы


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения