Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 740 из 749 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,781 по 14,800 из 14968
  1. Вверх #14781
    Новичок Аватар для yulluy
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    85
    Репутация
    241
    На abc даже не тратьте время


  2. Вверх #14782
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение
    Каждый детский сад рекламирует и позиционирует себя как самый лучший и заботливый, а руководство детских садов рассказывают родителям о том как для них важны Ваши дети.))) Но, пришёл карантин и администрация детских садов показали своё истинное лицо. Как только родители спрашивают о перерасчёте, так Ваши дети не так уж и важны для садиков, вплоть до разрыва договора. А некоторые пошли ещё дальше, просят оплачивать садик в период карантина.
    У всех садов разное положение. Разные хозяева и решение по аренде. Разное отношение к сотрудникам, которые тоже попали в сложную ситуацию. Поэтому не нужно осуждать. Лучше постараться понять и, если не у устраивает, найти лучше, выгоднее. А истинное лицо скорее в том, что некоторые сады продолжали работу в карантин, подаергая детей опасности, некоторые кормят так, что даже собаку нужно кормить лучше. Есть даже сады, которые после карантина, снизили цену. Безусловно садам нужны дети... и не только из любви к ним. Это нормально. И садам нужны деньги. Их им никто не дарит. Родители хотят платить меньше, а сервис получать по максимуму. И это нормально. Просто нужно понять друг друга и тогда детям будет комфортно. Ну а если ребенку плохо, лучше уйти, а не писать гадости и продрлжать пользоваться "плохими" услугами...

  3. Вверх #14783
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    У всех садов разное положение. Разные хозяева и решение по аренде. Разное отношение к сотрудникам, которые тоже попали в сложную ситуацию. Поэтому не нужно осуждать. Лучше постараться понять и, если не у устраивает, найти лучше, выгоднее. А истинное лицо скорее в том, что некоторые сады продолжали работу в карантин, подаергая детей опасности, некоторые кормят так, что даже собаку нужно кормить лучше. Есть даже сады, которые после карантина, снизили цену. Безусловно садам нужны дети... и не только из любви к ним. Это нормально. И садам нужны деньги. Их им никто не дарит. Родители хотят платить меньше, а сервис получать по максимуму. И это нормально. Просто нужно понять друг друга и тогда детям будет комфортно. Ну а если ребенку плохо, лучше уйти, а не писать гадости и продрлжать пользоваться "плохими" услугами...
    И где я написала гадости? Или я что-то написала о «плохих» услугах? Не только детские сады столкнулись с проблемой карантина. Большинству родителей тоже не легко во время карантина, кто-то остался без работы, а кто и был при работе, так у большинства из них сократились доходы. Тогда почему многие детские сады перекладывают свои проблемы на родителей? Одни отказывают в перерасчёте, а другие просят оплачивать карантин. Одни сады самостоятельно справились с карантином, а другие сады переложили свои проблемы на родителей. Вот это и есть лицо детского сада!
    Последний раз редактировалось Elfiyka82; 01.06.2020 в 02:34.

  4. Вверх #14784
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    истинное лицо ЧАСТНОГО детского сада - это наличие ДОГОВОРА и точка все проблемы сразу решены... все согласно договору и никто никого не обижает и не обижается
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  5. Вверх #14785
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    истинное лицо ЧАСТНОГО детского сада - это наличие ДОГОВОРА и точка все проблемы сразу решены... все согласно договору и никто никого не обижает и не обижается
    А разве на сегодняшний день хоть один садик работает без договора?)

  6. Вверх #14786
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение
    А разве на сегодняшний день хоть один садик работает без договора?)
    ну если в договоре не указано ничего по поводу простоя или не посещения сада месяцами - то тогда будет конфликт а если всё это описано и оговорено - то тогда откуда конфликты?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  7. Вверх #14787
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    ну если в договоре не указано ничего по поводу простоя или не посещения сада месяцами - то тогда будет конфликт а если всё это описано и оговорено - то тогда откуда конфликты?
    а в вашем в договоре с садом,есть такой пункт как простой(форс-мажор)?и что в таком случае обязуется выполнить администрация?)действительно перерасчёт делает?

  8. Вверх #14788
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    у нас есть удержание места, да, согласно договору вся оплата, все честно. Всегда все пересчитывают, есть градация по кол-ву дней посещения, ни разу не пришлось напоминать, они всегда четко знают сколько дней ребенок был в саду и пересчитывают согласно договору опять же.

    Форс мажоры думаю всегда есть в любом договоре, но попробуйте эту ситуацию правильно интерпретировать (карантин) ))) он форсмажор и для нас и для них
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  9. Вверх #14789
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    у нас есть удержание места, да, согласно договору вся оплата, все честно. Всегда все пересчитывают, есть градация по кол-ву дней посещения, ни разу не пришлось напоминать, они всегда четко знают сколько дней ребенок был в саду и пересчитывают согласно договору опять же.
    и сейчас в связи с карантином тоже пересчитали,никаких проблем?

  10. Вверх #14790
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    и сейчас в связи с карантином тоже пересчитали,никаких проблем?
    ваще без проблем, апрель и май - только удержание места, то, что я лично переплатила - уходит в счет оплаты след месяца
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  11. Вверх #14791
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от yulluy Посмотреть сообщение
    На abc даже не тратьте время
    А можете, пожалуйста, подробнее. Тоже рассматриваю ABC, Мишутку или Академию детства на 9 ст. Очень интересуют отзывы.

  12. Вверх #14792
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от yulluy Посмотреть сообщение
    На abc даже не тратьте время
    А можно подробнее ? Буду благодарна )

  13. Вверх #14793
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от anna12122 Посмотреть сообщение
    А можете, пожалуйста, подробнее. Тоже рассматриваю ABC, Мишутку или Академию детства на 9 ст. Очень интересуют отзывы.
    А сколько сейчас в Академии на 9й?

  14. Вверх #14794
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    ваще без проблем, апрель и май - только удержание места, то, что я лично переплатила - уходит в счет оплаты след месяца
    А что значит удержание места? Это сколько и как рассчитывается и что это?

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  15. Вверх #14795
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от yulluy Посмотреть сообщение
    На abc даже не тратьте время
    Довольно категорично
    Раз уж такое мнение, то обоснуйте его, будьте добры.

    Лично у меня противоположные отзывы о нем.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  16. Вверх #14796
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    А что значит удержание места? Это сколько и как рассчитывается и что это?

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
    Это значит, что даже если ребенок не ходит в садик, нужно платить за то, что за ним сохраняется место и он может вернуться в садик в любой момент.
    Если не платите эту сумму - с точки зрения многих садов вы по возвращению "приходите с улицы" и решение брать ребенка или нет принимает садик + нужно заплатить вступительный взнос.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  17. Вверх #14797
    Новичок Аватар для Vintage
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от yulluy Посмотреть сообщение
    На abc даже не тратьте время
    Интересно))) а мы вот ходим и всем довольны

  18. Вверх #14798
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Vintage Посмотреть сообщение
    Интересно))) а мы вот ходим и всем довольны
    Расскажите , пожалуйста все + и - . Особенно какая подготовка к школе? Буду благодарна )

  19. Вверх #14799
    Новичок Аватар для Vintage
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    52
    Мы маленькие ещё и про подготовку к школе ничего не знаем. Самый главный + садика это персонал, очень заботятся о детках. Отличное питание, четко соблюдают если аллергик, английский, математика, йога, все преподаватели очень классные.

  20. Вверх #14800
    Частый гость Аватар для Ефросинья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    649
    Репутация
    1041
    Мы тоже ходим в "ABCD kids ", очень довольны.
    У нас прекрасная воспитательница- это главное для нас, суперский тренер по акройоге- мой ребёнок его обожает, отличное питание, ухоженная территория вдали от дороги, тихо и приятно.
    Логопед, английский, ИЗО, музыкальные занятия есть.
    Мой ребёнок не ест многое из молочки, это не проблема, ест отдельное меню. Все свежее, вкусное, своя выпечка, фрукты и овощи круглый год.
    Даже не знаю что еще добавить)))
    Ттт,чтобы не сглазить)))


Ответить в теме
Страница 740 из 749 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 742 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения